НИВА ШЕВРОЛЕ!

Автор темы Vaz-2101, 24.12.2004, 11:38

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Vaz-2101

Vaz-2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 162 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2009, 15:29

Цитата(Roland @ 28.4.2008, 21:51) *

шнива говно........для машины весом под 2 тонны....движок 1.7....мягко говоря слабо.......мы у друга сели втроем....так она в горку не ехала вообще..........а чтобы держатся в потоке(пустой)...приходится все время газовать.......

Чушь написал an.gif , скажите это любому водителю ШНивы.


Цитата(Vityok @ 20.3.2009, 23:59) *

Кстати интересно - на нее планируют ставить АКПП реально или уже отказались от этой идеи?

Пока это только идея.


Цитата(BAD RACER @ 21.3.2009, 4:08) *

Roland, согласен в городе она не очень, но за городомв лесех и полях самоето, незабывай это внеджорожник. Она неочень сильно уступает проходимостью уазу, а намного комфортней. Хорошая машина, но денег которые за неё просят нестоит.

В городе она самое то. И чем она в городе не очень? Конечно, если Вы любитель нажать на тапку то эта машина не для Вас. Шнива для тех, кто ездит плавно и красиво, это не спорт-кар.

Сообщение отредактировал Vaz-2101 - 22.3.2009, 15:29
Машина - визитная карточка



#82 олег 215

олег 215

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 175 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2009, 16:21

шнива хорошая машинка ,отрицательные эмоции выражают не грамотные люди. это мое мнение.





#83 Jacky112

Jacky112

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2009, 16:38

Я сам на Шниве отъездил где то 1000 км и по городу, и по снегу, и по льду! Что сказать, с резиной Нокиан хакапелита 4 очень уверенно прет по снегу, держится на льду! Как владелец 213 Нивы утверждаю, что на внедороге Шнива ничуть НЕ ХУЖЕ Обычной Нивы! Ездил по трассе в другую республику- намного комфортнее по сравнению с 213-й, Крейсерская скорость 110- спокойно можно общаться не повышая голоса, разгонял до 140 полет нормальный, смогла бы больше-но я сдержался(авто не мой) Удобное управление, хорошо отапливаемый салон. Я считаю, что за эти деньги самое то! Согласен, мотор слабоват, но это решаемо путем вложения около 5 тыщ рублей. (замена распред вала, гидриков, и прошивки).
Я машиной вполне доволен.





#84 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2009, 13:58

В продаже появилась дизельная Шевроле Нива
Вездеходы из установочной ограниченной партии дизельных автомобилей Шевроле-Нива предлагает тольяттинская компания "Тема Плюс". Автомобили укомплектованы японской КПП (AISIN) и ШРУС-карданвалами и ждут своих потупателей (ПТС тоже в наличии). Эти автомобили одобрены и разрешены GM-AVTOVAZ, сообщается на сайте тольяттинской компании.
По данным "Автосправки", цена Chevrolet Niva DIESEL-TURBO (цвета - светло-серый металлик, темно-зеленый металлик, серебристый металлик) составляет 597 000 рублей.
Рабочий объем дизеля - 1929 куб.см. Мощность при 4200 об/мин. До 100 л.с. (с интеркулером до 120 л.с.). Максимальный крутящий момент - до 195Нм при 2600 об/мин.
В качестве дополнительного оборудования на автомобиль можно установить следующее: встроенный кондиционер ; отключаемый передний мост; нерегулируемые передние ступицы и т.д.





#85 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2009, 20:16

Фото рестайлинговой шнивы...
http://foto.mail.ru/mail/stepa-77/220/
Вроде как ничего особенного не появилось...

Сообщение отредактировал lexa777 - 31.3.2009, 20:21
Спасибо сказали: 1





#86 РАЗуМ

РАЗуМ

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 331 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2009, 20:45

lexa777, даже бампера не в цвет...
Ветер,ветер,ты могуч - ты гоняешь стаи туч.Ветер,ветер,туч не надо,пригони LAND CRUISER PRADO xD



#87 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2009, 20:47

А на кой они в цвет на говнолазной машине?





#88 РАЗуМ

РАЗуМ

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 331 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.3.2009, 20:47

lexa777, тоже верно...
Ветер,ветер,ты могуч - ты гоняешь стаи туч.Ветер,ветер,туч не надо,пригони LAND CRUISER PRADO xD



#89 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2009, 19:36

http://auto.mail.ru/article.html?id=28572
Добавлю к статье пару камментов:
Цитата
Главной гордостью СП «GM-АвтоВАЗ» является то, что экстерьер и интерьер обновленного внедорожника разрабатывался не где-нибудь в Тольятти, а в Италии! В известном ателье Bertone.

Наши на радостях налепили шильды "бертоне едишн" ag.gif
Сам обвес вроде ниче, но некрашеный и с нивовскими колесами смотрится как-то дешево bm.gif
Цитата
В салоне главная новинка это другой руль. Теперь он трехспицевый от португальской компании TRW

Прикольный smile.gif
Цитата
Порадует потребителей и появление на тоннеле пола подстаканника и емкости для мелких предметов

Подстаканник как раз за КПП - будешь переключаться и выбьешь нах стаканы на колени пассажирам.
Цитата
а также внутрисалонное зеркало заднего вида, приклеенное к ветровому стеклу, что исключает его вибрацию при движении автомобиля.

Ух е... ты, ну надо же ag.gif
Цитата
Один из ключей зажигания содержит современный выкидной механизм складывания и снабжен пультом дистанционного управления сигнализацией», - гордо написано в пресс-релизе.

Прикольная игрушка, но из дешевого пластика и с большими зазорами - смотрится убого.


Ну а так неплохая машинка, мне понравилась smile.gif, только цену задрали - пустая(ГУР 2ЭСП ЭЗ) 400+, полная с допами 600+





#90 Alex_21074

Alex_21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2009, 11:17

Прикрепленное изображение
Забрал на днях новую Шевиниву из салона. Номера удалось получить сразу, благо очередь была небольшая, гдето час ушел на все, повезло smile.gif
На данный момент пройдены первые 300 км, побывал уже на легком бездорожье и в лесу, поэтому можно написать первые впечатления

Понятное дело, когда садишься в Шниву сразу из Форда, наступает легкий шок, это же танк!, полная противоположность!
Шумок и вибрация на холостых прям как на япошках конца 90х - начала 2000х. Хотя для агрегатов перекочевавших с классики вцелом неплохо, усилия на педалях и ручках КПП разумные, привыкаешь быстро.

Рестайлинг пошел Шниве явно на пользу, салон стал заметно солиднее, руль и ручки коробки приятнее.
Места в салоне очень много как спереди так и сзади, без проблем можно устроиться человеку ростом до 3 м (теоретически ag.gif ).
Задние сидения раскладываются очень легко, причем по частям раскладывается даже нижняя подушка, очень удобно.

Самое слабое место в машине - это конечно же маломощный двигатель.
Для почти полуторатонной машины 80 лошадей маловато. На трассе обгон автобуса, который идет под сотню занимает секунд 10-15, много sad.gif
Но с учетом того что обкатка пока, потянет, со временем можно будет крутить мотор сильнее, тыщ до 6 smile.gif
Особенно напрягает слабая тяга на низах, но тут на помощь приходит понижающая передача, тяги становится вдвое больше. Можно легко трогаться с холостых даже в гору и завязнув в грязи.
Для испытания проходимости заехал я в рыхлый песок на обочине, где недоприводная машина застряла бы на 100% Поначалу зарылся и на Ниве, при попытках тронуться машина глохла - мало тяги. Но как только перевел волшебный рычаг раздатки на пониженную, случилось чудо - машина просто выпрыгнула из песка, оставляя глубокие колеи
А есть ведь еще и межосевая блокировка..

Сильно порадовала подвеска и рулевое. Многие ямки, переезды, лежачие и т.д. проходятся так будто их нет вообще.
Крены в поворотах огромны из-за высокого центра тяжести и мягкой подвески. После Форда, который едет вообще без кренов, очень непривычно.
Зато машина очень четко держит траекторию, по сравнению с классикой и старой Нивой - небо и земля, никаких паразитных подруливаний!
Заметно что подвеску и рулевое с гидроусилителем очень тщательно дорабатывали после 213 Нивы.

Шумоизоляция превзошла все ожидания, на 110 км/ч можно спокойно разговаривать вполголоса
Это при том что крутится раздатка, 2 моста, коробка от классики и шины стоят не самые дорожные.
Быстрее пока не разгонялся, обкатка всетаки.

Однозначно врет прибор остатка топлива, об этом подробнее.
Из салона забирал машину с горящей лампочкой, видимо традиция во всех автосалонах такая mad.gif заставил долить литра 3-4 чтоб до заправки хоть хватило.
Заправил поездив по городу сразу до полного бака, влезло аж 59,5 литров почти на штуку это особенно порадовало, когда узнал что бак всего 58 литров ag.gif
Когда приехал на дачу (70 км) и поездил еще по лесу немного, бак осушился почти на четверть
Подумал что великоват расход, но по возвращении в город ситуация немного наладилась - стрелка поползла обратно вверх, сейчас опять почти полный бак af.gif

Вывод: вцелом машина приятная, хотя не без греха конечно.
Посмотрим как пойдут дела дальше.
Фотки машины: http://alex21074.photofile.ru



#91 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 729 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2009, 12:10

Alex_21074, прям расхвалил. smile.gif smile.gif smile.gif

Во сколько денег обошлось это чудо?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#92 Alex_21074

Alex_21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2009, 12:30

Цитата(Vityok @ 5.5.2009, 19:10) *

Alex_21074, прям расхвалил. smile.gif smile.gif smile.gif

Во сколько денег обошлось это чудо?

Все как есть расписал af.gif Хотя выводы делать рановато конечно с таким пробегом ag.gif
Обошлось в 500 в итоге, комплектация LC (обычная с кондиционером)+рейлинги, фаркоп, сигналка, музыка и по мелочи еще кой чего.
Фотки машины: http://alex21074.photofile.ru



#93 Rocco Siffredi

Rocco Siffredi

    Умелец

  • Заблокированные
  • ***
  • 768 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2009, 19:17

500 тыс фига себе ai.gif
Тюнинг Автомобиля Бесконечен ...



#94 wall_vs

wall_vs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2009, 20:32

скажу всю правду как это необидно bv.gif ,у отца шнива 2005г.в. в самой полной комплектации со всеми возможными опциями и всякими всякими припендосами. впечатление было очень даже неплохое(затакуюто зену ),НО сейчас ей идет четвертый год и какбы я за ней не ухаживал ушатывается она на глазах bu.gif ,в частности начали скрепеть передние двери на больших перевалах и жутко стучать дверь задка ,поскрипывать пластик на передних стойках и поевилась непонятная вибрация примерно от 80 до 90км/ч хотя на подъемниках говорят все в порядке,часто по нашим дорогам разбиваются шаровые,ремень грм который там крутит все скопом меняеш чутли не вмести с маслом.(в этом году кстати диодный мост на гене выгорел полностью хз из за чего) НО если имеется запас N суммы денежек и возможность исправлять все сразу по мере поступления то жить мона.в принципи если нещитать этих недочетов то машина нармуль (папа доволен до сих пор но ябы взял лучше иномарку-лично мое мнение) ae.gif
p.s.одним словом если снять значок шевролет и повесить вазовский все станит на свои места!

Сообщение отредактировал wall_vs - 6.5.2009, 20:34
тащька на прокащька...
=кузавные работы всех видов === icq578260245 === wall_vs@mail.ru===
я вконтакте http://vkontakte.ru/id38908657
загадка на злобу дня.
Плывут два крокодила ,один зелёный другой в другую сторону.
Вопрос: сколько стоит мешок яблок если ёжик пи**абол.)



#95 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2009, 21:27

Мужики не парьтесь. Кому надо можно тыщ за 80-100 сделать из моторчика пулялку в 160-170лс и много многа момента) Будете полосы от 4х колес на асфальте оставлять)
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#96 wall_vs

wall_vs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2009, 21:46

я реально не вижу смысла покупать за такие суммы наши машины и меня не переубедить. bj.gif
тащька на прокащька...
=кузавные работы всех видов === icq578260245 === wall_vs@mail.ru===
я вконтакте http://vkontakte.ru/id38908657
загадка на злобу дня.
Плывут два крокодила ,один зелёный другой в другую сторону.
Вопрос: сколько стоит мешок яблок если ёжик пи**абол.)



#97 misha26

misha26

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 58 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2009, 22:57

у меня такое мнение про шевик,по себе знаю,покатался оч много на отцовской,мне правда 17,но за рулем с 7 лет,погонял и по бездорожью и так,короче если ездить по бездорожью то лучше на уазе,а если по трассе то лучше на каком-нибудь тазе,двигло слабенькое,подвеска если чуть запустишь толком не восстановишь....короче я не очень хорошего мнения...МНЕ НЕ НРАВИТСЯ





#98 Alex_21074

Alex_21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2009, 11:44

Цитата(wall_vs @ 7.5.2009, 3:32) *

ремень грм который там крутит все скопом меняеш чутли не вмести с маслом

С каких пор на цепном классическом двигателе появился ремень ГРМ? ag.gif ag.gif
И еще такой риторический вопрос, а что собсна посмотреть то можно в пределах 500 тыр из машин этого класса?
Что то более-менее живое из БУ у нас от 600 начинается, естесственно потребуются вложения сверху.
А из новья даже за 700-800 ничего не найдешь. Конкурентов у такой машины получается нет вообще.
Фотки машины: http://alex21074.photofile.ru



#99 Nikitka

Nikitka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2009, 13:38

Цитата(МегаВаз @ 6.5.2009, 20:17) *

500 тыс фига себе ai.gif

Это норм, потому что новое, да еще и внедорожник, с гуром с кондеем, ничего больше не взять.





#100 Вадим32

Вадим32

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2009, 13:49

Я об отсутствии чего-нибудь полноприводного пол-зимы жалел, когда на работу и с работы через снеговую лопату проезжал (подъезд к дому от главной дороги не чистили 200 м). Но за 500 тыс. по-моему лучше взять ТАГАЗ Тагер, хотя там только три дверки, зато новый






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)