Тюнинг двери

Автор темы Dmitro, 13.12.2004, 15:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Stan21013

Stan21013

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 10:17

Цитата(GnRl @ 22.4.2007, 11:06) *

Если честно, то ахтунг... biggrin.gif

а в чем ахтунг конкретно?
опиши...
на то что провода от эсп висят не смотри
позже доделывалось ето)





#422 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 11:38

GnRl, +1
Stan21013, провода это дело поправимое, так что на них, по крайней мере я, даже не смотрю. А вот то что у тебя в виде ручки закрывания двери, ну в общем непонятно что это. Да и карпет похож на шкуру убитого мамонта. Но есть одно "НО"... ты это делал для себя и я так понимаю тебе это нравится поэтому молодец, т.к. всегда надо делать то, что нравится только тебе, а не кому-то еще. Все это сугубо мое мнение ИМХО.





#423 Dimon21053

Dimon21053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 12:49

Stan21013, я вот только не пойму, а как у тебя дверь открывается - закрывается, т.е. ручки где? Или у тебя как-то по другому все реализовано? Ну может там электропривод (с кнопки), или что-то ещё?





#424 Stan21013

Stan21013

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2007, 16:36

Цитата(crazy_devil666 @ 22.4.2007, 13:38) *

GnRl, +1
Stan21013, провода это дело поправимое, так что на них, по крайней мере я, даже не смотрю. А вот то что у тебя в виде ручки закрывания двери, ну в общем непонятно что это. Да и карпет похож на шкуру убитого мамонта. Но есть одно "НО"... ты это делал для себя и я так понимаю тебе это нравится поэтому молодец, т.к. всегда надо делать то, что нравится только тебе, а не кому-то еще. Все это сугубо мое мнение ИМХО.

Ручки закрывания двери на момент фотографирование не было... открывал дверь только снаружи) играли колоночки неплохо.. но хуже чем я хотел... Насчет карпета, тот что на кармане и подлокотнике еще нормально вышел, не считая 1 оч заметного стыка.. мой касяк...(между динамиком и карманом где то) а карпет над подлокотником хотел сделать покрасивше.. перевернул карпет.. вышла фигня... пушиться стал..
ручку открывания к тому моменту не решил куда приладить, хотел от шеви нивы, наверху поставить там где на переднем приводе они стоят...
щас вообще в голове теплится другая идея подиумов, ввиду неэргономичности расположения динамиков на этих.. так что ручки сделаю и буду ездить с этими, а на второе авто соображу уже новую идею, если интересно, рисунок кину)

Stan21013, я вот только не пойму, а как у тебя дверь открывается - закрывается, т.е. ручки где? Или у тебя как-то по другому все реализовано? Ну может там электропривод (с кнопки), или что-то ещё?

Хотел реализовать на кнопке открытие, чтобы лишних дыр не делать и сделать оригинально, но спалил активатор. да и пока не спалил, пробовал под разными углами, у него сил не хватало.. тогда ослабил замок, все бы хорошо, только при закрытии двери, она замком не защелкивалась а отскакивала( да и на ключ не закрывалась, поетому пока отложил такую идею, все таки обычный механич привод открывания двери надежнее..smile.gif

если есть вопросы еще, отвечу,
если интересно, могу эскизов выложить.. например вы опишите что бы хотели видеть, я нарисую, тока от руки, монохромно)) обычной ручкой)





#425 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2007, 0:42

Цитата(Stan21013 @ 22.4.2007, 7:27) *

если интересно, могу эскизов выложить.. например вы опишите что бы хотели видеть, я нарисую, тока от руки, монохромно)) обычной ручкой)


Что хотим видеть?
Хотим видеть подиумы под 20-ти+10см см. динамики, вставку из кожи (в складочку) в месте соприкосновения двери и локтя и пульт управления стелами и зеркалами laugh.gif
Чтобы владельцы логанов удавились... biggrin.gif
crmaster.photofile.ru - Музыка в Классику. Все сначала.



#426 Dimon21053

Dimon21053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2007, 11:18

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Зачет!
+1





#427 Stan21013

Stan21013

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2007, 13:48

вот первоначальный набросок
грубый..
свои идеи что куда сместить что расширить заузить убрать. выкладывайте. нарисую то что хотите видеть)
Изображение

вот первоначальный набросок
грубый..
свои идеи что куда сместить что расширить заузить убрать. выкладывайте. нарисую то что хотите видеть)
Изображение
да кстати! если возникнут вопросы по верхней части двери- обивка обьединяет в себе и верхний "батон"... то есть до самого стекла идет)





#428 Dimon21053

Dimon21053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2007, 15:14

Хм dry.gif , чем-то обивку Мерена напоминает, вот только ручки не хватает...





#429 C__D

C__D

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 342 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2007, 17:40

Stan21013 в принципе оч даже ничего для грубого наброска. Но ручки не хватает, как успел добавить Дмитрий. Вот где-то тут ее надо присобачить)))Прикрепленное изображение





#430 Stan21013

Stan21013

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2007, 22:36

вот чуток подправил свою картинку))
сильно не пинать)
жду отзывы..
грубо говоря красного цвета- ето кожанные вставки, причем над ручкой кожа складками сделана(как и просили)
далее...
1-НЧ, 2 -СЧ, 3-ВЧ звенья акустики, 4-ручка,5-чтоб дверь открыть),6-кнопка стеклоподьемника,7-собственно кожанные складки,8-красный габарит двери, чтоб открыл и ее видно было), 9- карман,10-крестообразная кнопка настройки зеркал)
ну теперь критикуйте)))
Изображение





#431 Dimon21053

Dimon21053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2007, 22:41

ВЧ в двери не желательно, т.к. в большинстве случаев сцены не удастся добится sad.gif ,
И ручку надо поближе к середине переместить, в силу особенностей классических замков, а то сильно хлопать будут. А в остальном уже лучше smile.gif





#432 Stan21013

Stan21013

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2007, 22:49

Цитата(Dimon21053 @ 24.4.2007, 0:41) *

ВЧ в двери не желательно, т.к. сцены не удастся добится sad.gif , А в остальном уже лучше smile.gif

Рад что хоть чуть чуть мое творение нравитсяsmile.gif
а насчет ВЧ- руководствуюсь почему то такой мыслью, что если мы ВЧ подальше от стекла отстраним, то получим после отражения звуковой волны от стекла, большее рассеянье(расширение сцены), и узконаправленное звучание пищалок заневелируется, может быть исчезнет, и картина звуковая лучше вперед сместится..
СЧ- я думаю направлены где то в середину между головами пассажира и водителя..чтоб звук как я полагаю мягче был, и НЧ на ручку кпп направлен) или чуть выше..
Разумно мыслю? или в чем то ошибаюсь?
Насчет дверной ручки и хлопанья.. я думаю дверь будет тяжелая с музыкой и хлопать непридется.. просто задал направления, а она уже сама весом кааакк зашелкнет замок и все)





#433 Dimon21053

Dimon21053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2007, 22:58

Цитата(Stan21013 @ 23.4.2007, 23:49) *

Рад что хоть чуть чуть мое творение нравитсяsmile.gif
а насчет ВЧ- руководствуюсь почему то такой мыслью, что если мы ВЧ подальше от стекла отстраним, то получим после отражения звуковой волны от стекла, большее рассеянье(расширение сцены), и узконаправленное звучание пищалок заневелируется, может быть исчезнет, и картина звуковая лучше вперед сместится..
СЧ- я думаю направлены где то в середину между головами пассажира и водителя..чтоб звук как я полагаю мягче был, и НЧ на ручку кпп направлен) или чуть выше..
Разумно мыслю? или в чем то ошибаюсь?


Тут еще смотря какая акустика применяется, одна в таком положении хорошо играет, следующая в другом, так что на мой взгляд, не угадаешь, как должны быть направлены дины, осоенно ВЧ и СЧ. ИМХО





#434 Stan21013

Stan21013

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2007, 23:13

Цитата(Dimon21053 @ 24.4.2007, 0:58) *

Тут еще смотря какая акустика применяется, одна в таком положении хорошо играет, следующая в другом, так что на мой взгляд, не угадаешь, как должны быть направлены дины, осоенно ВЧ и СЧ. ИМХО

Соглашусь с тобой
только я расчитывал на более менее бюджетные колоночки- пара СЧ+ВЧ компонентным набором до 3200р где то.. и читал что часто бывает тема такая что на прямом излучении звук не очень, а если немного сбоку от оси динамика слушать, звук становится мягче..
я лично хочу чтобы музыка играло мягко без писков всяких, резких звуков, мягко) rolleyes.gif
вот такие дела. unsure.gif

Себе я хочу ставить вниз Иволга SB6.0 16см компонентники ИЛИ Adagio AL 6.0s
среднечастотники пока не знаю... пока себе без них систему планирую.. ну и 2 саба по 1 на каждую заднюю дверь.. biggrin.gif





#435 Dimon21053

Dimon21053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2007, 10:07

Цитата(Stan21013 @ 24.4.2007, 0:13) *

ну и 2 саба по 1 на каждую заднюю дверь.. biggrin.gif


Н-да... НЕСЛАБО, однако. huh.gif





#436 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2007, 14:41

Извиняюсь за оффтопик...
Цитата(BeastMaster @ 13.4.2007, 21:56) *

Вот такая штука:
Изображение

Они есть сейчас в продаже, укомплектованные всеми клавишами? (Зеркала, задние стеклоподъемники)
Или искать блок от иномарки?





#437 Stan21013

Stan21013

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2007, 17:38

Цитата(Dimon21053 @ 24.4.2007, 12:07) *

Н-да... НЕСЛАБО, однако. huh.gif

вполне реально)
только в идеале надо будет вырезать в двери все лишнее.. чтобы туда просто напросто вошел короб
динамики хочу Earthquake SWS8 сабы, с посадочной глубиной где то 6-7см... и неплохим звучанием)
Изображение
типа этого)))


Насчет блока со стеклоподьемниками и блокировкой дверей, от калины.. интереснее наверно на разборках иномарок найти что то менее аморфное..
но ето лично мое мнение... я может быть сам бы сделал площадку под кнопки, например в металле)





#438 Dimon21053

Dimon21053

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2007, 21:51

Цитата(lexa777 @ 24.4.2007, 15:41) *

Извиняюсь за оффтопик...

Они есть сейчас в продаже, укомплектованные всеми клавишами? (Зеркала, задние стеклоподъемники)
Или искать блок от иномарки?


По мне лучше самому что нить сделать, ну или на крайняк от ино найти, а то эта вещь стремная какая-то. ИМХО





#439 emil2105

emil2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 547 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2007, 13:00

раз такая пьянка, то и мне на путь истиный помогите встать.
Вот дверь
Прикрепленное изображение
я планирую два цвета, это бежевый, и тёмно коричневый.
Тёмно кор будет край отделан, а то место что под ручкой, то углубление где открывание двери и стеклоподъёмника, бежевый, там вариант либо бежевый перфорированный, либо складкой как на мерсах, но на всю карту как то не очень смотрится. как переход сделать под ручкой чтоли. ну подиум чёрный.
вот так для представления, стандартный вариант скажем.
Прикрепленное изображение
я не художник, не смеёмся.
помогите определится, может советы? своих идей ни как не могу родить.
Вот примерно такие складочки, или без складочек но перфорация.
Прикрепленное изображение
мой сарайчик
http://www.drive2.ru/cars/lada/2105/2105/emil2105/



#440 Stan21013

Stan21013

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 39 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2007, 14:56

emil2105,
Что я могу сказать. для начала снизу убрать динамик и карман.., далее если у тебя стеклоподьемник остается механический, можно сделать так:
Изображение






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)