Замена крыльев 2108 на 2114

Автор темы Mad_Max, 13.12.2004, 13:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Mad_Max

Mad_Max

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2004, 13:36

Ребят подскажите, хочу взять кузов восьмерки под восстановление.
Но надо будет менять передние крылья (старого образца короткие) хочу поставить длинные вместе с мордой и возможно от 2114. Есть ли какие то трудности?
Описание крепления крыльев (длинных) я не нашел





#2 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2004, 14:06

блин.
ну сколько можно?
сто раз обсуждали.
ладно. если людям вломак пользоваться форумом- повторюсь.
с крепежом проблем вообще никаких не будет, если морда не ведёная.
а вот с бумажками и дядьками в погонах проблемы будут, тк:
с одной стороны:
заводом предусмотрены изменения в конструкции НЕ ТРЕБУЮЩИЕ сварных работ- крылья и капот крепятся болтами- Ура, попадаем под разрешение,
но С ДРУГО СТОРНЫ: после сих переделок твой аффто визуально превратится в ВАЗ 2113, что потребует изменений графы особые отметки в ПТСке, что соответственно повлечёт за собой определённый геморрой.
вы, ребят, говорите, говорите...



#3 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2004, 2:56

Только учти что там дырки под крепление молдинга sad.gif придется заклепки ставить





#4 Mad_Max

Mad_Max

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2004, 12:59

Сенькс!





#5 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 3:16

ZAPORSHE, если я повешу на капот наклейку БМВ на запорожец.......мне кажется не обязательно в ПТСе гемороиться...просто более придирчиво будут менты смотреть документы....ИМХО


(у меня машина БЕЛАЯ....мне при регистрации выдали и в поле цвет было: ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНАЯ....естественно пластик пришлось менять......все ок....тока после недели увидел в новом пластике в поле "модель двигателя" 31083!!! 8O Это писец! 3-ий раз не стал менять пластик...дак и езжу с загадочным двигателем 31083 :mrgreen:





#6 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2005, 4:06

Цитата
ZAPORSHE, если я повешу на капот наклейку БМВ на запорожец.......мне кажется не обязательно в ПТСе гемороиться...просто более придирчиво будут менты смотреть документы....ИМХО

Обязательно! нафиг тебе еще один гемор?





#7 kuzmichoff

kuzmichoff

    Гость

Сообщение добавлено 23.2.2005, 13:49

Mad_Max, RКак спехи, расскажи какая сумма ушла на капот, бампер, две фары и крылья???





#8 Mad_Max

Mad_Max

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.2.2005, 15:05

От этой затеи я отказался после похода на базар. Для сравнения капот от 2114 стоит если перевести с грин. в у.е. 110$ , а от 21083 70$





#9 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.2.2005, 16:06

ZAPORSHE, Ментов можно посылать всех На КУЙ..... восмёрку сняли с производства....так что ставить можно без проблем!!!! Завод изготовитель так же больше не выпускает для неё запчасти....так что посасамба гайверам!!!!!
Mad_Max, аты что хотел??? 115 морда больше чем в полтора раза дороже..... так что лучше стандартную поставить и что нить ещё купить, решоточку с сеткой... бампер не стандартный....противотуманки.....!!! :mrgreen:
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#10 sash074

sash074

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 789 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.2.2005, 18:57

Маньяк78rus,читал в каком-то номере "ЗА РУЛЕМ",там был задан вопрос какому-то крутому перцу из ГИБДД о замене передка на восьмерке.Так он говорил что это возможно,но перерегистрация обязательна,так как это будет тринадцатая.Допустим Ты же когда копейку будешь переделывать в шестерку,перерегестрировать надо.Хотя копейка тоже снята с производства,очень давно.





#11 3Ton

3Ton

    Гость

Сообщение добавлено 26.2.2005, 0:42

У меня знакомый купил 08 92г. после ДТП, восстановил с 2114 мордой, бамперами, порогами. Так при оформлении ему в особые отметки вписали: капот, крылья, фары от 2114. Отметки о изменениях вносят, но на СТО для получения карты диагностики (например как с заменой агрегатов) не отправляют.





#12 xedin

xedin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 165 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2005, 17:43

в любом случае если менять обычную морду на морду от 15-ой, придется переваривать телевизор!!!!!!!! кстати ровно приварить телевизор достаточно геморойно!!!!! :!:





#13 racer-bars

racer-bars

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.4.2005, 20:11

Цитата
У меня знакомый купил 08 92г. после ДТП, восстановил с 2114 мордой, бамперами, порогами.
а знакомый теливизор переваривал???





#14 3Ton

3Ton

    Гость

Сообщение добавлено 5.4.2005, 23:36

racer-bars, Я, чесно говоря, в подробности замены не вникал.





#15 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2005, 14:22

Сейчас телевизоров под 08 в чистом виде нет, так что переваривать ничего не надо, даже если идет замена без телевизора, определенный геморрой, начинается при установке зазоров между бампером и ресничками. У меня например идеально встала только решетка, да и то тюнненая с противотуманнками, но много чего пришлось пересверливать и растачивать. И еще изношенные двери могут царапать порожки, так что отрегулируйте их заранее. А насчет гайцов, то я езжу 4 года на машине по документам белого, а фактически сиреневого цвета. И за все время только трое это определили, наверное все дальтоники или читать умеют только цифры. А штраф за это 50р.





#16 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2005, 14:32

Кстати забыл сказать, есть бампера 2115 с добавлением резины и стальным брусом, и 2114 пластиковые как 2110 и пластмассовым брусом (соты). Я себе поставил на перед от 2115. Стальной брус мне кажется надежнее, да и лучше бампер феном погреть и выпрямить, чем паять или клеить.





#17 racer-bars

racer-bars

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2005, 14:23

Mad_Max, машину за скоко покупал
я тоже собираюс 08 брать
[url=http://www.video.mail.ru/list/bat_racer/15/]www.video.mail.ru[/url]
[url=http://photofile.ru/users/racer-bars/1381874/33052060/#mainImageLink]Моя семерка[/url]

Bars Customs



#18 xedin

xedin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 165 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2005, 19:24

3Ton, девятка случайно не красного цвета, с дутыми бамперами и парогами в цвет кузова ?????????????





#19 3Ton

3Ton

    Гость

Сообщение добавлено 12.5.2005, 0:28

Цитата(xedin)
3Ton, девятка случайно не красного цвета, с дутыми бамперами и парогами в цвет кузова ?????????????

Точно....,тока 21083 с вектровским салоном и электро сиденьями от мицубиси





#20 r_roman_r

r_roman_r

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2005, 9:22

xedin,
Цитата

в любом случае если менять обычную морду на морду от 15-ой, придется переваривать телевизор!!!!!!!! кстати ровно приварить телевизор достаточно геморойно!!!!!

Ну-ка поподробнее!
Что-то мне кажется, что переваривать ничего не надо. У меня лежат 2 крыла, капот, 2 фары, 2 бампера от 15-хи. Летом буду варить пороги, красить авто и все это себе ставить. Прикладывал на другую 08 без крыльев вроде все подходит кроме крепления фар.
Кстати меняю задний бампер от 2115 на бампер от 2114.
Эх дороги! Пыль да туман!

Проблем нет только у мертвых!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)