Нужна новая машина. В каком салоне лучше купить ?

Автор темы Dm, 8.12.2004, 14:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.6.2005, 16:42

Цитата

(могу более подробно расписать свои наблюдения, если инетересно?)...
_________________



очень и очень интересно......
пожалуйста напиши.

там вроде еще по педалям что-то можно сказать...если на педали сцепления резинка потертая сильно? только я не знаб - насоклько она должнабыть потерта при пробеге в 40 тыс например smile.gif

вообще, мазовое дело это догвориться поехать с продавцом на диагностику двигла например или на битостьнебитость...если есть сервисы, где могут на 120% точно сказать - была ли авария и какого примерно месштаба
и договориться, что если тачка в ажуре, то плачу за диагностику я, а если не в ажуре, то он smile.gif
но наверно припробеге тыс около 50ти особо в движке и компрессия-то упасть наверно еще не может......
хотя....всякие косяки встречаются....
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#22 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2005, 16:51

Николай точно, по педалям и по ручке переключения передач.


А теперь о наблюдениях, возможно, что некоторые будут спорными. Наблюдения были сделаны в основном на нашем местном авторынке, когда я покупал/продавал свою бывшую машину, когда с товарищами ездил помогал купить или продать авто...
Напоминаю, что наблюдение касается хозяев машин... с целью определить в каком режиме машина ездила и как обслуживалась...

1. Если в машине стоит прямоток, который ревет, гудит и т.д. (я не имею в виду те прямотоки, что ставят вместе с резонатором, штанами и т.д., и звук которого чуть громче штатного, и чуть более басовит) -- как правило такие машины экспуатировались в режиме газ в пол/резкий тормоз (когда на моей прошлой машинке прогорел глушитель, я сам хоть и спокойный, но стал замечать, что резче стал ездить...).
2. Если в салоне нет лишних прибамбасов, особенно на внутреннем зеркале всяких четок, перчаток и т.д., нет наклеек, хозяин машины в выходной день одет опрятно, особенно обувь (если в дождь и обувь чистая, значит перед выездом на базар не поленился и почистил -- признак акуратности), если глаза не бегают и отвечает четко на поставленный вопрос, не пытаясь увести в сторону ... Кроме этого, при езде (за рулем хозяин) водитель едет ровно (особенно, когда выезжает из рядом автобазара), не нервничает, не обглядывается по сторонам, не запрещает покупателю загляджывать в бардачок и т.д. Руки на руле лежат не хаотично, а нормально и спокойно, без особой надобности не смыкает рычаг КПП, ездит держа двигатель на средних оборотах, а не выкручивая его...

Все это признаки акуратного отношения к вещам и к автомобилю.

3. При осмотре например, моторного отсека, хозяин пытается отвлечь в другую сторону, или (чаще всего) показывает на другую сторону авто и говорит, что там была небольшая примятость, на стоянке зацепили -- как правило ВАС отвлекают от стороны, которая была ударена, и сделана с недостатками... Когда ВАС откровенно "грузят" информацией типа: машина прет, не ломается, мало бензина потребляет (это отдельный разговор) и т.д... Не разрешают открывать бардачок, когда при осмотре передка, Вас зовут показать низ багажника (да еще раскручивая при этом панель), чтбы продемонстрировать, что авто никто не бил сзади.

Все это признаки того, что в авто что-то не то... что-то скрывается...

4. Когда авто б/у более 3 лет, и хозяин говорит, что авто в городе потребляет 7 литров (к примеру), а по паспорту 8, то это все пиз....ш. Почему? Я думаю, что каждый из присутствующих здесь знает, как завод-изготовитель считает расход топлива, одним словом -- при идеальных условиях.

(пока все, просто пальцы балят по клаве стучать.)
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#23 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2005, 17:06

[quote=\"Николай\"][quote]

вообще, мазовое дело это догвориться поехать с продавцом на диагностику двигла например или на битостьнебитость...если есть сервисы, где могут на 120% точно сказать - была ли авария и какого примерно месштаба
и договориться, что если тачка в ажуре, то плачу за диагностику я, а если не в ажуре, то он smile.gif
[/quote]

1. На СТО НИКОГДА НИ НА СЕКУНДУ не оставляй продавца с механиком... (я думаю понятно почему?).
2. 99% продавцов сразу оговаривают, что за диагностику платит покупатель. При любом раскладе. Хотя, если вылезут явные касяки (единственный хозяин на площадке с пеной у рта говорил, что авто не битое, а оказалось, что очень сильно), только в этом случае можно послать его на х.... и тупо уйти с СТО, и никуда он не денется (машина то его) и сам заплатит за диагностику.
3. Когда я продавал свою бывшую машину (Вектра А 94 г.в.) по обьявам, то я говорил место возле метро, где МНЕ удобно, и что диагностика за счет покупателя... Но, я знал, что я ее продам, т.к. цена была примерно на 100-200 у.е. меньше, и по фаршу была более запакована...

Люди, если интересно, я могу рассказать о том, что при продаже моего авто находили, а что не находили механики... И поделится наблюдениями на эту тему... (они такие умозаключения делали, что просто на голову не налазит... 8O ).
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#24 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.6.2005, 19:50

Эмиль, пожалуйста, очень интересно. Как руки перестанут болеть, пиши все свои мысли. Очень много дельного пишешь...
smile.gif

кстати, у меня стоит прямоток...именно такой.....не полный выхлоп, а только глушитель......и я бы не сказал, что катаюсь газ в полторможение....
было какое-то время..когда водить научился недавнои все хотелось показать всем и себе - насколько я крут smile.gif)
а потом поумнел наверно...smile.gif
тем не менее прямоток это уже кое-что......
да и потом...на годовалой ..даже двухлетней машине по идее должен быть родной глушитель......
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#25 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2005, 12:38

Цитата(Николай)

да и потом...на годовалой ..даже двухлетней машине по идее должен быть родной глушитель......


У меня сейчас 099 инж. Покупал ее с нуля в декабре прошлого года. В ней стоит катализатор и из выхлопной выливается вода (не ручьем конечно, но водяные брызги). Как результат, кончик трубы уже ржавый. Сколько продержится, не знаю... Но я морально готовлюсь на следующий год к замене выхлопной...

Да, а мы случайно, biggrin.gif от темы не отвлеклись??? Хорошо, что в этом разделе модератора нет biggrin.gif
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#26 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.6.2005, 15:29

малость отвлеклись smile.gif))
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#27 Niko

Niko

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.8.2005, 14:52

Скажу по существу: если вы определились с автосалоном, необходимо по телефону или лично у менеджера по продажам разузнать все цены. А то был случай с "Лада-Фаворит" когда разные менеджеры называли разные цены на доп.оборудование (разница 300р). НО когда приехал лично в автосалон и начали обсуждать с другим менеджером комплектацию и доп.оборудование, цены назывались чуть ли ни в 1,5 раза выше!!!
К примеру, стоимость альтернативной оптики вместе с установкой по тел. 8300р, а при личной встрече 11500р!!! И т.д. по всем пунктам.
Когда же я ему говорил, что при общении по тел. с моим личным менеджером цена называлась другая, он делал изумленный вид и вписывал мою цену!

Так что будте бдительнее и не позволяйте себя обманывать!!!





#28 Denn78

Denn78

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 395 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2005, 10:54

Цитата(Николай)

да и потом...на годовалой ..даже двухлетней машине по идее должен быть родной глушитель......

У меня за год сгнил резонатор на Ижевской 06.
Начал стареть и Жигули становяться ссуко опасными, не мои-чужие...Поменял работу, поменял машину.
[url=http://www.tkarttek.ru]ООО АртТек Перевозка и доставка грузов по России[/url]



#29 FeofaN

FeofaN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.5.2006, 15:33

Обновим тему!

Итак кто что может сказать по Московским салонам/магазинам при покупке нового авто? Кому где понравилось или не понравилось? Поделитесь :roll:





#30 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2006, 11:59

Бери совсем пустую. Иногда это удаётся сделать.
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)