Сылыч и аналоги.

Автор темы Alex4e, 23.7.2004, 14:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#301 GoIIIa

GoIIIa

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 544 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.2.2009, 2:51

Цитата(Дима-Жигулист @ 4.2.2009, 19:21) *

Мужики, поставил я себе на днях микропроцессорный комутатор с авто-октан корректором, фирмы АСТРО 962.3734, выкрутил на +, как написанно по инструкции а детонация нефига непропадает, незнаю что делать, всё правельно подсоединил, что за хрень непойму, такое впечетление что он УОЗ вообще не меняет, работает как обычный коммутатор, помогите советом что может быть, и как проверить работу ДД... Такое впечетление что она нереагирует на детонацию, либо причина в ДД, либо в самом коммутаторе.
Может кто-то сталкивался с этой проблемой? Заранее благодарен.

Может ДД бракованый попался?





#302 dimitriush

dimitriush

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.3.2009, 17:12

http://www.ri.od.ua/
Вот наткнулся на такую штуковину. Ктото чтото подобное юзал, какие отзывы и впечатления?
Это НЕ реклама! Задумался над установкой себе, просто не хочется деньги на ветер выбрасывать..

[b]Растения полезны - они выделяют кислород, жизненно необходимый автомобилям![/b]



#303 Палыч

Палыч

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2009, 10:13

Уважаемые пользователи! Прошу помощи! Я недавно стал овладевать компьютером и пока слабоват во многих "вещах". Этот сайт явился для меня НАХОДКОЙ! У меня ВАЗ-21013 (двигатель 2101), трамплер с датчиком ХОЛЛА , коммутатор и катушка зажигания от ВАЗ-2108 (сам устанавливал), карбюратор 2105-20 (добавил сам ЭПХХ). Ставил раньше различные "ручные" октан-корректоры, а с 2006 года езжу на Силыче. Прочитал на форуме об СКЕ. Очень понравилось. Оформил заказ, но получил отказ, т.к. СКЕ они больше не торгуют, и предложение - приобрести у них МПСЗ. Задумался, не могу решить. Подойдет ли мне МПСЗ (оказывается его нужно прошивать, или я ошибаюсь, и оно уже прошитое приходит)? Что даст лучший результат в моем случае? А может кто поможет мне приобрести СКЕ? Да, и это МПСЗ, делает завод или какое нибудь ООО? Хотелось бы пообщаться с тем, кто уже поставил МПСЗ на, подобную моей, машину. С уважением И.Сальников.
Палыч



#304 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 719 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2009, 10:21

Палыч, здесь не нашел ответа на свой вопрос?
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=4624
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#305 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2009, 17:17

Цитата(Дима-Жигулист @ 5.2.2009, 3:57) *

В том то и дело что прекрепил ДД на блоке примерно тамже где и на фото, но результат меня огорчяет, детонация так и есть, пришлось выставить УОЗ как на обычном коммутаторе

для чего ДД вешать на блок ? через водяную рубашку он плохо будет слышать , его надо вешать на шпильку коллектора 4 цилиндра !!! когда по нему стукать отвёрткой , то красная лампочка должна мигать в момент удара , а регулировать надо так - отключаешь АОК , и регулируешь так чтоб была слышна детонация , потом подключаешь АОК - и радуешься !
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#306 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2009, 17:19

Evgen75mk, а не вскипит ли ДД от температуры коллектора?
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#307 Палыч

Палыч

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2009, 17:51

Цитата(GoIIIa @ 5.2.2009, 3:51) *

Может ДД бракованый попался?

Чуть более двух лет назад была и у меня проблема с этим коммутатором. Купил в магазине, перед установкой решил проверить "на столе". Собрал схему, включил, как ни "стучал" по ДД при разных частотах входных импульсов (импульсы строго соответствовали выходному сигналу датчика Холла) - результата никакого (смотрел двухлучевым осциллографом с синхронизацией по входному импульсу). Хорошо ,что не поставил на машину. Поехал в магазин и сдал это устройство. А стоит оно почти 900 рублей! Купил Силыч, проверил, поставил. Работает. Но сейчас уже хочется чего-то лучшего.
Палыч



#308 Палыч

Палыч

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2009, 18:08

Цитата(Vityok @ 25.4.2009, 11:21) *

Палыч, здесь не нашел ответа на свой вопрос?
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=4624

Спасибо! Прочитал с болшим интересом. Остался один неразрешенный вопрос : "прошивать" нужно самому или "прошивают" под мою машину при продаже? Ведь режимы работы двигателя 2108 и 2101 не одинаковы!
Палыч



#309 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2009, 19:48

Цитата(aka rus @ 25.4.2009, 22:19) *

Evgen75mk, а не вскипит ли ДД от температуры коллектора?


почи год на ура отработал без проблем !!!

IPB Image
М2141 , 1.7 , КТСЗ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)