Автострахование

Автор темы IvanKopeikin, 30.11.2004, 17:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 craftsman

craftsman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2005, 13:18

Эмиль,

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ
"О безопасности дорожного движения"
(с изменениями от 2 марта 1999 г., 25 апреля 2002 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г.)

Принят Государственной Думой 15 ноября 1995 года

Статья 19. Основания и порядок запрещения эксплуатации транспортных средств
1. Запрещается эксплуатация транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.
Перечень неисправностей транспортных средств и условия, при которых запрещается их эксплуатация, определяются Правительством Российской Федерации.
2. Запрещается эксплуатация транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности.


КОАП

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до восьми минимальных размеров оплаты труда.


Это я как художник художнику :mrgreen:





#22 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2005, 17:50

то есть если я купил маишну в салоне и еду в офис страховой компании(страховать в салоне по каким-то причнинам не стал), то меня погут поиметь гайцы???
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#23 craftsman

craftsman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2005, 9:42

Николай, безусловно





#24 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2005, 15:21

Цитата(craftsman)
Николай,  безусловно


Ой, не соглашусь... Были аналогичные ситуации... в первом случае машина на второй день из салона ехала на регистрацию... отпустили. Второй случай, авто на 10-ый день ехало на регистрацию (поскольку в авто доставляли на протяжении 5-ти дней сигналку, ц/з, а дату поставили, когда деньги оплатили) -- отпустили. Третий, на четвертый день авто ехало на регистрацию -- составили протокол, зам. нач. райотдела покрутил у виска, и сказал инспектору, чтобы проверился у психиатра biggrin.gif . Четвертый случай (не помню какой день), админ суд закрыл за малозначительностью (блин, не дали речь толкнуть, а я так готовился biggrin.gif ).

Правда, это все происходило в Киеве. Может быть в России более строго с этим, не буду спорить...
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#25 querist

querist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 136 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2005, 16:37

Цитата

Правда, это все происходило в Киеве. Может быть в России более строго с этим, не буду спорить...

Эмиль, у нас могут подвести под формальные основания и наложить штраф, потому что знают, что в суд никто не пойдет.
no comments



#26 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.7.2005, 18:31

ну вобщем, короче, лучше не рисковать как я понял....
спасибо smile.gif
а вообще хреновый еще один закон.....или правило как его там
типа обязан страховаться в салоне или везти маишну на эвакуаторе??
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#27 craftsman

craftsman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 10:21

Эмиль, Я на машине друга ездил месяц с единственным документом - свидетельство о регистрации, и умудрялся отмазываться без денег.

Ты как Юрист должен понимать что когда ты говоришь человеку эксплуатация т/с разрешена и делаешь приписку: (это я говорю как юрист-практик), то это может ввести человека в заблуждение хотя о возможных санкциях его предупредить - твоя прямая обязанность.





#28 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 15:34

Цитата(craftsman)
Эмиль, Я на машине друга ездил месяц с единственным документом - свидетельство о регистрации, и умудрялся отмазываться без денег.

Ты как Юрист должен понимать что когда ты говоришь человеку эксплуатация т/с разрешена и делаешь приписку: (это я говорю как юрист-практик), то это может ввести человека в заблуждение хотя о возможных санкциях его предупредить - твоя прямая обязанность.


Правильно ты говоришь... Только я же сделал приписку, что это в УКРАИНЕ... и привел реальныы случаи, которые были лично в моей практике...
А теперь поставь себя на место Николая: он прочитал мои сообщения, он прочитал твои и других ребят... и он сделал для себя вывод: что по данному вопросу российское законодательство более жесткое, чем украинское biggrin.gif Мне нужно писать о том, какое решение он приймет или и так понятно... biggrin.gif
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь



#29 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2005, 20:56

да принял
первым делом послепокупки еду страховаться smile.gif))
а потом ставиться на учет....
еслипо пути от салона до страховки тормознут, то буду ругаться........
попробую убедить гайца, что он не прав.....smile.gif
ну а если штраф, то пусть пишут в квитанцию и оплачивать я ее потом не буду........
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#30 craftsman

craftsman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 200 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2005, 15:41

Эмиль, обидеть коллегу? ни в коем случае! :wink:





#31 Эмиль

Эмиль

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 228 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2005, 17:22

Ни кто ни на кого не обижается. Наоборот это хорошо, что мы тут высказываем свои мнения и приходим к общему решению...
Как говорят: в споре -- рождается истина...

К тому же, мы как минимум одному человеку, помогли... Это я о Николае говорю... biggrin.gif Так что все ОК!!!!

И это ОЧЕНЬ ХОРОШО, что тут у нас есть юристы и из России и с Украины (был еще парень из Беларусии, только что-то не заходит давно...), и что мы делимся друг с другом информацией и знаний относительно основ и нюансов "своего" законодательства biggrin.gif biggrin.gif
Думай - что говоришь, и говори - что думаешь




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)