Нужны ли колесам шипы

Автор темы KuZya, 28.11.2004, 0:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Эрг

Эрг

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2004, 8:40

Дядявася, "ездил зимой ездил,разницы никакой"

Это смотря на какой резине, какими шипами, по какой дороге и кто шиповал...Еси все в ажуре, то есть! Перый комплект у меня был БЛ-5 - дурдом! Тоже не понравилось! Более того, тормозной путь заметно увеличивался на слякоти и мокровухе! :-( А вот И-511 с шипами совсем другое дело! :-)





#22 Novi4ok

Novi4ok

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2004, 0:16

Статейка конечно интерестная.. но не стоит на мой взгляд ездить зимой по крайней мере на московских улицах без шипов!!!
А вот летом с шипами ездить ... это либо извращенцы либо лентяи...





#23 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2004, 10:36

шипы для снега и льда; сегодня проводил експерименты - трогался под горку на льду, где другие с размаху проехать не могли. Без проблем. Шипы на задних колесах 165-ка гиславед. Тормозят действительно плохо - блокируються колеса и под шипы набиваеться снег. До этого зимой ездил на разной отечетсвенной всесезонке - это вообще лыжи. Движком тормозит прекрастно, даже на голом льду. Но если лед уж оч. скользкий, то может на 5 (или около того) сантиметров закинуть жопу. Но выравниваеться быстро.





#24 EU

EU

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.1.2005, 17:06

Дак что же, все таки, выбрать? Шипованую резину, или липучку зимнюю. Если привлекает езда между городами, то шипованая резина по асфальту словно нож по "достоинству". Да и когда охото подымить колесами по асфальту в зимнее время, тоже можно липучкой воспользоваться. Но ведь, эти же шипи, спасут, уберегут, затормозят на 2-3 метра раньше... :?:





#25 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.1.2005, 3:08

Отец у меня наездил больше миллиона километров на большом количестве машин - в основном трасса....Выбор он сделал на шипы....Думаю, что это неспроста.....И самому мне больше шипы нравятся, чем просто зимняя.
Сейчас обут всеми 4мя колесами на Gislaved NordFrost3 - отличное сцепление.
Завтра сегодня станет вчера.



#26 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 19:24

Tiberian, согласен; провожу сейчас тесты такой-же резины (стоит только сзади как уже писал) ввиду снежных условий тестов ... гм машинку пока никто не толкал (езжу частенько по дворам - а там у нас полная задница) я однозначно за шиповку - любой тест зимней резины смотрите ... хотя можно ездить и на нешипованной, я не спорю; в идеале на каждую погоду должна быть своя резина





#27 KILler_KIL

KILler_KIL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 20:30

исходя из последнего, должна быть и шиповка и зимняя просто....а если нет где хранить резину...некогда менять обувачку (что касается из дня в день) а у нас в центре Укр днем слякоть мрачная, а вечерком - ночью...гололед...а на трассе более или менее хорошая дорога (не считая кач-ва покрытия) и как тогда быть ? шиповка или обычная зимняя, у меня реально трабыл с выбором 





#28 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2005, 20:49

KILler_KIL,
Цитата
днем слякоть мрачная, а вечерком - ночью...гололед...а на трассе более или менее хорошая дорога
- я бы взял шипы....Только по трассе их жалко бы было...
Завтра сегодня станет вчера.



#29 AlexUzkiy

AlexUzkiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 120 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 10:47

Шипы работают только по льду.

На снегу играет роль ТОЛЬКО рисунок протектора - на глубоком - мощный, на укатанном - ламели. Шипы на снегу беспомощны.

Если Вы ездите в основном по укатанному снегу и асфальту - надо брать нешипованную зимнюю, если много голого льда - конечно шипы - без сомнения!
Хотя можно по любому взять шипованные, но у меня лично пломбы болят от них при езде по асфальту... :roll: .





#30 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 11:21

Tony07, Как раз таки в Финляндию тебя без шипов не пустят, а в Германию с ними не пустят.
А на счёт что шипы дорогу сжирают это точно причём конкретно, земляки соврать не дадут после зимы особенно на перекрёстках такая колея в асфальте получается что старый слой асфальта видать 8O
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#31 Tiberian

Tiberian

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 755 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 15:46

AlexUzkiy,
Цитата
Шипы работают только по льду.

Не согласен
Цитата

На снегу играет роль ТОЛЬКО рисунок протектора - на глубоком - мощный, на укатанном - ламели. Шипы на снегу беспомощны.

У нормальных шипованых колес хороший протектор и мягкая резина...
Цитата

Если Вы ездите в основном по укатанному снегу и асфальту - надо брать нешипованную зимнюю, если много голого льда - конечно шипы - без сомнения!  

А хорошо укатаный снег разве не похож на лед? wink.gif
Цитата

Хотя можно по любому взять шипованные, но у меня лично пломбы болят от них при езде по асфальту
- опять-таки зависит от конкретной модели резины...
Я считаю, что сегодня качественная шипованая резина - это и есть ЗИМНЯЯ резина...Т.е. она имеет - мягкую резину, хороший протектор, шипы....Полный набор.
Завтра сегодня станет вчера.



#32 KILler_KIL

KILler_KIL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2005, 21:26

не знаю как кто но я сейчас стою перед ужасным выбором - взять шипованую Днепршину 13" если будет то 14" или же зимнюю не шипованю б/у Мичлен на 14"
климат Украины (днем тает, вечером что натаяло подмерзает)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)