Сиденья

Автор темы Алексей, 23.7.2003, 13:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#681 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.7.2009, 11:10

A_Lexxx, даже если и нет, то там алгоритм стандартный - прикинуть по месту как оно встанет и сделать переходники из мощных уголков или иных подобных материалов.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#682 CHICAGO BULLS

CHICAGO BULLS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2009, 11:04

Я обновил эту тему ... спустя 10 лет .. перезалил фотографии на другой хостинг - с РадикалФото я "завязал" работать - теперь только с хостингом VLF.RU - кстати - очень рекомендую !! Так что теперь ВСЕ фотографии с превьюшками

Передние сиденья от иномарки (Опель) на классику (ВАЗ 21013) .

Купил !!! bp.gif bp.gif bq.gif bq.gif

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Купил сиденья от Опеля Вектры , на разборке ... Машина , естественно , битая ak.gif ( была наверное , саму то машину я не видел , сиденья только в мелкой крошке стекла ) . Сиденья неплохие, причём это не просто сиденья от OPEL , это сиденья OPEL RECARO - то есть , скорее всего , машинка то была или "спорт" , или "тюнинг" ; на некоторых деталях ( при разборке ) увидел дату - ноябрь 2004 . То есть машина была где-то 2005 года выпуска .
Сами сиденья были мною разобраны (ну надо же чехлы почистить , хоть крови нет - и то слава Богу - но тем не менее постирать их надо ) , и Вы знаете , Господа , изначальный план у меня был такой - "родной" чехол с сиденья снимается , распарывается по швам , после чего выкраиваются из кожзама (под цвет салона) такие же детали , после чего всё это сшивается и монтируется назад на сиденья . Так вот , я боюсь , что из моей замечательной идеи нихрена не выйдет unsure.gif . Дело в том , что "родные" чехлы не просто абы как напялены на каркас с поролоном , они пристёгнуты проволочными колечками , и очень уж всё хитрО устроено . Распустить по швам ... а потом сшить такие же ... ?? Боюсь у меня ничего не выйдет . Нужна швейная машинка (всё таки кожзам достаточно толстый - это Вам не пододеяльник прострочить) - а жена свою швейную машинку не даёт bu.gif ... а обращаться куда-то в ателье .... да меня там обдерут как липку ... сам не рад буду , что это всё замутил ...
Вчера встретил соседа (я как раз домой ехал с пакетом , полным чехлов) , рассказал ситуацию , он мне и говорит - "Не *би Ты себе мОзги , ставь их так - как есть , вот любитель себе проблемы создавать" an.gif ...." Ну я ему в ответ " типа с чехлами из кожзама то красивее будет ?!" bf.gif ... " Ну а он мне и объяснил про ателье , где есть машинки по кожзаму , и какие там с меня могут содрать бабки за эту работу . Говорит - "Купи Ты чехол - майку , цвета любые есть и не *би Ты себе мОзги" (или это я уже говорил ?) . Так что вот так ... сижу думаю чё делать bh.gif ...

Разобранное сиденье :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Пару слов про само сиденье ОПЕЛя : салазки прямые (ровные) .
Далее было куплено на рынке в Строгино : 4 швеллера шириной 65мм (меньше не было , в идеале подошёл бы 40 мм) и длиной 550 мм ; два уголка (со стороной 32 мм) и длиной 450 мм . Из этих заготовок я буду делать раму - переходник под Опелёвские салазки . "Родные" салазки задействованы никак не будут , уж очень они ... да никакие они , уже разваливаются . Вот вроде и всё ... пока всё ...

Сообщение отредактировал CHICAGO BULLS - 28.6.2019, 23:55





#683 RIP

RIP

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 103 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2009, 11:06

CHICAGO BULLS, ты уж лучше сразу тему про своё авто создай, а там то уже и изложи всё =) Будет всё в одном месте.





#684 CHICAGO BULLS

CHICAGO BULLS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2009, 11:21

Неа , это , наверное , будет неправильно ... Потому как если кто лазиет по сайту в поисках чего то нужного , то за заменой блока предохранителей он полезет в электрику , а уж никак не в машины участников форума . Во всяком случае на http://vaz2101.su/viewtopic.php?f=20&t=2163 и на http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=31359 я делал так ... bq.gif

Напоминаю - ВСЕ фотографии с превью

Далее :

Я не знаю вообще какой *удак" спроектировал копейку . Точки крепления "родного" сиденья (если смотреть параллельно земле , то есть по горизонтали) находятся в разных плоскостях . Вот можете посмотреть на "родные" сиденья , как они просто стоят на полу :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Поначалу я просто тупо попробовал положить швеллеры на точки крепления и на них сиденье .... Да хрен там ... Сидишь высоко , если выпрямить спину то головой упираешься в потолок (и это при полностью опущенном домкрате сиденья) . Попробовал поставить сиденье просто на пол (оно четко проходит между "родным" крепежом) - сидишь низко . Я не люблю посадку на полу - ездил три года на микроавтобусе (Фольксваген Мультивэн) и привык сидеть повыше . Ну мне то на водительском ещё куда ни шло - там есть домкрат - поднял сиденье на нужную высоту и сиди балдей . Ну а пассажиру ?? . И то , это при условии того , что если я буду крепить сиденья просто к полу . Чего я делать не буду !! ao.gif
Опытным путем получено , что мне нужна самая нижняя точка крепления , если брать за основу водительское кресло - то это левая задняя точка крепления . И вот на этот уровень мне надо вывести все остальные ... Гемморой ... Вроде как придумал как сделать ... Завтра поеду трудиться .
По деньгам сами сиденья обошлись 3500 рэ (оба) . Железо - 4 профиля ( 65 мм шир и в дл. 55 см ) + 2 уголка ( 30 мм сторона и 40 см дл. ) + резка = 900 рэ (цены Строгинского строительного рынка) .

Итак Господа !

Вот фотографии оригинального крепежа сидений ВАЗ 21013 :

Крепеж сиденья у двери

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Крепеж сиденья на тоннеле

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Далее в течении одного дня , золотых ручек и какой-то матери (с использованием профессионального инструмента) я превратил "родной " и "оригинальный" крепеж в тот , что был нужен мне . Подряд фото :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Из дополнительного металла - был добавлен уголок (30х30) 2 шт по 40 см , и очень меня выручил удачно найденный профиль 45х20 , коего ушло около метра с небольшим . Никаких точных размеров дать не могу , потому как все делалось конкретно по месту и равнялось болгаркой на "глазок" .

Далее в течении пары часов всё было проварено ...
Господа , НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ СВАРКЕ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЗАШИТНЫЕ ОЧКИ bs.gif ( ИЛИ МАСКУ) . Я хоть и не варил , а только поддерживал и руководил - итог - сижу дома с глазами как у кролика :' ac.gif ak.gif . Помните , Господа , зрение надо беречь br.gif ...........

И совсем далее :

Раз уж я полез впереди всё переделывать , то родной "войлок" изъят из обращения и всё-всё промазано мастикой :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Уже куплен изолон 5 мм и ещё какой-то утеплитель с фольгой - правильное название - фольгированный изолон (он похож на изолон , только шириной 1 метр , серого цвета , с одной стороны фольга , а с другой самоклейка , толщина его тоже 5 мм) . Три метра погонных изолона (при ширине 1.5 метра) да + этот с фольгой 2.7 погонных метра (забрал остатки) обошлись в 990 рэ (цены строительного рынка в Ново-Косино на Носовихинском шоссе) . Я думаю , что этого количества на пол мне хватит . Осталось покрасить сваренный крепеж (уже заготовлена банка грунта и банка чёрной ПФки) . Затем сиденья (оба) будут выставлены по месту , в швеллере просверлятся 8 дырдочек и всё это хозяйство будет установлено на классные болтики bs.gif . Осталось только обшить чехлы .... bd.gif
Прошу прощения за краткость ... глаза болят ... ac.gif ak.gif

Сообщение отредактировал CHICAGO BULLS - 28.6.2019, 20:26





#685 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2009, 11:23

Цитата
Неа , это , наверное , будет неправильно ... Потому как если кто лазиет по сайту в поисках чего то нужного , то за заменой блока предохранителей он полезет в электрику , а уж никак не в машины участников форума .

CHICAGO BULLS, лучше и там и там писАть. smile.gif smile.gif smile.gif
И смотри на схожие темы и их продолжай, а не новые создавай.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#686 CHICAGO BULLS

CHICAGO BULLS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2009, 11:46

О.К. , О.К. Vityok !!

Ну что ж ... далее ...


А далее был поклеен изолон , его я клеил кусками bs.gif , так удобнее (попутно немного разобравшись с проводами - я просто-напросто поубирал их в пластиковую гофру , предварительно разрезав её вдоль) :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Поверх него был приклеен фольгоизолон , так же кусками , делал так , как удобнее :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Затем весь новый крепёж был покрашен , а полы собраны на место . Всё готово к установке сидений , с которыми пока небольшая заминка ??? , идёт поиск blink.gif подходящего по цвету кожзама be.gif .
Ну а потом только обшить чехлы bq.gif , поставить и прикрутить сиденья ... и в путь bp.gif
Ну вот пока вроде и всё ...
Продолжение следует ... br.gif


Ну вот и небольшое (пока!) продолжение ...
Идет плановый и кропотливый пошив чехлов - я обшиваю "родные" чехлы от сидений своим кожзамом , частично от старых сидений , частично купленным кожзаменителем . Нет , ну салон то дааавно готов , прям хоть сейчас втыкай сиденья (накинув какое-нибудь покрывало) да езжай ... ay.gif ... :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

но вот с чехлами ... bw.gif
Моя идея тупо взять и распороть "родные" Опелёвские чехлы , чтоб затем полученные детали использовать как лекало для кожзама с треском провалилась !! ?? . Ну не получиться так , чтоб сшить новый чехол и одеть его как презерв... извините , как наволочку на сиденье ... ОН просто не будет держаться !
Всё дело в том , что сам чехол на сиденье - это довольно сложная конструкция , со своим крепежом для подушки (или спинки) сиденья , тот , кто хоть раз снимал чехлы - я имею в ввиду "родные" чехлы автомобиля - тот сразу меня поймёт . На самОм профилированном поролоне сиденья есть продольные и поперечные вырезы (это не только у Опеля , на копеечных сиденьях 25-и летней давности так же сделано) в которых , скажем так , запрессованы спицы :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

к коим и прикрепляется с помощью металлических колец чехол от сиденья :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

И сразу вот так вот взять , и натянуть заместо "родных" чехлов какие-то другие ... неа ... не выйдет ... bn.gif
Поэтому было принято волевое решение обшивать Опелёвские чехлы кожзамом ... Скажу честно - я думал , что это просто ... видит Бог как я ошибался !! bu.gif
Сам чехол устроен так , что под тканью есть 2-3 мм слой поролона (кстати на фото его отлично видно) , так вот при пошивке - точнее при пришивке к чехлу кожзама швейная машинка не шьёт . Не хочет !!
Игла просто вязнет в этом поролоне , приходиться чуть ли не вручную мммееедддлллееенннооо крутить машинку , и это не особенности данной швейной машины (это кстати на очереди уже вторая) , это ... это ... ну давайте Господа назовём это Особенности пошива чехлов на копейку
Ну худо - бедно процесс у меня наконец-то сдвинулся с места (постоянно возникали какие-то постороние и отвлекающие дела) bp.gif bq.gif , да вот , ... смотрите ... :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Подбирая по цвету кожзам (из имеющегося в наличии на Строгинском строительном рынке) я старался максимально близко попасть в общий цвет салона , в общую гамму .
Я прекрасно понимаю , что это очень мало проделанной работы за то количество времени , которое прошло с моего последнего поста (за это время можно было бы с десяток Икарусов обшить) ...
НО у меня есть грамотные отмазки :
- я делаю для себя , а не дяде Васе , поэтому меня никто не подгоняет (кроме жены , которая меня потихонечку грызёт - когда же Ты сделаешь машину ??)
- проблемы со швейной машиной (кожзам друг с другом великолепно шьётся на машинке , но вот к Опелёвскому чехлу его приходиться пришивать вручную ... хэнд мэй ё-моё ...
- ну и постоянные отвлекающие дела , ну если руки не из *опы растут - то там сделай то , то там сделай это .... бытовуха , блин , никуда от неё не денешься ...
- машина стоит , а я не езжу ... даа , иногда машина нужна ... Ну покамест обходимся без неё ... На служебной катаемся ...
- лень .......... ?? Что ?? Такого не может быть у такого грамотного специалиста как CHICAGO BULLS ?? ..... аааа ..... ну тогда смотрите через пункт выше ....

НО .... Лёд тронулся господа присяжные , лёд тронулся .... как говорил незабвенный Остап Бендер ... начало положено ...


P.S. Перечитал пост , и понял , что совсем забыл сказать Вам , Господа , о способе крепления чехла сиденья непосредственно на само сиденье .
Выше я обмолвился , что чехол крепиться с помошью металлических колечек , так вот , при снятии чехлов с сидений (для постирки и прочЯГо) - эти колечки (они диаметром около 8 мм) я еле-еле разгибал при помощи двух утконосов , потом , когда они были сняты я , "очень довольный ag.gif и обрадованный" эти кольца выбросил !
Если серьёзно , то я бы всё равно не смог их использовать вторично , да и проволка очень тугая ... На каком-то сайте bw.gif я видел тему про установку обогревов "Емеля" под оригинальные чехлы автомобиля , и пользователь (назовём его Семен Семеныч - я прошу прощенья что не помню откуда то сообщение , просто не стал бы перевирать имя человека) говорил , что он использовал пластиковые хомуты , но потом он всё переделывал , потому как хомуты от мороза ломаются ... *уйня война - подумал я , это какие-то неправильные хомуты (помните Винни-Пуха с его неправильными пчёлами и неправильным мёдом) , но я то куплю правильные ....
Скажу кратко : Семен Семеныч был прав ... И хорошо что я это понял на начальной стадии сборки подушки . Затем пришла мысль использовать проволку , обычную провод 1.5-2 квадрата , предварительно очищенный от изоляции . Пробная сборка ... Не , не то ... Не получается сделать одинаковыми кольца для притягивания чехла к сиденью ...
Гениальная мысль посетила меня в "Хозтоварах" , после чего было куплено пару метров цепочки , которая затем преобразована в нужный мне крепёж путем использования кусачек . Фото :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Скажу скромно , это очень удачное решение (наверное у каждого из НАС есть где-то гены Леонардо Да Винчи ah.gif (сам себя не похвалишь - никто не похвалит aa.gif ) .
Чехол равномерно прилегает к подушке , без того , что шов кажется местами то глубже , то выше ... Вот так ...
Я доволен popcorn.gif ...
Ну а пока всё ....

P.S.Кстати .... Семён Семёныча на самом то деле зовут Ник ...
А ВОТ и статья , которую он написал (про установку Емели под "родной" чехол сиденья) .

А вот и собранное пассажирское сиденье :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Установленное на место :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Осталось сделать водительское сиденье , да разные мелочи вроде подголовников .

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Поставил водительское сиденье ...
К сожалению фотоаппарат забыл дома (попробовал на телефон сфотографировать - не , не то ... темно получается) , так что фото будут позже ...
Общие впечатления ... Сидеть , конечно , стало на порядок удобнее , все крутилки - вертелки на сиденье работают исправно , подобрать оптимальную посадку довольно легко (с помощью домкратика и ручки возле правой ноги - она заваливает всё кресло взад-вперед (как кресло-качалку) - этим то и отличается сиденье OPEL RECARO от "обычных" OPEL - помимо мощной боковой поддержки там есть целая куча дополнительных регулировок) .... в общем нормалёк ....
Есть и минусы ... хотя наверное даже и не минусы ...
Сзади места стало чуть меньше (у Опелёвских сидений спинка толще) ...
Под сами сиденья уже ничего не положишь - раньше у меня под водительским лежал огнетушитель :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

А под пассажирским аптечка :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


Теперь уже ничего не положишь - мешают поперечные швеллера (а без них никак , крепёж всё таки) .

В общем и целом я доволен ... Хотя ... если бы мне сказали какой это гемморой - вручную шить кожзам ... я бы наверное воткнул их так , как есть , надел бы на них чехлы - майки и не парился бы !! Но , уже всё сделано , смотрится неплохо ... Фото будут позже ...

Вот , сфотографировал ...
Предупреждаю заранее - подголовники не готовы (не хватило кожзама - надо съездить докупить) , и будут сделаны где-то через месяц (сейчас просто навалились другие дела) ...
Водительское кресло будет переделываться , я там накосячил малёк с самого начало , одно за другое потянуло ... Мне не нравятся складки по бокам спинки ..., в общем решено - водительское сиденье будет переделываться .

Последнее дополнение , уже на данный момент :
Сиденья полностью закончены , подголовники дааавненько уже отшиты , надобно , наверное , выкладывать окончательные фотографии ... bs.gif

Фото :

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Различные обсуждения данного варианта можно посмотреть вот здесь :

Автоклуб vaz 2101.su

Автоклуб ВАЗ 2101(ru)

Ну вот и всё ...
Это был мой самый большой - по объёму , и самый длительный проект ВАЗ 21013 ...
Хотя и прошло уже десять лет - я ни о чём не жалею ...
Машина моя сейчас бегает по Крыму , с моими Московскими номерами ... Пришлось продать - почему ?? - Спросите Вы ?? А вот это уже другая история , как говорит Леонид Каневский ...
Всем успеха и удачи !!
Увидимся .
Пока .

Сообщение отредактировал CHICAGO BULLS - 29.6.2019, 0:14





#687 magzon

magzon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 91 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2009, 19:40

вопрос по седлу!
купил бушный unp экстрим. салазки на нём уже были привинчины. стояло это добро в 14.
поставил себе в 14. места мало! то есть хода салазок мало. рулю коленками((( мой стандарт нааамного дальше стоял...
что сделать можно?
может переставить свои салазки на унп? или не подойдут?
SamaraRallyClub



#688 Vazda Rx 1

Vazda Rx 1

    Гость

Сообщение добавлено 28.10.2009, 10:29

у меня от Opel Clibra стоятПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Vazda Rx 1 - 28.10.2009, 10:32





#689 mixage

mixage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 764 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2009, 7:03

Подскжите, от какой ино можно приколхозить сидения на восьмерку??? и Ценник примерно на них





#690 Бе.Сом!

Бе.Сом!

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 733 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.4.2010, 15:17

У кого не родные сиденья, и коврики уже не помещаются стоковые. Что делали?

От какой модели подбирать, у какой перед коврика будет примерно как стоковый?
всегда, всего мало...(с)...
Это моя душа, Моя кровь, и Мой пот | Это моя душа, Моя кровь, Мой пот
Это мои затраты, Это мой доход | И, мне не важно - Прёт тебя это, или не прёт
Это моя радость, Это моя боль | То, что другой зовёт проблемой, Я зову своим даром

http://autosarov.ru



#691 bobsley

bobsley

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2010, 21:25

а что тут так глухо?
с какой ино лучше ставить сиденья на девятку? bi.gif





#692 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2010, 1:33

Цитата
с какой ино лучше ставить сиденья на девятку?

Например от BMW M3 E46 или от MB CLS. wink.gif

Как правило ставят те, что доступны по цене и прочим соображениям...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#693 bobsley

bobsley

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2010, 22:30

а с калибры кто нибуть ставил?
мож на чей бортовик направите.

Сообщение отредактировал bobsley - 10.5.2010, 22:32





#694 bobsley

bobsley

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2010, 21:02

Цитата(bobsley @ 10.5.2010, 22:30) *

а с калибры кто нибуть ставил?
мож на чей бортовик направите.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#695 Boloneva

Boloneva

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2010, 14:10

Здравствуйте всем!!!Наверное девушки здесь это странно, но у моего папы шестерка, а ездить мне,хоть иногда, на просиженныых сидениях не очень приятно, поэтому задаю вопрос)))

Предлагают сиденья от Honda Accord 88 года.Подскажите подоидут ли они?как передние , так и заднее?Воть aa.gif





#696 ZipeR

ZipeR

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2010, 19:55

Boloneva, Сиденья и так и так придется мерять на месте, да и девушка врят ли будет заниматься кроиловом (сваркой-резкой и тд) при установке сидений. А если есть знакомый с руками и мозгами он я думаю сможет это сделать и сам все померять.
+1 сказали: 2
Работаем за твердую валюту - Большое Человеческое Спасибо.
В машине всего 3 провода: +, - и "а это че за ... ?" :)



#697 Boloneva

Boloneva

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2010, 4:46

Цитата(ZipeR @ 10.10.2010, 20:55) *

Boloneva, Сиденья и так и так придется мерять на месте, да и девушка врят ли будет заниматься кроиловом (сваркой-резкой и тд) при установке сидений. А если есть знакомый с руками и мозгами он я думаю сможет это сделать и сам все померять.

Установкои будет заниматься папа, я просто хотела бы знать, подоидут ли?Вы тут просто все так много знаете, вот я и решила здесь написать, может кто уже пробывал их ставить себе)))И на счет заднего оч интересно т. к говорят что мало что подходит.Воть br.gif





#698 MadBat

MadBat

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2010, 8:00

Мне кажется, что оптимальный вариант- это UNP (http://www.unp-auto.ru/) В ассортименте как спортивные, так и простые повышенной комфортности. Продаются с переходниками, устанавливаются на раз, не надо ничего мудрить со сваркой и прочим. Все сидения имеют выдаваемый на руки сертификат соответствия, поэтому не возникнет проблем с техосмотром. У самого стоят Racer-JP, очень доволен, в разы удобнее просиженных сидений от семерки. Установка заняла час на оба(снятие старых, понимание как ставить переходники, установка новых). Широкая цветовая гамма, выбор материалов. Павильон, в котором представленны все модели и образцы материалов, можно прийти, посидеть, пощупать и выбрать то, что Вам понравится. Можно сделать на заказ все от материала и цвета до вышивки, можно купить что-то уже готовое. Дополнительно можно установить регулируемую поддержку поясницы и подогрев. Правда не всегда есть в наличии понравившаяся модель в нужном цвете или материале, придется немного подождать. Они же занимаются перетяжкой задних диванов, правда не знаю, перенабивают ли их.
-1 сказали: 1





#699 байкер

байкер

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2010, 11:56

Цитата(Vityok @ 10.5.2010, 2:33) *

Например от BMW M3 E46 или от MB CLS. wink.gif

Как правило ставят те, что доступны по цене и прочим соображениям...



с бехи самое то будет
[url=http://motogad.com.ua]ремонт скутеров [/url]



#700 Jimmy83

Jimmy83

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2010, 13:32

Цитата(MadBat @ 11.10.2010, 9:00) *

Мне кажется, что оптимальный вариант- это UNP (http://www.unp-auto.ru/) В ассортименте как спортивные, так и простые повышенной комфортности. Продаются с переходниками, устанавливаются на раз, не надо ничего мудрить со сваркой и прочим. Все сидения имеют выдаваемый на руки сертификат соответствия, поэтому не возникнет проблем с техосмотром. У самого стоят Racer-JP, очень доволен, в разы удобнее просиженных сидений от семерки. Установка заняла час на оба(снятие старых, понимание как ставить переходники, установка новых). Широкая цветовая гамма, выбор материалов. Павильон, в котором представленны все модели и образцы материалов, можно прийти, посидеть, пощупать и выбрать то, что Вам понравится. Можно сделать на заказ все от материала и цвета до вышивки, можно купить что-то уже готовое. Дополнительно можно установить регулируемую поддержку поясницы и подогрев. Правда не всегда есть в наличии понравившаяся модель в нужном цвете или материале, придется немного подождать. Они же занимаются перетяжкой задних диванов, правда не знаю, перенабивают ли их.

Они может быть и лучше. Вот только цена вопроса у юнипа одно сиденье стоит минимум 5000 руб, а бу сидениия от иномарки обходится раза в два дешевле, причем за оба. Мне например понравились сидения за 9 тыс. и че мне на них 16 тыс выкидывать??? Да я на эти деньги полностью поменяю салон, например на BMW e30 вместе с торпедой. Включая работу электрика.
+1 сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)