Термостат. Плиз!!!!

Автор темы Hranitel, 24.11.2004, 10:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2004, 11:46

Цитата

Когда будешь брать термостат подуй в него, предварительно закрыв рукой выход по малому кругу, если продувается нах его. Будет травить по большому кругу при прогреве. Он должен плотненько закрываться.

Не должен. Енто специально не герметично сделано, чтобы если он вдруг накроется, хоть чуть-чуть охлаждение шло. Он должен слегка пропускать на большой круг. И енто факт.
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#22 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2004, 12:13

Цитата

Цитата:

Когда будешь брать термостат подуй в него, предварительно закрыв рукой выход по малому кругу, если продувается нах его. Будет травить по большому кругу при прогреве. Он должен плотненько закрываться.  


Не должен. Енто специально не герметично сделано, чтобы если он вдруг накроется, хоть чуть-чуть охлаждение шло. Он должен слегка пропускать на большой круг. И енто факт.



Не должен. И точка ДОПУСКАЕТСЯ просачивание нескольких капель!!!. Эти капли и есть допуск при изготовлении который нах не нужен в нормальной эксплуатации. Охладить систему эти капли никак не смогут (даже при всем их желании) а гемор с долгим прогревом машины зимой обеспечен. Пробей воротком клапан в термостате (чтоб уверенно чувствовать, что работает по большому кругу) или выломай его, сдвинь трамблер н в плюса до детонации, переобедни смесь и продери ее под нагрузкой до закипания можно и по трассе. Что закипел? Правильно даже большой круг охлаждения не спасет. А если термостат пропускает на большой круг при закрытом клапане то енто некачественно выполненая деталь.





#23 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2004, 12:13

Axel13, Я когда брал пробовал то его ртом сложно продуть. И многие мне говорили он не должен продуватся а если же он приоткрыт то теимпература машины будет ниже номенальной 90.





#24 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.11.2004, 22:47

Цитата
Не должен. Енто специально не герметично сделано, чтобы если он вдруг накроется, хоть чуть-чуть охлаждение шло. Он должен слегка пропускать на большой круг. И енто факт.
Да? А в журнале "За Рулем" по-другому писали! И я им больше верю. И все термостаты, которые я покупал, были герметичными! Так что термостат должен быть герметичным!!!!





#25 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2004, 16:34

jj, у меня такой же залил какой то щелочь вместо тосола печке п.....ц, КРАну отопителя то же самое его вообще сожрало я с трудом остатки трубок отсоединил радиатор с трудом спас помпа засвистела, а этому польскому гаду хоть бы хны так чт о им я остался очень доволен
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#26 Hranitel

Hranitel

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 464 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2004, 17:08

А я щас ездию и радуюсь. Кстате с заменой термостата заменил все патрубки. Правда попытался с экономить и не стал менять верхний. Как оказалось зря ево через несколько дней порвало. Блин тосола вылелось.





#27 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2004, 19:50

Ты знаешь, у меня всегда так- когда заливаю новый тосол, сразу что-то случается. Не то чтобы новый лучше просачивается, просто так совпадает - то короткий патрубок термостата хомутотм перерезает, то еще что...





#28 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2004, 20:06

счкупой всегда платит дважды biggrin.gif ,я нехотел никово обидеть ,просто есть такая мудрая пословица
вазик в умелых руках ето сила



#29 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2023, 15:55

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
+1 сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)