Собрался ездить на всесезонке...

Автор темы PACMAN, 23.11.2004, 22:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2004, 22:49

Машина ВАЗ 2112 стандартная всесезонка КАМА 208 (по-моему). Несмотря на угрозы знакомых о том, что я совершая большую ошибку не покупая зимнюю резину, чувствую себя пока нормально. И по ледянной корочке ползёт машина и тормозит неплохо (хуже чем летом конечно). Весьма посредственные характеристики, но мне хватате. Кто -нибудь отъездил зиму на всесезонке русского производства?! Поделитесь опытом?! =))

А вообще я получаю больше удовольствия зимой от вождения, чем летом. Под колёсами снеговая каша: едешь 40-50 кмч, обороты двигателя не более 2500, в салоне тиш да гладь, ничего не скрипит, тепло, смотришь на прохожих, которые кругом суетятся и понимаешь какже хорошо иметь автомобиль зимой=))

Деньги бюджетом предусмотренны на зимнюю резину, правда жалко их...=)) Хочу сэкономить на летнюю....





#2 Toxa155

Toxa155

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 454 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2004, 22:56

Я прошлой зимой проездил на...летнем мишлене :twisted: Ниче,кроме одного разика,када крутонуло раз 8...так и отъездил ту зиму :roll: А щас переобулся :wink: В москве ночью шипы помогают,када машин мало и корочка...смотри сам,я б посоветовал переобуться :arrow: машина у тя новая,жалко будет если че... :|
Drag Racing-My Life



#3 lowrider

lowrider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 158 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 3:14

Я пол зимы прошлой отьездил на всесезонке БЦ, украинской, причем задние покрышки были уже почти совсем лысые. Ну , было только два раза, когда было немного страшно, один раз: стал обгонять колонну по снежной каше, тормоз, меня выносит на встречку, там девятка,прям перед её носом руль вправо резко, несёт в бочину мерину, опять влево до упора, и выровнял, потом меня попёрло, и я на перекрёстке после этого развернулся с ручником эффектно, и рядом с этим мерином встал, там окно открылось, и такая здаровая морда типа окуевшая смотрела на нас, а у меня тонировка глухая, так что мне пох ))) А второй раз по третьему кольцу ехал около ста, надобыло на разворот, там развлетвление дороги, и там как раз нихрена не почистили снег, ну я туда дураг вьезжаю, и тормозитьь начинаю, а так как там крутой поворот, то меня понесло крутить, и я помню, уже выбирал каким местом бится об отбойники))))
Вообщем после этих случаев я срочно нашёл деньги на две новых шипованных покрышки по 900рэ, и откатал остаток без происшедствий, чего и тебе советую. потрать 2000рэ , зато будет спокойней, я тоже сьэкономить хотел, но потом понял, что не всегда мастерство вождения может спасти.!
"If you can dream it, you can do it." - Walt Disney



#4 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 9:28

И меня один разок на всесезонке раскрутило (влом было слазить в подвал, достать шиповку и переобуться, съездить надо было недалеко). Ехал себе 40км/ч по пустой и ровной дорожке. Не газовал, не тормозил, а просто ехал. И вот на самом ровном месте машыну начало нести. Нечеловеческими усилиями удалось, выдав несколько пируэтов, воткнуться ровненько передним бамперов в сугроб. В итоге - слегка поцарапаный номер. Очень легко отделался. Не знаю, что бы было еслиб там были пешеходы и другие машины. Ну и само-собой при буксовках по льду резина очень быстро стирается. Так что мой тебе совет, купи зимку, иначе эта экономия может выйти боком.





#5 ghost_tm

ghost_tm

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 751 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 16:10

проездил всю прошлую зиму на всесезонке, нормально, правда в проблемных местах и на горках немного буксовал... в конце зимы тачку разбил - расслабился, думал что еду по асфальту, а оказался на льду ... думай! сейчас поставил 2 шиповки





#6 Chingizz

Chingizz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 241 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 16:17

Тут есть тема: "в предверии зимы" называется......почитай, посмотри....





#7 nightracer

nightracer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 414 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2004, 17:04

PACMAN, мое мнение такое.....если аккуратно, то можно, однако есть одно НО! во дворах, в гаражах, на дороге где неочищенно - туда не суйся - 100% проблеммы будут. Вот мне счас скоро ставить машину в гараж на зиму и я себе плохо представляю как мне выехать со стоянки на каме 208.....ставил ее туда с БОЛЬШИМИ проблеммами.....
user posted image



#8 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 18:49

На всесезоночке БЦ - по городу нормально, без особых эксцессов.
Но вот в гаражах у нас в СЗАО уже за две недели народу побилось на зимней резине. У нас там такие горочки обледенелые, а рядом стеночки такие бетонные :cry:





#9 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 18:56

лучше ездить на шиповке это моё мнение!хотя я понимаю что при сильном желании и на шиповке можно хорошо уебацца (недавна задним колесом в бордюр впоялся) но всётаки на шипах менее опасно!





#10 Zyies

Zyies

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 18:59

Цепи,цепи и кольцааа. biggrin.gif





#11 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 19:14

шиповка?это для гонщиков,хотя шипы,для самоуверенности,на льду не хрена не спасут,
а так как ты ездишь 40-50 км в час,ездий и можешь о шипах забыть.





#12 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 19:21

я и сейчас езжу на всесезонке БЦ...потихоньку, потихоньку :mrgreen:



#13 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 19:45

Первую свою зиму я отьездил на шиповке нокия ( тогда была у меня 05 ) проблем небыло.
Когда купил шаху на ней стояла всесезонка БЦ-20, думал а херли будет , отьездив месяц , как обычно по привычке с горочки обьезжаю пробку где ( дорога 2х полосная ) машины и так там уже в 2 ряда. Обычно я оттормаживаюсь и ухожу вправо , на всесезонке я торможу иииииии , понесло , меня повернуло направо в конечном итоге , кое как сманеврировал чтоб никого не зацепить , короче раскарячило во всю дорогу. После этого только зимняя резина. К тому же как бы аккуратно ты не ездил, всегда найдеться тот кто тормознет резко перед тобой, на шиповке и хорошими тормозами ( например , дисковые по кругу ) и тормозной путь у тебя будет намного больше. Я считаю что лучше не экономить на таких вещах.

К тому же я слышал, что если у тебя не стоит зимней резины при страховом случае могут нах послать
Life for Race



#14 SlipKnot_MAN

SlipKnot_MAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 159 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 19:54

я ненаю прошлой зимой летал по чисто ледной дороге 120-140 (не по жиговскому спидометру а по шкодовскому) думал честно что по асфальту еду но кагда решил проверить дорожное покрытие и нажал тормоз чуть не ох***





#15 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 19:55

Цитата
К тому же я слышал, что если у тебя не стоит зимней резины при страховом случае могут нах послать


Некоторые просто без причин кидают. Слышал некоторые компании с лета не делают выплат!





#16 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.11.2004, 20:08

Я всё - таки решился поставить зимную резину Pirelli Winter Carving!!! ( по рез-там авторевю 2-е место после Continental winter viking 1 ). Пока прохожу обкатку 500 км. не более 80 кмч, но мне кажется я так летом не гонял=)) Раньше прежде чем затормозить я много раз подумал, а сейчас с этим вообще нет проблем. Сказка просто, в поворотах держит просто офигеть. Несмотря на то, что шиповка должна шуметь сильнее, по субъективным ощущениям шумит она меньше, чем моя КАмА 217. К тому же теперь на стандартных ваз. литых дисках весит по 10 гр., а на одном вообще балансировка не понадобилась. Руль стабильно держит, никуда не тянет. Не думал, что столько удовольствия доставит.
Отдал за колесо 2250 руб * 4 = 9000 + 1000 смена резины = 10000 руб. Сравнивал везде цены. Выгоднее кунцевского не нашёл. Даже сумел найти Nord Frost III за 2100 руб. - супер выгодная цена.
Вот так Вот!!!=))





#17 NoFear

NoFear

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 775 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2004, 3:47

Ралли 2000 - дешево и сердито!





#18 PACMAN

PACMAN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 150 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2004, 18:42

А это что за зверь?!=)) Хотелось бы узнать делают ли русские производители хорошую летнюю резину со скоростным индексом 210 кмч как минимум?! Зимнюю уже по-ходу дела научились делать... (AMTEL NordMaster)///





#19 BoBa

BoBa

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 18:17

PACMAN, отличные баллоны взял, поздравляю
Хорошей русской резины нет - ни летней, ни зимней, ни какой !





#20 Alex_18

Alex_18

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 147 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.1.2005, 1:04

Всесезонка на мой взгляд бесполезная резина-зимой не держит,летом шумит.А по цене разница не большая получается! :twisted:






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)