Отняли права по ЖДП(железная дорога).Советуйте как и что.

Автор темы Дядявася, 16.11.2004, 18:56

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2004, 21:30

во вторник
на встречу приеду.

есть ли юристы,адвокаты на сайте,есть пара вопросов по ЖДП(железнодорожный переезд)
вычитал в правилах-дословно-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД-это пересечение путей с дорогой НА ОДНОМ УРОВНЕ!!!,а в моём случае(ломоносовский переезд),едешь прямо,потом такая типа насыпи заезжаешь,там пути,пути переехал,и спускаешся, можно ли поспорить,что по правилам это нельзя считать ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ПЕРЕЕЗДОМ так как,находится не на одном уровне с дорогой?





#22 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2004, 22:22

Дядявася,
Цитата

вычитал в правилах-дословно-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД-это пересечение путей с дорогой НА ОДНОМ УРОВНЕ!!!,а в моём случае(ломоносовский переезд),едешь прямо,потом такая типа насыпи заезжаешь,там пути,пути переехал,и спускаешся, можно ли поспорить,что по правилам это нельзя считать ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ПЕРЕЕЗДОМ так как,находится не на одном уровне с дорогой?

глупость, переезд он и в африке переезд
Мы баним с улыбкой :)



#23 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.11.2004, 23:34

Нет, спорить не выйдет, так как пресечение именно на одном уровне. Если бы было на разных уровнях, то ты бы физически не смог его переехать(рельсы бы выступали над дорогой). Ну или там развязки, путепроводы.
А насыпь - так ДОРОГА же поднимается и опускается. А пересекается с путями на одном уровне.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#24 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 16:23

да верно...
такой расклад.

Говорю,что ехал со скоростью 60 км в час,за 20 метров шлагбаум(я в протоколе написал),но от шлагбаума ещё на каком то расстоянии,есть семафор(надо мерить)
20 метров я проехал бы за 1,2 секунды(всё посчитано).Тормозной путь(по книжке смотрел)у легкового авто при 40 км в час 14,5 метров,
следовательно чтоб не прибегать к экстренному торможению,при тормозном пути машины 14,5 метров, решил проехать.
если затормозил,а ехал я со скоростью 60 км в час,тормозной путь следовательно увеличился(по книжке),я бы мог вылететь на пути.

Вопрос---как судья отреагирует,что я скажу что ехал со скорость именно 60 км в час.

И ещё,надо сходить,и взять прогноз погоду. ,на то время на тот час ,если был МИНУС,то следовательно тормозной быть мог быть гораздо больше...

И ещё-никто не помнит,есть ли там ЗНАК СТОП!!!ПЕРЕД ПЕРЕЕЗДОМ?(ломоносовский переезд) ЕСЛИ ЕСТЬ,МОЖНО СРАЗУ ГОВОРИТЬ ВИНОВЕН!!!!





#25 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 16:53

Дядявася,
если я ни чо не путаю- из юристов у нас АндрейФ (модератор)
вы, ребят, говорите, говорите...



#26 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 18:30

Значит там про знак не помню, а вот светофор переезда(что моргает 2-мя красными глазами) находится на одной штанге со шлагбаумом, т.е. шлагбаум прямо под светофором.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#27 MYXA

MYXA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 118 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 19:13

Дядявася,
если это переезд между рамбовом и мартыгой,то там нет знака "движение без остановки запрещино"





#28 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.11.2004, 22:35

отлично...нет знака это мне на руку.спасиба
светофор вроде дальше...от шлагбаума...надо ехать мерить.





#29 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2004, 23:36

съездил,померил...разочаровался и уехал......ЗАВТРА СУД!...доказывать не буду,буду стоять как дурак и молчать...скажу,да чайник,водить не умею, пожалуйста дяденька-прости засранца :mrgreen: Потянет?





#30 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2004, 13:18

Слабо. За переезд здорово дерут.У меня была такая история:
Переезд у нас в Ростове на ул.Нансена. Дорога идет параллельно железке и в паре мест есть возможность пробраться на другую сторону и есть там этакая кормушечка для гайцев. Поезда ходят часто и поток машин не маленький так что палки работают как ветряные мельницы. Ездил я через этот переезд лет эдак 5 и ничего. Знаю что там непрекращающиеся "рейды" и т.д. Короче говоря подъезжаю я к ентому переезду и из правого ряда правым поворотом (т.е. как положено) пытаюсь перебраться на другую сторону. Слевого ряда заходит мерин, упирается во встречный поток, лезет в мой ряд и вынуждает меня оттормозиться (устраивать ДТП на переезде как то не очень хоца). В этот момент срабатывает симафор. Я стою багажником под шлагбаумом ( а он опускается ниже его), передними колесами на поднимающейся хрени (поставили такие поднимающиеся отбойники и переодически на них проскакивалы зависают над землей) Сзади подперли машины и отъехать никак. В голове проносится мысль "бля даже закурить не успею". Тут мое страдальческое положение замечает дежурная по переезду. И естесственно командует мне проезжать быстреее т.е. убрать машину с переезда (причем еще и размахивая флажком). Само сабой видя машину выезжающую с переезда после сигнала симафора и опускающегося шлагбаума меня принимают гайцы. Я мол так и так. На красный не проскакива, в момент срабатывания семафора уже находился на переезде. Пойдемте говорю к дежурной она мои слова подтвердит и т.д. Есстессно куда там, отбирают права и отправляют в ГАИ завтра на разбор полетов. Сидит молодая сопля в 10ке и сильно буровит, даже разговаривает неуважительно (ваще охамел гад). Тогда еще дела в суде не слушались. Такое нововведение по-моему как раз после того лета пошло. Ну думаю у меня и свидетель есть и идите вы нах. Времени на вас сегодня нету. Назавтра придя в гаи и даже без задней мысли, у меня забирают временное и объявляют, что лишен права вождения на 6 мес. ......Немая сцена 8O ...... Иду к начальнику гаи мол что за х..ня такая? Идем с ним в канцелярию или как ее там, поднимаем дело а к нему приложено донесение дежурной по перезду о том что проскакивала шестерка причем заполненное той же рукой и той же ручкой что и протокол, и цвет машины как в техпаспорте указан и чуть ли не номер двигателя написанlaugh.gif Вобчем обстряпано усе. И таких протоколов целая пачка. Я конечно ржать и за живот хвататься. Начальник в недоумении. Я ему все показал рассказал, а он мол типа уже постановление вынесено и я его отменить мол не в силах и протокол дежурной подложен ею подписан и т.п.. :? Пришлось вопрос решать в вышестоящих органах (права мне в тот же день отдали и свели все дело к штрафу :evil: ). Но я чел не отходчивый. Там на переезде принималово идет сурьезное и есстно на лапу деньга просто лопатами сыпется. В тот же день откупился паренек с работы жены, сосед по гаражу и еще кто-то я уже не помню. А у меня в запасе козырной туз (Хороший знакомый в ихнем отде по внутренним правонарушениям или как там ето звучит, вобщем по телефону доверия - ето к нему). Я ему при совместном распитии пива подкидываю идею о том, что у него бля план горит, и я готов безвозмездно ему помочь в его трудной работе. Операция была спланирована и реализована. Нарушителем (буквально за 2 банки пива) был выбран один знакомый отморозок на копье. Ему торжественно была вручена пачка помеченных полтийников. Личную машину другого (своего) гайца еще с утра поставили впереди места которое занимает наша"цель". Поставли видеокамеру под заднее стекло. Группа захвата тусовалась на территории прилегающей промзоны. И точно по сигналу рации пошла прорываться копейка...... Довольно прикольно выглядело хлебало этого молодого гайца. Этот действительно жадный тупой козел деньги после выхода расплатившегося сразу же сунул себе в карман формы. 8O . Вот что значит жадность. Ну правда меня потом как свидетелем в областное гаи вызывали. Поспрашали как дело было. Я мол так и так видел как останавливали, как в машину садился, как выходил, даже мол видел как что то передавал. Но вобщем как я понял дело до суда не дошло, т.к. видимо у ентого гайца тожа какие-то знакомые где то есть, но в гаи он больше не работает. Вот так вот.





#31 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2004, 13:43

Дядявася, чем всё кончилось? Судя по всему, права тебе оставили, но хоть расскажи как что было.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#32 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2004, 14:35

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: //
НЕА не вернули,до сих пор с временным...

А было так---Приехал по повестке в суд к 10 часам...постоял,идёт тётенька,говорит что у тебя,говорю так и так,повестка вот...она говорит документы ещё не привезли...
Я говорю когда привезут?
Не знаю,они так рано не приезжают,часам к 12 обычно(сцуки думаю,опять наипали)
ждал ждал,заипало,ломлюсь в суд,говорю замёрз,ни куя не буду ждать больше...

Пустили,говорит пиши ходатайство,чтоб тебя перевели в суд по месту проживания
Написал и уехал...
Прихожу в кировское МРЭО(сюда перевели)два раза ходил
первый раз ещё не переслали доки,а во второй-там народу до жопы...


16 числа заканчивается временное...надо сходить ещё раз в МРЭО и решить всё до конца





#33 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2004, 0:59

я вот так до сих пор время то и тяну.суда так и не было(некогда мне туда идти)...езжу по временному.

надо перед новым годом...вдруг сделают подарок и вернут...вот .психология.
проверим! пойду во вторник.





#34 Дядявася

Дядявася

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 930 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 19:07

ВСЁ ОТДАЛИ!!!!

суд состоялся...посмотрел,говорит,раз это первое серьёзное административное нарушение у вас,то ограничимся штрафом в 500 руб.... УРЯ!!





#35 Andrey

Andrey

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 308 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 19:09

поздравляю!!!!!!!отличный подарок к новому году laugh.gif





#36 Lord

Lord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2004, 20:44

блина, вот халявщикsmile.gif
поздравляюsmile.gif
нам бы такие штрафы :cry:
Speed rulez
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. <---> Конфуций
Sleepy_viper@mail.ru



#37 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2004, 9:10

Дядявася. Поставь бутыль шампуня судье и поздравь его с наступающим. Нормальный он по ходу дела чел.





#38 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.12.2004, 13:39

Чувак, тебе повезло! Так что поздравляю! smile.gif

З.Ы. Но помни, что теперь у тебя в базе уже есть такое наушение, если ещё раз ошибёшься и опять нарушишь - то впаяют по полной... Так что будь внимателен!
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)