''Секретная'' новинка АвтоВАЗа

Автор темы Ladarider, 10.11.2004, 20:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2004, 20:16

Разработкой семейного автомобиля D класса, ВАЗ 3116, занимаются на Вожском автозаводе, параллельно с подготовкой с к выпуску 2170. Новый 3116, по некоторым данным, будет оснащаться двигателем Ванкеля.
Изображение
Изображение

Покупатели ВАЗ-3116 получат все, что требуется от современного автомобиля, уверяют на ВАЗе. Впервые среди "Жигулей" на нем в базовом оснащении появятся АБС, подушки безопасности, гидроусилитель руля, полный электропакет. Возможно, даже будет автоматическая трансмиссия.


Источник - Newsru.com





#2 Toxa155

Toxa155

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 454 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2004, 20:45

Мне кажеца,что очень даже неплоха смотрица :wink: Передком на фокус похож smile.gif
Drag Racing-My Life



#3 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2004, 20:47

Почему-то эта хрень дико похожа на Лада Силуэт. А проект Лада Силут был отвергнут руководством и зарублен, так что в серию не пойдёт скорее всего никогда. Так что можно ожидать, что и с этим будет тоже самое.
З.Ы. Почему мне кажется, что дизайн целиком потыренный???
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#4 Ladarider

Ladarider

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 217 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2004, 2:26

Ты знаешь TER мне тоже почему то кажется, что эта машина если и выйдет в свет, то не скоро. Как впрочем и все разработки ВАЗа. :wink: А жаль. Был бы не плохим примером Российскому автопрому.





#5 с841ту

с841ту

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 104 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2004, 9:05

очень похож на новый Форд Фокус Концепт
Изображение
большая картинка здесь
http://www.autoreview.ru/new_site/news/200.../09_3/800_1.jpg
мне интересно, окончательная "разработка" нового семейства закончится только после выхода в серийное производство Нового Фокуса?
Зачем - самый поганый вопрос...



#6 Казанский

Казанский

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 45 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2004, 11:21

Лет через 10 увидим.





#7 Blacker

Blacker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 148 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2004, 12:29

Двигатель Ванкеля и коробка-автомат? а смысл...???
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю немецких овчарок...



#8 Lord

Lord

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 93 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2004, 13:33

По-моему, как обычно куча восторженных реплик ,а на самом деле очередное уродство.
Speed rulez
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. <---> Конфуций
Sleepy_viper@mail.ru



#9 BN6

BN6

    Ваш Друг

  • Администрация
  • ***
  • 903 cообщений
  •   27  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2004, 13:39

http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&fi...order=0&thold=0

Некоторые комменатрии можно почитать здесь ))
GSM: +372-51-33-013



#10 mihei

mihei

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 87 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2004, 14:04

слизали у других все что можно и сделали ладу smile.gif
user posted image



#11 BN6

BN6

    Ваш Друг

  • Администрация
  • ***
  • 903 cообщений
  •   27  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2004, 14:09

mihei, как будто БМВ, АУДИ, Фольксвагены, Опели, Тейты ничего не слизывают, если присмотреться у них у всех есть общие черты. Ярчайший пример, Тоёта (вроде Авенсис) и Опель , как два близнеца... почему никто не орет что слизано ?
GSM: +372-51-33-013



#12 mihei

mihei

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 87 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.11.2004, 16:40

сейчас скажу, все слизывают :!: ,просто мы сейчас не говорим об иномарках
user posted image



#13 FIDOman

FIDOman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.11.2004, 5:21

Забавное отношение к Нашим новым машинам, прости господи, у простых людей и
у заводчан. Народ считает, что если уж делать навую модель (а делать обязательно) то оакую чтоб комфортно как в Мерседесе, быстро как в Феррари,
надежно как в танке, а стоила чтоб 100 баксов и бензина бы жрала 100гр на 100км.

Заводчане с выпуском не спешат ибо и то что есть пипл схавает. А для имитации хоть какой-то деятельности при заваде содержится группа из выпускников-троешников тольяттинского художестванного техникума, кои и лепят всякие концепты.
Добавляя туда бреда про РПД.

Вопрос ко всем. Если все правда то такая машина должна стоить 20-25Kb, если бы у вас были эти деньги, что бы вы купили?





#14 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2004, 5:36

На сколько я понял, статья про нее датируется началом года... Так это наверно и есть Силуэт... Если так то зачем было все это вешать, инфы посвежей чтоли нет?? :?
Цитата
Вопрос ко всем. Если все правда то такая машина должна стоить 20-25Kb, если бы у вас были эти деньги, что бы вы купили?

А сам то как думаешь? Сдесь вроде адекватные люди собираются... Кстати цена вполне реальна есси вспомнить что вариатор на калину трёху стоит... Напихают в этом 3116 импорта он и будет так стоить... а ездить намана все равно не будет :?





#15 v00d00

v00d00

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.11.2004, 12:00

да фуфел очередной, никогда там не будет РПД
а за 25Кб 8O, мона свежего японца в топовой комплектации взять...
вот она, моя мечта :roll: ...
Изображение





#16 Sborshik

Sborshik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2004, 1:27

Цитата(FIDOman)

...
А для имитации хоть какой-то деятельности при заваде содержится группа из выпускников-троешников тольяттинского художестванного техникума, кои и лепят всякие концепты.
Добавляя туда бреда про РПД.
...


Во-во, правильно! Эти \"кучки\" сидят в шоколадках и еще есть такая контора под названием ОПП (опытно-промышленное производство). Правда если последние еще как-то пытаются отработать свою зарплату выпуская всякие надежды нивы или удлинненые нивы или стошестые, то первые это вообще не понятно на кой ... нужны на заводе. Вот и изображают бурную деятельность, ха-ха, чтобы какому-нибудь высокопоставленному не пришла в голову мысль \"а на кой мы вообще им деньги платим?\". Вон вылепили из платстмассы и картона очередной макет ... а заодно про двигатель Ванкеля и коробку автомат по ушам проехали. Хрен ли толку от этого макета ... ну вылепили его и что ... ни чертежей, ни проекта с указанием сколько средств будет выделено, и какое оборудование будет на эти средства закуплено. А про движек я вообще молчу. Такие движки массово или даже серийно выпускать в России невозможно (не знаю как там в других странах, но у нас в стране и в частности на ВАЗе о поставке на поток такого движка и мечтать не надо). Детали такого двигателя имеют размеры с очень строгими допусками - на оборудовании массового производства такую точность получить невозможно, а не выполнишь эти чертежные требования движек элементарно заклинит и все. Короче все эти макеты, этот в частности да еще силует - все это вилами на воде писано и предназначено для того чтобы челы (в том числе и у нас на ВАЗе) могли просто помечтать: \"эх а вот если бы ... мы бы точно тада ...\" А помните концепт кары новой классики, которая между прочим судя по откликам очень понравилась многим в стране? Кажеться она называлась 2150. Ну и где ЭТО? Впрочем я сам могу ответить - в ... хотя ладно не будем материться, а то это противоречит правилам форума. А да вот еще чего вспомнил: ОКА-2 (правда от оки там одно название ибо движек туда вкрячили 2111 объемом 1,5 литра). Тоже многим нравилась и чего ... спрос населения определенный реакцией на концепт кар был учтен что ли? Ответ сегодня известен всем - да ни хрена подобного. Исходя из вышесказанного про 2150 и оку-2 можно сделать вывод: та же участь ожидает и силуэт и вот то ... на фотографиях. И тогда спрашивается ну и на кой ВАЗу нужна вся эта орава, которая лепит эти концепты, если толку от этого ноль в квадрате? На кой этих дармоедов кормить то? Короче лично я не знаю ответы на эти вопросы.

Цитата(FIDOman)

...
Вопрос ко всем. Если все правда то такая машина должна стоить 20-25Kb, если бы у вас были эти деньги, что бы вы купили?


Я бы купил бэху. Пусть это будет всего лишь троечка, но все равно. Или еще б подкопил до 30-35 и тогда б вообще нормальную бэшку оторвал бы. ... Не ну не это же уё...ще с фото за такие деньги покупать в самом деле. Я не настолько богат ... и глуп чтобы дарить свои мани каким-то дармоедам, которые разрабатывают концепты, которые никогда не получают жизни в реале, ха-ха.





#17 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2004, 1:40

смотрел я где-то пол года назад такую передачку..... вней много чего интересного увидел.....и понял одну вещь....конструкторы унас это конечно кадры......( это всем известно кто сам свои тазики чинит)...а вот дизайнеров на заводе просто нет..... ну точнее почти нет...там меньше 10...в то воемя как на BMW около 3000 дизайнеров трудяться над одной машиной!!!!....... и что самое интересное.....ВАЗу уже не интересно выпускать и создавать новые автомобили..... они уже несколько лет сидят и ждут объединения с какой нибудь заподной конторой..... и разарботок приктически нет ..... эх........ АвтоВАЗ...и в наши бы руки......
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#18 v00d00

v00d00

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2004, 6:43

Цитата(Маньяк78rus)
...а вот дизайнеров на заводе просто нет..... ну точнее почти нет...там меньше 10...в то воемя как на BMW около 3000 дизайнеров трудяться над одной машиной!!!!.......

мало того, они ешо заказывают дизайны у всяких Италдизайнов и Пиненвалин.





#19 Sborshik

Sborshik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2004, 8:46

Цитата(Маньяк78rus)
.... эх........ АвтоВАЗ...и в наши бы руки...... [/b]


Мдя ... уж. Вот бы у нас дизайнеров то поприбавилось. Сейчас с \"развитием\" доблестной службы качества у нас на ВАЗе стало так: один пашет - семеро руками машут ... теперь еще семеро будут дизайнеровать, ха-ха. Нет уж спасибо, дармоедов и спиногрызов у нас на заводе и так хоть одним местом ешь.
...
Толку то от того, что дизайнеров будет вместо трехсот три тысячи?

Цитата(v00d00)
мало того, они ешо заказывают дизайны у всяких Италдизайнов и Пиненвалин.[/b]


Ты серьезно? ... Могу тебе сказать, что ты явно ошибаешься. С нашим то стремлением к снижению затрат все как раз и доверили этим ... мягко говоря дизайнерам отечественного производства. ... А вот как раз заказы всяким италдизайнам это и есть наилучший вариант ... с точки зрения возможности воплощения концепта в жизнь, а не снижения затрат на разработку коцепта путем выплачивания "зарплаты", а не заключения договоров с иностранными фирмами. Тем более, что новые марки авто не каждый день начинают у нас производить. А если так то на кой содержать этих товарисчей выплачивая им зарплату если большая часть их рабочего времени это есть ни что иное как пинание балды... проще сделать заказ иностранцам когда вопрос о разработке нового проекта будет поднят всерьез. И отработает фирма по договору гораздо лучше, чем те кто получает одинаковую зарплату хоть за бездейстие, хоть за труд.





#20 v00d00

v00d00

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2004, 13:53

Sborshik, я имел ввиду БМВ






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)