Стеклоподъемники

Автор темы Suffler, 10.11.2004, 19:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 GnRl

GnRl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 407 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2006, 21:04

Цитата(artt @ 29.10.2006, 3:58) *

Подскажите, а можно увеличить скорость открытия\закрытия штатных электростекл в ВАЗ-2110.

ХММММ на сколько я знаю там стоят обычные тросиковые с моторами, поэтому они и глючат постоянно и раздражающе медленно работают... Выкидывай и ставь - беркут, урал и т.д....





#142 artt

artt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2006, 21:06

Цитата(ВАЗ-21121 @ 1.10.2006, 11:23) *

Всем привет, у меня вопросик по стеклоподъемникам на 12-ке. Как сделать, так чтобы они работали без зажигания??? И еще, кто-нибудь ставил кнопки подъемников на ручки дверей??? а то тянуться как-то не особо удобно, если стоят они справа. Да и подлокотник хотел себе воткнуть...


Здесь описывается данная процедура http://www.desyatki.ru/articles/tuning/knopki/

Лучше плохо, чем никогда.



#143 gene

gene

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.11.2006, 17:38

У меня на 21140 такая же фигня водительское работает нормально ,а пассажирское по середине тормозит при подьёме, того игляди движок сгорит пробовал мазать, регулировать - бестолку . Что делать менять на рейку? И с сигналки перестали закрываться. Замучили





#144 Diller-ups

Diller-ups

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.11.2006, 10:30

Я так понимаю можно на мою семерку 1984г.в поставить реечный электра подъемник!? А в Белоруссии они есть никто не знает!!?





#145 BiL

BiL

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2006, 5:02

Diller-ups, похоже, что нет... Я вот на свою пятёрку из Минска в Москву поеду на днях...





#146 Schumm

Schumm

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2006, 7:31

А имеет смысл поставить б/у эл. подъёмники с инно в 08? Или много гемора будет?
просто хочется что б стёкла с норм скоростью катались... а на новые реечные жалко $...





#147 istorik

istorik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 204 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.1.2007, 4:59

Цитата
А имеет смысл поставить б/у эл. подъёмники с инно в 08? Или много гемора будет? просто хочется что б стёкла с норм скоростью катались... а на новые реечные жалко $...

Можно и с ино, главное найти хэтч или купэ с такими-же большими передними стеклами, или седан постарше классом. Гемора - столько-же сколько с любой нештатной деталью - при наличии здравого смысла, прямых рук и свободного времени...
Если взять цветной бумаги,
Краски, кисточки и клей,
И еще чуть-чуть отваги -
Можно сделать сто рублей!
З.Ы. Сорри за оффтоп.
"Фольксваген-Пассат" - это успевший забежать за угол "Ниссан"!



#148 artur13

artur13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2007, 16:50

привет у меня ваз 21099 я снял кнопки стеклоподъёмников и теперь
> не могу их обратно поставить, там 6 контактов ,а я забыл какой куда,
> не подскажите ?
стеклоподъёмники беркут если я не ошибаюсь
и были они с пакупки авто так что схемы нет





#149 Faik

Faik

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 776 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 13:24

Стоят тросиковые ЭСП, штатные, с завода. В последнее время стекло стало подниматься медленее, не критично, но заметно. Хочу моторчик поменять, но такой же ставить не охото. Может есть какой нибудь импортный или понадежнее моторчики? Менять на реечные и тому подобныее не советовать.
СТОКовод!



#150 Jony

Jony

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.2.2007, 15:01

Господа может кто а в Киеве продаются подъемники Урал, или их можно заказать smile.gif Спасибо





#151 BRS

BRS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2007, 14:24

Цитата(Jony @ 9.2.2007, 22:01) *

Господа может кто а в Киеве продаются подъемники Урал, или их можно заказать smile.gif Спасибо

Не знаю как в Киеве, а по Москве есть элстеклоподъемники GRANAT....производство вроде отечественное, но моторчик иностранный....вообще не слышно как работает....не то что с нашими моторчиками - жужит и еле тянет





#152 kandei

kandei

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2007, 18:31

Урал не знаю, а вот на беркут есть пару сылок ВОТ и ВОТ, а магазин вроде один и тот же.





#153 dart

dart

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 821 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2007, 19:34

Какие стекло подъемники лучше ставить на классику и сколько стоит 1 без модулей управления, без реле проводов, кнопок?
Машина: http://photofile.com.ua/users/dartvaider/2241775/



#154 GnRl

GnRl

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 407 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2007, 10:00

брать урал или беркут - уже сто раз говорили, а на счет отдельно только один подъемник не видел ни когда - походу запчасти к ним не клепают...





#155 Sokol

Sokol

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 116 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2007, 21:30

Мужики выручите!!!нашёл в гараже стеклоподъёмники 97года smile.gif типа универсальные хочу себе поставить...Только проблемка с подключением выходит...Не знаю как подключить sad.gif помогите кто сталкивался...
Если что на фотках не разберёте спрашивайте я отвечу...
а так там два блока которые ставятся какбы место обычных ручек...пичём на пасажирской стороне одна кнопка а на водительской две...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Это русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет-армия вынесла Америку, откуда понаехали всякие банни.



#156 Sokol

Sokol

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 116 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2007, 19:23

Ниужто никто не знает?
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Это русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет-армия вынесла Америку, откуда понаехали всякие банни.



#157 Jodj

Jodj

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2007, 13:43

всем привет. А кто-нибудь ставил ЭСП Форвард на шестерку с 07 стеклами? Собираю отзывы.





#158 BLADE90

BLADE90

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 12 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2007, 16:07

покажите варианты установления кнопок на 21074,куда их можно поставить??желательно в картиках,если есть возможность ,выложите фотки!





#159 Styx

Styx

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2007, 16:24

Цитата(Mister-X @ 5.8.2006, 3:03) *

Теперь и я радуюсь, посылка шла неделю, денег отдал 2150р.(комплект с проводами и кнопками с подсветкой), потратил полчаса на первую дверь, 15 мин на вторую, а вообще при поточном методе 10 мин и готово, стекло фиксировал при помощи бумажного скотча, сам подьемник смазал силиконовой смазкой из тюбика( с фторопластом), а направляющие стекла силиконовым спреем плюс см. тему про установку кнопок управления с контроллером "Урал" Сайт
Я вообщето собрался за "Беркутом" , но буквально перед визитом в Южку решил пробежаться по теме и наткнулся на ссылку Mst. Bulatov (за что ему большое человеческое спасибо), зашел на сайт производителя и интуитивно понял, что это то, что надо и честно не жалею (правда главное испытание-Зима еще впереди), представитель производителя охотно отвечает на все вопросы по мылу и берет на себя оплату пересылки. Вот пример установки в "Пятку" , пара отвестий 8 мм по вменяемому чертежу и все готово.

Работают почти бесшумно, не сказать, что очень шустро, но как раз так, чтобы можно успеть вовремя остановить стекло в нужном месте и вообще оставляют впечатление добротно сделанной вещи. Не сочтите за этот пост за рекламу, но приятно, когда изделие хорошо сделано, цена вменяемая, и продавец ведет себя прилично, согласитесь, что это редкость.
P.S. Приятное приложение - внутренность двери после демонтажа тросиков заметно опустела, что прозволило вмонтировать 10 дюймовую акустику в верхнюю часть двери ( там, где была ручка стеклоподъемника), смотрится очень даже неплохо да и звучание вверху намного приятнее, чем в ногах, но это субъективно.

У меня вопрос, я себе тоже купил "форвард" но к сожалению я не очень сильно разбираюсь в электрике sad.gif , можешь ответить зачем нужен провод который идет на габариты, и куда ты его подключил. unsure.gif





#160 metrolog

metrolog

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 218 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2007, 20:10

Цитата
зачем нужен провод который идет на габариты, и куда ты его подключил

Этот провод нужен для подсветки кнопок. А подключается он на лампочку подсветки прикуривателя (как в описании предлагается) или на лампы подсветки приборов,контрольная лампа габаритов (в косе обычно провод коричневого цвета)
"Cтарость-это когда начинают замечать,
что весь форум позасирали малолетки"(с)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)