Вопрос про модернизацию печки на 05-07

Автор темы AndreyF, 4.11.2004, 10:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 10:30

что сделано: убраны боковые воздуховоды ( нах они нужны, не дует все равно ни хрена через них). заглушены дырки под них на корпусе печки.

идея: сделать открытие нижней заслонки рычажком который открывал/закрывал эти самые воздуховоды. а то достала, то она открывается сама, то ее надо на резинке подвязывать на подсосо что бы не открывалась т.д.

реализация проста: отпиливаем ручку на заслонке, сверлим дырку под тросик. крепим его в 2-х местах: на штатном месте и около огрызка рычага ( там кстати есть и дырки и выемка под пластинку под саморез) и крепим и выводим на рычаг которые раньше управлял заслонками на боковые воздуховоды.

а теперь вопрос: штатный тросик короткий, надо более длинный, хватит ли по длине тросика который открывает/закрывает кран печки?





#2 misterd-ua

misterd-ua

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 10:36

а по другому - тот же тросик цепляешь к рычагу который ты уже отпилил laugh.gif и его нормально хватае и все работает
Спасибо сказали: 2





#3 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 10:39

misterd-ua,

как то не очень выглядит))) пробовал)) не понравилось) и его все равно не хватает штатного. когда трос непосредственно на заслонке - поизящнее выглядит.





#4 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 11:26

AndreyF, попробуй от замка капота взять а лишнее отрежешь
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#5 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 11:32

собственно вот ЧТО надо получить в итоге
Изображение





#6 Vacony

Vacony

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 233 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 11:46

Вопрос явно не сюда, но близко по теме smile.gif
А что можно замутить из печки 01 ? Хотелось бы немного изменить воздуховоды на лобовое стекло - тонкими прорезям у стекла, под ноги сделтьа более номарльный обдум, и как-то заменить вентилятор - слабый. К тоум же хитрый варинат - дует вниз, закрыли поддон - дует вверх от отражения не очень устраивает sad.gif
Не думайте что Вы правы -Вы еще многого не знаете



#7 Alex_21074

Alex_21074

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 12:13

AndreyF,
Странная модернизация - убрать боковые воздуховоды. Ведь это основное преимущество седьмой панели перед остальными классическими (ИМХО конечно).
Вопрос в другом: как поток воздуха усилить. На новой машине дуло как надо, сейчас похуже стало.
Кто-то писал здесь, что можно герметиком промазать стыки,
вроде как заметно лучше стало.





#8 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 12:19

Цитата

Странная модернизация - убрать боковые воздуховоды

нет не странная. толку от них нет практически. + дебильные заслонки ни фига толком не открывают, закрывают и т.д.

при нормальном радиаторе печки - верхнего обдува на 05-07 и нижнего - достаточно для обогрева лобового, и боковых стол. Проверено неоднократно.

Цитата

Ведь это основное преимущество седьмой панели перед остальными классическими (ИМХО конечно).


на любителя.

+ меня достали вечно ломающиеся крепежи этих воздуховодов.





#9 Vacony

Vacony

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 233 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 13:40

Про печку - посмотрите на дующий вентилятор - его надо просто мазать, тогда дуть будет намного лучше.
Не думайте что Вы правы -Вы еще многого не знаете



#10 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 14:24

Вентилятор просто меняется. Ставится на подшипниках качения, или самому подобрать подшипничек вместо штатного, но это геморно, проще поменять. С сопротивлением поколдовать (обрезать на 1-2 витка). Тогда он и крутится быстрее и пищать не будет.
А насчет того, сто плохо дуть стало, так это надо снять радиатор и вытряхуть листья и всякий бутор который там скопился. Я вчера менял краник отопителя, так полные 3-4 горсти всякой лабуды оттуда вытряхнул. (Набралось за 4 года). Теперь отопление работает нормально.





#11 Vacony

Vacony

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 233 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 14:56

jj, полностью согласен ! Только вот подобрать вентилятор - сложно - он больно там специфичный, и корпусом. и лопатками ... да и креплением тоже smile.gif
Не думайте что Вы правы -Вы еще многого не знаете



#12 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 15:08

Цитата

насчет того, сто плохо дуть стало, так это надо снять радиатор и вытряхуть листья и всякий бутор который там скопился. Я вчера менял краник отопителя, так полные 3-4 горсти всякой лабуды оттуда вытряхнул. (Набралось за 4 года). Теперь отопление работает нормально.

мусора и так нет. вентилятор крутится нормально. качество изготовление, кривизна , щели и т.д. - вот они главные враги.





#13 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 15:44

Цитата

мусора и так нет. вентилятор крутится нормально. качество изготовление, кривизна , щели и т.д. - вот они главные враги.

Согласен, но это все лечится самостоятельнымуплотнением щелей. Мне при всяких дырках но с сильной подачей теплого воздуха в машине вполне комфортно.





#14 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 15:51

Цитата

Мне при всяких дырках но с сильной подачей теплого воздуха в машине вполне комфортно.


у тебя какая машина? 06? а я тебе про 07! печку. на 06 печке если память не изменяет нет боковых воздоховодов.





#15 shket

shket

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 17:12

Цитата(AndreyF)
Цитата

Мне при всяких дырках но с сильной подачей теплого воздуха в машине вполне комфортно.


у тебя какая машина? 06? а я тебе про 07! печку. на 06 печке если память не изменяет нет боковых воздоховодов.
Ребят, а если всё равно хреново греет, что делать? Дойте путный совет. У меня 05, радиатор чистил, моторчик на подшипниках поставил, боковые воздуховоды выкинул и дырки заделал, а она гадина не греет так как у друга на 06. Почему такой облом? sad.gif sad.gif sad.gif :cry:





#16 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 17:55

Цитата

Почему такой облом?


радиатор либо пробка паровая.





#17 Vacony

Vacony

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 233 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 17:59

так про печку 01 никто ничего не скажет ?
Не думайте что Вы правы -Вы еще многого не знаете



#18 triker

triker

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 237 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 18:19

я вам вот что скажу насчет "слабо дует". Всем известно, что на Самарах мотор дует ураганно. Так вот в 2106 этот самый мотор-то и впихнули. Небо и земля! Насчет 05-07 не знаю, но печка у них кажись одинаековая - должен подойтить smile.gif Свою буду собирать - замучу темку. Это так, к слову...





#19 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2004, 8:55

shket. Неполное открывания крана отопителя, как вариант. У тестя в семерке нормально греет и никаких переделок не было.
AndreyF. Действительно у 06 никаких боковых воздуховодов нет. Только вверх и вниз. У меня уплотнители хреновые и при закрытой подаче теплого воздуха под ноги, дует во все стороны из бороды. Сначала думал лечить, но после первой же зимы передумал. И летом ноги не потеют. laugh.gif





#20 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2004, 10:25

может от газели дополнительную поставить? назад...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)