Гидрокомпенсаторы???

Автор темы Николай, 25.3.2004, 11:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 11:26

2106_Neprostoy, да тока многие ездят на минералке и не меняют ее по 10 тыщ, а для гидриков это не есть гуд.,люди на свечах ездят по 50-60 тыщ и гордятся этим мол у меня супер свечи ,хотя ресурс у свечей 15 тыщ ,на нашем бензине еще меньше , воздушный фильтр продувают вместо того что бы менять его ,так что эта истина не всех касается biggrin.gif ,сори если кого обидел.
вазик в умелых руках ето сила



#102 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 11:37

короче, у меня гидрики идеально работают в адских условиях. сейчас двиг подходит к 200 тыс. и я собираюсь его капиталить. масло гонит через сальники и кушает его прилично, поэтому: масло НЕ меняю, а только доливаю, МИНЕРАЛКУ, а не полусинт. масло черное, как негр. давление выше 1,3 не поднимается, а на холостых и лампочка иногда помигивает. и при всем этом гидрики ведут себя просто идеально. только постукивать начинают, когда масла уже на щупе НЕТ.

так что ставь обязательно -- не пожалеешь.

П.С. да, вал --родной.
поздравьте меня с новой звездой.



#103 2106_Neprostoy

2106_Neprostoy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 11:40

xitalik, Если так ,то не судьба такому челу импытать всю прелесть эксплуатации моторчика с ГК и ГНЦ.
Я считаю что 2 раза в год можно маслице поменять цена которому 150 от денег затраченых на бензин.
Перед тем как ставить эти девайсы каждый должен уяснить для себя и сделать вывод или эксплуатировать свою ласточку как положено или оставить всё как есть.





#104 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 11:43

2106_Neprostoy, скажи пожалуйста ты сам себе ставил или кто то тебе ставил гидрики ?
вазик в умелых руках ето сила



#105 2106_Neprostoy

2106_Neprostoy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 11:45

Forsage06, Вот это изуверства над двиглом!!!
Один только тебе плюс ,грамотно поставил ГК.
А может кстати быть и такой вариант ,когда они зависают в верхнем положении и стука от таких гидриков никогда не услышишь а клапанки со временем прогорят.





#106 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 11:48

ну я же говорю, скоро буду капиталить... :oops:
а гидрики точно работают. когда двиг заводишь, идет прозвон, около 1- 2 секунд, пока они маслом не заполнятся.
поздравьте меня с новой звездой.



#107 2106_Neprostoy

2106_Neprostoy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 11:49

xitalik, Ставил сам предварительно неделю рылся в инете !!
Вместо положеных 3-5 часа ,устанавливал 11 часов ,но зато уже 30 тыс.ни забот ни хлопот.





#108 2106_Neprostoy

2106_Neprostoy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 11:51

Forsage06, Тогда хвала тебе и слава за грамотность в установке.
P.S. Но у меня они не стучат даже после 5 дневной стоянки.А бренчат только тогда когда масло меняю.





#109 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 11:54

2106_Neprostoy, ну вот ты просто разобрался что к чему и понял как вся ета приблуда работает поэтому тебе их обслуживать без проблем , а если бы тебе поставели и ты всех этих нюансов незнал что бы ты делал?, просто тебе дано крутить гайки и разбиратся в железках а другим нет ,поэтому чем проще тем надежнее.
вазик в умелых руках ето сила



#110 Forsage06

Forsage06

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 247 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 11:56

Цитата(xitalik)
2106_Neprostoyчем проще тем надежнее.


золотые слова
поздравьте меня с новой звездой.



#111 2106_Neprostoy

2106_Neprostoy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 12:08

xitalik, Да не обслуживаю я их совсем !!Неужели такие вещи как 2 раза сменить масло сезонно и держать уровень по максимуму ,относятся к какому то хитро мудрому обслуживанию.
Кстати ГК и ГНЦ для этого и ставятся чтобы свести к минимуму операции по обслуживанию движка.
Просто те кто недолюбливают данные устройства или ставили сами с первого раза за 3 часа или гдето в гараже у того кто о ГК узнал когда ему их в руки отдали.





#112 2106_Neprostoy

2106_Neprostoy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2004, 12:11

xitalik, Кстати по специальности я инженер-электроник производственных роботов.
Поэтому у меня в машине наворочено по большей части по электронике, МПСЗ и тд. и тп.





#113 MeX

MeX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 301 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2005, 17:43

Значит говорите гидрики это вещь??? Значит скоро поеду за ними... посмотрим!
Обратная свзяь
ICQ: 332739150
Мой фотофайл http://hopaa.photofile.ru/
Строю свой сарайчеГ http://www.vaz.ee/forum/topic19915.html

ЖИЗНЬ СУПЕР ДЕРЬМО-проверено лично....

- Блин, как ты умудряешься все время что-то делать, тебе по любому иномарку нельзя:-)





#114 Asfix

Asfix

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 21 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.1.2005, 20:35

Цитата(DCH)
Vacony, Гермес - нормальные компенсаторы, у меня стоят. Выравнивают фазы, уменьшают шум.


расскажи впечатления от пользования. А самое главное какие минусы ты заметил в их работе. особенности в установке и эксплуатации
Последняя страница инструкции по эксплуатации жигули это рассписание ближайших автобусов



#115 2106_Neprostoy

2106_Neprostoy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.1.2005, 6:39

Если не стоят ГК и ГНЦ ,то не надо говорить что это зло ,тем кто уже довольствуется этими девайсами.
Для нормальной работы ГК необходимо только маслице менять через 7 т.км. и желательно полусинтетику ,но можно и минералку.
А насчёт крутить движок ,то пока не поставил как не пытался добиться тишины ,всёравно после салидных покатушек было слышно какой нить поклацывающий рокер.А насчёт облома трубки на ГНЦ ,так надо просто под болтик (тот что держит лобовину) подложить полоску жести ,и еёобернуть рядом проходящую трубку ГНЦ и всё никаких потений маслом и обломов оной.





#116 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2005, 13:49

Народ а кто может, помочь хотел бы сам научиться регулировать клапана. По книге смотрел что к чему, вроде все просто, две гайки и все дела, наверняка есть какая то тонкость. Сделал регулировку в мастерской клапанов, прошел 120 км, так на втром цилиндре тарабан появляеться. К ним приехал говорят либо клапан надо регулировать либо выработка, илбо рокер менять. Вот думаю самому подрегулировать. Клапана новые прошли 10 тыс. всегда регулировал в мастерской, а тут такая хрень пошла. Рассмотрю любые предложения.





#117 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2005, 13:56

Andrey_, есть планка регулировочная, там можно регулировать до микровнов, только руку набить надо





#118 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2005, 17:53

можно и щупом неплохо выставить biggrin.gif ,не хуже стрелочного прибора получится smile.gif
вазик в умелых руках ето сила



#119 Andrey_

Andrey_

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 316 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2005, 18:23

xitalik, это уже дело, щуп я видел в продаже хочу купить, получаеться проворачиваю вал, сую туда, зажимаю его гайками и все путем.





#120 Rogervik

Rogervik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 135 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.2.2005, 18:41

Цитата(Andrey_)
xitalik, это уже дело, щуп я видел в продаже хочу купить, получаеться проворачиваю вал, сую туда, зажимаю его гайками и все путем.

Таким способом ты накрутишь клапана так что прогорят. Если хочешь покрутить клапана купи планку с микрометром Я брал на васильевском не далеко от моста ЛШ. видел в продаже у ДК Крупской на обуховке. Если не хочешь крутить ставь ГК






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)