Угнали

Автор темы sasha_59, 24.10.2004, 21:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 sasha_59

sasha_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2004, 21:14

Хочу вам рассказать как у "меня" угнали девятку.
Угнали ее в августе 2003 года.
Вообще владелец машины - мой зятек.
В то время у меня были военные сборы. А зятек мой решил скататься на море. Вообщем говорит мне, Шурик, можешь властвовать тачилой безраздельно в течении месяца. Я их отвез в воскресенье на Курский вокзал и порулил домой.
Моя военная кафедра находится в промзоне. Там всякие мебельные фабрики и все такое. Автомобилизированных сдудентов приезжает море и все оставляют тачки просто так. Вот и в понедельник я прикатил на войну, тача простояла весь день и я укатил домой.
На следующий день все повторилось. Но вечером я с батей поехал в железнодорожную кассу за билетом ему.
Касса расположена через дом от администрации города и отделения милиции. Касса расположена в подвале жилого дома. До этого у меня была машина четверка, так там сигнализация работала через ж..пу. А тут на девятке был центральный замок да и ГАРАНТ на руль. Ехали мы с батей по городу без проблем. В зеркале заднего вида машин не было. И вот я заруливаю во двор дома где расположенны кассы. Следом за мной туту же бампер в бампер паркуется зеленая 99-я с наглухо тонированными стеклами. Мы с батей выходим и идем в кассы. Я хочу поставить машину на охрану. Жму на брелок и в ответ тишина.Буквально через полсекунды жму снова и она встает на охрану как ни бывало. Проходим мимо этой 99-ой, у нее опускается водительское стекло, на меня смотрит мужик и улыбается.
Мы спускаемся в подвал и занимаем очередь в кассу. И тут я вспоминаю что забыл поставить ГАРАНТ на руль. Батя продолжает стоять в очереди, а я выхожу на улицу буквально через 30 секунд. Подхожу к машине сзади и вдруг вижу в салоне мужика. Я подбегаю, а он уже успевает запусить двигатель и рвет с места во дворы.
Я успеваю схватиться правой рукой за ручку двери и рвануть ее. Дверь заблокирована. Я висю на ручке двери и ору, машина меня протаскивает висящим на водительской двери метров 5-6, наконец я отпукаю ручку и падаю. Тут я соображаю: сигнализация с первого раза не сработала - они ее сканировали и зеленую 99-ю - они меня пасли. Смотрю на 99-ю. Она сразу задним ходом резво рванула в противоположную сторону.
Я сразу бегом в ментуру. Меня всего трясет и колбасит, я заикаюсь и матерюсь. Объявили тачку в розыск, ввели план перехват. Вот уже прошло больше года как девятка моего зятя где-то колесит. Менты сказали что наверняка ее в Белорусию отправили. У нас с Белорусией свободная экономическая зона, т.е. на таможне грузовики не досматривают. А по территории России грузовики с табличкой TIR не досматривают,т.к. кузов опломбирован.
Месяца через четыре от знакомого гаишника узнал, что тачку официально объявили в розыск через 5 дней после угона. sad.gif





#2 Маньяк78rus

Маньяк78rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 637 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2004, 22:15

sasha_59, сочувтвую...... это кстати известная тема про сканироние сигналки..... да и вообще я считаю что сигналка это от пионеров и просто так....центральный замок,но не больше..... нужно прау мльт-локов.... и капкан на педаль ....тогда ещё как-то.....а вообще как сказал очень известный автомабилист.... что б у вас не угнали 100% машину..... тогда залейте залон бетоном и утопите её.... все остальные способы всё равно без полезны..... у нас в Питере рольс рол украли за 300 тысяч баков...... вот это круто!!!!! :mrgreen:
Тише едешь - Хрен приедешь!!!!!!!!!

Есть б\у запчасти на класику, вопросы в личку ....



#3 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2004, 22:24

да у моего деда PRADO- украли он только на почту пошел- выходит а машинны не- но вот тут вопрос- если сканируют- то она все равно должна сработать- это не сигнал перехвата а просто его опознание!!!
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#4 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 15:09

По статистике - зубильное семейство одно из самых популярных по угонам, примерно наравне с пассатами.
Мы баним с улыбкой :)



#5 SOM

SOM

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 17 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 16:00

sasha_59,
Расскажу анекдот о зяте...
Тестя зять называет шуриком, хоть застрелись не соблюдает субординацию и уважения не показывает...
Надумал проучить...
Пошли в лес. Вогнал тесть топор вдоль ствола, а вытащить, типа не может... Зятёк, мол, подержи края разруба, разведи в стороны, а я топор вытяну... Так и зделал зятек...
Топор вынут, пальцы защемлены.
ОЙ! Папа, папочка, спасите-помогите!
Ну думает, попустился парень, понял ошибку -- вгоняет назад топр, пальцы свободны..
Трясет зять руками и говорит:"Вот видишь, шурик, какая х-ня бывает..."





#6 Alex-Vo

Alex-Vo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 261 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 16:56

Они сцуки наверно насмортелись "Угнать за 60 сек", лучше бы глядели "Угнать и попасца, получить пизды и сесть в тюрягу" biggrin.gif





#7 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.11.2004, 21:32

Alex-Vo, ты жестокий
Мы баним с улыбкой :)



#8 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2004, 17:49

он сраведливый!!!
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#9 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2004, 18:52

Вообще-то тут сразу вопросы:
1) Странная сигналка. Обычно постановка и снятие с охраны осуществляется различными кнопками на брелке и при помощи различных динамически меняющихся кодов(KeeLoq), т.е. даже сосканировав код постановки на охрану, снять машину с охраны с его помощью не получится.
2) Нафига в 99-й открылось стекло? Преступникам не терпелось засветить своё лицо для хорошего фоторобота?

2Маньяк: сигналка от пионеров, если он неграмотно установлена, и если она старая. Новые сигналки очень сложно отсканить и по описанной выше причине сканирование не помогает. Кроме того в сигналках всегда присутствует 1-2 выхода блокировок, которые надо разумно задействовать. К тому же сигналка - всего лишь часть охранного комплекса, её главная задача - опевещение о покушении (сигналки с двухсторонней связью рулят, для остальных - ставим пейджеры). Надо ставить замок капота, иммобилайзер, делать блокировки. и т.д.

2Ядерщик: зубилы стремительно сдают свои позиции. В пользу 10-го семейства и ШНив.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#10 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2004, 23:07

TER- ты говоришь о сигналках со плавующим ключом, как я понимаю здесь была обычная- у нее только один вариант- поэтому сканиться он без проблем!!!
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#11 Tony07

Tony07

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 663 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.11.2004, 23:35

2АЛЛ
Господа страхуемся ! И все будет хорошо, и на душе спокойно!
Хочешь погонять - иди на автодром.
Спарко не делает брызговиков.
user posted image



#12 staszzz

staszzz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 256 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2004, 4:11

да вот только выплатят ли!!!
Чем дороже машина, тем больше в неё вложешь!!!- жигуль-супер эконом!!!



#13 sasha_59

sasha_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2004, 13:01

Сигналка была APS, самая простая. Конечно, сейчас у меня сигналка с плавающим динамическим кодом.





#14 Roman26

Roman26

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 95 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2004, 13:29

а кто что может сказать про гаранты всякие?у меня стоит но я сомневаюсь что его нельзя взломать(.поделитесь опытом мож кточе знает.





#15 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2004, 15:17

Гаранты хороши последних моделей. Предыдущие снимаются за 2 минуты.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#16 sasha_59

sasha_59

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 254 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.11.2004, 19:39

Насколько я знаю ГАРАНТы бывают двух видов. С "финским ключем" (сечение в виде полукруга) и с плоским перфорированым. Второй вариант предпочтительней. Насчет ДРАКОНОВ, БЕАРЛОКОВ и т.д. нечего сказать не могу. Вообще в газетке АВТОРЕВЮ периодически публигуют УгонШоу. Вскрывают разные противоугонные штуки. Можно залесть к ним на сайт и ознакомиться





#17 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2004, 23:32

По поводу сигналки - она нужна только для двух вещей:
1. Открывать Вам электрозамки
2. Заорать, если кто-то, в ваше отсутствие, врежется в машину.
Это все. От угона она не спасает (ну и что, что если она с дистанционным отключением двигла: либо сам с ней заглохнешь на обгоне, либо - гопники выйдут, и заставят тебя завести машину, хорошо, если при этом ты жив останешься), поэтому - серьезная противоугонка - это механика, а сигналка - лучше самая простая (снять-поставить).
Лучшая из недорогих - Red Scorpio (очень толковая и надежная). Худшая - Alligator (очень хрупкие брелки + заумная система полного снятия с охраны - надо два раза быстро включить-выключить зажигание, потом она заорет (ночью, у дома), потом только полностью снимется - типа, "можно теперь грузиться в машину").
Мы баним с улыбкой :)



#18 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.11.2004, 23:50

По пунктам:
Цитата
По поводу сигналки - она нужна только для двух вещей:
1. Открывать Вам электрозамки

Это лишь сервисная функция.

Цитата
2. Заорать, если кто-то, в ваше отсутствие, врежется в машину.

Если подключить только шок-сенсор, то да...

Цитата
Это все. От угона она не спасает (ну и что, что если она с дистанционным отключением двигла: либо сам с ней заглохнешь на обгоне, либо - гопники выйдут, и заставят тебя завести машину, хорошо, если при этом ты жив останешься), поэтому - серьезная противоугонка - это механика, а сигналка - лучше самая простая (снять-поставить).

Если ставить по-идиотски - то да. Задача сигналки (посмотри на название) - сигнализировать. Но не только при срабатывании шок-сенсора, но и при срабатывании концевиков, при срабатывании микроволнового датчика движения. Оповещать она должна на пейджер. Кроме того сигналка(даже самая простая) предуматривает реализацию 2-3 блокировок НР и НЗ с использованием доп. реле. А так ли часто их делают? Пользуются, в лучшем случае, силовым выходом от встроенного реле. А если нет замка капота, то грош цена всем блокировкам, причём для замка самое лучшее - электромеханика.

Механика же - просто для уверенности автовладельца, ибо они хоть и выглядят солидно и внушают уверенность, но всё это снимается намного проще, чем правильно и ориганально установленные электрические блокировки, защищённые замком капота. Единственные полезные механические средства - Гарант(только новый), системы типа "Дракон", но они стоят не одну сотню зелёных. Всякие клюки на руль/педали, замки типа мультилока - это фуфло...
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#19 Alex-Vo

Alex-Vo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 261 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2004, 0:49

ядерщик, неа, staszzz дело говорит! Респект! biggrin.gif





#20 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.11.2004, 14:41

TER, ну сядет у тебя аккум, и что, ты в машину не попадешь?
Мы баним с улыбкой :)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)