Помогите с музыкой!

Автор темы Alex-Vo, 20.9.2004, 18:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2004, 14:42

хреново искал. забей в Яндексе например - подиум, дверь, ваз, аккустика.

вывалится ссылок 700 не меньше.

извини но учить пользоваться инетом я тебя не буду.





#82 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2004, 20:18

Блин,ну про подиумы тут все разжевывали сто тыщ раз...Да,штука,которая на дверь крепится,я купил за 1200,сделана из чего-то вроде пресованного макрофлекса.
В общем за 40-50 баксов ты купишь себе компонентную акустику вперед (16,5см)..тот же блаупункт..уж извините,не доверяю я уралу.Назад пару блинов,тот же jbl баксов за 60-65 найдешь ну и плюс магнитола 130-150 баксов...
А выбирать за тебя никто не будет,поищи на той же магнитоле.ру,там возможносте для сравнения куча,пощелкай мышкой и все увидишь.
В России две беды и одна ремонтирует другую



#83 Alex-Vo

Alex-Vo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 261 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.10.2004, 21:58

flipper, спасибо, мой суровый товарищь...





#84 Alex-Vo

Alex-Vo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 261 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.10.2004, 16:02

Ну же, помогайте ещё...





#85 Bumer896

Bumer896

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 167 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 8:47

Я чё то сомневаюсь в этих иволгах! У меня они сзади стоят написано 200W biggrin.gif
А мафон у меня kia 35x4 . Так вот когда звук ставишь 32 (а предел звука 39)весь звук сразу начинает прерываться (заикаться). Я блин незнаю чё делать или мафон менять, или колонки.
И у меня вопрос про сопротивление:
У меня на колонках написано если не ошибаюсь 4 Ом.
Это хорошо или как. И вообще чем больше тем лучшеили наоборот???





#86 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 10:40

Bumer896, Про 200 Вт это рекламный ход,если тебе доведется когда-нибудь услышать звук такой мощности,я боюсь за твои уши :-) На самом деле указана пиковая кратковременная мощность.тоже самое и про магнитолу ,она у тебя развивает ватт 13-14 в лучшем случае ,а колонки хрипят потому,что мощности усилителя не хватает на их раскачку.
поменяй и то и то :-)
4 Ома это сопротивление,подавляющее большинство автоколонок имеют такое...Поэтому и большинство магнитол и усилителей на них рассчитаны... Не сказал бы,что например 2-хОмные колонки играют лучше 4-хомных..
В России две беды и одна ремонтирует другую



#87 Alex-Vo

Alex-Vo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 261 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 16:44

Вот нашел на магнитола.ру sony cdx-f5500 за 159 зеленых! Кто что скажет по поводу этой головы?





#88 е054ов

е054ов

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 49 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 16:55

flipper, 2-х омные просто громче, а качество звучания похуже. У папы была Эспера, так там вообще 8-ми омные колонки стояли. Магнитолу Пионер 7400 поставили, они так качественно заиграли. А когда мне музыку настраивали, я спросил у установщика, стоит ли усилок на 2 ома ставить, он сказал, что лучше не надо.





#89 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 16:56

Alex-Vo, Когда ж ты наконец музыку купишь :-)
Покупай,нормальная магнитола,тока послушай перед покупкой,вдруг не понравится.
Кстати насчет акустики попробуй SPL - дешево и сердито.
В России две беды и одна ремонтирует другую



#90 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 16:58

Могу слегка помочь следующими советами.
Иволга - довольно приличная акустика за свои деньги.
Bumer896, то, что звук прерывается - это нехватка питания магнитолы, срабатывает защита. Хрип на громкости свыше 50% - перегрузка усилителя магнитолы. Проблема в ней, а не в акустике.
Акустика Блаупункт - уж извиняйте конечно, но говно полное. Ставили несколькораз (клиенты сами привозили), звучание никакое.
4 Ома сопротивление - это не хорошо и не плохо. Большинство акустики имеет сопротивление 4 Ома. На более низком сопротивлении мощность выдаваемая усилителем выше (на 2 Ом - прирост мощности в среднем 50%), но усилители магнитол обычно не рассчитаны на работу с нагрузкой ниже 4 Ом.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#91 flipper

flipper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 63 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 17:01

е054ов, Ну не намного громче то и играют...А с чего ты взял,что качество хуже?
Прости,а где тебе музыку ставили? :-) Просто тут один установщик меня убеждал,что audiobahn например левая тайваньская фирмочка,и акустика у них дерьмо :-)) Зато Fusion расхваливал чуть ли не стихами,все купить предлагал :-) Честно говоря не верю я им..а усилки практически все работают с 2-хомными колонками
В России две беды и одна ремонтирует другую



#92 Alex-Vo

Alex-Vo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 261 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 17:01

flipper, sony cdx-f5500 за 159 зеленых... нормальная? там просто есть выход линейный, который в выход для саба преобразуется... я просто хочу в будущем саб... но на усилок бабок жалко...





#93 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 17:04

Ишшо момент. По поводу Сони 5500. Голова хорошая, спору нет. Но что за привычка у народа взять дорогую голову и откровенно отстойную акустику! Ну возьмите голову подешевле, 3300 например, а оставшиеся деньги вложите в акустику и ее грамотную установку! Проверено неоднократно. У нас в Томске у людей в основном та же болезнь - голова за 300$ и акустика за 50.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#94 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 17:08

Ишшо. По поводу Сони 5500. Голова хорошая, спору нет, но не надо повторять ошибку 90% народа - взять голову за 300$ (условно) и акустику за 50! Звучание отстой, денег вложено - куча! Возьмите лучше голову малость подешевле и хорошую акустику, если с баблом напряг!
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#95 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 17:08

Ишшо. По поводу Сони 5500. Голова хорошая, спору нет, но не надо повторять ошибку 90% народа - взять голову за 300$ (условно) и акустику за 50! Звучание отстой, денег вложено - куча! Возьмите лучше голову малость подешевле и хорошую акустику, если с баблом напряг!
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#96 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 17:10

Блин,глюки с експлорером.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#97 Alex-Vo

Alex-Vo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 261 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 17:12

StormAudio, ну а какую бошку взять, чтоб выход под саб был и чтоб неотстойная? А установка у меня гарантирована, паренек знакомый с моего универа занимается как раз установкой акустики! smile.gif





#98 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 17:17

Cобственно 5500 можешь и взять, голова хорошая. Насчет выхода на саб - глянь описание, я думаю что он там есть. Вообще я о другом. Не экономь на акустике, не бери отстой за 1,5-2 тыр. Насчет усилка - тоже не жмись, бери 4-х канальный - два канала на фронт, 2 на саб. Разница по сравнениюс магнитолой будет заметна на большой громкости 100%!
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(



#99 Alex-Vo

Alex-Vo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 261 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 17:32

Да блин пока я надыбаю денег на хорошую акустику - я умру! Я хотел урал ставить.... сначала вперед... потом назад... потом саб...





#100 StormAudio

StormAudio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2004, 18:02

Вот и я про то - возьми тогда Сони 3300 и ХОРОШУЮ акустику. Тем более что саб хочешь ставить. Не хочу сказать что Урал это плохо, наоборот, за свои деньги это весчь. Но брать голову тысячи на 2-3 дороже только из-за выхода на саб - неэффективно! Далее. Зачем задние колонки? Народ их ставит, чтоб бас получить, ибо от передних 5" ничего не получишь. Но ты же саб хочешь? Вот тебе и бас, тыл ИМХО не нужен, вот и еще тысячи полторы освободилось. Далее. Начинать с того, что взять голову+фронт компонентный 6" (не 5!)+подиумы в двери, чтоб уместить их. Далее - когда будут финансы - саб+усил.
Вечная память той 2103. Она поломалась. Пополам:(




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)