Слез с мотоцикла

Автор темы Alex-Vo, 20.9.2004, 17:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 S@NA_59

S@NA_59

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 198 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2012, 14:14

ДА ХВАТАЕТ ПРИДУРКОВ ag.gif но прикольно ск агрегаты ревут)





#62 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2012, 14:26


Цитата
Motorcycle drivers involved in fatal crashes in 1998 had higher intoxication rates than any other type of motor vehicle driver at 31%.


Погибших были бухих или обколотых было на 31% больше, чем водителей любых других ТС

Цитата
In 1998, 500 motorcyclists lives were saved due to helmet usage; 307 could have been saved.


Шлемы спасли 500 байкеров в 98-м и предположительно 307 могли бы спастись

Цитата
The most frequent accident configuration is the motorcycle proceeding straight then the automobile makes a left turn in front of the oncoming motorcycle


Самая распостраненная авария - байк едет прямо, далее машина перестраивается в полосу с байком.
так же по статистике США и автралии яркая одежда и включенные фары не показывают улучшения аварийности

Цитата
Motorcycle riders in these accidents showed significant collision avoidance problems. Most riders would over brake and skid the rear wheel, and under brake the front wheel greatly reducing collision avoidance deceleration. The ability to counter steer and swerve was essentially absent.


Права купиль, ездить не купиль
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#63 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2012, 15:09

Я вот тоже бредил байками, посещал байк-форумы, читал про мото,картинки разглядывал, в общем грезил мечтой о покупке сего железного коня.
Но конечно я понимал что это опасно, но читая рассказы байкеров о том что это не для всех, что это свобода, что это кайф и все такое. Но среди всех этих плюсов есть один минус, именно безопасность.
Безопасность которая порой даже не в твоих руках! Когда на 40-60 км/ч мотоцикл зацепит перестраивающаяся барышня на микролитражке это смертельно.
И ко всему прочему, мотоцикл не прощает ошибок, вообще!
Я вот еду в потоке и пролетает рядом мотоциклист. В голове мысля "Вот это транспорт, клево" а потом представляю себя на его месте, среди всех машин. Пля все в жестяных банках, все на нервах, психи идиотов тоже попадается, да и просто чайников хватает. А ты один на мото и твоя защита это кусок пластика в см толщиной максимум в основных частях тела, а в других частах макс это кусок ткани который при падении сотрется враз.

Те кто купил мото задумайтесь еще раз, те кто не купил даже не задумывайтесь о покупке.
Мото если и брать то в дальних поездах разве что... И то вопрос... В деревнях, в поселках... короче чтобы поток не плотный был. Легче уследить за другими.

Сообщение отредактировал PRO100Sergey - 9.1.2012, 15:11





#64 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2012, 21:43

Цитата(Pugnator @ 8.1.2012, 14:48) *

Ещё не видел ни одного спортбайкера, который бы ездил по полосам, соблюдая скоростной режим хотя бы на уровне не превышать в 2 раза.
Владельцы классики это вообще другая стезя в первую очередь в голове

вобще то в 90% случаев ездят по полосам, по разметка мало кто ездит. по себе замечал, даже через пробку проталкиваешься, всё равно не разметку не попадаешь. часто и быстро меняют полосы движения - это да, но в правилах этого никто не запрещает. легковышки их тоже часто и быстро меняют, если с фурами сравнивать. так что всё закономерно.

а про классиков ты ооочень не прав, пуляют как и спортбайкеры) как владелец классика говорю)
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#65 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2012, 23:22

igorich-33, я немного про другие классики говорил. что-то от 20тысяч, и не подумай, что рублей
Excuses are like assholes: everybody's got one



#66 MeX

MeX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 301 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2012, 9:00

Полюбому лучше всех при ответах Лавр юзает гугл ag.gif
А вообще большая часть которая говорит против мото, это та часть которая даже и трогаться на нем не умеет, и одно любимое выражение, "что между ног это не транспорт" - как то так...
Первый транспорт на чем я поехал, это был дедушкин мотоцикл Днепр МТ9... в 16 появился личный Восход 3М, а у деда МТ10.


Цитата(PRO100Sergey @ 9.1.2012, 22:09) *

И ко всему прочему, мотоцикл не прощает ошибок, вообще!


Касаемо большой кубатуры да, маленькие объемы тебе даже перестроить его резко не дадут. Одно дело что со временем все покупают большие объемы...

Сообщение отредактировал MeX - 13.1.2012, 8:56
Обратная свзяь
ICQ: 332739150
Мой фотофайл http://hopaa.photofile.ru/
Строю свой сарайчеГ http://www.vaz.ee/forum/topic19915.html

ЖИЗНЬ СУПЕР ДЕРЬМО-проверено лично....

- Блин, как ты умудряешься все время что-то делать, тебе по любому иномарку нельзя:-)





#67 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2012, 9:48

MeX, ну, к примеру, я могу "предположить", что играть в русскую рулетку опасно, даже ни разу не стреляв из пистолета в жизни. Этот пример из разряда "сперва добейся", когда по делу ответить нечего =)
Есть статистика, спорить с ней глупо. Это как вспоминать, что "ремни убивают".
Никто тут не "против байков", обсуждают лишь
Excuses are like assholes: everybody's got one



#68 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2012, 10:57

Цитата(Pugnator @ 12.1.2012, 23:22) *

igorich-33, я немного про другие классики говорил. что-то от 20тысяч, и не подумай, что рублей

ну есть стандартная классификация мотиков. по ней классики это мотоциклы типа ижа, хонды цб и тд.

MeX, смотря что считать маленькой кубатурой. даже 250 кубов в городе перестроятся даже быстрее тяжёлых литров
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#69 MeX

MeX

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 301 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2012, 11:13

Цитата(Pugnator @ 13.1.2012, 16:48) *

MeX, ну, к примеру, я могу "предположить", что играть в русскую рулетку опасно, даже ни разу не стреляв из пистолета в жизни. Этот пример из разряда "сперва добейся", когда по делу ответить нечего =)
Есть статистика, спорить с ней глупо. Это как вспоминать, что "ремни убивают".
Никто тут не "против байков", обсуждают лишь

ты и про пистолет найдешь столько, что человек стрелявший и знающие откроет много нового для себя:-)

Цитата(igorich-33 @ 13.1.2012, 17:57) *

MeX, смотря что считать маленькой кубатурой. даже 250 кубов в городе перестроятся даже быстрее тяжёлых литров

и какое это будет резкое перестроение без последующего ускорения? тупо "вырезать" кого-то из ряда или поставить свой хвост...

Сообщение отредактировал MeX - 13.1.2012, 11:15
Обратная свзяь
ICQ: 332739150
Мой фотофайл http://hopaa.photofile.ru/
Строю свой сарайчеГ http://www.vaz.ee/forum/topic19915.html

ЖИЗНЬ СУПЕР ДЕРЬМО-проверено лично....

- Блин, как ты умудряешься все время что-то делать, тебе по любому иномарку нельзя:-)





#70 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2012, 11:17

Цитата(MeX @ 13.1.2012, 12:13) *

ты и про пистолет найдешь столько, что человек стрелявший и знающие откроет много нового для себя:-)

Причем тут это? Если ты читал только последний пост, тогда понятно
Excuses are like assholes: everybody's got one



#71 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2012, 11:44

Цитата(MeX @ 13.1.2012, 11:13) *

и какое это будет резкое перестроение без последующего ускорения? тупо "вырезать" кого-то из ряда или поставить свой хвост...

не знаю что там после перестроения у тебя)
ускорения обычно не после перестроения, а когда впереди окно открывается
но например в плотном потоке мелкая жжужалка навезёт слонам, чисто потому что они неповоротливые и чтоб их сместить с траектории надо много сил и времени
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#72 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2012, 13:58

MeX,
Цитата
Касаемо большой кубатуры да, маленькие объемы тебе даже перестроить его резко не дадут. Одно дело что со временем все покупают большие объемы...


А причем тут кубатура?
Ты едешь в потоке, пусть 40 км/ч... тебя сносит очкастая баба на малолитражке у которой зеркала в небо настроены. Дай Бог если живым останешься.
Вот про это я и говорю, мото, не для плотного потока. Слишком сложно за всеми уследить.





#73 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2012, 14:25

PRO100Sergey,эт всё теоретические рассуждения у тебя.
да не, нормально всё и в потоке. чтоб не разложиться просто ехать надо как машина. другое дело что так мало кто делает. но это дело каждого как ехать.
за городом тоже своих опастностей хватит
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)