Грамотная обкатка

Автор темы PACMAN, 14.9.2004, 18:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 freeraicer-2004

freeraicer-2004

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 47 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.11.2004, 22:17

Еще как! 10 тыс в принципе иномарку обкатывают. Ну по сколько у нас метал говнее, притирка уже через 5 тыс. происходит. Я вообще собственную 3 тысячи обкатывал..





#42 КрохА

КрохА

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2004, 20:07

Вот наконец то и зарешился на энтом форуме, поздравте меня! Сам уже давно посещаю его!
Щас мне 16 с копейками, скоро 17, Купили недавно новую семаку! Машина неплоя, даже больше чем десятка по салону нравиться! Учился я на ваз 2104 4 ступка, больше 140 не получалось гнать! да и поднятая она, раз чуть не перевернулся, ну как гриться на ашипках учаться! Ну лет в 10 помню мне руляку давали, потом раз иномарочку как чуханул, на капейке, учился трогаться! smile.gif) у иномарки вся дверь помята, а на нашей тока обод с фары отпал! smile.gif Ну а лет в 13-14 непомню точно просто сел и поехал, правда долго к сцеплению привыкал! А на новой ваще щас прелесть ездить! Раз правда менты стопорнули, по глупости, скорость привысил надо было 60 а я около 100, не поверите, 5 грн. отмазался( ну это около 95 центов) так у меня не прав не документов нечего небыло! Сколько езжу тока раз с гаража на старенькой четверке цепанул бок сильно! По глупости опять же! а так всё КЛАСС! тЬфу тЬфу тЬфу!
Ах да, на 1400 км, я уже гавна ей давал, предки как раз уехали, так я втихаря брал! smile.gif разгонял пока макс дето 140-145, это вся ходовая и резина стандарт. правда без экономайзера, наеб№улся! smile.gif)) сказали шо смысла нет новый ставить! Как появиться возможность закину фоты!
8) :arrow:





#43 Николай

Николай

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 945 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 11:16

"чую поршня упираются в клапана"
вот здорово - а через 20 минут уже в пути??
они значит упирались, но не погнулись?
была ВАЗ-21074 98г.в.
теперь ВАЗ-2115 2005г.в.

Бабло побеждает Зло...



#44 Leha07

Leha07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 105 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2004, 22:56

У меня когда цепь перескочила на пару зубьев машина сразу же встала. На буксире в гараж разбор полетов, клапана под замену хотя загнуло не все.





#45 gra

gra

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2005, 12:40

Смотря какие детали...
На стоковой лучше обкатку делать 3000 причем первую тысячу не крутить резко и не выше 2500 rpm после можно до 3000 rpm. Обкатку лучше делать на КАЧЕСТВЕНОЙ МИНЕРАЛКЕ например Castrol Magnatec, Mobil, Shell.
У меня ковка МАМИ стоит 1611ссм делал ООО "Механика" мне их мастер посоветовал обкатку делать очень мягко так как ковка (на много жеще стандартных поршней) и как писалось выше с нормальной МИНЕРАЛКОЙ. Через 1000 на ТО регулировать клапана под мой валик и шестерню разрезаную. Потом можно лить полсинтетику или синтетику (у кого как с деньгами) я лично для себя выбрал Castrol Magnatec. Главное что сказал мастер - "только никогда не лей Лукойл так как у нас на тесте при обкатке из-за ентого масла с движком такое происходило, что потом только гильзовка или 84 размер поршня"





#46 Axel_021

Axel_021

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2005, 7:58

У моей машины сейчас пробег 7400 км, езжу с лета. Обкатываю до сих пор, только один раз с одним не нормальным от светофора до светофора устроили драг, ничего думал не смогу (у меня 1,6 16V стандартные мозги, а у того фаната 1,5 16V но мозги прошивал) шли почти вместе, после светофора я по тормозам нажал тот умчался. НА ТО-1 поменял масло в движке и в коробке, в движок залил ZIC A+ 10W-40, в коробку тоже ZIC GEAR OIL 80W-90, пока нормально всё. Масло в движке немного только потемнело средняя скорость машины 90-110 км/ч. По городу вообще от силы 50 км/ч. Смысла нету торопиться, езжу для удовольствия. А про "щебенку на капоте" тоже поймал, тока не щебенку а целых пол кирпича, думал копец, остановился мелкая но глубокая царапина, где-то 2 мм в железо продовило, за шпатлевал, зашкурил, и закрасил мелкой кисточкой, и как буд-то ничего небыло...
Недавно заметил, что "тосол" сочится, стал выяснять откуда, причину нашел быстро, сочилось из нижнего падрубка радиатора, вод чтобы хомут подтянуть пришлось попотеть, подтянул все хомута. Ещё напрягал меня, звук из задних стоек, запихал в отверсия задних стаканов губки которые для мытья посуды используются обычно biggrin.gif , и звука не стало. Бесит что тормоза свистят когда медленно давишь педальку.Думаю пока погода позволяет передние и задние колодки поменять. А то фиг знает чё там мне на заводе поставили
Слово - тень дела!!!



#47 Vladyha

Vladyha

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2005, 17:55

Что касается обкатки, совет как говорится из первых уст. Мой дед 35 лет шоферил, а потом еще 15 в сервисе вкалывал. Вот что он говорит по поводу обкатки наших русских тачил: для них 2000км абсолютно достаточно, первую тысячу не давать больше 2500об/с, и не гонять быстрее 100км/час, вторую тысячу не давать больше 3500об/с и тоже больше сотни не гонять, после всего этого можно по максимуму. И между прочим все отлично работает (на моей), причем уже 21-й год ей, 98000км на спидометре (первый круг спидометра) капиталки, как таковой не было, просто меняли кольца и вкладыши без шлифовки и расточки.

Вот двиг надо сейчас делать, а то на холостом тихонько побрякивает что-то, пытался врачебной слушалкой (фонендоскопом) слушать - стучит с низу, в области коленвала, чую шлифовать надо!
Нас REEBOOT, а мы крепчаем!



#48 Александер

Александер

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 467 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2005, 19:50

Скажите,а вот если новую 074 гнать с Тольятти, то какая максималка должна быть?
Ваз 21074 /гранат /39тыс.км. /2002 г.в./Тольятти.
Ваз 2121 /красный/180ткм./1984г.в.



#49 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2005, 21:09

Цитата

первую тысячу не давать больше 2500об/с, и не гонять быстрее 100км/час

Это какая коробка должна быть, чтобы за 100 завалить с оборотами ниже 2500?
Цитата

причем уже 21-й год ей, 98000км на спидометре (первый круг спидометра) капиталки, как таковой не было, просто меняли кольца и вкладыши без шлифовки и расточки.

Вот двиг надо сейчас делать, а то на холостом тихонько побрякивает что-то, пытался врачебной слушалкой (фонендоскопом) слушать - стучит с низу, в области коленвала, чую шлифовать надо!

Не мешайте агрегату работать, просто заливайте нормальное масло и меняйте его вовремя. Любая отечественная машина может пройти 150 тыков без вскрытия движки, при нормальном уходе, конечно.
Александер, ехать в пределах установленных законодательством.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#50 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.11.2005, 21:50

Народ, а что если приходится обкатывать зимой... есть какие-то рекомендации относительно именно этого условия, ведь в зимний период обкатывать вроде не рекомендуется. Как быть?





#51 Dimanch

Dimanch

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2005, 9:32

Дави в пол, но не насилуй за 3 секунды до 100 и все будет в ожуре, да масло меняй почаще, тысяч 5 каждые и все будет в ожуре
Мне инстересно все про тюнинг автомобилей, особенно ВАЗ 2114, 2115, 2112, хочу приобрети и зарядить до упада



#52 Mexanic

Mexanic

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2005, 14:30

PACMAN, убей себя тапком, водитель уев, у тебя жопа вместо головы, как так можно??????





#53 Alex_Rov

Alex_Rov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2005, 1:00

У меня мотор после капиталки (полной) масла сейчас смотрю где-то половина между мин и макс. Пробег 1000 км, залили было макс. Нормально так, или что-то не то?





#54 Morel_Pulse

Morel_Pulse

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 144 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2005, 2:06

У меня мотор тоже после капиталки До этого прошол 369 000 Без кап ремонта и нормально я 150 выжимал У меня 2107 с Пятёрашным двиглом 1.3 Экспорт
Мастер который делает говарит что еслиб не экспортный варянт сдохлаб уже давно что двигло что кузов Из метала менял тока передние крылья и передние двери + дырочка в днише а так всё в норме Вот теперь будем обкатывать посмотрим что получилось
Кстати профукал кода делали двигло надо было блок поменять на 1.6 А я забыл теперь жалею т.к доработак двиготеля в ближайшее время делать несобираюсь
Кому интересно зацените осталось мелочь сборка кстати оцените туманки в бампере 2107 всё можна увидеть здесь: http://iluxa.photofile.ru/





#55 Галчонок

Галчонок

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2005, 2:10

Я делал как посоветовали... меньше - 2500об... не больше 80км/ч... это первые 2500тыс. кароче до первого ТО, а потом все, но тоже не сразу... еще мля умельцы какието посоветовали 5 не включать... бред я считаю...





#56 Alex_Rov

Alex_Rov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2005, 22:26

Цитата(Alex_Rov)
У меня мотор после капиталки (полной) масла сейчас смотрю где-то половина между мин и макс. Пробег 1000 км, залили было макс. Нормально так, или что-то не то?

У кого еще так было?





#57 Nico

Nico

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 37 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.1.2006, 21:11

Галчонок, насчёт пятой - не такой уж бред, т.к. чем выше перебача, тем сложнее автомобилю скорость набирать, т.е. тем больше нагрузка на двигатель.





#58 Yujen

Yujen

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 113 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2006, 11:27

Цитата(PACMAN)
Единственное, что меня пока смушает так это глубокая царапина на капоте, шебенка на трассе отлетела=(( говорят заделать незаметно нельзя... - вот это обидно. Хотя на самом деле я совершенствуюсь, прогресс на лицо. Права я получил с 11 раза, мой папа сказал, что быстро я их получил, мне бы ещё столько же походить надо=))

Конечно еще учится и учится надо было, на права сдал с первого раза, пока ни одного намека на аварию ТЬФУ...ТЬФУ...ТЬФУ... чтоб не сглазить...
А Вас в автошколе по дворикам наверное мало гоняли. Это беда большинства начинающих, не чувствуют габариты и задом ездить не умеют, меня инструктор специально по пробкам заставлял кататься, со словами: "...сейчас я с тобою, могу помочь вовремя, так что давай к пробочкам привыкать сразу, чтобы проблем не было..." и слава богу отдрессировал, практику сдал только с ОДНИМ ШТРАФНЫМ БАЛОМ, так что езжай на дворики и учись
...Ни гвоздя тебе ни жезла,
Ни поломок на пути,
пусть жигуль бежит твой резво,
по дороге и судьбе....

Эээх хорошая песня, дивная!!!!!



#59 alex_krendel

alex_krendel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2006, 13:44

Вот, вроде бы напрягать двиг не следует, картошку не возить и прочее, бенз лить нормальный.


А можно во время обкатки ездить на 5ой передаче и можно ли ездить на газу?





#60 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.3.2006, 14:30

alex_krendel, для классической коробки 5- менее чем на 100км-ч смерть пятой передачи....
Excuses are like assholes: everybody's got one




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)