Музыка в машине!

Автор темы djdenizka, 5.9.2004, 21:08

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2004, 21:08

Народ тут пара вопросиков!
У меня стоит мафон Sony cdx-l410 и колонки sony x-plood 13 см 3-х полосные спереди и pioneer 6х9 сзади тоже 3-х полосники,а на мафоне нету выхода на усилок! Можно ли какнить сделать,чтоб подсоединить усилок не меняя мафона и стоит ли игра свеч?
А ещё где можно нормальные подиумы купиь на шаху под 13 см динамики подиумы на двери передние! ???
И ещё акустическую полочку где тоже можно прикупить с высоким подиумами под колонки?
Круче ВАЗа,только Ваз.



#2 Lexus

Lexus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 124 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2004, 21:13

Цитата(djdenizka)
подсоединить усилок не меняя мафона и стоит ли игра свеч?


Стоит!!! с усилком круче, а еще и с буфером так ваще п...ц.





#3 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2004, 9:29

Подключать усилок без линейного выхода не стоит. Лажа будет, хотя некоторые усилки и имеют высоковольтные входы. А подиумы лучше делать самому.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#4 Axel13

Axel13

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 381 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2004, 9:39

djdenizka,

Тут AndreyF полку продавал, у него спроси.
бешеному зайцу семь верст не крюк, были бы деревни, водка и бабы... ©Народная мудрость



#5 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2004, 10:07

Axel13,

Полка в Питере однако)))





#6 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2004, 10:14

djdenizka: стоит 100%!!! с усем, на порядок выше звучать будет (при правильном проэктировании) ... про подиумы и полки все сказали smile.gif



#7 Epikur

Epikur

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2004, 12:50

Мужики!!! Рассказываю что замутил! Может чуть не в тему, но может кому-то прегодится. Магнитоллу переносить не стал! Лень. Но и еще по одной причине!
Значит так, была идея не меняя штатную магнитоллу KENWOOD KRC-151L попробовать сделать так, чтобы в машине можно было слушать mp3 и CD диски. Поскольку mp3 плейер уже имеется, а mp3 магнитоллу в машину - слишком дорого, было решено интегрировать плейер в машину. Но встал вопрос как это сделать? Магнитолла не позволяла подключить CD-ченджер и даже не имела входа. Тогда решено было комутировать колонки. Тоесть сделать так, чтобы колонки использовались как магнитоллой, так и mp3-плеером. Да и еще, для mp3-плеера был приобретен усилок (точнее микросхема усилка) поскольку выходной сигнал у mp3-плеера слабенький.
Короче, не буду больше мучать - напишу что получилось:
Как корпус был использован старый, сгоревший блок питания от компа, причем я там намерено оставил вентилятор, так как радиатор усилка греется. А так - естественное охлаждение.
Было приобретено:
1) 4 обычных автомобильных реле 12V.
2) Вход под разъем типа "джек"
3) 2 таких фигни на выход на 4 провода которые используются в центрах. Ну с пружинкой, провод зажимают. Надеюсь поняли.
4) Кнопка, со 12V светодиодиком, ну чтоб она прикольно светилась, когда включаешь. Справедливости ради нужно сказать что она горит всегда. Чуть не правильно подобрал саму кнопку.

Ну вот все это паяется, таким образом, чтобы когда кнопка, а тоесть блок усилителя, выключена, то колонки идут напрямую к магнитолле. А когда включена - колонки переключаются на вход в усилке, куда подсоеденен mp3-плеер и он работает! При этом работает куллер, но настолько незаметно, что его и не слышно, и не видно! И горит красненькая кнопочка.
Подсоединяем это все в цепь автомобиля, желательно на предохранитель, ну так как магнитолла, ну и все!

Если есть вопросы - задавайте! Попробую ответить! 8)
Не мы такие - Жизнь такая!!!



#8 Jericho

Jericho

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 741 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2004, 13:20

Epikur: вот, фотки бы!!! ... а по делу - молодец!!!



#9 Epikur

Epikur

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2004, 16:17

Jericho, ну так а че фотки, маленького блочка? Нечего там смотреть! Идея есть - все остальное - Ваша фантазия! Моей хватило ровно на столько!
Не мы такие - Жизнь такая!!!



#10 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2004, 17:18

Поехал сегодня на рынок и купил лист фанеры размером 2х5 метров и 1 см толщина! Завтра буду брать станадартные панели,А за место них делать из фанеры и на нём сразу подиум лепить,а потом всё это винилом обклею!
Но вот заднюю полку я наверно сам не смастерю!
А на счёт усилителей! Всё таки какие подключаются к выходам колонок?
Икакой щас аппаратик сидюшный хороший без мп3 проигрывателя чисто сд?
Круче ВАЗа,только Ваз.



#11 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2004, 17:21

Цитата

Подключать усилок без линейного выхода не стоит. Лажа будет, хотя некоторые усилки и имеют высоковольтные входы.

вО-ПЕРВЫХ, что значит "ЛАЖА"? Согласен, что если подключать через "высоковольтные входы", то звук будет хуже чем через линейные, НО НАМНОГО ЛУЧШЕ чем вообще без усилителя.

Просто надо выбирать еще усилок "без шумов".





#12 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.9.2004, 21:22

Акакие усилки без шумов? Кто какие усилки хорошие знает?
Мне вот понравились усилки Fusion и ИЖ!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#13 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2004, 9:37

Цитата(smt)
Цитата

Подключать усилок без линейного выхода не стоит. Лажа будет, хотя некоторые усилки и имеют высоковольтные входы.

вО-ПЕРВЫХ, что значит \"ЛАЖА\"? Согласен, что если подключать через \"высоковольтные входы\", то звук будет хуже чем через линейные, НО НАМНОГО ЛУЧШЕ чем вообще без усилителя.

Просто надо выбирать еще усилок \"без шумов\".

Лажа она или есть, или нет :!: Соответственно если вкладываеш деньгу в хороший усилок и акустику :arrow: есть смысл нормальную магнитоллу купить (тем более, что старую и продать можно).
:idea: Про проводку (силовую и акустическую) само собой не забываем
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#14 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2004, 22:31

Провода все стоят акустические фирмы oris,если мне память не изменяет,на магнитолу плюс и минус идут оба силовые от аккума на прямую! Свою старую магнитолу как Выразил AndrewK я купил за 2 месяца перед летом,и уже успел к ней очень сильно привыкнуть,так как она очень удобна в управлении! А продать я смогу щас её за 1500 р макс,хотя она в состоянии новой на ней у меня даже царапин нету,а я покупал её за 3000р,и щас она стоит 3500р! Так,что теряем много в цене,я к сожалению не богач,так что лучше тогда уж останусь без саба и усилка! Чем такой гимор!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#15 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2004, 8:44

Ну да, тогда жалко за такие деньги (если я правильно перевел 60-65 баксов). Ищи электронщиков. Сам не лезь. По идее в 10 баксов вложиться должен.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#16 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2004, 8:50

djdenizka,

из бюджетного неплохо себя зарекомендовала Ивогла.


ну.... лили... Премьера... на сайте Железного Шихмана покопайся - он его детально препарировал)) для фронта бюджетного пойдет.





#17 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2004, 10:59

Цитата

Лажа она или есть, или нет  Соответственно если вкладываеш деньгу в хороший усилок и акустику  есть смысл нормальную магнитоллу купить (тем более, что старую и продать можно).  

Просто Ты не берешь во внимание тот факт, что не всегда есть возможность потратить ХОРОШИЕ деньги на усилок и акустику. Если у человека в данный момент нет достаточно деньжат для покупки нормальной комплектухе, так ведь это не значит, что тогда надо ездить с "магнитофоном на две ручки". На данном этапе поставит что-то по проще, затем подороже и т.д.

Поверь не сильно много людей, которые сразу выкладывали много денег на музыку. Большинство людей ставят поэтапно, переходят от одного к другому.

Насчет лажи, то как посмотреть. Если ориентируешься на соревнования, то да. А если как старт "для себя", то вполне нормально!





#18 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2004, 11:27

smt,

согласен, только надо учитывать что лучше иногда переплатить и взять комплектующие "на вырост"... напрмиер еси есть деньги только на 2-х канальный усь - лучше еще чуток добавить и взять 2-х канальный усь и линейным выходом, что бы потом повесить еще один ( для саба например), чем купить без него и потом думать куда этот деть...





#19 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2004, 14:25

Ну колонки у меня и так с выростом стоят! А усилок я полюбому буду брать с линейным выходом,на усилок я готов выложить 250 баков,и ещё на саб около 200! Так,что за такие деньги хорошего можно взять?
ДА и все большое,даже я бы сказал огромное человеческое спасибо,что помогаете мне в моей проблеме! ;-)
Круче ВАЗа,только Ваз.



#20 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2004, 15:18

djdenizka,

за 250 можно взять очень приличный четырех канальный усилитель - 2 канала на фронт, 2 мостом на сабвуфер. тыл если есть (будет) запитать можно от головы - там мощности не надо будет.
например DLS CA 450, Power Acoustik A600-4HP



200 баксов на саб - так вполне достаточно.

www.avtozvuk.com - покопайся в тестах и архивах. ( № 6 за 2004 год, и №4 за 2004 год)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)