Прошу совета по т.дискам

Автор темы Al_05, 25.8.2004, 6:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Al_05

Al_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2004, 6:53

Машина классика, подошел момент апгрейда передних тормозов, осталось купить диски, требуются от 2110 на 13 вентилируемые с перфорацией, какие посоветуете и где лучше приобрести?





  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2 DimOK

DimOK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.8.2004, 22:36

А на классику эти диски встанут без переделки? Или предется ставить десяточные суппорта и переделывать кронштейны для их крепления?





#3 Al_05

Al_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2004, 7:49

DimOK
+десятые суппорта+кронштейны оригинального изготовления.





#4 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 14:28

Al_05, Без перворации, 13, вентилируемые производства автоваз бери... С перфорацией не существует как таковых, делают люди, подсобно, на заводе, сверлят дырке, и диск балансируют при этом, что бы кривым не стал... Заниметься этим скорее всего кто нибудь типа про-спорт. Вопрос, оно тебе для удволетворения, и красоты нужно, или ты какую то иную цель приследуешь?





#5 Al_05

Al_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 16:15

леха,
чтобы попав воду, она быстро уходила с поверхности дисков и мусор от трения колодки о диск уходил, собственно для этого и служат отверстия и насечки.Диски знаю делает Zimmermann и ATE из недорогих, поищу.Автоваз недорогие, видел, еще есть LGR как раз со всеми наворотами и без них.В будущем, видимо к зиме это все пойдет назад, а на перед 14-е, хотя может быть и только на перед 14-е, но все в колеса упирается, дорого.Для начала, хочу чтобы "феддинга" , т.е. замыливания не было и большую эффективность торможения, докуплю 8-й ГТЦ, ВУ, проставку и регулятор, пока на классических деталях поезжу некоторое время.





#6 ZAPORSHE

ZAPORSHE

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 17:09

леха,
хтож те сказал, что их не делают с перфорацией-то? :wink:
Al_05,
лучше брать не с дырами, а с боковыми насечками, если действительно одной из главных твоих целей- отвод пыли от галимотрущихся колодок.
а вода в них держаться не может по определению- эффект центрифуги сечёшь? biggrin.gif
вы, ребят, говорите, говорите...



#7 Al_05

Al_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 17:37

ZAPORSHE,
я про поверхность диска, внутри понятно.Спасибо за совет, чтож скоро будем искать диски.





#8 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 18:41

ZAPORSHE, Ну раз ты знаешь, то может мне подскажешь чего за фирма их выпускает???

Al_05, Давай вопрос так поставим: Я 2 месяца искал себе диски, и заметь, не просто диски, а хорошие, на которых не страшно было бы тормозить в последний момент, так вот если ты считаешь что zimermann и АТЕ это дешево, тогда я не знаю чего ты сразу не ставишь все дисковые и говоришь что дорого, второй вариант, поиск по каталогам всех иномарок, и непосредственно двух этих вирм, не дал положительного результата, дабы в Россиию поставщиков этих фирм, можно посчитать на пальцах, а возить сюда диски для 2110 вообще безсмыссленно, так как они теряют свое покупное свойство, из-за большой стоимости! Теперь второй ответ по твоему же вопросу, zimermann не делает дисков на 2110 темболее с ПЕРФОРАЦИЕЙ!!! А если тебе кто то скажет, что я видел, да у меня стоят они, так все это фигня! Можно уставноить, опять таки от той же альфа ромео 147, или еще како то, не помню уже, вообще они практически пдходят по параметрам, но опять таки ПОЧТИ ПОДХОДЯТ! Так что деалй выводы, соотношение нужно ли тебе такое и цена! Ну сообственно вот, хотел помочь как мог. biggrin.gif

P.S. Да к примеру вазовские пара стоит 1000 рублей, а допустим импортного производителя, типа Brembo зашкаливает далеко за 2000! Кстати, говорить я это все начал к тому, что ты искал более дешевый вариант, и сказал что эти фирмы дешевые... :mrgreen:





#9 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2004, 22:20

не есть зиимерманы 3500 14" с перфорацией и насечками тока туфта...даж обычные вазовские и то лучше...проверено smile.gif...
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#10 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2004, 0:17

Serega, Именно для 10 семейства? Или просто которые туды по размерам подходят примерно? biggrin.gif Просто может если даже они и есть, то купить их проблема, и потом вот про что я и говорил 3500!!! Ха, можно сказать за даром по сравнению с вазовскими... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:





#11 Al_05

Al_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2004, 6:50

леха,
13-e диски по определению не могут дорого стоить, да, есть дороже Zim и ATE и лучше, только я привык не переплачивать за расположение магазина в центре города и пафос бренда(Brembo).Хочу как обычно оптимумsmile.gifмне не на кольце выступатьsmile.gifC остальными утверждениями соглашусь.
Serega,
Мне нужны с насечками.





#12 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2004, 23:06

Al_05, Дык это я все понял, только я тебе пытался сказать, что в природе типа заводское никто с перфорацие дисков, а темболее 13 на нашу машину не делает! Вот и все, а ставить фирму и не фирму, дело лично каждого, и дело даже не то что это брембо, а то что качество проверенное...





#13 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2004, 23:20

Вот на 13" с перфорацияй не помню были иль нет....но на 14" сто пудво...
На фучи.: 14"
брембо -1250
Лукас 1700
зим-3500
итальянские какието -1000
они же ток типа перфорированные 1300
ваз 1500
тольятинские с насечками 1450

13 надо узнавать....
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#14 Al_05

Al_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.9.2004, 7:18

леха,
smile.gif согласен не делает, будет совместимый диск, к примеру с фиата/альфы/лянчи.Я согласен платить за качество, но есть тонкая опять же грань, когда начинается "барыжество качеством" biggrin.gif
Serega,
Порядок цен понял, Lucas без насечек видел 13вентили, 915руб штукаsmile.gif-барыжество.Наши Автореал чтоли или подобное, 1000 руб 2 штукиsmile.gif
ATE Power там что-то 820 руб штука.Все без перфорации.На рынок ехать придется "Скунцево" =))
А вообще операция замены занимает часа три да?





#15 DimOK

DimOK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 10 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2004, 19:39

AL-05 А можно по подробней про изготовление кронштейнов. Может какие-то чертежи есть или руководсва к действию :roll:





#16 Al_05

Al_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2004, 6:25

DimOK
напиши мне на neochip@mail.ru сброшу чертежы.





#17 Al_05

Al_05

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2004, 6:29

Взял 13 вентили Брембоsmile.gif





#18 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2004, 16:47

Al_05, А от какой они машины? biggrin.gif





#19 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2004, 17:17

Serega,

ты меньше тормоза на рынках покупай...

на Васильесвком, есть магазин - АВТОТОРМОЗ. там шикарный выбор тормозных систем... п





#20 леха

леха

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 532 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2004, 17:55

AndreyF, Там же нету для нашемарок тормозных дисков с перфорацией, насечками, про которые Серега говорил... для иномарок там понятно, что полно дисков... :roll:






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)