Проставки

Автор темы sk, 23.8.2004, 10:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Шурик

Шурик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 477 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 22:01

По поводу не отбалансировать колесо, то если они чуть чуть съедут от центра, то дисбаланс будет минимальным, т-к их диаметр не больше 15 см... даже камушки, которые забиваются в протектор дают больший дисбаланс...
Про клей - реальная тема !!!! кроме того, как между собой, их надо ещё к ступице приклеить, чтобы они не смещались, а то не удобно колёса ставить...
Рожденный строить, не пить не может



#22 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.12.2004, 22:50

Шурик, колесо центрируется центральным отверстием (извините за тафтологию)...не вводи народ в заблуждение, а конусной частью колеса притягиваются...
про клей лучше забудь... :?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#23 Шурик

Шурик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 477 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2004, 2:50

Цитата(Shark-)
Шурик, колесо центрируется центральным отверстием (извините за тафтологию)...не вводи народ в заблуждение, а конусной частью колеса притягиваются...
про клей лучше забудь... :?
Как они могут центрироваться большим отверстием??????? На что это отверстие оденишь в заднем барабане ?????
Либо я совсем не шарю...
Что ты имеешь против клея? он для того, чтобы легче устанавливать эти проставки...
Рожденный строить, не пить не может



#24 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2004, 19:31

Шурик, ты штамповку надеваешь только на шпильки?
Подумай, литье к примеру центируется болтами?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#25 Шурик

Шурик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 477 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2004, 23:12

Цитата(Shark-)
Шурик, ты штамповку надеваешь только на шпильки?
Подумай, литье к примеру центируется болтами?

А при чём здесь литьё или не литьё? smile.gif Ты хоть раз ступицу к примеру от 09 переднюю видел? там шрус прикручивается, бооольшой такой гаечкой... иногда на неё сверху ставят пыльник, а иногда его нет. Совет- посмотри эту ступицу! Как посмотришь, ещё раз подумай, а потом напиши...
Кстати знаешь почему у болтов конусное основание, а не плоское?
Жду ответа...
Рожденный строить, не пить не может



#26 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 10:34

Шурик, Не нервируй я в этом форуме модератором, обрати внимание на тормозной барабан который одевается например у класики на полуось и часть полуоси приблизительно 5мм торчит из него на что потом одевается колёсный диск.
Если не веришь не обращай внимания на то что тебе говорят и ставь колёса центруя болтами только потом не спрашивай какого хрена у тебя подшипники быстро летят.
http://www.tuninga.ru/tuning/search.php?qu...vendor=0&scar=0 посмотри по ссылке и подумай почему так много вариантов на разные машины и почему сделан выступ в центре.
И теперь я жду ответа, а если не поймёш то твои советы буду удалять так как они опасны для жизни многих людей
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#27 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 16:50

Цитата(Шурик)
Цитата(Shark-)
Шурик, ты штамповку надеваешь только на шпильки?
Подумай, литье к примеру центируется болтами?

А при чём здесь литьё или не литьё? smile.gif Ты хоть раз ступицу к примеру от 09 переднюю видел? там шрус прикручивается, бооольшой такой гаечкой... иногда на неё сверху ставят пыльник, а иногда его нет. Совет- посмотри эту ступицу! Как посмотришь, ещё раз подумай, а потом напиши...
Кстати знаешь почему у болтов конусное основание, а не плоское?
Жду ответа...

При чем тут литье? Это был пример для того чтобы ты понял, что не болтами центрируется колесо...ты болты для литья видел? они с плоским основанием...ты такими сможешь правильно оттцентрировать колесо, как ты это привык делать? Или ты считаешь, что для литья существует другой метод центровки колеса? А еще слышал о такой штуке, как центрирующее кольцо?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#28 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 16:54

Цитата

ты болты для литья видел? они с плоским основанием...



нет связи. болты(гайки) бывают разных видов





#29 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 17:06

AndreyF, да я знаю...он же делал упор на конусы, что именно они центрируют...вот мы и глянем что он на это скажет, когда конусов нет... :?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#30 seawolf

seawolf

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 17:15

Короче на счет проставок: в Питере магазин "Вил-Сервис", просрект Испытателей д. 17 а, это павильон белого цвета, там магазин, шиномонтаж, и еще чего то. Прстиавки в это м магазине стоят всего 200р. за штуку. Магазин работатет напрямую с "Промой". Когда я ездил узнавал в наличии были только 11 мм, но можно заказать любой толщины, на цене не скажется, если под заказ, то ждать от недели до двух. Проставки это дублируют ступицу, т.е имеют центровочный выступ. Я их в руках повертел, сделаны неплохо, ровные аккуратненькие такие.
Я сам подумываю себе поставить, только хочу 20 мм и шпильки,в связи с этоим вопрос, как такой размер перенесут сами шпильки, не оторвет ли вообще колесо?
И стоит ли ставить шпильки или просто замутить длинные болты?





#31 karman

karman

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 16 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 17:16

проставки я себе ставил!!!
купил обычные от переднего тормоза там такие металлические фигни!!
толщина 5 мм.
стоят копейки
поставил по 2 штуки что бы вылет совпал на дисках новых и который рекомендуется!!!
Все просто!!



#32 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2004, 17:22

Цитата

Все просто!!


не все так просто. они тяжелые а это минус, + их часто сложно ровно прикрутить ( бить колеса могут).





#33 Шурик

Шурик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 477 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2004, 22:43

Разные бывают диски, гайки (болты)... Я специально сходил в гараж, снял колесо, посмотрел! у меня литьё болтами центрируется!!!!!!!!!!!!!!! не надо говорить что я колёса ни разу не снимал!!!! и вообще не петрю чем они центрируются!!!! на моих дисках центральное отверстие в диаметре на 0,5 см болье, чем этот самый выступ на заднем барабане, поэтому у меня болты конусные... что литьё бывает с плосскими гайками не знал, не видел... поэтому там, как я думаю это самое кольцо и есть (это так я только думаю) если кто-знает - я рад!!!! Ну так мне не кто и не ответил, как центрируется колёса на 09 ? там гайка для шруса? не на что там одеть диск...
Если кого-то я нервирую, то извините, больше говорить по этому поводу не буду.
Рожденный строить, не пить не может



#34 Paša

Paša

    Умелец

  • Супермодераторы
  • ***
  • 991 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 12:23

Шурик, Должен быть обязательно на ступице центрующий выступ, а на счёт центрального отверстия в диске так оно на всех литых дисках больше, НО при продаже диска продавец должен был дать тебе спецыальные шайбы которые вставляются в диск и уменьшают диаметр отверстия в диске под выступ имеено твоей ступици
Не обижайте Жигули, как никак родня Ферарри))))



#35 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 16:25

Цитата

центрирующее кольцо


pasa, я ему об этом и сказал, но поскольку он не знает, что это такое, он решил игнорировать меня...ну что ж пускай центрирует колеса своим способом и дальше...я же в свою очередь отказываюсь далее комментировать это...поскольку человек меня либо не понимает либо не хочет понять... :|

Шурик, когда что-нибудь случится, отпиши пожпалуйста, всем интересно будет узнать, как делать не надо... :wink:
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#36 Шурик

Шурик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 477 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 21:58

-Shark-, pasa, я вам обязательно отпишу, если что!
Снисите там мои сообщения, если вы уверены в своей правоте, вы меня убедили... не буду спорить по причине того, что вы старше меня и у вас больше опыта :wink:
Ну не разу я не слышал, чтобы под литые диски давали эти самые кольца
Около моего института находится фирменный магазин Колесо, надо завтра зайти докапаться, на счёт этих самых колец. Кстати спросил я у своего папы, что там за кольцо нужно, он тоже ничего не знает (он на машине с 71 года катается) он мне тож утверждает, что болтами диски притягиваются, центрируются...
Можно ещё вопрос?! если диск будет одеваться на барабан большим отверстием в плотную, то он прикипит нах, и отрывать ты его оттуда запаришься, а если не в плотную, то какая это центровка... долбить так будет, что точно подшипник вылетит.
У меня ничего не долбит, а нааборот, когда поставил литьё та вибрация на 110, которую я принимал за кривую дорогу пропала, оказалась дорога очень даже прямой и гладкой smile.gif правда после заезда в яяяяямку, дорога снова стала кривой...
Вобщем, если диски центрируютя центральным отверстием, то на моей штамповке оно не в том месте просверлино, т.к. балансировал я оба комплекта в одном монтаже...
С уважением...
Рожденный строить, не пить не может



#37 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 22:30

Шурик, да никто ничего "сносить" не собирается... :roll:
Ты на литье катаешься?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#38 Шурик

Шурик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 477 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 22:31

Цитата(-Shark-)
Шурик, да никто ничего \"сносить\" не собирается... :roll:
Ты на литье катаешься?

Угу, 15"
Рожденный строить, не пить не может



#39 -Shark-

-Shark-

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 980 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 22:34

Шурик, а чего за литье и резина?
ВАЗ 21011. ИНОМАРКИ - НАШИ ВРАГИ!



#40 Шурик

Шурик

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 477 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2004, 22:48

Я где-то уже писал, ну лано... Диски К&K Форум чтоли называются, или типа того (6-ти конечная звезда) я даже ссылку кидал с фотками , резина Yokohama C-Drive(модель 2004 года) 195*50*15... у меня моей тачки фоток нет, по причини отсутствия цифровика, всё, блин на этот тюнинХ отдаю, денег воще не на какие цифровики не хватает smile.gif Ща вот передние вентиляторы 14" собираю... по подвеске пружины с амами прикупил... резать буду, виточка на 2-3 :wink:
Рожденный строить, не пить не может




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)