Трабла с тормозами!!!!!

Автор темы Hranitel, 3.8.2004, 16:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#841 v mix

v mix

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 243 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2013, 18:16

Привет всем. Вот назрел вопрос с тормозами передними. Уже как 3 года владеем 2101 и вечно при торможении правое переднее схавтывает раньше чем левое переднее. Цилиндры и диски меняли. Накладки одинаковые. Но как приходит зима как то стремно становиться передвигаться. Вечно рулем ловить приходиться. Куда копать не пойму.





#842 nicexxx

nicexxx

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 300 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2013, 19:05

Люфт подшипников и биение дисков смотреть.





#843 v mix

v mix

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 243 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2013, 19:10

Цитата(nicexxx @ 11.2.2013, 20:05) *

Люфт подшипников и биение дисков смотреть.

В том то и дело смотрели. Диски меняли. Кажется я понял в чем дело. Когда брали авто один диск был изношен до 4 мм. Там супорт клинил. Кажется замена ступиц нам светит. И дисков. Так даже заменив сам диск есть малое биение. Скорее всего ступицу повело. Спасибо. Будем менять и пробовать.

Сообщение отредактировал v mix - 11.2.2013, 19:11





#844 A.nimE

A.nimE

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2013, 8:52

Всем доброе время суток. уже 2 года на на 2121 92". Проблема с тормозами. с того момента как купил колдун отсутствовал. зад перетормажевал. решил купить новый ваакум, сменил главный цилиндр, задние рабочие. ваакум переделали, педаль мягкая но эффективность торможения не поменялась. передние тормоза вообще не реагируют. тормозят только задние.
Хотелось бы узнать как правильно отрегулировать колдун. и что делать в передними тормозами?

пока опорники холодный. перед тормозит. стоит просто с легка надавить на педаль передние тормоза работают. после примерно 1-1.5 км тормоят только задние. предполагаю что от нагрева передние тормоза теряют эффективность + отсутствие колдуна.
думаю поменять на вентилируемые опорники, но не знаю от чего подойдут и какие суппорта нужно будет ставить.

прошу помочь советом. заранее спасибо





#845 nicexxx

nicexxx

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 300 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2013, 10:17

Что есть опорники?





#846 A.nimE

A.nimE

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2013, 10:53

Опорный диск





#847 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2013, 10:56

A.nimE, может тормозной, не ? Если заменить опорники на тормозные диски в твоём посте , получится понятное описание проблемы smile.gif
Спасибо сказали: 1
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#848 A.nimE

A.nimE

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2013, 12:28

AccorD, в разных народах называются по разному =)





#849 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2013, 8:46

Доброго времени суток форумчане. Поменя я тут тросики ручника, и смутила сишком длинная пружинка та что зажидит в барабанные тормоза, сейчас пока не затянул ручник она задевает за ступицу когда колесо крутишь...когда отрегулирую ручник это задевание точно уйдёт или нет?? Знакомый посоветовал укоротить пружину чуть обрезав её, но блин она же не должна задевать и без обрезания, с завода ведь точно такие же тросики...
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#850 Дми3й

Дми3й

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 619 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2013, 9:06

Цитата(M@RIO @ 8.3.2013, 10:46) *

Доброго времени суток форумчане. Поменя я тут тросики ручника, и смутила сишком длинная пружинка та что зажидит в барабанные тормоза, сейчас пока не затянул ручник она задевает за ступицу когда колесо крутишь...когда отрегулирую ручник это задевание точно уйдёт или нет?? Знакомый посоветовал укоротить пружину чуть обрезав её, но блин она же не должна задевать и без обрезания, с завода ведь точно такие же тросики...

Не надо ничего резать. Натяни ручник и всё.
Спасибо сказали: 1





#851 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.3.2013, 14:57

Натянул, чуть чуть задевает, и держит тольео одно колесо ну и йух с ним))) всё равно продавать))
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#852 Дункан

Дункан

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2013, 16:24

Сегодня днем, выходя из магазина с пакетами битком набитыми покупками, увидел свою четырку сбоку из далека. Отметил что из днища в районе задней левой двери что-то торчит. Подошел, просунул ногу под авто и ппинал. Ничего. Пришлось заглядывать под машину. Как я удивился же когда увидил там ! отвертку. Такое чувство что ее специально воткнули. я не понял кто и зачем. а главное во что она воткнута! Кто подскажет куда она воткнута и каковы логические развития событий? всмысле если она выпадет или ее достать, то что изменится? Она крепко вроде сидит там.





#853 nicexxx

nicexxx

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 300 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2013, 19:00

Колесом подкинуло и всадило в днище.





#854 xsav

xsav

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 743 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2013, 17:02

Привет! Не могу избавиться от вибрации в задней части автомобиля при торможении! Вибрация появляется во влажную погоду когда скорость падает ниже 10-20 км/ч и такой амплитуды, что зарядное от мобильника, с задней полки перепрыгивает на сидушку ag.gif . Было сделано: заменены тормозные колодки, подтягивание-отпускание ручника, менял барабаны, тормозную жидкость. Вибрация пропадала на несколько десятков торможений.
ГТЦ и ВУТ - 2108, два диагональных контура, колдуна нет.

Что еще можно проверить? Устал сидения чистить - пассажиры пугаются!
V1,6 С.Сж.10 РВ 14 Solex 22х26 MPSZ2



#855 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.3.2013, 18:58

Цитата(Дункан @ 11.3.2013, 23:24) *

Сегодня днем, выходя из магазина с пакетами битком набитыми покупками, увидел свою четырку сбоку из далека. Отметил что из днища в районе задней левой двери что-то торчит. Подошел, просунул ногу под авто и ппинал. Ничего. Пришлось заглядывать под машину. Как я удивился же когда увидил там ! отвертку. Такое чувство что ее специально воткнули. я не понял кто и зачем. а главное во что она воткнута! Кто подскажет куда она воткнута и каковы логические развития событий? всмысле если она выпадет или ее достать, то что изменится? Она крепко вроде сидит там.

Когда тормоза прокачивали на вывешенной машине в регулятор затолкали, так там и забыли. В сервисах часто так делают.





#856 xsav

xsav

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 743 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2013, 19:41

Цитата(xsav @ 20.3.2013, 17:02) *

Привет! Не могу избавиться от вибрации в задней части автомобиля при торможении! Вибрация появляется во влажную погоду когда скорость падает ниже 10-20 км/ч и такой амплитуды, что зарядное от мобильника, с задней полки перепрыгивает на сидушку ag.gif . Было сделано: заменены тормозные колодки, подтягивание-отпускание ручника, менял барабаны, тормозную жидкость. Вибрация пропадала на несколько десятков торможений.
ГТЦ и ВУТ - 2108, два диагональных контура, колдуна нет.

Что еще можно проверить? Устал сидения чистить - пассажиры пугаются!


Поменял диски с резиной (поставил летний комплект) и все прошло...
V1,6 С.Сж.10 РВ 14 Solex 22х26 MPSZ2



#857 sem_f

sem_f

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 18 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2013, 13:47

Цитата(Дункан @ 11.3.2013, 13:24) *

Сегодня днем, выходя из магазина с пакетами битком набитыми покупками, увидел свою четырку сбоку из далека. Отметил что из днища в районе задней левой двери что-то торчит. Подошел, просунул ногу под авто и ппинал. Ничего. Пришлось заглядывать под машину. Как я удивился же когда увидил там ! отвертку. Такое чувство что ее специально воткнули. я не понял кто и зачем. а главное во что она воткнута! Кто подскажет куда она воткнута и каковы логические развития событий? всмысле если она выпадет или ее достать, то что изменится? Она крепко вроде сидит там.




Отвёртку воткнули вв колдуна





#858 Тронин Олег

Тронин Олег

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.4.2013, 9:24

Добрый день .Подскажите ваз-2106 порвался передний резиновый патрубок, тормозов нет совсем.Хотя как я думаю задние тормоза всеравно должны тормозить без передних или я ошибаюсь. Хотя до поломки тормозили все 4 колеса проверял на асфальте остаются полосы от торможения.





#859 ivan174

ivan174

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 605 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2013, 17:43

А у меня такой вопрос. Просто интересно. Вот на старой ниве 2121 к передним суппортам подходит 2 тормозных шланга, на новых нивах - только один. Это просто удешевление конструкции или же какие-то доработки позволили избавиться от второго шланга без потери качества?
http://www.vaz.ee/forum/topic29787.html



#860 1861cc

1861cc

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 166 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.5.2013, 17:50

Цитата(ivan174 @ 1.5.2013, 18:43) *

А у меня такой вопрос. Просто интересно. Вот на старой ниве 2121 к передним суппортам подходит 2 тормозных шланга, на новых нивах - только один. Это просто удешевление конструкции или же какие-то доработки позволили избавиться от второго шланга без потери качества?

Сделали как на шниве систему(диагональная) тормозов просто - теперь как и там планка 2123 с одним входом и 2мя выходами на старый блок цилиндров 2121.
Есть мнение что это не самое удачное решение для машин с таким плечом обкатки, хотя многие ставят и на старые нивы и вроде типа довольны.

Сообщение отредактировал 1861cc - 1.5.2013, 17:56
Спасибо сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)