В музыке помехи и шипение при работающем двигателе или бортовых потребителях

Автор темы -Shark-, 29.2.2004, 12:02

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Dibronx

Dibronx

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2006, 9:52

У меня тоже голова пионер стоит.
Распиши поподробнее. Что за провод куда, откуда. Или скинь мне инфу на мыло dibronx@inbox.ru biggrin.gif
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_ix/dibronx/



#122 GTмечтатель

GTмечтатель

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 94 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.2.2006, 17:03

Избавление от шумов или как мы с этим боролись на интегре купе.
Дело было так, с заведенным двигателем стоял легкий гул, как только газ в полную , все, можно отключать музыку, =) Как избавились, минусовые провода не через массу а напрямую к аккумулятору, все провода (усилители -динамики ) мы облипили тонким слоем фальги, длинные рулоны, в них курицу готовят, и фальга прижимаеться к массе. Все, с тех пор не шумка от двигателя. Про простейшие фильтры и кондеры я думаю не стоит говорить.





#123 Sam_42

Sam_42

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2006, 8:37

У меня была подобная проблема, также были помехи, выяснил что дело в RCA входах на магнитоле, единственное до сих пор не могу понять, когда кабеля RCA втыкаю на front вся система начинает клацать, а когда втыкаю на rear тогда всё нормально, но получается что передние колонки играют также как и задние, возможно это брак магнитолы. Подскажите в чём дело?





#124 RomeoGT

RomeoGT

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 88 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.9.2006, 8:26

Голова новая, проблема старая. Кошусь на межблочники, но очень лениво ((
Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
"Не дам"- ведь дама может и сказать,
Но предложить ты ей всегда обязан!

ВАЗ-21011@1980 / теперь Dodge но по "копеечке" скучаю!!!



#125 Серый мл

Серый мл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.9.2006, 13:13

Цитата(pioneer @ 27.7.2004, 22:17) *

Слушаю радио никаких помех, но как только завожу мотор начинается шипение. Плюс к музыке напрямую от акума минус тоже нормуль Антенна Bosh. В чем дело Подскажите плиз


Всё на много проще, смотрите фильтр шумов на голове, при его выходе из строя, может пробивать генератор, и даже моторчик привода в голове.





#126 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2006, 10:06

Подскажите плиз по моей проблеме.
Машина 09, голова JVC KD-SHX-851, моноблок Vibe FLI Loaded 1000M, саб MTX SLHT5512A, 4-х канальный усилок на колонки Хеликс дарк блю, конденсатор на 1 фарад.
Вообщем постоянно идут наводки именно на саб. При выключенном двигателе наводки становятся слабее, появляются при любом действии, связанном с включением чего-нибудь электрического (подъемники, габариты, нажатие тормоза и тп). Наводки есть при смене трека на диске, операций с SD-картой и тп.

Когда заводишь двигатель, то становится вообще пипец. Саб в диапозоне от 1000-2000 оборотов работает в такт с двигателем!

Питание от магнитолы напрямую от аккумулятора, перекидка линий, идущих на саб проблему не решило.

К конденсатору подключены оба усилка+ к моноблоку подсветка багажника (скидывание ее не помогает).

Примечательно следующее. Когда поставили все это дело музыка играла отлично, наводок не было.
Выехал от установщиков, проехал примерно километр и вся эта байда с ужасными наводками неожиданно началась.

В чем же может быть проблема?





#127 Серый мл

Серый мл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2006, 12:53

Цитата(unreg666 @ 18.9.2006, 7:06) *

Подскажите плиз по моей проблеме.
Машина 09, голова JVC KD-SHX-851, моноблок Vibe FLI Loaded 1000M, саб MTX SLHT5512A, 4-х канальный усилок на колонки Хеликс дарк блю, конденсатор на 1 фарад.
Вообщем постоянно идут наводки именно на саб. При выключенном двигателе наводки становятся слабее, появляются при любом действии, связанном с включением чего-нибудь электрического (подъемники, габариты, нажатие тормоза и тп). Наводки есть при смене трека на диске, операций с SD-картой и тп.

Когда заводишь двигатель, то становится вообще пипец. Саб в диапозоне от 1000-2000 оборотов работает в такт с двигателем!

Питание от магнитолы напрямую от аккумулятора, перекидка линий, идущих на саб проблему не решило.

К конденсатору подключены оба усилка+ к моноблоку подсветка багажника (скидывание ее не помогает).

Примечательно следующее. Когда поставили все это дело музыка играла отлично, наводок не было.
Выехал от установщиков, проехал примерно километр и вся эта байда с ужасными наводками неожиданно началась.

В чем же может быть проблема?


Если наводки идут только на усь, для начала проверьте провода идущие к нему, (и петание и линию). И правильно ли подключён усь к кондёру. И ещё, попробуйте 4х канальный усь поставить в мост и проверить на нём, как он будет вести себя с сабом.





#128 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2006, 13:25

Цитата(Серый мл @ 18.9.2006, 13:53) *

Если наводки идут только на усь, для начала проверьте провода идущие к нему, (и петание и линию). И правильно ли подключён усь к кондёру. И ещё, попробуйте 4х канальный усь поставить в мост и проверить на нём, как он будет вести себя с сабом.


Пробовали 3 разные линия проложенные в различных местах. Без результата.

А как можно не правильно подключить кондер? dry.gif





#129 Серый мл

Серый мл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2006, 12:12

Цитата(unreg666 @ 18.9.2006, 10:25) *

Пробовали 3 разные линия проложенные в различных местах. Без результата.

А как можно не правильно подключить кондер? dry.gif



Я имел введу, что не коротят ли на кондёре провода. Ещё вариант, включить усь с сабом но только без линии, только петание. И попробуйте подключить усь без кондера.





#130 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2006, 10:09

Цитата(Серый мл @ 19.9.2006, 13:12) *

Я имел введу, что не коротят ли на кондёре провода. Ещё вариант, включить усь с сабом но только без линии, только петание. И попробуйте подключить усь без кондера.


Вчера при более детальном изучении обнаружилось, что наводки идут и на все остальные колонки, которые подключены через другой усилок. Наводки на колонки еле слышны, причем только при заведенном двигле, поэтому с начала и не были обнаружены.

С вчерашнего дня у меня тоже на кондер подозрения. Начал шевелить на нем провода, один провод отвалился от клеммы ohmy.gif , при шевелении причем наводки то громче, то слабее были. Как время будет, займусь кондером и провода на нем получше перекину, а то сейчас не нравятся как они там лежат.





#131 Серый мл

Серый мл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.9.2006, 11:15

Цитата(unreg666 @ 20.9.2006, 7:09) *

Вчера при более детальном изучении обнаружилось, что наводки идут и на все остальные колонки, которые подключены через другой усилок. Наводки на колонки еле слышны, причем только при заведенном двигле, поэтому с начала и не были обнаружены.

С вчерашнего дня у меня тоже на кондер подозрения. Начал шевелить на нем провода, один провод отвалился от клеммы ohmy.gif , при шевелении причем наводки то громче, то слабее были. Как время будет, займусь кондером и провода на нем получше перекину, а то сейчас не нравятся как они там лежат.


Если после того как кондер будет проверен и фон не пропадёт то только одно фильтр от наводок, скорей всего придётся голову нести в сервис, в новых мафонах фильтра внутри на плате, но это совсем без болезненно 10 мин и радуйся саунду дальше.





#132 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2006, 16:19

Цитата(Серый мл @ 20.9.2006, 12:15) *

Если после того как кондер будет проверен и фон не пропадёт то только одно фильтр от наводок, скорей всего придётся голову нести в сервис, в новых мафонах фильтра внутри на плате, но это совсем без болезненно 10 мин и радуйся саунду дальше.



все таки проблема была в кондере. Сегодня сделал клеммы по-нормальному, уложил провода. Все наводки исчезли smile.gif , так сразу и неподумаешь, что в нем трабла.

вот мля сервисмены, понавешают говна что замкнуть все может, а потом еще доказывают, что проблемы в генераторе, коммутаторе и т.п., что типа пол машины надо перебирать.

всем спасибо за помощь cool.gif





#133 voditel

voditel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 51 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2006, 16:56

Респект всем поклонникам качественного звука ! Просто делюсь опытом . Между питающим проводом (где взято питание - это личные заморочки , конечно желательно питание с АККА) и головным устройством(у меня - СДюшник) включается фильтр . Расписываю составляющие - в разрыв плюсового провода включается резистор сопротивлением 0.5 Ома на 4 ватта (я припаял два МЛТ-2 по 1 Ом параллельно), по обе стороны резюка подключаются кондеры 4700х25(плюсами к плюсу , земля же и в Африке земля - общчая) , со стороны головного устройства вешается неполярный кондер К73-17(или любой похожий) 0.1х400 одной ногой на плюс , другой - на минус . Всех багов не уберет(если неисправен гена или нет хорошей земли) , но зато позволит полностью ошшутить все заложенные в проигрыватель ватты .
Если водка мешает работе - бросай ее нахрен ... работу свою !!!



#134 voditel

voditel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 51 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.9.2006, 19:04

Предвижу возражения - в хороших головах и так есть фильтр по питанию , я тоже в этом был уверен , пока не сравнил звучание диска (питаю слабость к Раммштайн) дома и в машине , после чего появилось ощущение , что меня н.....ли , написав на панельке 4х50 . Фильтр был поставлен в порядке эксперимента , да .... так и остался .
Если водка мешает работе - бросай ее нахрен ... работу свою !!!



#135 Серый мл

Серый мл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2006, 15:55

Цитата(voditel @ 21.9.2006, 16:04) *

Предвижу возражения - в хороших головах и так есть фильтр по питанию , я тоже в этом был уверен , пока не сравнил звучание диска (питаю слабость к Раммштайн) дома и в машине , после чего появилось ощущение , что меня н.....ли , написав на панельке 4х50 . Фильтр был поставлен в порядке эксперимента , да .... так и остался .



Ваты это ещё пол беды, а как быть с тем что по петанию нужно как минемум на 2 вольта больше, вот и сравневай.





#136 voditel

voditel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 51 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2006, 9:52

Цитата(Серый мл @ 27.9.2006, 16:55) *

Ваты это ещё пол беды, а как быть с тем что по петанию нужно как минемум на 2 вольта больше, вот и сравневай.
Чой - то не вкурил смысла заданого вопроса . Питание как было , так и осталось - кондеры НИКАК не изменяют бортовое напряжение , вопрос в том , что при значительной потребляемой мощности на соединительных проводах сильно падает напряжение (физика 7-8 класс) , кондеры сглаживают это падение . А ежели хочите нормальный звук в машине - покупайте нормальный усилок с преобразувателем и фильтрами - но и затраты при этом будут совсем другие .
Если водка мешает работе - бросай ее нахрен ... работу свою !!!



#137 Серый мл

Серый мл

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.10.2006, 12:51

Цитата(voditel @ 29.9.2006, 6:52) *

Чой - то не вкурил смысла заданого вопроса . Питание как было , так и осталось - кондеры НИКАК не изменяют бортовое напряжение , вопрос в том , что при значительной потребляемой мощности на соединительных проводах сильно падает напряжение (физика 7-8 класс) , кондеры сглаживают это падение . А ежели хочите нормальный звук в машине - покупайте нормальный усилок с преобразувателем и фильтрами - но и затраты при этом будут совсем другие .


Да я совсем не придераюсь! Я просто продолжил. т.к. все головы и уси в идеале работают только от 14в.





#138 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 735 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2023, 17:35

Про готовый фильтр помех

https://www.drive2.ru/l/650358929880010047/
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)