Берем машину без допов , Все о покупке нового авто в России

Автор темы PCJ700, 5.7.2021, 18:10

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2021, 19:19

* Цитата (Flint2101 @ 7.7.2021, 19:17)

У нас 60 biggrin.gif

Это где?





#22 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2021, 20:58

* Цитата (PCJ700 @ 7.7.2021, 19:19)

Это где?

Мерсы дилер
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#23 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2021, 21:35

* Цитата (PCJ700 @ 7.7.2021, 19:08)

Да Веста такой же таз, у меня коллега уже вторую весту взял таз тазом ничего не меняется. У неё кроме внешности(спасибо гомосеку Маттину) ничего нет, ни надежности, ни комфорта, зато ценник влепили я ебу....


это у тебя с коллегой что то не так. Веста реально другая машина
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#24 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2021, 12:41

* Цитата (PCJ700 @ 7.7.2021, 20:17)

А Гудвин что в бега опять подался что ли?

А? ai.gif





#25 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2021, 18:36

* Цитата (PCJ700 @ 7.7.2021, 18:50)

Не готов я за Таз 800 тыс выложить это мой психологический порог, хотя признаюсь что Гранта лифтбэк интересная машина. Но никак я не могу взять Таз, хватило тазов в жизни, да и качество никак их не поднялось.


Вам к психологу надо. По секрету расскажу - последние десять лет(а мож и больше) ВАЗики-ТАЗики по качеству ничуть ни хуже одноклассников. А мож и понадежнее некоторых будут.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#26 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2021, 21:19

* Цитата (igorich-33 @ 7.7.2021, 21:35)

это у тебя с коллегой что то не так. Веста реально другая машина

Причем здесь коллега, он вторую покупает и его устраивает, я проехался это мои впечатления.





#27 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.7.2021, 21:34

* Цитата (Sector @ 8.7.2021, 18:36)

Вам к психологу надо. По секрету расскажу - последние десять лет(а мож и больше) ВАЗики-ТАЗики по качеству ничуть ни хуже одноклассников. А мож и понадежнее некоторых будут.

Герр Сектор, я уже в седьмой палате лежу biggrin.gif
Давай сравним движки?! У меня на ларгусе 21126 стоит, мотор дерьмо, не тянет до 3 тыс, чтобы ехать в темпе его дрочить надо, я эксплуатирую его с нулевого пробега, мотор обкатан как положено. У коллеги такой же мотор, пробег 60 тыс. Жрать масло начал. Это другая машина? Когда я ездил на ларгусе с H4M, у которого пробег был 190 000 км такого не было. На Весты идет такой же мотор.

КПП, как включались передачи *цензура*, так и втыкиваются, с пятой перейти на четвертую на скорости 90 км в час невозможно, пока скорость не сбросишь до 70 км/ч. Со второй на первую вообще трешак, с хрустом вгоняется. С реновской КПП такого не было.

* Цитата (Gudvin.84 @ 8.7.2021, 12:41)

А? ai.gif

Представляешь?!

* Цитата (Flint2101 @ 7.7.2021, 20:58)

Мерсы дилер

Соглашаются на такие деньги?

Сами небось черепашкой из автомага натираете за десятку?! bj.gif





#28 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2021, 8:00

PCJ700, мне всё же кажется что "вы просто не любите всё русское".
причём я весту уже с Ноутом сравниваю, ничем она не хуже
+1 сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#29 s845

s845

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 744 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2021, 10:52

PCJ700, Так я предлагал как раз Весту с H4M на вариаторе. Механика в Москве это фетиш.

* Цитата (s845 @ 9.7.2021, 10:35)

PCJ700, Так я предлагал как раз Весту с H4M на вариаторе. Механика в Москве это фетиш.


Сейчас спецом сел у нас на локации в новый солярис. Я пользуюсь всегда Рукомером. Сидя на водительском, достаю до стойки пассажира так же и в логане и в иксрее, рио. На Весте не достаю как минимум см.7-10.
Пластик в Солярисе такой же гавенный как и в Весте , но и в той же КИА Оптиме такое же гавно.
Но Солярис стоит 1,600 со всеми плюшками еще и допы нужны. Одно на солярисе лучше это подстаканники, сделано как я люблю))) как в каптиве, на правильном месте.

igorich-33, Мы всегда просили когда наш АвтоВАЗ будет делать хорошие автомобили из качественных деталей, но там ничего нет русского. Кроме платформы от проекта С , с тех пор перешедший в класс В , без обид и со всем уважением к 2112 мотору, ВАЗовское пихло это не современно и отстало не беру в расчет эту комплектацию. Теперь многие говорят даколе можно, когда же будет наше родное. А никогда у нас закрыты все шарикоподшипниковые заводы, основа основ. В том числе должна быть здоровая конкуренция из чего собирать машины. иначе вернется то же качество и тот же тазик.

Сообщение отредактировал s845 - 9.7.2021, 10:44





#30 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2021, 11:10

s845, хз, вазовский мотор - мотор как мотор. Ч то калина 8кл была, что щас веста 1,6.
Заводится, едет, тянет как любой 1,6.

в целом я не фетиширую на "наш автоваз" или "ненаш автоваз"
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#31 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2021, 22:18

* Цитата (PCJ700 @ 8.7.2021, 22:34)

Герр Сектор, я уже в седьмой палате лежу biggrin.gif
Давай сравним движки?! У меня на ларгусе 21126 стоит, мотор дерьмо, не тянет до 3 тыс, чтобы ехать в темпе его дрочить надо, я эксплуатирую его с нулевого пробега, мотор обкатан как положено. У коллеги такой же мотор, пробег 60 тыс. Жрать масло начал. Это другая машина? Когда я ездил на ларгусе с H4M, у которого пробег был 190 000 км такого не было. На Весты идет такой же мотор.

КПП, как включались передачи *цензура*, так и втыкиваются, с пятой перейти на четвертую на скорости 90 км в час невозможно, пока скорость не сбросишь до 70 км/ч. Со второй на первую вообще трешак, с хрустом вгоняется. С реновской КПП такого не было.

126 мотора на Ларгусе никогда небыло, и теперь уже не будет. Закрадывается подозрение, что Ларгуса с нормальным мотором вы и не видели никогда))
Я откатал по 100 ккм на двух 126х, одном 124м, и чуть меньше - на 114м, который попал ко мне б/у из конторы. Ни на одном из них к моменту продажи небыло НИКАКИХ признаков износа, в том числе расхода масла, дымления и наличия масла в свечных колодцах, о чем так любят вопить ВАЗоненавистники. Кстати на одной из Приор (со 126 естественно движком!), я немало покатался по европейским автобанам, в режиме 140-160 в течение нескольких часов - ничо, норм едет!
А сейчас я езжу как раз на Ларгусе с ВАЗовским движком и КПП, и всех тех косяков, что вы описываете, там нет и близко.
Кстати и Н4М на Ларгусе тоже небыло ad.gif

Сообщение отредактировал Sector - 9.7.2021, 22:27
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#32 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2021, 22:23

* Цитата (igorich-33 @ 9.7.2021, 8:00)

PCJ700, мне всё же кажется что "вы просто не любите всё русское".
причём я весту уже с Ноутом сравниваю, ничем она не хуже

Ну да в прошлом владелец трёх тазов из них одна новая калина была.
Ноут уже старый по нынешним временам, а сравниваешь с современной вестой.





#33 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2021, 22:38

* Цитата (Sector @ 9.7.2021, 22:18)

126 мотора на Ларгусе никогда небыло, и теперь уже не будет. Закрадывается подозрение, что Ларгуса с нормальным мотором вы и не видели никогда))
Я откатал по 100 ккм на двух 126х, одном 124м, и чуть меньше - на 114м, который попал ко мне б/у из конторы. Ни на одном из них к моменту продажи небыло НИКАКИХ признаков износа. Кстати на одной из Приор (со 126 естественно движком!), я немало покатался по европейским автобанам, в режиме 140-160 в течение нескольких часов - ничо, норм едет!
А сейчас я езжу как раз на Ларгусе с ВАЗовским движком и КПП, и всех тех косяков, что вы описываете, там нет и близко.
Кстати и Н4М на Ларгусе тоже небыло ad.gif

Ошибка K4M мотор.
Ничо норм едет - значит вы непритязательны в динамических характеристиках мотора.
Ну и что 160 едет, я тоже раскочегаривал его до 160,речь о надежности и средних характеристиках. Мотор не выдает заявленные в паспорте характеристики, субъективно это не ощущается. Аналогичные моторы(инотаз) со схожими характеристиками приятнее и резвее, хотя и живут теперь тоже недолго.

Вы мракобесы уводите тему в тазосрач. biggrin.gif

Напоминаю: тема о покупке без допов, неважно какой машины.

Давайте; как взять роллс-ройс без антикора и подкрылков роспластик,нештатного парктроника, мухобойки и колпаков со спинерами. ad.gif





#34 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2021, 23:04

* Цитата (PCJ700 @ 9.7.2021, 23:38)

...
Ну и что 160 едет, я тоже раскочегаривал его до 160,речь о надежности и средних характеристиках. Мотор не выдает заявленные в паспорте характеристики, субъективно это не ощущается. Аналогичные моторы(инотаз) со схожими характеристиками приятнее и резвее, хотя и живут теперь тоже недолго.

Я не "раскочегаривал", а просто ехал, причем достаточно долго, там все (ну почти) в таком режиме едут.

Цитата
Вы мракобесы уводите тему в тазосрач. biggrin.gif
Напоминаю: тема о покупке без допов, неважно какой машины.

ag.gif

Кстати, с 2006 года, когда я стал покупать только новые ТАЗы, столкнулся с попыткой впаривания допов всего пару раз. Один раз сам - просто послал наХ и пошел к другому дилеру. Причем процесс оформления был уже запущен, когда всплыла информация об "обязательных" допах. Когда вже выезжал на купленной машине из салона, мне позвонил посланный манагер и начал нести какую то дичь про некий "отзыв", после которого мне вообще никто машину не продаст. ai.gif
Второй раз коллега покупал Шниву(год был не то 09, не то 10) - сразу сказали что по рекомендованой (общедилерской) цене машин нет, т.к. "мы уже поставили сигналку, мафон и подкрылки...". Повернулись и ушли.

Сообщение отредактировал Sector - 9.7.2021, 23:06
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#35 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2021, 23:11

* Цитата (Sector @ 9.7.2021, 23:04)

Я не "раскочегаривал", а просто ехал, причем достаточно долго, там все (ну почти) в таком режиме едут.
ag.gif

Кстати, с 2006 года, когда я стал покупать только новые ТАЗы, столкнулся с попыткой впаривания допов всего пару раз. Один раз сам - просто послал наХ и пошел к другому дилеру. Причем процесс оформления был уже запущен, когда всплыла информация об "обязательных" допах. Когда вже выезжал на купленной машине из салона, мне позвонил посланный манагер и начал нести какую то дичь про некий "отзыв", после которого мне вообще никто машину не продаст. ai.gif
Второй раз коллега покупал Шниву(год был не то 09, не то 10) - сразу сказали что по рекомендованой (общедилерской) цене машин нет, т.к. "мы уже поставили сигналку, мафон и подкрылки...". Повернулись и ушли.

Вот это поворот, теперь ты у них на карандаше крепись! bj.gif





#36 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2021, 23:20

* Цитата (PCJ700 @ 10.7.2021, 0:11)

Вот это поворот, теперь ты у них на карандаше крепись! bj.gif

Да я чот забыл уже, расслабился. Ларкус, вон, полтора года назад нормально продали, без инсинуаций. Хотя, не - попросил шторку багажника(семиместным шторка штатно не положена) - не продали, мож это карандаш в действии bh.gif ?
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#37 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2021, 17:17

* Цитата (PCJ700 @ 9.7.2021, 22:23)

Ноут уже старый по нынешним временам, а сравниваешь с современной вестой.

чем богаты с тем и сравниваю.
но вобщем то ноут ничем не отличается что от весты, что от какого нибудь соляриса.
по эргономике даже превосходит в чём то
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#38 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2021, 19:49

Бле, ну какой нах не отличается. Столько огрехов, столько, или, если угодно, особенностей, сколько есть у весты, ни у одной иномарки из перечисленных нет.
+1 сказали: 1





#39 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2021, 21:09

полагаю на эти особенности большинству людей пофиг, и знаю про них только блогеры-обзорщики. угадал?
+1 сказали: 2
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#40 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2021, 21:22

Нет. Таких вообще миллион. Я сам заезжал смотрел весту кросс. Поролон, обложи, острые кнопки, то, как эти кнопки нажимаются. Много мелочей. Они мож на скорость не влияют и многим на них пох, другие перестают замечать. Но из них и складывается общее впечатление. Корда садишься в поло, понимаешь что сел в машину. Бюджетную, но вполне себе годную. Когда садишься в весту, понимаешь что сел в жигули
+1 сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)