Сарай 2104 - Кризис среднего возраста , потому что тюнинг - стиль моей жизни

Автор темы Сантёр, 27.4.2020, 17:50

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2020, 19:06

1861cc, неа. по этому номеру я заказывал - приехали с круглым клеймом. потом товарищ в грузовом магазе подогнал мне эти, с треугольником.
так что не уверен где правда
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#22 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2020, 12:29

камазовские шпильки, в идеале, надо мерить и обрезать часть, которую вворачиваешь в ступицу. на ПП, по крайней мере, она длиннее миллиметров на 5, чем нужно
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#23 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2020, 12:56

Floid, да. те что ввручиваются назад будут задевать тормозной механизм в барабанах.
я думал это очевидно на ВАЗ.ЕЕ smile.gif на таз даже тюнинговые зч для таза надо подболгарить немножко smile.gif
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#24 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2020, 13:42

в просторый багажник те компоненты уже не встанут. слишком много сожрут места))
а я то уже придумал как в свою буду делать нормальное музло с максимумом полезного объема))
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#25 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2020, 14:32

xxOZ, поделись идеей wink.gif
Меня это в основном и сдерживает...много полезного места пропадает. А так - достойная инсталляция по очень доступной цене





#26 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2020, 15:30

Сантёр, уменьшай диаметр динамика сабового и юзай обьем в задних крыльях wink.gif
п.с. 2х6,5"
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#27 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2020, 18:14

Превзнемогая все короновирусные невзгоды, продолжаем строительство Сарая...
Потихоньку подходят посылки с мекки всех жигулистов - славного города Тольятти.

И параллельно наконец-то закрыл вопрос с дисками!
Разум возобладал над эмоциями и я взял 14"
Искались непременно кованые легковесы.
И они нашлись!
Вот только нашлись, как не искались, с чужеродными параметрами. Но предложение настолько попалось хорошее, что решение было принято. Значит всё же быть проставкам. Ну зато будет возможность четко "подобрать" вылет.

ВСМПО Альфа 6jх14 et35 dia 72,6. 2 новых диска и два чуть б/у с идеальной геометрией (я очень надеюсь, т.к. покупка, разумеется производилась "вслепую", но лично от администратора OnlyForged)
А главное: вес! 4800гр на диск. Красота af.gif

Сообщение отредактировал Сантёр - 14.6.2020, 11:34


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Спасибо сказали: 1





#28 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 825 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2020, 7:08

Состояние конечно- нульц!)) 4х100?
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#29 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2020, 6:18

Classic2106, Да, 4х100
Вот теперь соображаю: как угадать с толщиной проставок. Примерить взять не у кого...
Логически понимаю, что мне нужны примерно 20мм, но хотелось бы в арки четко попасть!
Ладно, пока едут - буду думать. Может и эмпирическим путем пойду - буду примерять и по месту смотреть





#30 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2020, 6:40

* Цитата (Сантёр @ 16.5.2020, 10:18)

Classic2106, Да, 4х100
Вот теперь соображаю: как угадать с толщиной проставок. Примерить взять не у кого...
Логически понимаю, что мне нужны примерно 20мм, но хотелось бы в арки четко попасть!
Ладно, пока едут - буду думать. Может и эмпирическим путем пойду - буду примерять и по месту смотреть

у тебя ж штатные проставки на жигулях есть. вот с помощью них и выбрать нужную толщину. и не забывай, что это жигули и нужный вылет на разных колёсах может быть разным smile.gif
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#31 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2020, 11:02

Floid, помню, Серега! Не хочу, просто, эксцентрики и ступичные кольца использовать... Нормальные переходные проставки планирую использовать со шпильками. Но твой вариант безусловно хорош тем, что можно ювелирно подобрать нужную толщину проставки именно по опыту эксплуатации. Может использую как промежутный вариант





#32 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2020, 12:33

Сантёр, так я про это и говорю. у тебя на каждом колесе по 2 проставки, на сколько я помню. вот с помощью них, поочередно и можно каждое колесо вымерить smile.gif
+1 сказали: 1
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#33 ЕвГений-II

ЕвГений-II

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 014 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2020, 12:55

* Цитата (Сантёр @ 16.5.2020, 6:18)

Classic2106, Да, 4х100
Вот теперь соображаю: как угадать с толщиной проставок. Примерить взять не у кого...
Логически понимаю, что мне нужны примерно 20мм, но хотелось бы в арки четко попасть!
Ладно, пока едут - буду думать. Может и эмпирическим путем пойду - буду примерять и по месту смотреть

Идёшь в магазин и покупаешь кучу шайб м12 у таза кажется. Достаточно насаживать шайбы на 3 шпильки. Я одно время с широкими шайбами вместо проставок ездил. Толщина одной шайбы вроде 2 мм.





#34 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2020, 7:45

Ну что, работы по созданию эргономичного кокпита завершены на 80%. Установлено сиденье от Nissan Silvia S14 со смещением "вниз и назад", перенесена кулиса из 2106 и установлен один из моих любимых олдскульных рублей Momo (с изменением угла наклона и вылета рулевой колонки).
Также в новое место переехала магнитола, тумблеры управления электропотребителями, установлены электрические стеклоподъемники и панель приборов gamma gf618.
Автомобиль стал (как и все мои Жигули) трехместным, но управлять им стало гораздо комфортнее. Лучшей эргономики для гражданского Таза с моим ростом 191см, пожалуй, добиться невозможно.

Также установил переднюю распорку под капот и задний стабилизатор поперечной устойчивости. Но о подвеске - потом. Она ждёт своей очереди.
ps ВСМПО приехали, ими займусь в скором времени.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Спасибо сказали: 5





#35 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2020, 7:37

Как там говорил Clarkson..."если отходя от своего автомобиля ты ни разу не обернулся - ты выбрал неправильный автомобиль"...
И я с ним чертовски согласен! Я не могу ездить на заурядном авто... Я люблю оборачиваться вслед оставленному на парковке авто равно как и ловить его взглядом при "предвыездном" приветствии.
Да, Жигули - это Жигули. Не стоит мнить о том, что из него получится "настоящий" автомобиль, но, черт возьми, он вызывает во мне куда больше эмоций, чем минувший Kodiaq (его я недавно продал в угоду ликвидации всех своих долгов перед ненасытными банками), коих только на моей придомовой парковке было три... тоже белых... тоже максимальной комплектации... тоже в кредит...да, блять, даже с такими же колесными дисками! Я реально боялся спутать: в какую же машину мне садиться...
А с Жигулями у нас давние, понятные, как с лучшим другом, отношения...
И в отличие от современных рафинированных авто, которые требуют к себе отношение вроде современных девушек в виде постоянных материальных вбросов, Жигули готовы воспринимать тебя "как есть". Будто вместо пафосного лаундж-бара ты зашёл в старую-добрую пивнуху. Но в глубине души ты знаешь, что итог будет один.

Четвёрка преображается! Как приятно (в отличие от Кодиак) накупить просто с зарплаты полный багажник тюнячек и как в былые времена радоваться понятному только для тебя преображению автомобиля.
Это промежуточный вариант на сток-подвеске. Заказал уже Технорессоры -30мм. По аммортизаторам пока не определился. Треша не будет - точно.
Доделаю подвеску и хочу качественную громкую музыку, чтобы максимально кайфовать по дороге на работу/домой.

ps life is to short to drive a boring cars


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
+1 сказали: 1





#36 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 715 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2020, 8:34

Сантёр, а приборку такую из каких соображений поставил?

Или просто внешне нравится?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#37 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2020, 12:47

* Цитата (Vityok @ 5.7.2020, 12:34)

Сантёр, а приборку такую из каких соображений поставил?

Или просто внешне нравится?

Обязательным атрибутом во всех моих Жигах является бортовой компьютер со способностью видеть ошибки и прочие бортовые параметры автомобиля онлайн. Искал борткомп на Авито, а попалась приборка. У меня раньше стояла подобная на 12ке - всем устраивала. Правда, с тех пор производитель (Gamma) резко поменял ценовую политику в отношении своих продуктов и чтобы купить такую приборку новую, надо быть жутко неадекватным...ну а если за 20% от цены производителя да ещё и околоновом состоянии... почему бы и нет.
Спасибо сказали: 1





#38 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 626 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.3.2021, 0:47

* Цитата (Сантёр @ 27.5.2020, 8:45)

Ну что, работы по созданию эргономичного кокпита завершены на 80%. Установлено сиденье от Nissan Silvia S14 со смещением "вниз и назад", перенесена кулиса из 2106 и установлен .....

Какая лютая мешалка bq.gif
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)