очередной сарай. Нет, не так - Сарай.

Автор темы Sector, 30.10.2019, 21:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 625 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.3.2020, 22:00

Позвонил трём официлам на предмет установки стёкла. Все три возмутились, замахали на меня руками и ответственно заявили, что это настолько сложная и серьёзная операция, что проделать ещё вне заводских условий невозможно. Холода, тем временем, отступают, связи с чем возникла мысль отложить замену стёкла до следующего сезона, а пока подготовить и поставить проводку, реле и все сопутствующее добро.
Продолжаю ездить на Приоре, кросс пока простаивает, намотал всего 1400 км.
Дошли руки поставить на специально обученный ноут (с виндоФс ХР) прогу ДДТ2000. С кузовным контроллером прога соединилась, но настроить ничего не удалось. Подозреваю, что дело было в том, что я использовал елм327, вместо к-лайн. Попробовать ещё раз время будет только в следующие выходные.

Сообщение отредактировал Sector - 10.3.2020, 22:09
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#42 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2020, 9:47

Цитата
Позвонил трём официлам на предмет установки стёкла. Все три возмутились, замахали на меня руками и ответственно заявили, что это настолько сложная и серьёзная операция, что проделать ещё вне заводских условий невозможно.

Ну да... На любые машины стёкла менять можно, а тут - не выходит каменный цветок....
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#43 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 569 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.3.2020, 10:22

TER, думаю диллер говорил не про само стекло, а про установку на ларгус подогрева стекла который не предусмотрен заводом.
+1 сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#44 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 625 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2020, 9:59

Что то не сростается у меня с DDT2000. Вроде все соединилось, идентификаторы читаются, а в другую сторону - нифига.
В логе программы(в нижней части экрана) пишет, мол блок не инициализирован, и хрен вам.
Что за инициализация такая, куда клюв сувать?
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#45 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 625 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2020, 0:57

Ну, обновили мне кросс. Вчера ехал с работы, и догнал меня каршеринг, будь он неладен.
Удивительно, но обошлось почти без потерь. По ощущениям удар был довольно сильным, но при этом у кросса - небольшие царапки на крашеной в цвет кузова накладке бампера, все! Сегодня лазил привинчивать ТСУ, посмотрел внимательно снизу - все ок!
Нападавшему ФВ Поло повезло чуть меньше рамка номера осталась лежать на асфальте в виде десятка фрагментов, и треснул бампер....
Записал я все данные машины и водятла, и отпустил с миром. Что характерно, персонаж был 1992 года рождения, я в том году получил права. Ну а когда все завершилось и я, сев в машину и повернув ключ, обратил внимание на одометр - пробег был 1992 км...

ЗЫ. Как я уже сообщал, сегодня ставил прицепное. Производителю - респект и уважуха, качество изготовления - супер, все болтики-гаечки в комплекте оцинкованые, сверлить пилить ничего не нужно. Наименование производителя забыл - достану фотки из телефона, сообщу. А вот французский инженерный гений продолжает бесить! Выяснилось, что стопсигналы запитаны при включенном зажигании - это вам ЧО, мотоцикл штоль? Кроме того, проводка к задним фонарям сделана проводами в полквадрата, а может и меньше! Мне казалось, что на Приоре с ее 0,75 - непорядок, а тут вообще привет!
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#46 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.3.2020, 9:29

Sector, европротокол?

* Цитата (Sector @ 1.11.2019, 13:53)

Фоток особо нет пока, разьве что с телефона..


Ах вот он какой третий ряд)
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#47 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 625 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2020, 23:02

Приветствую, уважаемые. Всвязи с последними событиями решил я со всем семейством самоизолироваться понадежнее bn.gif в чем нам и помог Кросс. В конце марта покидали мы необходимое добро во взятый у друга прицеп, и двинули в имение. Собсно досих пор тут и находимся br.gif
Ехали мучительно - Приора была не просто резвее, а динамичнее в разы ah.gif
С точно таким же прицепом она просто переставала разгоняться на 100, и то, скоре всего по той причине, что прицеп был на полметра выше приориной крыши. В случае с кроссом 100 тоже предел, но до него еще надо доехать, при этом крыши прицепа и машины находятся на одном уровне, сталобыть с аэродинамикой должно быть попроще.
С полным комплектом экипажа (7 человек)кросс здорово проседает, уж не знаю, то ли из из-за упитанных задниц моего старшего сынули и его подружки, ехавших на галерке, то ли из-за двух рюкзаков моей фототехники, которые я доверил им держать ag.gif подумываю о пневме на заднюю подвеску.
Пробег подкрадывается к 3 тысячам, постепенно привыкаю к особенностям, на которые жаловался ранее.

Сообщение отредактировал Sector - 28.4.2020, 23:04
Спасибо сказали: 1
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#48 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 638 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2020, 23:11

Sector, может, воткнем мотор Nissan SR20? wink.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#49 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 625 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2020, 23:52

* Цитата (Vityok @ 29.4.2020, 0:11)

Sector, может, воткнем мотор Nissan SR20? wink.gif

Я как то спокойно отношусь к иппонской технике, посему или турбо на штатном движке, или рядная шестерка BMW ad.gif
К сожалению, горячо любимый мной M30B34 не влезет ни вдоль, ни поперек....

Сообщение отредактировал Sector - 28.4.2020, 23:54
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#50 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 625 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2020, 0:18

Кстати, первое наблюдение, не касающееся ходовых качеств.
Я не вожу в авто канистры с бензом, т.к. воняет, лень тягать их на заправке и т.д. А тем временем, в хозяйстве имеется мотоблок, банзотриммеры, бензопила и т.д. которым тоже надобен бензин. Я просто достаю его из бака авто. Для этого нужны две вещи: доступ к разьему топливопровода и возможность запустить бензонасос.
На Приоре быстросьемный соединитель топливной магистрали расположен позади коробки передач, я бы даже сказал - около левого внутреннего ШРУСа, приходилось удлиннять магистраль куском шланга. Бензонасос включал ДСТшкой.
На Ларгусе просто шикарно - быстросьем бензомагистрали в верхней части кожуха ремня ГРМ, удлиннять ничем не надо, реле бензонасоса - в коробке предохранителей возле аккумулятора, выдернул,перемкнул контакты в колодке, вуаля!
Спасибо сказали: 1
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#51 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.4.2020, 7:17

Извращенец))
+1 сказали: 3
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#52 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 625 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2020, 22:59

Разгребал давеча чулан, обнаружил девайс, подогнанный много лет назад ВикторВикторычем(за что ему величайший респект и повсеместная уважуха

Сообщение отредактировал Sector - 4.5.2020, 14:31
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#53 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 625 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.5.2020, 23:28

Какая то хрень с форумом, рубит сообщение после первого предложения, редактированию не поддается...

Сообщение отредактировал Sector - 3.5.2020, 23:32
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#54 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2020, 0:36

не, все норм работает.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#55 allari

allari

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 280 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2020, 20:50

С откачкой бензина - хитрость конечно, но кмк только на крайний случай
Сове*я не знаю русский*кая канистра на 10 литров - очень выручает для дачной бензотехники
И да, самое интересное в нее заливать эти самые 10 литров на АЗС, редко когда выходит "под горлышко" smile.gif
+1 сказали: 1





#56 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 625 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2020, 16:08

* Цитата (Sector @ 4.5.2020, 0:28)

Какая то хрень с форумом, рубит сообщение после первого предложения, редактированию не поддается...


Разгребал давеча чулан, обнаружил девайс, подогнанный много лет назад ВикторВикторычем(за что ему величайший респект и повсеместная уважуха
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#57 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 625 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2020, 18:04

Девайс этот - реле автоматического управления габаритами, но не с датчиком освещенности, а алгоритмическое, приехал, выключил зажигание,  габариты погасли. Включил зажигание, габариты включились. Захотел габаритов без зажигания - выключил-включил выключатель габаритов - габариты горят.
В свое время ставил его на 2111, но что то оно мне показалось0 лишним. А вот теперь я понял - это то, чего не хватает на кроссе, тока применительно не к габаритам, а к ближнему свету. Инсталировал, результатом более чем доволен!
В процессе установки разобрался во французской схеме освещения. За такое надо казнить. Ближний и дальний включаются напрямую подрулевым переключателем, без реле. Так как выключатель габаритов механически совмещен с подрулевым, цепь фар никак не пересекается с цепью габаритов



Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#58 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 625 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2020, 18:54

Само переключение ближний/дальний сделано как на ГАЗ 24-10, нажатием левого рычага на себя без фиксации(в нормальных машинах - "поморгать" дальним.
Докучи активировал подсветку кнопок обогрева сидушек. Диоды в кнопка есть, но провода к ним не приходят.
От такие дела....
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#59 ЕвГений-II

ЕвГений-II

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 007 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2020, 19:36

* Цитата (Sector @ 10.5.2020, 18:54)

Само переключение ближний/дальний сделано как на ГАЗ 24-10, нажатием левого рычага на себя без фиксации(в нормальных машинах - "поморгать" дальним.
Докучи активировал подсветку кнопок обогрева сидушек. Диоды в кнопка есть, но провода к ним не приходят.
От такие дела....

Во времена проектирования газ-24 с включенным светом не ездили, и если головной свет выключен, то короткое нажатие на себя как раз приводит к морганию дальним. Так что всё там нормально, правда для своего времени.





#60 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 625 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2020, 19:47

* Цитата (ЕвГений-II @ 10.5.2020, 20:36)

Во времена проектирования газ-24 с включенным светом не ездили, и если головной свет выключен, то короткое нажатие на себя как раз приводит к морганию дальним. Так что всё там нормально, правда для своего времени.

Мне то на кроссе сейчас ездить, а не во времена 2410...
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)