Здарово! Я тут хочу МР3 ресивер в свою девятку поставить.

Автор темы Rascal, 20.7.2004, 16:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Rascal

Rascal

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2004, 16:20

Не знаю стоит ли за такие деньги(250) покупать, потому что некоторые говорят за такие деньги хороший не купить. Подскажите пожайлуста. А если покупать стоит то какой? :? [color=blue][/color]





#2 don_antonio

don_antonio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 44 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2004, 16:28

Rascal, за такие деньги можно купить....... Я вот себе Панас взял и радуюсь, притом за 150 у.е. У более дорогих тока время считывания mp3 меньше, если переключаешь режим с радио на диск, или включаешь магнитолу. У меня считывает за 5 - 10 секунд, а следующие треки без проблем, у Yurgena Кенвуд стоит он то же не парится.... а вот на некоторых соньках при наезде на кочку треки сбиваются..... Да кстати музыкальные сд считывает без задержек......
у каждого свой Brabus
ICQ: 284465654



#3 Rascal

Rascal

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 6 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2004, 16:38

don_antonio, Спасибо за совет. А как думаешь, Pioneer можно взять?, просто мне друзья посоветовали , говорят у них хорошие ресиверы.





#4 don_antonio

don_antonio

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 44 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2004, 16:45

Rascal, брррррр...... а хрен его знает........... мне про них 50/50 и хорошее и гадкое говорили....... так что советовать не могу
у каждого свой Brabus
ICQ: 284465654



#5 ivan_1

ivan_1

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 38 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2004, 19:14

Rascal, Пионер неплохие у меня был мп3 нормально все было правда потом продал деньги нужны были сейчас поставил пока что пионер простой дисковый и не жалуюсь





#6 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2004, 21:29

Бери голову Пионер 7400 с дельфинами - улетная штука столько настроек закачаешься, правда если у тебя продвинутая система (например саб есть) , а так бери за 150 и не мучайся!!! Или возьми сиди ченжер JVC - 4000р мр3, вааще улет!
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#7 Maxidronx

Maxidronx

    Забанен

  • Заблокированные
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2004, 21:50

Могу посоветовать панасоник у меня стоит модель CQ7300N если рассчитываешь в дальнейшем поставить саб то реально советую





#8 саня

саня

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2004, 9:34

Из недорогих аппаратов хороши Kenwood и JVC. Оба не пробиваемые. У меня стоит Kenwood KDS-MPV 7020, куплен за 100 убитых енотов (б/у 3 месяца), ни разу не сбоил на кочках laugh.gif
тюнинг это не модинг!



#9 mscorp

mscorp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2004, 10:09

Взял себе МР3 JVC 4х50В модель не помню... за смешные деньги: 4725 р. в комплекте с пультиком... чесно говоря не ожидал...
Звук закачаешся... басы прокачивает на моих не новых пионерах 6х9х300В не хуже чем иной саб... спереди стоят в дверях пионеры 13х120В
Без усилка, без саба, но на хороших проводах!!!
Громкость не более 35 (из 50 ед.) ... боюсь за колонки... smile.gif

Так что не коплексуй и выбирай товар по деньгам... (если конечно у тебя музыкальное образование, идеальный слух и предпочитаешь слушать Моцарта и Бетховена в машине... то денег надо чуть побольше ~1000-1500 smile.gif
Honda - forever ! ! !



#10 boSS_-_2444

boSS_-_2444

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 58 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2004, 10:22

Rascal, kenwood kcd wv6027y 255$ в яндексе посматри, а я пробиваю цены подешевле прям со склада!
Родная железка, родне рознь.

icq: 324916267

Настоящий гонщик должен управлять автомобилем, пока он касается дороги хотя бы одним колесом!



#11 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2004, 10:32

Цитата

Звук закачаешся... басы прокачивает на моих не новых пионерах 6х9х300В не хуже чем иной саб... спереди стоят в дверях пионеры 13х120В


фантазер...)))))))) 300 ватт и 120 ват... это не каждый усь такое выдаст... а уж тем более магнитолка со своими 15-25 RMS на канал...

сабы плохие слушал...

а за аккустику боишся не зря... клиппирование сигнала будет...





#12 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2004, 18:20

Люди добрые! Магнитола с бортовой сети не может выдать больше 27 Ват.

30 Ват могут выдать только двухдиновые "Американцы".

Есть, правда, однодиновые магнитолы, которые действительно выдают больше 50 Ват на канал, но они стоят далеко за штуку убитых енотов.

Возьмем пионер: написано 4х50 Ват, так в реале он выдаст 4х25 Ват, не больше.

Цитата

Звук закачаешся... басы прокачивает на моих не новых пионерах 6х9х300В не хуже чем иной саб... спереди стоят в дверях пионеры 13х120В

Колонка советская С-90. Ты хочешь сказать, что 13 см пионеры, и при том как я понимаю коаксиалы звучат круче и мощнее.

Просто есть разные стандарты DIN, PMPO, RMS.


По-поводу мага, я посоветовал бы (если хочешь действительно достаточно качественную музыку слушать) Pioneer Deh-77MP. Правда вроде как в твой бюджет не влезешь. Зато качество просто супер. Сейчас я собираю именно на такой. Дельфины от Пионера тоже неплохо, но так как на экран постоянно в дороге смотерть не будешь, а будешь слушать, то Пионерка 77 - как раз тот выбор.

Главное скажи, какие предстрастия и что ты хочешь потом к ней подключать?





#13 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2004, 20:01

у меня JVC 909 МР3 доволен как слон,хватет с головой и самое главное анти шок супер ,но я не меломан ,для меня главное чтобы мотор тащил ,ходовая ,и тормоза чтобы не подводили smile.gif
вазик в умелых руках ето сила



#14 kpp

kpp

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 444 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2004, 20:22

Цитата(smt)
Зато качество просто супер. Сейчас я собираю именно на такой. Дельфины от Пионера тоже неплохо, но так как на экран постоянно в дороге смотерть не будешь, а будешь слушать, то Пионерка 77 - как раз тот выбор.

Главное скажи, какие предстрастия и что ты хочешь потом к ней подключать?


Конечно Пионер 77 это очень хорошо, но когда графически представлена информаишн, это намного удобнее согласись, а мультики реально надоедают через месяц, хотя мне до сих пор нравится... для удобство всеж лучше иметь графический экран, тк. можно в действительности увидеть что ты там изменяешь!!! 8)
<a href='http://photofile.ru/default/do?sp=88235&sn=91425&id=1968797&np=y#sm' target='_blank'></a>



#15 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2004, 20:31

Цитата

Конечно Пионер 77 это очень хорошо, но когда графически представлена информаишн, это намного удобнее согласись, а мультики реально надоедают через месяц, хотя мне до сих пор нравится... для удобство всеж лучше иметь графический экран, тк. можно в действительности увидеть что ты там изменяешь!!!

Согласен. Графика когда есть - это очень хорошо. Но звук у Дельфинов и 77 совсем разный, как небо и земля. Я когда услышал на одной и той же акустике сравнение двух этих магнитол, то просто офигел от разницы. РАЗНИЦА ЕСТЬ. Это при том, что сами Дельфины ДАЖЕ ОЧЕНЬ НИЧЕГО ЗВУЧАТ!





#16 mscorp

mscorp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2004, 7:14

Цитата(smt)
Люди добрые! Магнитола с бортовой сети не может выдать больше 27 Ват.

30 Ват могут выдать только двухдиновые \"Американцы\".

Есть, правда, однодиновые магнитолы, которые действительно выдают больше 50 Ват на канал, но они стоят далеко за штуку убитых енотов.

Возьмем пионер: написано 4х50 Ват, так в реале он выдаст 4х25 Ват, не больше.

Цитата

Звук закачаешся... басы прокачивает на моих не новых пионерах 6х9х300В не хуже чем иной саб... спереди стоят в дверях пионеры 13х120В

Колонка советская С-90. Ты хочешь сказать, что 13 см пионеры, и при том как я понимаю коаксиалы звучат круче и мощнее.

Просто есть разные стандарты DIN, PMPO, RMS.



Ребят... вы чего то не понимаете что-ли.... разговор идет о максимальной онаже пиковая мощность...
Мнение о басовом звуке не мое... а ребят, которые зарабатывают на этом денюжку... вопрос ставился как бюджетный с максимальной отдачей...
спереди стоят однополосники... только (!!!) для подзвучки весь звук снимается с задних колонок (4 полосы в коаксиале)
по поводу С-90 ничего плохого сказать не хочу... и не говорю, что у меня чемто лучше колонки...
все это было описание моей системы с приличным звуком, на который я потратил не более 10 т.р. а более бюджетнее будет только в ущерб качеству...

если кого интересует ...(по поводу ... а у меня... а я всех...)... есть у меня автомобиль Хонда (Акура) Вигор... все тазики 01-15, газики... и остальные... остаются далеко... и глубоко...
вот так-то.... :evil:
Honda - forever ! ! !



#17 smt

smt

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 366 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2004, 14:13

mscorp, писал
Цитата

Ребят... вы чего то не понимаете что-ли.... разговор идет о максимальной онаже пиковая мощность...

Да, лично я не понимаю. Просвети меня! biggrin.gif
Скажи мне, пожалуйста, когда достигается пиковая мощность и при каких условиях, какое время она длиться?

Цитата

Мнение о басовом звуке не мое... а ребят, которые зарабатывают на этом денюжку... вопрос ставился как бюджетный с максимальной отдачей...

Когда люди зарабатывают на этом денежку, то могут еще и не такое сказать. Это особенно актуально, когда они сами ставят в машину комплектующие, настраивают или продают отдельно компоненты.
На базаре люди тоже продают магнитолы (зарабатывают на этом денежку), но это еще не значит, что они мастаки в настройке саба, усилителя и т.п. Кстати, не в обиду будет сказано! biggrin.gif Сильно ногами меня за эти слова не бейте - это просто личное наблюдение! biggrin.gif

Цитата

спереди стоят однополосники... только (!!!) для подзвучки весь звук снимается с задних колонок (4 полосы в коаксиале)

Как это? Не понял, что за однополосники т.е. какой диапазон частот воспроизводят? А как же звуковая сцена?

Цитата

если кого интересует ...(по поводу ... а у меня... а я всех...)... есть у меня автомобиль Хонда (Акура) Вигор... все тазики 01-15, газики... и остальные... остаются далеко... и глубоко...
вот так-то....

По каким критериям остаются далеко? По звуку?





#18 mscorp

mscorp

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2004, 5:15

Цитата

Да, лично я не понимаю. Просвети меня! biggrin.gif
Скажи мне, пожалуйста, когда достигается пиковая мощность и при каких условиях, какое время она длиться?

Чего тебя-то просвещать... laugh.gif ты сам понимаешь, что она не достигается, а головка выдерживает кратковременную подачу такой мощи... :!:
Цитата

Когда люди зарабатывают на этом денежку, то могут еще и не такое сказать. Это особенно актуально, когда они сами ставят в машину комплектующие, настраивают или продают отдельно компоненты.
На базаре люди тоже продают магнитолы (зарабатывают на этом денежку), но это еще не значит, что они мастаки в настройке саба, усилителя и т.п. Кстати, не в обиду будет сказано! biggrin.gif Сильно ногами меня за эти слова не бейте - это просто личное наблюдение! biggrin.gif

музыку я ставил сам, потом просто дал послушать приятелю, который ставит, настраивает... и немного разбирается в звуке... :wink:
Цитата

Как это? Не понял, что за однополосники т.е. какой диапазон частот воспроизводят? А как же звуковая сцена?

Целью не ставилось создать звуковую сцену, бюджет не позволял... спереди только подзвучка.... 8O
Цитата

По каким критериям остаются далеко? По звуку?

Да нет, конечно не по звуку... далеко сзади... biggrin.gif
Honda - forever ! ! !



#19 Brick

Brick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 271 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.8.2004, 6:56

внесу свой вклад: я себе взял Blaupunkt SantaCruz MP34 (5500р) изначально понравился стильный дизайн (в класику как родной) ни разу не заикнулся ни в каких условиях, радио сигнал уверенный на большом растоянии от городов. Акустика Prology: перед 16см 90Вт (650р), зад трехполосники 200Вт (1400р). Меня абсалютно устраивает. Когда в машнине более 50-54 ед (из 66) не выкручиваю за уши боюсь smile.gif, так вот. 7550р итого.
Intel Inside!



#20 Shurik

Shurik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 111 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.8.2004, 23:40

Brick, молоток! А то все на соньки и пр. набросились! Я тож думал блаудпункт брать но остановился на кларике 635 - штука отпадная! :отличный антишок, встроеные ФНЧ и ФВЧ, управление уровнем саба, две пары линеных выходов, пара входов, эквалайзер, MP3/WMA, пульт ик в комплекте (работает до 10м) + бесполезные навороты вроде сообщения на экране. На радио-прием не жалуюсь. +++пожизненая гарантия (этот "бонус" сделал мне оч.хороший школьный друг в Planet Audio!!!)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)