ВАЗ 21011 Turbo By Sj Makar *rip , Обычное авто для города.

Автор темы sjmakar, 18.2.2015, 14:51

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#901 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.6.2017, 20:40

Цитата
Расскажи поподробнее как это делал.

У меня на 3105 на одной из стекляшек подогрев не работает, и подпаяться уже нереально.


ничего сложного, снимаешь зеркальный элемент, отдираешь аккуратно (что бы не сломать само стекло зеркала и не оторвать блестящее покрытие сзади стекла) само зеркало, на рынке покупаешь элемент по размеру самый подходящий к твоему элементу и просто клеишь его сзади, он на самоклейке с двух сторон, так что приклеил сначала его на зеркало, а потом само зеркало с ним на пластик черный от которого его отдирал, все, готово=)

Цитата
музыку погромче, и сразу лишние шумы исчезнут

веришь - я че то в жигуле вообще отвык музыку слушать)))
вот в Трафике постоянно радио работает, я его не выключаю, оно само отключается при открытии двери, а вот в жигулях как то отняло((( только когда стою жду где то кого то, тогда слушаю)

Цитата
Меняй на такие как у тебя только прозрачные. Мне нравился их внешний вид особенно с диодами

а мне кажется наоборот, эти красные как то выглядят более менее достойно, а белые - это сразу "сельский тюнинг"=) белые тонированные есть такие, типа дымчатые - они еще так себе, и то я бы их только на повороты поставил бы, а полностью по кругу - не, не то пальто

Цитата
а ваще, просто респект, за труд-терпение и преданость делу тюнинга!!!
нам порой, все выше сказаннрого, ой как не хватает и прикрываемся-отмазками разными, а чувак берет идет и делает!
СЛАВА!!!


спасибо за теплые слова=) может еще кто то меня понимает =)

Цитата
Знакомо. Сам катался с оралом... По трассе, да, километров через 100-200 напрягать начинает. А так, наверное, стоит над ним поработать ) Можно регулируемый замутить )


дело в том что у меня и не орало даже=) по сравнению с китайскими банками (любыми) у меня просто сток))) на ХХ бубонит малеха,чуть подгазовываешь и оно еще чуть тише, низкий бас присутствует конечно... но конечно иногда хочется сказать - "закрой свою дроссельную заслонку и не ори на меня!!"=)))
хотяяя, блин, есть нюанс - вот качусь с горки, дроссель до 10%, выхлопа почти не слышно вообще, и тут закрываю в ноль дроссель и появляется гул! не сильный, но он появляется, блин) как так - я хз... почему то именно при полностью закрытом дросселе звук становится громче чем на малых дросселях


а за регулируемый - это я думал перед тем как делать последний вариант из 63 трубы... только это уже надо делать нормально с нержавейки, это дорого и регулируемый 63 в жигулях уместить - это довольно сложно, мне кажется может не влесть вообще...
Спасибо сказали: 1





#902 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2017, 0:50

sjmakar, Щас вроде тема есть такая с выхлопом. Там короче типа тройник с заслонкой... Ставится дополнительная магистраль которая регулируется либо вакуумной, либо электрической заслонкой с салона. Хочешь прямоток... Не хочешь? Щелкнул тумблерок в салоне и у тебя переключился на глушак )





#903 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2017, 7:05

KSE_23RUS, есть, заслонки на АЛИ продаются, есть они работают от вакуума и есть от давления, если по давлению - то есть от разного давления, 0.7,1 кг к примеру, то есть может быть так что заслонка откроется только на бусте, а пока буста нет, тишига в салоне) но все это хорошо, да вот этой заслонкой прямоток открывать, но еще ж нужен полноценгый глушитель) а это все место... я на доайве подписан на типа одного, Иллюзионист на англ. вроде у него ник, вот он такое делал там не раз, очень интересные системы..





#904 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2017, 19:20

Вчера наконец то, спустя дней пять ( так как то выходные, то щетки на машинке приказали долго жить) забрал машину с полировки... даже не знаю радоваться или нет, но по ходу я еще с малярки не уехал...) жду опять очереди, есть нюансы, в планах передуть еще две детали, одну целеком, вторую частично... пока не буду говорит что как и почему, но мне не нравится и все...
в связи с этим в воскресенье была куплена краска еще чу-чуть, 200 грамм белой подложки под перл, замешали по коду, так что все в цвет должно быть... для этой подложки у меня перл остался, будем надеятся что его хватит, так его можно приобрести только в объеме 1 литр, это попадос опять, не хотелось бы так...
А 200 грамм подбора обошлось в 260грн...
Открыть в новом окне


Ну и что касательно машины...
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне


Машина грязная вся, в пасте и пыли, колеса пообливали пока матовали, короче фото отстой, но написал просто текст без картинок рука дрогнула, надо ж хоть что то, а то сам знаю как не интересно читать кучу текста. Ез картинок....)

Еще в воскресенье на рынке все таки прикупил интересную штуку
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Кто скажет что это?) и много ли я отвалил за эту банку 450 кровно заработанных?))

Докупил правую внутреннюю ручку 2106 н/о, а то пока собирал двери, ломанул одно крепление га ней((( до этого поставил левую новую при сборке...

Ну а так особо новостей нет, лень собирать машину до конца, ведь уже есть почти все, не хватает одной детали которую вроде должны привести в субботу, в худшем случае в воскресенье, но мне не горит, так как на выходные все равно уезжаю...) поеду обкатывать новые колеса на Трафике..)
Спасибо сказали: 2





#905 Дми3й

Дми3й

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 619 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.6.2017, 23:49

Полироль восковая? У тебя смотрю стекла задних фонарей красные а катафоты белые, а у меня наоборот, белые искал долго один только нашел.Прикрепленное изображение





#906 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 733 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2017, 5:14

Наклейки "vaz.ee" не хватает... wink.gif
+1 сказали: 3
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#907 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.6.2017, 18:17

Цитата
Полироль восковая?

она самая=) твердый воск

Цитата
У тебя смотрю стекла задних фонарей красные а катафоты белые, а у меня наоборот,

были у меня мысли поставить красные катафоты, но мне кажется что сливаться будет, так какое то разнообразие... конечно белые сзади не феншуй, но я эту машину получил с такими..)


Цитата
Наклейки "vaz.ee" не хватает...


не правильно, не то что бы не хватает чего, а наоборот много лишнего!))) та думаю поубираю почти все, если задняя тонировка не выгорела и не будет видно где что было, останется может только слева внизу наклейка и все, и то если жена не сдерет ее пока меня не будет дома)))





#908 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2017, 15:49

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Спасибо сказали: 3





#909 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2017, 21:39

sjmakar, Вроде не плохо, но рамка задней форточки как бельмо в глазу. надо затянуть в тонировку )





#910 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2017, 21:40

KSE_23RUS, та да, на другом форуме тоже написали что надо ее заклеить в черный) честно говоря в живую она как то не выделяется, а вот та фотках да, аж самому глаза режет)





#911 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.7.2017, 22:47

Годная жигулина. ЯП вальнул на такой.
Спасибо сказали: 1
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#912 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2017, 16:10

sjmakar, Вроде есть такая часть форточки она под покраску, не хромированная.

П.с. От 05-07 по конструкции подходит?

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 13.7.2017, 16:11





#913 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.7.2017, 21:51

KSE_23RUS, думаю от 05-07 подходит, там все такое же) только разбирать все мне уже не хочется, это стекло откручивать, треугольник заправлять в стойку... проще затянуть эту стойку пленкой) у меня сейчас в наличии есть только карбон 3д, но что то мне не хочется ним клеить)) лучше подождать и купить мат или алмазную крошку к примеру





#914 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 957 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2017, 8:14

sjmakar, я на своей черной пленкой закатал, ее у нас свободно в строй маге было купить можно





#915 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2017, 22:07

Qwert82, та в строймаге у нас не будет, просто я сейчас не бываю в тех местах где можно прикупить, а специально за кусочком пленки ехать - как не хочется...





#916 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2017, 18:40

народ, а кто то на таком катает? или может у кого то видел, слышал как оно?
http://clubturbo.ru/market/podveska/rastya...1_2107_f_24_mm/

есть смысл заморачиваться? а то как бы я ездил на двойном стабилизаторе - да, прикольно, но это для ровных дорог классно, а для ушатанных как сейчас его много... потом я перешел на одинарный стаб, да, мягко конечно, хотелось бы немного больше... а тут как раз таки считай средний вариант, жесче стока, но и мягче двойного... ну и в шкив коленвала 2123 не упирается)





#917 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2017, 22:10

сегодня отдал капот на перекраску...)
мне не понравилось что в одном месте где был саморез для воздухозаборника остался бугорок, его плохо зашпаклевали, ну и по капоту есть неровности, блин, они бросаются в глаза((( по этому капот даже не полировался, его сразу тогда думали уже перекрашивать...

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

капот у меня белый, а от белого цвета у меня остался только перламутр, его не много, но на капот должно хватить вроде... базу пришлось докупит

Открыть в новом окне

ну а лак уже маляр выделит на это дело, его у меня нет и я его не покупал...

после полировки машину собирал машину по наружке, у меня к креплениям переднего бампера прикручиваются сигналы, поставил и их на место, уже под крылом все типа закончено=) у кого то тут пусто, а у меня тут капец просто)))

Открыть в новом окне

колокол сигналки как видите тоже там поселился что бы не занимать место под капотом... сигналы разнесены по обеим сторонам

следующее что меня раздражало - это передний номер машины... когда то давненько было ж дядька мой положил знак, вот с тех пор номер кривой, подкрашен обычной краской и ночью вообще похож на черт знает что...((
вот до него дошло дело, поехал и сделал дубликат! заняло это минуты три))) я успел только пару вопросов задать и отдать тех. паспорт и права на ксерокс и мне вынесли новенький номер=) кстати когда мой увидели - сказали что таких еще и не видели номеров)) у меня еще из самых первых же...

Открыть в новом окне


еще в своей молодости когда мой батя взял у тестя эту копейку куда то сьездить, получилось так что сзади его догнал пирожок) вот как батя тогда выровнял задний бампер, так он и ездил по сей год, он был более прямой чем должен быть, зазор по середине между бампером и кузовом был поменьше, ну и возле фонаря он не идеальный был, а раз уж так собираю машину, не дело такой бампер ставить обратно) в общем заказал на рынке новый СССР бампер у чувака, он хромульками торгует там, через неделю бампер оказался у меня дома, знакомый привез мне прям домой его пока я ездил на Трафике к родственникам жены в село... по приезду я в гараже увидел вот это

Открыть в новом окне

я вообще то расчитывал на новый бампер, а получил новую БАЛКУ бампера только((( капец конечно... так как я знал что на моем крепление резинки сгнило в труху и держалось только по тому что его никто не трогал...
делать самому полностью крепеж резинки у меня че то не было желания, по этому начал искать в интернете, на удивление даже такое продают))) заказал две пластинки, приехали, вроде от этого бампера даже)

Открыть в новом окне

начал все собирать, серединка стала хорошо, но вот сбоку не хватает деталей.. у меня ранний 011 бампер и резинка на нем идет до конца, мне он и нравится больше позднего даже, по этому пришлось дальше кулибничать уже...
с нержавейки сделал пару П-образных пластин

Открыть в новом окне

а потом прогнул их по форме бампера

Открыть в новом окне

просверлил отверстия под болты и приварил по болту М6 и М8 на каждую пластинку, все прижалось очень здорово! резинка стала на место, бампер целенький, собранный)

снизу на бампере есть отверстия для всякой навески разной, вот я центральных пару отверстий задействовал себе под камеру заднего вида, её я приобрел еще зимой у знакомого, он случайно на АЛИ заказал две камеры, одну мне продал по себестоимости, я не смог отказаться от такого)))

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

камера на 170 градусов указано, конечно мне кажется что нет там 170 градусов, но картинка таки достойная даже, я думал будет на много хуже)) она ночью даже хорошо видит
так что поселилась она у меня снизу под бампером, думал конечно что ее меньше будет видно, но уже как есть...


так как один номер у меня теперь новый, мне его жалко стало сверлить, по этому лучше его оставить на задок, а задний перевесить на перед, а что бы новый не сверлить надо купить рамку!
на этой машине рамок никогда не было) та как то они вроде и не нужны были, ну а тут раз такое дело, приобрел рамку с нержавейки Vitol в Эпицентре за космические деньги относительно Деталей, но заказывать одну рамку как то не было желания, тем более что я хотел ее пощупать, на сайте этого не сделать...
прикрутил рамку, засунул номер на законное место, на 4 самореза прикрутил нержавеющую накладку (что мне очень понравилось относительно обычных пластиковых рамок, тут номер просто так не потеряешь, сам по себе не выпадет точно) теперь задок уже закончен, все, тут все собрано и больше ничего не будет добавляться

Открыть в новом окне

перед покраской машины был же переварен левый стакан передний, так что на развал-схождение по любому надо ехать, но меня один момент смущал - меня смущало то что я сделал при установке рейки, я точил проставки под "усы" рейки что бы оси шарниров были напротив осей нижних рыагов... много кто ж выставлял рейку именно так, для установки рейки от Оды там вообще пластины резали что бы она так ставала... но блин, нифига оно хорошо не получается, тяги рейки получаются короче нижних рычагов и от этого ударное все равно будет, даже если рейка будет напротив нижних рычагов... так что с проставками этими у меня косяк, они нафик там не нужны...

Открыть в новом окне

в общем решил выбросить эти проставки нафиг! но дело в том что в них у меня проточки для бОльшего выворота колес сделаны... так что отдал проставки с усами токарю знакомому, он мне проточил шестигранники на усах по размерам проставок, на фото выше там уже проточено...

следующая проблема - когда я снял пыльники с рейки, оттуда вытекло достаточно много масла... да, я знал что рейка подтекает по краям, но не думал что на столько! решил устранять раз уже туда полез...

снял рейку, выдраил керхером хорошенько, а то не люблю крутить грязные детали

Открыть в новом окне

разкидал ее полностью

Открыть в новом окне

правда перед этим я уже заранее на Экзисте заказал пару сальников

Открыть в новом окне



но разобрав рейку конечно меня там ждало то чего я бы не очень хотел увидеть...

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

в местах работы сальников на самой рейке присутствует коррозия((( тут уже меняй не меняй сальники - а течь будет все равно... можно конечно реставрировать, но блин, как то я не готовился к этому...

короче взял и разобрал вторую рейку которая у меня была

Открыть в новом окне

на той рейке была коррозия на валу который на руль выходит, так что особо я не расчитывал на него, но разборка показала что пациент жив!) как раз сама рейка на нем в идеале, коррозии ни грамма нет, так что собрал с двух одну рабочую с ГУР и вторую полностью без ГУРа, там он точно никогда работать не будет, хотя как обычная рейка без усилителя она вполне рабочая и имеет всего 3 оборота руля против 4 у рейки от гольфа=)

ну то такое, раз купил сальники и рейка разобрана, значит над менять их... с наружным сальником все просто, он вытаскивается с алюминиевой вставкой и меняется за две минуты, а вот внутренний сальник - это беда... он сидит по середине корпуса рейки и достать его таки сложно! я мучился-мучился, нифига не получалось, позвал батю и вдвоем тремя крючками мы все таки побороли его!)

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне


вся рейка собрана, промазана и готова к установке

Открыть в новом окне

рейку засунул на место, усы прикрутил уже без проставок, а для компенсации длины давным давно уже были выточены новые сгоны удлиненные на толщину самих проставок, так что все собирается без проблем

Открыть в новом окне

после всех манипуляций едем на развал-схождение...
в этот раз я уже перепрыгнул немного с развалом, получилось поставить 1 градус и 10 минут на обеих колесах, схождение как обычно в ноль, кастор 7.5
что сказать - проехал я еще маловато, но мне кажется что на неровностях теперь машина едет лучше! то есть проставки под усами нафиг не нужны, теперь ударного еще меньше должно быть чем было раньше снято на видео...


после сборки дверей меня настигла еще одна проблема - как бы легко не закрывались за защелки 08 замки, но набор тяг на "пипку" задних дверей классики портил и это! на задних дверях электропривода не могли до конца закрыть замки, не дотягивали и одна дверь открывалась снаружи, вторая открывалась если несколько раз подергать... заказал я на деталях пару новых приводов, но после замены одного их них никакого улучшения не было(( так что долго не думал, просто взял и поставил по два привода в дверь!)

Открыть в новом окне

ну тут уже нельзя не закрыть, теперь тянут ого-го!) двери теперь нормально закрываются и не переживаю что какая то дверь останется открытой=)

решил собрать дверь уже капитально, вроде все сделано уже тут (хотя я провтыкал еще подсветку надо будет делать и придется все таки вскрывать) решил заклеить дверь пленкой, как это на ино делают, получается что и герметично, влага не попадает вообще и задувать уже не куда...
для этого я купил на рынке руллон мастки которая не сохнет, она предназначено специально для этого! на ощупь она как мастика на вибре, но идет полоской нанесенной на бумагу, просто разматываешь и клеишь на дверь

Открыть в новом окне

режем пленку по карте, приклеиваем прорезав под ручку дырку, ну а вокруг ручек напихал достаточно поролона, что бы там тоже не продувалось

Открыть в новом окне

вторая дверь соответственно

Открыть в новом окне


передние двери так не закрывал, я не знаю как там поступить - там же динамики торчат и закрывать полностью все равно не получится...


ну а сегодня наконец то дошли руки до того что я давно хотел сделать, но как то лень побеждала)) ну а тут уже лежал у меня купленный на деталях концевик тормоза 2101 и надо его примастырить как то!) только вот засада - концевик есть, но он голый, без гаек, а сами эти гайки отдельно в продаже найти не реально! на рынке на меня косо смотрят когда спрашиваю за них... пришлось клянчить на разборке что бы с педальных узлов снимали... они то сняли, но 20грн за две гайки как то жирно))
вырезал крепление концевика с нержавейки прямо под контр гайку упора педали сцепления, загнул один край что бы не проворачивалось да и все, концевик на месте, теперь дело за малым - подключить его...

Открыть в новом окне

по началу решил на 42 пин вести провод и подавать туда массу, так и сделал, но пол дня провозился с настройкой и понял что это утопия... для 42 пина Января этот концевик не подходит, там надо что бы при отпущенной педали он был замкнут, а при нажатии на педаль он размыкался, это же работает наоборот...
короче говоря ничего лучше чем просто кидать на другой пин я не придумал... подключился на ближайший 41 пин и туда уже надо подводить +12в, их взял с колодки предохранителей, в общем по проводам ничего особо сложного, главное было организовать рост напряжения при выжиме сцепления

настройки все задал чисто для проверки работоспособности

Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне


выехал проехался - работает!)
и так, теперь мы имеем функцию Shift Assist, которая позволяет нам переключать передачи без отпускания педали газа, ну а если при переключении мы газ не отпускаем, то и турбина у нас не сдувается=) так что при переключениях теперь можно терять меньше мощности, лучше реализовать то что есть и без поднятия наддува=)
ну а когда выехал, катался я на газу, бенза мало в баке, я не заправлял жигуля с зимы еще))) на газу у меня в выпуск никогда не хлопало на отсечке или еще когда, так вот при переходе с первой на вторую передачу даже на газу слышно хлопки сзади, при остальных переходах ничего такого не наблюдал, переключается достаточно мягко, никаких рывков нет, воткнул передачу, отпустил сцепление и машина поехала=)

ну и еще по сцеплению - удлинил шток на педали сцепления, стало лучше, а то педаль брала в самом низу, теперь уже выше, ну и с задней передачей проблем нет теперь)
Спасибо сказали: 5





#918 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2017, 22:41

Вот это замуты.
+1 сказали: 2
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#919 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.7.2017, 22:48

overdriver, даже и не знаю что ответить))))





#920 Севка

Севка

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 753 cообщений
  •   20  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2017, 9:21

sjmakar, Очень аккуратно и педантично! ay.gif ay.gif ay.gif ay.gif
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Коплю на самолёт, принимаю пожертвования)))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)