2114vlg

Автор темы Starik221, 15.1.2015, 15:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#401 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2017, 10:16

Qwert82, да писать особо пока не чего, надеюсь продвинуться в отпуске......
самое главное накинуть вал и прикинуть необходимость и величину цековок, потом (если надо) из поломатой гбц сделать "станок" для изготовления цековок и собственно сделать их smile.gif



вот кстати поставил пеленгу, правда покупал сто лет назад, мож качество нынешних и хуже, а мож лучше, но встало все ровненько.

п.с. вопрос, очень важный! какие клапаны нужны, чтоб цековки делать??? ведь диаметр цековки должен быть поболее клапана..... поэтому присоветуйте марку и модель авто от которого подойдет.....
старость)



#402 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2017, 10:37

ты под 680ый вал собрался цековки делать что ли?
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#403 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2017, 11:11

Flint2101, ну он у меня единственный))) а че не надо?? я в валах честно говоря дЭбил)), не шарю ваще.
п.с. кстати на смыкания пружинки тоже надо проверить.........
старость)



#404 Kh@n

Kh@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2017, 11:28

* Цитата (Starik221 @ 5.7.2017, 11:11)

Flint2101, ну он у меня единственный))) а че не надо?? я в валах честно говоря дЭбил)), не шарю ваще.
п.с. кстати на смыкания пружинки тоже надо проверить.........

Под 680 цековки не нужны, а вот тарелки желательно поставить с роспуском.
Спасибо сказали: 1





#405 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2017, 11:31

Kh@n, напомню, недоход =0, башка брита на -2мм..............
старость)



#406 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2017, 11:45

Накинь вал на бошку, переверни её, посмотри на сколько можно опустить клапан до выхода его за плоскость гбц.
Зазора в 1,5-2мм между поршнем в вмт и клапанами в перекрытии хватит с головой. Не забудь про толщину прокладки.
Если тарелки без роспуска, то я бы усадил клапана на 1мм, тем самым увеличил зазор до встречи поршня с клапанами и заодно роспуск пружин.

Сообщение отредактировал Flint2101 - 5.7.2017, 11:48
Спасибо сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#407 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2017, 11:54

Flint2101, примерно так и планирую делать..... не понял про усадил клапан на 1мм, седло что ли усадить(просадить)??
старость)



#408 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 580 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2017, 11:56

Раскрывающийся текст
с новым телефоном твои фотки приходится заметно ждать, пока покажутся
Спасибо сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#409 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2017, 12:15

* Цитата (Starik221 @ 5.7.2017, 11:54)

не понял про усадил клапан на 1мм, седло что ли усадить(просадить)??

да, просадить седла и снять фаску 30гр побольше, чтобы не мешало потоку

Прикрепленное изображение
Спасибо сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#410 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.7.2017, 12:51

* Цитата (Starik221 @ 5.7.2017, 10:16)

п.с. вопрос, очень важный! какие клапаны нужны, чтоб цековки делать??? ведь диаметр цековки должен быть поболее клапана..... поэтому присоветуйте марку и модель авто от которого подойдет.....

москвич 412 ag.gif
Спасибо сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#411 Kh@n

Kh@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 34 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2017, 8:16

* Цитата (Starik221 @ 5.7.2017, 11:54)

Flint2101, примерно так и планирую делать..... не понял про усадил клапан на 1мм, седло что ли усадить(просадить)??

Но проще и правильнее все-таки распустить пружины тарелками. Их всегда можно заменить, в отличие от седла. +это не увеличит объем камеры сгорания.

Сообщение отредактировал Kh@n - 6.7.2017, 8:17





#412 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2017, 11:44

Kh@n, да я и так фсё сбрил чтоб к 12-ти приблизится))) седла просаживать не буду, тарелки поменяю, как только получится и отвезу старую башку к токарю, чтоб сбрили тоже на 2мм и цековочный станок сделать smile.gif

в отпуске поставил радик и вагобачек на кастомных ag.gif креплениях, кстати получилось довольно не плохо! поменял бачек, трубку, шланг в приводе сцепления и самое главное поставиш шнива рабочий цилиндр.
и появилась проблема - шнива кулеры пересекаются с помпой sad.gif так что надо как то решать эту проблему...
привентил чуть навесного, ну и самое главное все примерил - перемерил нашел кучу косяков которые надо устранять... такие как передняя крышка от шнивы не совпадает с шкивом(датчик кв мимо стоит) надо 21214-ю, ну и там еще по мелочам.......



и снова благодаря хорошему человеку Boris_L раскрывшему мне глаза и давшему пинка ag.gif я приобрел заглушку "трамблера" за сушие копейки!


ну и фото охраны af.gif af.gif

кстати кошку не просто так обозвал охраной, у нас какое-то повальное нашествие мышей..... она в сутки не менее 4 штук душит, один раз 12 насчитал!
старость)



#413 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2017, 11:44

Kh@n, да я и так фсё сбрил чтоб к 12-ти приблизится))) седла просаживать не буду, тарелки поменяю, как только получится и отвезу старую башку к токарю, чтоб сбрили тоже на 2мм и цековочный станок сделать smile.gif

в отпуске поставил радик и вагобачек на кастомных ag.gif креплениях, кстати получилось довольно не плохо! поменял бачек, трубку, шланг в приводе сцепления и самое главное поставиш шнива рабочий цилиндр.
и появилась проблема - шнива кулеры пересекаются с помпой sad.gif так что надо как то решать эту проблему...
привентил чуть навесного, ну и самое главное все примерил - перемерил нашел кучу косяков которые надо устранять... такие как передняя крышка от шнивы не совпадает с шкивом(датчик кв мимо стоит) надо 21214-ю, ну и там еще по мелочам.......



и снова благодаря хорошему человеку Boris_L раскрывшему мне глаза и давшему пинка ag.gif я приобрел заглушку "трамблера" за сушие копейки!


ну и фото охраны af.gif af.gif

кстати кошку не просто так обозвал охраной, у нас какое-то повальное нашествие мышей..... она в сутки не менее 4 штук душит, один раз 12 насчитал!
Спасибо сказали: 1
старость)



#414 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2017, 12:13

Цитата
и снова благодаря хорошему человеку Boris_L раскрывшему мне глаза и давшему пинка я приобрел заглушку "трамблера" за сушие копейки!

Не, это syugin спасибо, он в момент всё нашёл)

А сёдла я бы просадил, и лучше это поручить профессионалам с правильным оборудованием. Есть станки современные, после них даже притирка не требуется (но я, конечно, тонкой пастой проходил на всякий случай потом). И время сэкономишь, и качество выше будет.
Спасибо сказали: 1
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#415 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.7.2017, 12:26

Boris_L, если я есчо что-то начну переделывать, то не закончу никогда(

Саше респектуй!!!

п.с. кстати какой роспуск брать с моим валом 1мм или 2мм??

Сообщение отредактировал Starik221 - 20.7.2017, 12:34
старость)



#416 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2017, 12:36

прикупил в обычном магазе smile.gif

за остальным в необычный ag.gif
и клапаны 412-е дефицит однако af.gif

блин ну сделана эта крышка корявие шнивовской(которую я прикупил и поставил по незнанию), да еще и на две сотки дороже у чела которого лет 20-ть покупаюсь, но у него нет в наличии....
старость)



#417 sed0ff

sed0ff

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 171 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2017, 14:20

Starik221, Проверь микрометром эти щупы. Я как-то взял, а там маркировка толщины отличается от факта процентов на 30%, причём в любую сторону. Только советский одинарный щуп выручил.





#418 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.7.2017, 14:26

sed0ff, Саш спасибо за совет, я прекрасно понимаю, что щупы за 95р ag.gif не будут отличаться мега точностью..... мне надо сделать предварительную настройку и отвезти "дяде"
но все-равно проверю!
Спасибо сказали: 1
старость)



#419 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2017, 9:40

Цитата
вагобачек

Обязательно проверь давление открытия клапана в крышке, особенно, если это не оригинал. Мне попадались крышки, которые на 2.5 очках только подсипливать начинали. А это, в большинстве случаев, причина смерти радика.
Спасибо сказали: 1
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#420 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.7.2017, 10:10

на выходные поковырялся еще с системой охлаждения. самое неприятное это было решиться порезать корпус шнивовских вентелей, но результат меня порадовал + один остался в запас smile.gif
а началось все с того, что сдвоенные вентиляторы не вставали упираясь в шкив помпы..... поэтому в тюнясим магазине ag.gif бвл найден китайский тонкий вентиль, шнива корпус бвл порезан пополам и все встало довольно хорошо и аккуратно! ну и решил совсем перейти на шнивовскую систему охлаждения, поэтому начал примеряться с термостатом, трубку с помпы раздербанил, отрезав крепление к помпе и заварив его - получилась заглушка.


прикупил еще ДТВ, так как планирую после запуска отстраиваться на ДАД+ДТВ
https://stinger-shop.ru/catalog/elektrika-e...dukha-ispaniya/
старость)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)