2114vlg

Автор темы Starik221, 15.1.2015, 15:39

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#321 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2016, 7:27

syugin, да он же новый biggrin.gif
это я на балансировку больше для самоуспокоения отдал + маховик "стингеровский" сами понимаете его лучше проверить ag.gif

кстати маховик взвешивал - весит 5,6 кг вместо обещанных 3,7.......

Сообщение отредактировал Starik221 - 30.12.2016, 7:30
старость)



#322 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2016, 7:39

Цитата
кстати маховик взвешивал - весит 5,6 кг вместо обещанных 3,7.......

Он как "облегченный" позиционируеццо?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#323 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2016, 7:41

Vityok, правильнее сказать недооблегченный biggrin.gif недогонке недооблегченный маховик smile.gif smile.gif
старость)



#324 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 957 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2017, 20:50

Starik221, ГДЕ?!





#325 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2017, 21:03

* Цитата (Qwert82 @ 9.1.2017, 20:50)

Starik221, ГДЕ?!


Напомнил smile.gif smile.gif smile.gif


ШТАМПИКИ
Когда у нас появляется новый командующий, жизнь наша сразу же усугубляется.
Именно для этого усугубления и меняются командующие.
А как она усугубляется?
А очень просто. Например, в городок теперь в рабочее время не попадешь: граница на запоре, из зоны тебя не выпустят, а чтоб выпустили, должен быть специальный вкладыш в пропуске, который придумал новый командующий для поднятия нашего настроения. И в отпуск в очередной так просто не улизнешь, потому что на отпускном билете кроме подписи и печати командира должен быть маленький штампик бюро пропусков.
А бюро пропусков в городке, за пять километров от зоны, и работает оно в то же самое время, что и мы, то есть: чтоб туда прорваться и штампик на отпускной поставить, нужно этот проклятый вкладыш иметь.
Захожу я к помощнику, падаю на стул и интересуюсь:
- Как там наш отпуск? Движется?
- Движется, - говорит пом. - В обратную сторону. Со вчерашнего дня пошел. Эти придурки из штаба решили нас отпустить вчерашним числом, чтоб мы и в отпуск успели, и в автономку не опоздали.
- Так чего же мы сидим? - говорю я ему. - Помчались, ломая переборки! Закон жизни: отпустили - беги.
- На отпускных штампиков нет.
- Так иди и ставь!
- Не могу. Через КПП не прорваться. Вкладышей нет. Командир уехал в штаб флота, а штурман с штурманенком укатили в гидрографию. И все - три вкладыша на экипаж.
- Ах ты... - должен заметить, что удобных выражений для облегчения души офицера еще не придумали и потому самыми безобидными сочетаниями из всего набора будут: "сука криволапая" и "зануда конская".
- Ах ты... сука криволапая, зануда конская, ах ты...
Отобрал я у помощника пачку чистых бланков отпускных и сам помчался в бюро пропусков. Я к тому времени был уже капитан третьего ранга - настоящий офицер, - а такой везде пройдет.
При следовании в городок нужно миновать целых два КПП.
Влетаю на первое и ору вместо вкладыша:
- Где старший!!!
- Там, - говорит вахтенный.
- Быстрей! - хватаю его за рукав и тащу за собой, а там уже и старший обеспокоенно поднимается навстречу.
Говорить с ним нужно уверенно и без остановок.
- Где все?!
- Все здесь.
- Потехин звонил?!
Старший говорит: "А-а?"
- Что "а"? Вы что, плохо слышите? Я говорю: Потехин звонил?
Потехин - это их начальник режима. Действовать нужно со скоростью вихря, иначе они успеют сообразить. Вопросы должны бросать их мозг из стороны в сторону в таком ритме, какой нормальный человек не выдерживает.
- Вы что, онемели?
- Никак нет!
- Связь не работает?
- Так точно!
- Что "так точно"?
- Никак нет! Не работает!
Связи у них все время нет. Этот вариант беспроигрышный.
- Почему не налажена визуальная связь? - Чем больше непонятных слов, тем лучше. - Почему человек не отправлен на АТС? Почему у вас нет голосовой связи со вторым КПП? Почему грязь в дежурке? Почему ватники валяются? Жратва почему на столе? В тумбочке что?! - Заглянул с размаху в тумбочку. - Кабак! Инструкцию всем выучить! Повесить ее на видное место! В рамочку! Что?! Немедленно достать рамочку! И наведите порядок вообще! Что за бардак! Что вы себе здесь позволяете?! У вас КПП или юрта пьяного тунгуса?!!
И тут я замечаю чайник. Под столом. Электрический. Раз есть чайник, значит есть нештатная розетка, а это источник пожаров. Они загораживают телами чайник, а я его все замечаю и замечаю.
- Это что?!! - подхватываю я этот чайник двумя пальчиками, медленно выношу его и ногой по нему - на-а - как по мячику, чтоб не сомневались. Чайник - кубарем в сопки.
Они уже не сомневаются - торчком торчат! Я их краем глаза пронаблюдал, когда чайник футболил, - очень они впечатлились. Чайник футболит только начальник.
Но пора смываться, а то они оттают и начнут соображать. Напоследок надо сильно крикнуть. Ору:
- Десять минут даю! Для наведения порядка! Десять минут! в 10 часов - доклад Потехину об устранении замечаний! В 10.30 здесь на "Волге" будет начальник режима флота! Седой капитан первого ранга. Он вас может проверить, а у вас еще конь не валялся! За работу! Связь сейчас вам восстановят! Я этим займусь. А пока послать человека на АТС! Все! Все за дело, ребята! Я - в комендатуре!
На втором КПП все повторяется, но с еще большей скоростью. Влетаю и ору:
- Где?!
Пока они соображают, беру первого попавшегося за плечо и волоку за собой. Старшему:
- Всех построить! Всех сюда! Проверить знание статей 22, 23 дисциплинарного устава! Дисциплинарный устав есть?
Немая сцена.
Опять чайник со стола - хвать, по нему ногой - хрясь!
- Порядок! - ору. - Немедленно навести везде порядок! Доложить Потехину! В 10.30 здесь будет начальник ОУС и режима флота! На первое КПП направить человека, чтоб предупредил там! Людей расставить! Инструкцию - на видное место! Я - в комендатуре. Все!!!
И здесь никому в голову не пришло проверить у меня документы.
В бюро пропусков я сунул в окошко тетке пачку бланков отпускных и приказал их отшлепать, а пока она не успела возразить, попросил у нее телефон, тут же при них набрал АТС и разнес их там по кочкам от имени командующего за отсутствие связи между КПП-1 и КПП-2.
- ПОТЕРЯ СВЯЗИ, - завывал я в трубку, - ПОТЕРЯ УПРАВЛЕНИЯ!
А в бюро пропусков слушали меня, имея при этом исполнительные рожи, и штамповали мне отпускные.
Когда я возвращался, на КПП меня уже поджидали; телефонисты восстанавливали связь, а кэпепешники стояли полукругом.
- Товарищ капитан третьего ранга, - нерешительно двинулся мне навстречу старший.
- Да-а? - сказал я? чувствуя недоброе.
- А... проверяющий... из ОУС флота на какой машине поедет? Вы номер машины забыли сказать.
- М-да?
Отлегло. Я остановился, посмотрел внимательно на старшего и почувствовал себя хорошо.
- Повезло вам, ребята! - сказал я старшему и похлопал его по плечу. - Отложена проверка, отложена. До завтра. Завтра они приедут. Мда. Так что своим сменщикам можете передать мои поздравления. Потехин-то звонил?
- Нет еще.
- Некогда ему. Небось, наложил полботфорта, теперь выгребает. Позвонит - успокойте его. Скажите: отбой тревоги до завтра. Звонили из штаба флота. Связь вам восстановили? Ну и отлично. Если я завтра не пробегу здесь, как сегодня, значит вообще проверку отложили.
После этого я рассмеялся. Кэпепешники подхватили. Всем стало радостно жить. Все вздохнули - ух, пронесло!
Помощнику я, как пришел, сунул пачку отпускных:
- Держи, Неофитыч, проштамповано.
- Прорвался? Ну, ты даешь! Как тебе удалось?
- Исключительно с использованием врожденного обаяния и массового гипноза. А в работе мы опирались на чувство стадности, которое развито в нашем личном составе до замечательных пределов.
- Ну да?
- Не "ну да", а "так точно".
И я рассказал ему все в подробностях. Он хохотал как бешеный. Особенно его восхитил мой финт с чайниками. Еле успокоился. Он потом целый день ходил по казарме и мерзко хихикал.
Спасибо сказали: 4
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#326 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2017, 10:45

Qwert82, не отдают пока, суки ag.gif ag.gif
еще и при приемке написал 21213 вместо 2130, гад ag.gif

как только заберу, то "сразу" приступлю к сборке низа.....

за все праздники сделал только переходничёк smile.gif самое несмешноето, то их нет в природе и пришлось ваять самому..........
с 1/4 на 1/2
старость)



#327 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2017, 11:30

Цитата
амое несмешноето, то их нет в природе и пришлось ваять самому..........

странно... но через промежуточные 3/8 точно можно. У меня такие есть. А зачем мастерил?
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#328 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2017, 13:31

Rampage, я диноключ купил на 1/4..... ну а головки все у меня либо 1/2, либо 1/4, ну как и всех в принципе)))
сборную солянку делать не захотелось, ну как-то так)))
старость)



#329 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2017, 13:43

Цитата
я диноключ купил на 1/4..... ну а головки все у меня либо 1/2, либо 1/4

Я тоже примерно с этого начинал, в итоге купил и дин. ключи и головки и переходники на все 3 размера...

Теперь подумываю о воротках и полном наборе головок под 3/4
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#330 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2017, 13:58

Цитата
я диноключ купил на 1/4..... ну а головки все у меня либо 1/2, либо 1/4, ну как и всех в принципе)))
сборную солянку делать не захотелось, ну как-то так)))

Надо было ключ на 3/8 брать ))) Кстати, я как-то давным давно так и сделал, но потом все же затарил дин.ключ на 1/2. Им удобнее моменты около и более 100Н крутить.

Цитата
Теперь подумываю о воротках и полном наборе головок под 3/4

Это куда тебе 3/4? Я брал как-то 3/4 головку на 38мм, гайку колена крутить и то, потому что на 1/2 таких нету. Там 36мм предел.
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#331 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2017, 14:09

Цитата
головку на 38мм, гайку колена крутить и то, потому что на 1/2 таких нету

Схуяле?

http://www.konsulavto.ru/cat-search-result...%D0%B0+38+1%2F2


Цитата
Это куда тебе 3/4?

Пусть будет smile.gif smile.gif smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#332 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2017, 14:21

Цитата
Схуяле?

))) Тогда таких не было, да и не нужна голова по цене звездолета. Тот же форс, но на 3/4 можно за 400 деревянных купить. А те, что показал по ссылке - они специализированные и дорогие. В нашей деревне такое только под заказ.
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#333 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2017, 14:40

Цитата
Тот же форс, но на 3/4 можно за 400 деревянных купить

+ цена воротка smile.gif

Но зато тогда будет вороток - можно дальше докупать головки smile.gif smile.gif smile.gif

Для затяжки (а потом когда-нибудь и откручивания smile.gif ) болта коленвала на Тойотомоторе вот этим прибарахлюсь:

http://www.konsulavto.ru/cat-search-result...%D0%B0+19+3%2F4
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#334 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2017, 14:49

Цитата
вот этим прибарахлюсь

Ударные семнашки и девятнашки и хороший гайковерт, считаю очень нужными )

Цитата
откручивания smile.gif ) болта коленвала

да чо там... вороток, труба в пол и ключ на старт. Все откручено ) Моим пневмогайковертом коленковые болты откручиваются 50/50. Потому, откручиваю стартером. А вот шкивы/звезды распредвалов, стойки - на ура.
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#335 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2017, 15:00

Цитата
да чо там... вороток, труба в пол и ключ на старт. Все откручено ) Моим пневмогайковертом коленковые болты откручиваются 50/50. Потому, откручиваю стартером. А вот шкивы/звезды распредвалов, стойки - на ура.

Ты читал в теме про машину мечты как мы охуели, откручивая этот болт? wink.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#336 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2017, 15:13

Цитата
Ты читал в теме про машину мечты как мы *цензура*и, откручивая этот болт?

Что, кстати, за головки были, которые порвали? А так, вроде ж, открутили не ударным инструментом?

Хром-ванадий, кстати, лучше ударным инструментом не мучить, шрапнель можно получить. Кто, скажем, колотил молотком подшипник меня поймет.
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#337 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2017, 15:44

Rampage, недорогие, типа Форса, но не сыромятина.

В том числе ударная лопнула.


Хотя у нас однажды и Кинг Тори лопнула, воротком с трубой крутили.
Ее нам по пожизненной гарантии без чека поменяли


Цитата
Кто, скажем, колотил молотком подшипник меня поймет.

Это красота!!
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#338 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2017, 16:37

съездил в магаз, забрал оправку и ключ. вроде подготовился к сборке.
но что-то с балансировки не звонят и колено отдавать не спешат.... подожду до конца недели, а потом надо будет форсировать события, а то что-то долго они там балансируют((

+1 сказали: 1
старость)



#339 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 723 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2017, 16:48

Увидев на фото клапанную крышку, вспомнил: у тебя сейчас стоковая крышка на машине стоит?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#340 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.1.2017, 21:08

Цитата
Увидев на фото клапанную крышку, вспомнил: у тебя сейчас стоковая крышка на машине стоит?

Дядь Вить, дай угадаю, от шнивы хочешь предложить поставить?))
+1 сказали: 2
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)