ВАЗ 2101 , Моя машина мечты

Автор темы ZHIGOULIE, 26.12.2014, 12:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#221 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2016, 12:47

ZHIGOULIE, да все давно привыкли, что задние саленты сезонная вещь, так что это норма))))
старость)



#222 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2016, 13:18

Starik221, НУ про резину я слышал такое. А полиуретан выглядит так будто я его поставил вчера.
На тяге панара у меня резинки которые ставил еще прошлый хозяин. и то ХЗ когда. Странно что тяга сползла вперед. это у всех так?
КОТЭГОНЩИГЭ



#223 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2016, 7:38

Вчера все помыл от масла, поменял колодки, сальник. Cальник один на обе стороны, как оказалось, они не направленные. Короче полуось убитая, там канавка в этом месте. это катастрофа.
У меня там стоял обычный металл+резина, поставил какой то ростеко, обрезиненный, так вот у него визуально рабочая фаска смещена в сторону редуктора, надеюсь прокатит.
Вчера покатался, сегодня на работу приехал. Вышел , руку запихал пока сухо все.
Опять блин до 2х ночи копался, из срочных косяков осталось сайленты поменять в тяге панара (Короче брякает похоже она, а не глушак как я думал) и рулевой редуктор перебрять (поменять корпус со втулками), тогда можно будет передохнуть и браться за коробку с карданом.
А еще я вчера регистратор купил, на бонусы от кукурузы. Стоит 1890 руб., а с бонусами 1 рубль. А то у меня в жигулях небыло регистратора, вчера почитал тут тему автоподстав, думаю нуегонах. Вот только зарядка на него под евро прикуриватель, а у меня то родной "длинный", короче не работает.

http://euroset.ru/novosibirsk/catalog/elec...igio-rr-320-hd/

КОТЭГОНЩИГЭ



#224 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2016, 7:51

тяга у меня не сползала никогда, а чё за сальник такой двухсторонний, я таких и не видел, регик прально взял, я уже много раз говорил - хоть говенный,, но должен стоять обязательно!
старость)



#225 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2016, 8:37

Starik221, Да, не, сальник то обычный. Я имел ввиду что слева и справа одинаковые стоят. Помню на ПП в приводах стоят направленные. Вот и думал что на классике в мосту также. Оказалось нет.

Да, регик за 1 руб, сам бог велит взять. Качество понравилась, снимает огонь. видео 1мп. кажется, а вот фото 12!!! мп. Прям фотоаппарат какой-то. Я сперва думал он без аккума, ан нет, внутри аккумулятор еще. короче я доволен. Вчера полез колхозить гламурный газелевский прикуриватель в штатное место, но там надо шарошить оказалось отверстие, увеличивать диаметр. В общем потом капитально поставлю со скрытым проводом.
КОТЭГОНЩИГЭ



#226 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 103 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2016, 8:50

ZHIGOULIE, лучше прокинь провода нормально под обивкой/уплотнителями.
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#227 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2016, 9:29

Floid, Я салоном еще не занимался от слова вообще. У меня даже спидометр (когда надо) на телефоне по ГПС. Поэтому хотел пока поездить с проводами в салоне. Ну а потом конечно все заныкаю, чтобы ничего не торчало. На инормаках поджопах, я прятал питание в крыше, но там как правило плафон-подсветка, удобнее...
КОТЭГОНЩИГЭ



#228 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 786 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2016, 9:31

Цитата
В общем потом капитально поставлю со скрытым проводом.

Правильно!

А включение автоматическое будешь делать?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#229 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2016, 9:40

Vityok, дык у всех региков включение по питанию. типа как напруга появляется он врубается. Когда глушишь вырубается. У этого еще по датчику движения есть, это полезно если пост. напругу кинуть (думаю насчет этого варианта, полезно ночью, с гопотой (ну а что, мало ли)). На тех что подороже еще бывает по датчику удара, но на моем его нет.
Спасибо сказали: 1
КОТЭГОНЩИГЭ



#230 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2016, 9:42

датчик удара отключил сразу же! на наших дорогах он все время срабатывает ag.gif
старость)



#231 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 786 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2016, 9:45

* Цитата (Starik221 @ 19.5.2016, 9:42)

датчик удара отключил сразу же! на наших дорогах он все время срабатывает ag.gif

Ну имеется в виду, наверное, во время стоянки smile.gif smile.gif smile.gif
+1 сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#232 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 103 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.5.2016, 9:51

и поставил бы я его не на лобовом, а так, чтоб в глаза не бросался.
У меня камера так висит: на "троллейбусной" ручке над задней правой дверью. Заодно видно работу педалями, рулём и КПП
Спасибо сказали: 1
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#233 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.5.2016, 7:32

Короче поменял таягу панара, точнее сайленты. ХЗ, вроде чуть по меньше стало стучать что-то. НО все равно стучок есть. Что за стук я уже не представляю, что это может быть, визуально все тяги отличные, я подергал. Кардан по идее если крестовины разбиты должен же "бдзинькать". У меня этот кардан ХЗ в каком состоянии вообще, но стук такой будто люфт выбирается, но звук глухой.
Крестовины же звонко брякают? Или не факт?
На амортизаторах резинки нормальные, пружины ни за что не цепляют там тоже полиуретан, я все в том году ставил. Пружины я даже открыл, т.е. они были локерами закрыты, я подпилил локеры.
Ну и короче вчера самое главное, я подключил новые динамики, что зимой купил. Звук ураган, и даже громко можно включать, ничего не хрипит, не сопит! И пох на эти все стуки бряки и прислушивания к работе мотора, навалил музла и каеф, аж панель вибрирует вся. ag.gif

В общем сейчас осталось рулевой редуктор перебрать , коробку поменять и кардан который на ШРУС поставить.Ну а потом буду снимать панель, салон, Шумку клеить.
короче работы еще на пятилетку
Надеюсь сегодня или в понедельник передние пружины приедут. тоже надо ставить, вместе с передними подш. от ПП.
И я еще же таки заказал электро зеркала, буду ставить вместе со стеклами 2105. Короче делов капец как много! af.gif
КОТЭГОНЩИГЭ



#234 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 786 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.5.2016, 8:47

Цитата
Шумку клеить

Шумка уже куплена?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#235 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.5.2016, 8:57

Vityok, Пока закупил только вибру: Бимаст БОМБ Премиум. Голд Аэро и Сильвер Аэро. Остальное по мере необходимости/поклейки буду докупать.
Спасибо сказали: 1
КОТЭГОНЩИГЭ



#236 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 786 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.5.2016, 9:08

Цитата
Бимаст БОМБ Премиум

Тоже ей кузов буду делать.
Если верить производителю - самая лучшая вибра...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#237 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.5.2016, 9:35

Vityok, Ага, тоже шерстил сайт СТП. Надеюсь на неё и уповаю.
КОТЭГОНЩИГЭ



#238 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2016, 7:17

За вчера:
- подкрутил колдуна, жопа стала меньше перетормаживать. Еще катаюсь привыкаю, думаю еще докрутить или убавить. Но точно понял одно, надо еще подпилить шток ВУТа, чтобы педаль была ниже. Потому что сейчас все равно немного торчит вверх, и в первоначальный момент нажимания делает большой ход, из-за чего не линейное усилие на тормозах. Короче дурацкий алгоритм срабатывания. По чуть-чуть на малой скорости не получается тормозить, начинается "дергалка". В общем надо делать.
- подключил проводку на фонарь ЗХ. Светит. Вообще здорово. Не ожидал.
- Выпускная система у меня Б/У, стояла на шестерке на дросселях, заниженной. Гофра лохматая, но более того видимо старый хозяин долбился "штанами" и они иногда задевают гайку на рулевой тяге. И в итоге весь выпуск смещен назад, из-за этого гусак над мостом долбит по кузову, на кочках и незагруженной машине. Баллон я до сих пор не заправил, поэтому обошелся бомж ремонтом. Взял старый патрубок радиатора, разрезал и притянул нейлоновыми хомутами к гусаку выпуска. теперь тихо. Колхоз конечно, но сил нет грохот слушать, а потом сделаю как положено, когда баллон углекислоты заправлю.
- заметил подтеки по поддону с задней стороны. Протянул болты поддона, многие заметно протянулись. Еще больше удивила коробка, там сильно протянулись болты крышки. В общем надеюсь потеть перестанет.
- еще ослабли гайки клыков заднего бампера, с чего бы? Подтянул.
- Поскольку толком до проводки я не добрался, и не сделал ДХО, то сделал возможность включения ближнего без габаритов. Теперь гоняю только на фарах. Чего лишний раз гену грузить.

Еще вчера старые косяки вылезли спустя 10 лет :crazy:
В общем в 2006 я видимо косякнул при сборе коробки. И не поставил стопорные сухари, которые для того чтобы 2 передачи нельзя было одновременно включить. Ну так вот ездил вчера отвезти блок на расточку, еду все прекрасно, жара капец, никого не трогаю, бац машина глохнет и все. Я заводить, заводится, включаю передачу, глохнет. А стою посреди дороги в 2 полосы. Я попробовал откатить, а она не катится. Ну думаю все, что-то дриснуло в коробке или ГП. Хотя предпосылок вроде не было. Думал уже эвакуатор вызывать. Но потом посидел, подумал, и вспомнил про историю с сухарями, я просто еще в том году догадываться начал + у меня бывали случаи что 5ю выключаешь вроде, а она не выключается. косяк с вилкой включения в коробке, имеет большой зазор вилка ЗХ и 5ой и вилка 3,4 передачи. зазор такой что при определенном стечении обстоятельств шток кулисы может пролезть через этот зазор. И таким образом рычаг как бы в нейтралке, а 5я передача включена. Но при этом никакая другая не включается. А тут видимо другая тема, включена задняя (как я на ходу заднюю включил я не понимаю), и я еще включаю 1ю или 2ю, и мотор глохнет. Короче я все это сообразил, скинул ручку кпп, уплотнения, открытил кулису, отверткой выключил заднюю, все собрал, и поехал дальше. И остаток дня я ездил без уплотнений салона, т.е. видно коробку и слышно. А слышно что там похоже масла нифига нет. звук какой-то сухой. В общем долил я масла, на глаз, около литра, про уровень не вкурсе, но уровень если смотреть через кулису доходит до нижней вилки. И вчера все собрал. Трансмиссионных шумов поубавилось конечно. Надеюсь я не умотал коробку пока она без масла была. Наверняка я перелил масла, но думаю ничего страшного, по идее должно из сапуна лишнее выдавить же.

И да, главная новость , я отвез на расточку свой блок с поршнями. Вот жду звонка о готовности.

Еще колено надо шлифовать, но из-за вчерашнего ЧП с коробкой я не успел. надо на неделе закинуть к мастеру (блок точит и колено шлифует разные мастера).
КОТЭГОНЩИГЭ



#239 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 786 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2016, 8:23

Цитата
- Поскольку толком до проводки я не добрался, и не сделал ДХО, то сделал возможность включения ближнего без габаритов. Теперь гоняю только на фарах.

ИМХО лучше оставить стандартную схему, чтоб и сзади габариты при езде горели.

Цитата
Чего лишний раз гену грузить.

Да если гена живой, то эти 50 Вт от габаритов ему пох.
Кстати, гена стоковый?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#240 ZHIGOULIE

ZHIGOULIE

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 936 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.6.2016, 9:07

Vityok, Габариты по прежнему включаются кнопкой. Просто раньше чтобы ближний включить надо было сначала габариты врубать, теперь они независимы.
Нафига днем задние габариты. На поджопах не русских ДХО горят в фарах и все. Только пежик подвел, там бля криптоновые лампы которые уже сдохли и которые стоят как аккумулятор на копейку, Жена тоже с ближним ездит )))

Генчик 214 80А. У меняж карб йоханный, чем больше гену грузишь тем сильнее ХХ проседает. А ХХ у меня низкий, чтобы тише работало. Да и жара капец щас, Жыгуль тяжело её переносит, вентиль ибашит часто. По напруге Гена вывозит нормально, напруга не просаживается, у меняж шнива РР, но ХХ падает. Вот такие оправдания )

ЗЫ насчитал 38 ватт на габариты. Копейка рубль бережет.
КОТЭГОНЩИГЭ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)