Mazda Mx-5

Автор темы Boris_L, 4.10.2014, 19:35

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2015, 23:22

Boris_L, кстати, а астра была которая из турбовых: 1,4 или 1,6? или и вовсе опц?





#142 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2015, 8:56

* Цитата (Shaurmen @ 15.5.2015, 23:22)

Boris_L, кстати, а астра была которая из турбовых: 1,4 или 1,6? или и вовсе опц?

обычная 1,6 турбо сто восемьдесят с чем то сил.
+1 сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#143 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.5.2015, 10:22

Цитата
С подвеской не думал что нибуть замутить - на фото авто в поворотах крениться сильно

Да вроде писал уже, что пока не собираюсь, так как занижать надо.

Цитата
Астра тупо бустрее на прямиках была наверно из за большей мощности

Да, на прямиках вроде уходит хорошо. Но дело не в этом, а в ее пилоте smile.gif
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#144 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2015, 0:06

Уже довольно давно прошел второй этап серии хepасе. Лень было постить что-то. Проехал плохо — 7 из 11. Особых проблем с маздаем не было. Видео не загружал, но там ничего интересного. Зато несколько фото есть:

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Остальные по ссылке.

Печаль, но следующий этап не еду. Никак не получается sad.gif


Ну а сегодня занялся тормозами. Передние диски давно просили замены. Поставил EBC Ultimax, особый состав чугуна, устойчивый к перегревам, и все такое. Начал ставить у дома во дворе, левый диск легко встал, а справа не смог открутить винт крепления диска к ступице. Поехал на сервис, там мне его выкрутили за 3 минуты и 200 р. На месте махнул и диск заодно. За 10 минут smile.gif

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Теперь езжу и притираю. Либо овощу просто, либо левой ногой ag.gif

Посмотрим, как будут себя вести. Ну хоть красивые smile.gif
Спасибо сказали: 2
+1 сказали: 1
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#145 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2015, 0:13

Boris_L, на дисках покрытие чёрное, или материал такой весь?
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#146 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2015, 0:15

AccorD, покрытие, сейчас уже почти стерлось
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#147 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 587 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2015, 11:17

так понимаю, с покрытием они не будут ржаветь в нерабочих местах
+1 сказали: 2
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#148 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2015, 17:16

ATE Power тоже с покрытием. Как три года назад поставил, так они и не ржавеют в тех местах где покрытие не стёрлось.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#149 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2015, 17:26

Tier, у тебя уже заржавели наверное везде....





#150 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.6.2015, 23:00

Антикоррозионное покрытие, хехе. Ну посмотрим, на его противостояние петербургской зиме smile.gif

P.S. Тормозюльки притираются, вроде держат. Сегодня пару раз тормозил в пол до АБС. Какой-то тяжелый понедельник, езда сегодня была адовая...

Сообщение отредактировал Boris_L - 15.6.2015, 23:03
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#151 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2015, 0:21

Ну что, все-таки съездил на третий этап cpакинга smile.gif До последнего думал, что пропущу, но вечером в субботу один миатовод одолжил свои колеса на гонку и я попал на дром пелотом, а не овощем smile.gif

Колеса, кстати, от Рыксы, 16х8 с резиной 225/50. Забавно стоковая высокая машина на таких бубликах выглядит smile.gif

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Теперь о самой гонке.

Первая сессия. Я еще сплю. Все, наверное, думали, что я качу с кондеем под музыку и рассматриваю красоты природы. Привожу ужасный результат — под 1:50. Это провал, я шестой.

Вторая сессия. Решаю фигачить за одноклубником на томатной Мяте. Он всегда быстрее меня ехал, мы его даже за команду зарегили smile.gif Взял его темп и не сильно отстал. Но он едет рвано, ломает траектории ради раннего выхода, борется с машиной. Но зато быстро. В итоге… опять шестой. Все улучшились. Андрей по-прежнему четвертый. У меня время 1:48.5, у него 1:48.2.

Третья сессия. Концентрируюсь и стараюсь ехать плавно, но быстро. Сразу жахнуть не удается из-за оленей, которые едут остывают, а потом начинают типа валить с середины круга. Перед последней связкой практически не торможу, лишь прижимаю чуть-чуть педаль, чтобы повернуть. На прямых начинаю тормозить где-то у отметки 100. Собираю чистый круг и привожу 1:47.8. В итоге я четвертый. Уступил бнв 123d, Астре и Сеату.

Бест лэп:




Гонкой доволен. Нафик карусель, тайм-аттак рулит smile.gif

Машина держалась достойно, но тормоза потом пришлось качнуть. ОЖ не грелась совсем, а вот ГУРу было тяжелее. Но на рулежке это не отразилось. Подвески как нет, так и не было. Крены адовые.

Убитые выходные, красная от солнца шея и морда, полное отсутствие сил к понедельнику, но я рад. Сракинг — сила smile.gif

Сообщение отредактировал Boris_L - 24.6.2015, 0:21
Спасибо сказали: 7
+1 сказали: 3
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#152 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2015, 0:34

Давно ничего не писал, но поводов особо не было. С одной стороны это хорошо — ничего не ломалось, с другой плохо — не выезжал на кольцо. Ну а теперь случилось все сразу smile.gif

На лысой резине чуть ли не с мая месяца езжу. Хорошо дождей относительно мало было, по мокрому как черепаха передвигался. А все из-за того, что хотел добить ее на треке. Поехал без надежды на результат просто подубасить в удовольствие и отвести душу. Держака ноль, тормоза никакие, но зато весело!


В итоге в очередной сессии на жестком торможении со 160 у меня внезапно отключаются АБС и ЕСП, мгновенный перетормоз задней оси, и я еду пахать поля. До канавы не долетел, но кирпичи из салона вытряхивать потом пришлось. Откалибровал датчики АБС, ошибки погасли, все системы включились.

Все хорошо, но появился скрип с левой стороны. Я мысленно похоронил ступицу и приготовился к покупке двух новых за космические деньги. Но спустя пару дней вывесил колеса и понял, что ступицы вполне живые. Заодно глянул на тормоза, колодки — обугленные трупы. Вот, что оттуда вынул:

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Вместо мертвых желтых EBC поставил вариант подешевле:

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Все посторонние шумы ушли, появились адовые тормоза. В общем, я доволен. Правда скрипят они как у буханки, но это ерунда smile.gif

Наконец поставил новый комплект резины, а то старый после трека стал таким:

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Промежуточный итог: с весны это уже третий комплект колодок и второй дисков на передней оси и второй комплект шин в круг. Проехал около 7 тысяч smile.gif Бюджет даже считать не хочу smile.gif Но уверен, что оно того стоит!
Спасибо сказали: 2
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#153 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2015, 7:25

Boris_L, Борь, а какая мах скорость твоя на этом треке? так ради любопытства)))
старость)



#154 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2015, 8:23

Starik221, у меня около 160 получается.
Спасибо сказали: 1
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#155 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2015, 9:03

Boris_L, на вид, особенно в сравнении с диском тормозным передние машинки очень уж дрищеватые, они 1 поршень мелкие да??





#156 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2015, 10:11

DIM-06, ага, самые обычные суппорта, диски под 16-е колеса, что-то около 300 мм. Но такие проблемы с перегревом только у меня, все остальные чуть ли не на гражданских колодках дубасят.
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#157 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 587 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2015, 11:04

так перегрев же не изза машинок, не?
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#158 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2015, 11:09

igorich-33, в том числе и из-за них, были б они побольше и 4-поршня, грелись бы меньше.
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#159 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2015, 12:05

Boris_L, у меня на труене ито 2х поршннвые tongue.gif tongue.gif





#160 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.8.2015, 12:23

* Цитата (DIM-06 @ 11.8.2015, 12:05)

Boris_L, у меня на труене ито 2х поршннвые tongue.gif tongue.gif

у тебя гонка на дросселях smile.gif
+1 сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)