ВАЗ-21053 1,8Т , Красное на черном

Автор темы D.E.M.O.N, 7.2.2014, 20:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2017, 23:22

Экстренные новости! Хотя не совсем уже, 2 недели прошло...
14-го августа попал в ДТП. Дело было так. Трасса, пробка, впереди метрах в 200 грузовик протащил легковушку за бочину, перекрыв тем самым два правых ряда. Все потоки, разумеется щемятся в левые ряды, там едут быстрее. Я перестроился во второй слева ряд и спокойно еду, еще левее уходить вроде смысла нет, итак одинаково едут. В правом от меня ряде проезжаю трейлблейзер, он начинает вываливаться на меня. Поровнявшись с ним, я посигналил дабы предупредить чтобы аккуратнее намеврировал, т.к. левее я не собираюсь, а он конкретно так выдавливать собрался. Ну и уже стемнело, мало ли не видно низкую машину или еще чего. Вобщем после моего сигнала он взял немного правее и я на этом успокоился. Наш ряд ехал чуть быстрее и я его уже почти проехал, как вдруг почувствовал касание. Смотрю в правое зеркало и вижу что это чудо въехало мне в заднее крыло своим бампером.

Останавливаюсь, включаю аварийку, глушу мотор, собираюсь выходить и все время смотрю в зеркало. Вижу что он начинает выворачивать в другую сторону и трогается. Далее примерно следующее развитие ситуации с диалогами... У меня правое стекло приопущено, он подъезжает справа и кричит мне:
- Смотри куда едешь! - и потихоньку начинает трогаться.
Я ему : - Куда поехал? А ну стой!
Т.к. его нашина ко мне боком, номера не видно, я решаю что делать дальше. Сейчас пока достану телефон, пока включу камеру он может уже прилично уехать. Придется догонять. Поворачиваю ключ, готовлюсь заводить. Он в это время как бы в нерешительности трогается, притормаживает, крутит рулем. В итоге встает перед моей машиной под углом 45 градусов, будто я ему в бочину приезжаю. Потом выходит оттуда тип и начинает фоткать машины. Я тоже выхожу. Он мне:
- Что не уступаешь дорогу?
- Может в зеркала стоит смотреть иногда? - фотографирую его номер сзади.
- Поумничай мне еще...
- Как будем решать вопрос?
- Мне некогда, я сейчас уеду. - садится в машину.
- Куда собрался? А если я заявлю?
- Тогда закопают.
- Что закопают?
- Тебя закопают... - уехал.

Я остался и вызвал гибдд. Пока звонил, подъехал эвакуатор и предложил свои услуги)) Я конечно отказался. А дальше как обычно, инспектор составил схему, пробил его машину по номеру. Я написал заявление на розыск и объяснительную. Потом прокатились до участка, там заполнили несколько бумажек. Меня зачем-то вызвали на следующий день в этот же участок. Я приехал, и мне сказали что мог бы не приезжать. Но зато пофоткал документы из моего дела.

Фото моих повреждений:
Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне
Т.к. я двигался в прямом направлении быстрее его, а он только напирал влево, то получились такие продольные следы и вмятина в конце, когда я остановился.

Через неделю его нашли и назначили встречу. Я приехал. Мою машину пофоткали еще раз, его тоже. Мне объявили что вину на себя берет дочь владельца авто. Ее лишат прав. Кто ехал тогда за рулем - неизвестно. Я же предварительно пробил его авто по базам и выяснил что страховки у них нет, диагностической карты тоже. Выбивать компенсацию придется лично из них. На 20 сентября назначили разбор полетов.

Сообщение отредактировал D.E.M.O.N - 9.12.2017, 11:19
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#422 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2017, 6:31

D.E.M.O.N, Ну как говорится удачи в решении. Еслр не решится всегда можно хоть оторватся. Только не так жестко как у нас тут недавно в Уфе отомстили....
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#423 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2017, 8:30

D.E.M.O.N, ты где живешь, напомни?

Возмещение ущерба надо получить обязательно. Если не получится - наказать на имущество и/или здоровье виновника.
А кто так не может - тот терпила. А терпилам не положены ни машины, ни бабы, ни вообще какие-либо блага.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#424 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2017, 9:26

* Цитата (D.E.M.O.N @ 31.8.2017, 0:22)

Через неделю его нашли и назначили встречу. Я приехал. Мою машину пофоткали еще раз, его тоже. Мне объявили что вину на себя берет дочь владельца авто. Ее лишат прав. Кто ехал тогда за рулем - неизвестно. Я же предварительно пробил его авто по базам и выяснил что страховки у них нет, диагностической карты тоже. Выбивать компенсацию придется лично из них. На 20 сентября назначили разбор полетов.

Мда... Печально... У меня была подобная ситуация, я даже не видел кто за рулем, но запомнил номер. Владелицу быстро нашли и в отделении ГИБДД мы встретились в тот же вечер. Скорее всего прав ее лишили. Но мне проще, у меня была каско.
Nihil habeo, nihil curo!



#425 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.8.2017, 20:32

мдааа, капец как обидно, на ровном месте попасть...
в любом случае удачи в восстановлении и "добывании денег за ущерб"

а по поводу страховки - вон я летом писал как нам в Трафик вьехало такое же БЫДЛО на круйзере, у него была страховка, а толку? официалы насчитали около 350 у.е. за ремонт, а страховка вот не так давно только выплатила и там даже 100 у.е. нет... и толку от той страховки...?





#426 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.9.2017, 21:59

Vityok, разжевал прям как в школе ag.gif
Я замкадыш пятидесятикилометровыйsmile.gif
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#427 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2017, 9:44

Я вот когда подобное происходит хочу пойти в магазин садово-Огородный купить пару мешков силитры, часиков в 4 утра выбить стекло виновнику в авто, салон засыпать приобретением, полить розжигом для шашла и поджечь. Когда пожарные приедут уже будет гореть асфальт под авто.
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#428 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2017, 9:58

D.E.M.O.N, как есть сказал smile.gif

Цитата
Я замкадыш пятидесятикилометровыйsmile.gif

А в какой стороне?
А то можем встретиццо, пообщаццо на эту тему...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#429 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2017, 0:27

Всем спасибо за сочувствия.
Vityok, дождусь разбора полетов. Предложу еще разок мирное решение, может одумаютсяsmile.gif
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#430 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.9.2017, 1:56

Мразота чистой воды. С таких хрен что получишь, хоть по судам таскай, хоть что. Больше потеряешь чем приобретешь.
По мужски конечно разобраться дело такое... но уголовно наказуемо.
По мне облить его тачку гуашью пусть помучается. Это не порча имущества.

П.с. У моего друга корешь есть, так он с бабой посрался. она взяла его машину облила валерьянкой, так за ночь коты обоссали так, что за 10 метров вонь стояла от машины ))
+1 сказали: 2





#431 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.9.2017, 12:43

Цитата
По мужски конечно разобраться дело такое... но уголовно наказуемо.

Поэтому действовать надо беспалевно wink.gif wink.gif wink.gif
+1 сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#432 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2017, 23:48

Съездил на разбор полетов 20-го числа. С той стороны приехала дама. Вину признавать не хотела, написала в протоколе что не согласна с решением. Выписали ей штраф 500руб. На мое предложение решить вопрос компенсации миром сказала чтобы обращался в суд. Она вроде как (с ее слов) мать одиночка, отец инвалид, скромный прикид. Вобщем давила на жалость, хотя в прошлые разы несчастной не выглядела, да и авто не из дешевых. Никаких извинений, непризнание вины, сокрытие истинного виновника. Напишу досудебное письмо и погнали...
+1 сказали: 1
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#433 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2017, 0:24

D.E.M.O.N, наберу тебе на днях, встретимся, помозгуем
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#434 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2017, 23:55

Вернемся немного назад, т.к. в связи с нехваткой времени посты пишу с опозданием.
Примерно в середине лета, сразу после второй переборки редуктора, решил поменять форсунки. Цель была получить более ровный холостой ход, и, вероятно, снижение температуры ЕГТ. Второе нужно было проверить на практике smile.gif . Собственно, к возможной замене форсунок я начал готовиться еще зимой. Выбор форс под мой конфиг не такой большой, чаще всего хвалят субаровские, их и решил приобрести. Что-то там слышал про вероятную доработку рампы под них, но как-то не придал этому значения, к тому же есть в продаже комплекты переходников, которые вроде как эту проблему решают.

Открыть в новом окне

БУ форсы с полным комплектом переходников. После покупки пролил их, а значения были прописаны в прошивке.

Но дьявол кроется в деталях aq.gif При установке обнаружилось, что как раз с этими удлинителями рампу старого образца нужно доработать, рассверлить отверстия под болты рампы, т.к. вся эта сборка слишком длинная. При первой же примерке на моторе это выяснилось достаточно очевидно blink.gif Дальше пару нелестных слов о пластиковых наконечниках, которые надеваются на распылитель и должны, вроде как, выполнять функцию удержания нижнего уплотнительного кольца на форсунке при ее демонтаже. При первом же снятии, после первой установки, три кольца слезли с форсунок и стянули эти наконечники во впускной канал bc.gif

Счастьем оказалось то, что именно тот наконечник, который удержался на форсунке и не свалился во впуск, был из того цилиндра, где клапан был открыт. Остальные, то есть, упали на закрытые клапаны ae.gif Бедой же было потом доставать эти пластмасски из каналов через отверстия для форсунок bu.gif

Короче я забраковал эту конструкцию и пришлось выдумывать что-то своё, рассверливать рампу тоже не хотелось. Убив двух зайцев, получилось вот что:

Открыть в новом окне

Уплотнитель расположен в другом месте, выше по форсунке, благодаря чему форсунка входит в коллектор глубже. Никаких наконечников. Из минусов: эта канавка вроде не предназначена для установки кольца, поэтому кольцо сминается в трех точках, а не в двух. Но практика показала что это работает. Также сами уплотнители имеют не самые распространенные размеры. На фото пробный вариант, не бензостойкий, позже поменяю на бензостойкие wink.gif

Теперь об ощущениях. Холостой ход однозначно стал лучше, так ровно мотор раньше никогда не работал bd.gif Изменился звук выхлопа на ХХ, раньше будто молотком кто-то из трубы дубасил, теперь ровненький р-р-р-р, показалось, что немного на субаровский похож ag.gif ЕГТ на холостом немного снизилась, на переходных режимах, при равномерном движении по трассе - тоже. Из минусов - сами форсы работают громче.

После замены форсунок снова долго мучились с настройкой. Опять глохла либо забрасывала обороты после сброса газа. Меняли дроссель, РХХ, все без толку be.gif Настройщик в итоге отключил какие-то адаптации и стало заметно лучше bo.gif А позже я нашел подсос воздуха через китайский шланг на тройнике к бустометру ah.gif Давлением его сдвигало на утолщение, а при сбросе газа вакуумом передвигало на произвольное положение и он то был герметичен, то сосал через щель. Обратно включить адаптации не успел unsure.gif

О распредвалах. В самом начале сезона поставил 118 вал от Динамики. Цель - обкатать турбину, посмотреть что будет с ЕГТ, ну и в целом как он себя поведет. Хотел позже сделать обратную замену на 780-ый, но не успел, поэтому расскажу только об этом.

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Собственно, все ожидаемо, низы заметно улучшились. Середка примерно такая же, но как бы в атмосферном режиме, турбина раздувается более плавно, дольше. Верхи едут только до 5 тыщь очень бодро и то только благодаря турбине, далее ровная полка, но крутить там нет желания. По жопомеру мотор заметно потерял кобыл по сравнению с 780-ым, хотя давку больше 1 бара не делали, но и так все понятно af.gif Раньше выламывало шею и затылком стукался о сиденье при ускорении ag.gif , с этим валом такого нет. Одна только оговорка: раньше и турбина была оригинальная, а сейчас китай. Для города и более мелкой турбины этот вал будет хорош, и не слишком экстремален для трансмиссии smile.gif

Сообщение отредактировал D.E.M.O.N - 9.12.2017, 11:19
Спасибо сказали: 5
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#435 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2017, 22:21

я вот тоже жду субару форсы, только 565сс=) я и сейчас на субаровский катаюсь и ни разу не ставил пластиковые колпачки, всегда так все стоит, колечки везде обычные ВАЗовские и ничего не слетает при демонтаже, хотя у меня еще и колодцы под форсунки меньшего диаметра и засунуть форсунки на место целая проблема конечно...

на бумажке это результаты проливки?

780 вал будешь возвращать на место? не много ли его? а то езжу на 680 и как то он ну черезчур далеко крутится, я бы сказал, а 780 еще злее ж... а вот низа на этих валах конечно оставляют желать лучшего, внизу ничего, а верха вал+улитка...)





#436 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2017, 21:52

* Цитата (sjmakar @ 11.10.2017, 22:21)

я вот тоже жду субару форсы, только 565сс=) я и сейчас на субаровский катаюсь и ни разу не ставил пластиковые колпачки, всегда так все стоит, колечки везде обычные ВАЗовские и ничего не слетает при демонтаже, хотя у меня еще и колодцы под форсунки меньшего диаметра и засунуть форсунки на место целая проблема конечно...

У тебя ж хенд мейд коллектор, ты мог под нужные форсунки подогнать крепеж рампы. А у меня из стандарта сделано.
Надеюсь, форсы не из китая ждешь? biggrin.gif
Когда я зимой смотрел что есть из БУ тоже видел синие, а летом, когда покупал, они уже не продавались. Но мне особо без разницы, за 300 сил не думаю что выйду на этом моторе когда-нибудь smile.gif

* Цитата (sjmakar @ 11.10.2017, 22:21)

на бумажке это результаты проливки?

Да.

* Цитата (sjmakar @ 11.10.2017, 22:21)

780 вал будешь возвращать на место? не много ли его? а то езжу на 680 и как то он ну черезчур далеко крутится, я бы сказал, а 780 еще злее ж... а вот низа на этих валах конечно оставляют желать лучшего, внизу ничего, а верха вал+улитка...)

Мне по характеру 780 нравился. Но у меня кофемолка не получилась, после 6000 начинается плавный спад, график есть выше по теме. Снизу тоже терпимо, примерно как сток 1,5 или 1,6 до 3000. А дальше уже начинается веселье. Зато удобно чисто по оборотам определять отдачу мотора. Тут неспешный сток, а там, за чертой, валилово biggrin.gif Ну да, со светофора сначала чуть отстанешь, зато потом пролетишь мимо ag.gif
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#437 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 714 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2017, 23:07

D.E.M.O.N, все никак не позвоню тебе...

Как у тебя дела? Все ок?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#438 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2017, 20:34

Цитата
Надеюсь, форсы не из китая ждешь?


уже дождался=) с Америки ехали недели две точно... пробег где то 45 тыс. у них, с виду как новые, на стенде справшивали совсем со свежей машины, что ли? а то резинки как новые...)))

Цитата
Да.


блин, я провтыкал вчера замерять производительность точно((( гоняли их как могли, но производительность не просчитал((((

Цитата
Мне по характеру 780 нравился. Но у меня кофемолка не получилась, после 6000 начинается плавный спад, график есть выше по теме. Снизу тоже терпимо, примерно как сток 1,5 или 1,6 до 3000. А дальше уже начинается веселье. Зато удобно чисто по оборотам определять отдачу мотора. Тут неспешный сток, а там, за чертой, валилово Ну да, со светофора сначала чуть отстанешь, зато потом пролетишь мимо



а я стремился к более широкому диапазону, что бы минимум низа терять, твинскролл, и в плюс с 2000 почти выходит, а все равно до 3000 мне мало=) оно то да, может и не хуже 1.6 мотора, разве что до 1500 наверное слабее чуток, но мне мало, надоедает ждать веселье))
и почему у тебя за 6000 спад, вал едет там отлично твой, улитка не едет там? та вроде не должны бы... у меня 680 вал и улитка тд05, но 7200 а полка не кончается, 7500 спокойно крутанется, только че то мне стремно... распред в перекрытии у тебя?

Цитата
а 300 сил не думаю что выйду на этом моторе когда-нибудь


я думаю мог бы 300 дать все же)
у меня 270+ на 1.2 бара вышло, можно полтора дунуть, может под 300 и будет тогда... только вот что будет с трансмиссией будет, это интересный вопрос...





#439 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 417 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2017, 0:09

Vityok, Тётенька торгуется, сбивает цену, но судиться само сабой не хочет. Пока ждем...

sjmakar, я конечно не знаю на сколько все индивидуально, но на 118-ом валу настройщик сказал что после 5000 график по наполнению - горизонтальная линия, отсечка на 7500, но я то попомером чувствую что больше 5000 крутить бесполезно. И график такой только благодаря турбине, без нее был бы спад там.

На 780 балу график наполнения примерно соответствовал графику на стенде. Почему спад после 6000? ИМХО из-за впуска и выпуска. Зато есть серединка и низа. 780-ый крутил по всякому. Больше всего понравилось в опережении 2-4гр., т.к. низа лучше, а сверху то же самое что в перекрытии. С такой настройкой и ездил на стенд.

300 сил думаю реально выжать если впуск и выпуск изменить, больше нафик не надо)))) Повышение давления после 1 бара мало влияет на наполнение, ИМХО из-за того что вал атмосферный, с большим перекрытием.

У тебя объем 1,7 или 1,8?
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#440 sjmakar

sjmakar

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 541 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2017, 19:08

Цитата
На 780 балу график наполнения примерно соответствовал графику на стенде. Почему спад после 6000? ИМХО из-за впуска и выпуска. Зато есть серединка и низа. 780-ый крутил по всякому. Больше всего понравилось в опережении 2-4гр., т.к. низа лучше, а сверху то же самое что в перекрытии. С такой настройкой и ездил на стенд.


так у тебя ж вроде не затычный выпуск? коллектор нормальный, трубы после улитки тоже вроде достаточные... впуск, ну тут конечно у тебя сток коллектор, может его расточить? а так то он не плохой уж сильно...
а вот с 2-4 градусами ты заинтересовал...) мне не нравится как на низах у меня едет, хотелось бы что б не такой провал снизу был, конечно в идеале что бы снизу как 213 ехал))) но такого естественно не будет, но хоть какие то улучшения бы без потери верхов... верха для меня вполне, меня там все устраивает, я согласен бы пожертвовать наполнением после 7100 в угоду низов, но вот до 7100 терять вообще не охота...

Цитата
300 сил думаю реально выжать если впуск и выпуск изменить, больше нафик не надо)))) Повышение давления после 1 бара мало влияет на наполнение, ИМХО из-за того что вал атмосферный, с большим перекрытием.


нууу мощности лишней никогда не бывает, бывает мало зацепа=) если погонять - то хочется конечно по-больше! а на каждый день 0.7 избытка с головой и расход приятней=) я вон ШДК-регулирование включил у себя, так расход упал на 2 литра газа...)

Цитата
У тебя объем 1,7 или 1,8?

1.7... 82.4х80 в 213 блоке






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)