Вопросы по ОСАГО

Автор темы Vainer, 26.5.2013, 15:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2016, 19:03

* Цитата (KSE_23RUS @ 19.3.2016, 13:54)

Чуваки кто знает?

Сделал вчера страховку в Росгосстрахе.
ВАЗ 21053 (2004г.в.) нас два водителя (35 и 10 лет стажа) сумма составила 8.153 руб и это без всяких допов по страхованию жизни и т..д. ДТП не было.

А сосед в тот же день сделал там же за 4100 с чем-то вроде.
Шевроле-Нива с двигателем 1.7, машина 3-4 года, он так же стаж за овер дохера лет и так же 2 водителя, так же ДТП не было.

Почему такая разница в 2 раза в сумме?

П.с. Щас сижу считаю в калькуляторе ОСАГО. Единственное что на ум приходит так это то что меня застраховали по классу 3 а соседа по 13. Хотя я не попадал ни в дтп и постоянно только у них страховался. Мартышки за компом намудрили...

Ты прописан в Краснодаре? Коэффициент 1.8. Если сосед в Апшеронске Коэффициент 1.1

Сообщение отредактировал G_L_P - 21.4.2016, 19:03





#42 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2016, 19:27

* Цитата (KSE_23RUS @ 21.4.2016, 17:30)

Кстати про ОСАГО.... У нас в Краснодаре бред продолжается.

Как я говорил ранее, по разным причинам люди не могут сделать полис ОСАГО через комп. Любое несовпадение данных и система при сверке с базой дает отказ.Например замена прав, смена места жительства, смена номеров/машины и т.д. Приходится идти в офис.
Один человек обрабатывается примерно час. Не сложно подсчитать сколько человек в день пройдет через одного оператора. 7-8...

Очереди просто огромные на 2 месяца вперед... Вчера сосед не смог прийти на перекличку, позвал отца моего. Тот пришел злой и с матюками )) Номер в очереди был 139 и то сосед уже неделю ходит наверное ) Не сложно подсчитать когда сосед получит этот полис )

И да... по краю вроде как много офисов по закрывали. Если верить слухам, то 4 фирмы имеют право у нас в крае выдавать полис. Но я хз... И еще недавно была новость что напротив МРЭО ГИБДД конторы стояли которые тем кто приехал на учет машину ставить (а без полиса они на учет не ставят) продавали фальшивки. Прям под носом. Так что даже если дать на лапу 5к или сколько там предлагали, не факт что тебе оригинал выдадут. Вот такие пирожки.

С ОСАГО просто беда. Всем родственникам делал еОСАГО в росгострахе и ресно. Как мне стало нужно Сайты не работают, бланков в нашем посёлке нет. В Краснодаре в головных офисах очереди с перекличками утром и вечером или под запись через две-три недели. В город лень ездить и отпрашиваться с работы (по выходным гады не работают).Уже отчаялся позвонил другу в Грозный тот "да у нас без проблем сделают док. вышли". Но у себя нашёл людей в Согаз работают, сказали: "делаем только работникам нефтегазовой промышленности" (а я на НПЗ) в Воскресенье договорились встретится ОСАГО + доп на 1000.
Сейчас очень много ДТП с поставами. У нас многие кинулись на это как на золотые прииски.

Сообщение отредактировал G_L_P - 21.4.2016, 19:28





#43 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2016, 19:34

G_L_P,
Цитата
Ты прописан в Краснодаре? Коэффициент 1.8. Если сосед в Апшеронске Коэффициент 1.1


Это ты про первого соседа который за 4к сделал? Так да, у него оказалось что накопилась по системе скидок. А у меня с батей права поменялись и поэтому все слетело. Щас не реально что-то переделать, сделали и х..й с ним.

А тот сосед который батю попросил отметиться за него, это другой уже...

Мне кажется вся эта канитель спадет после нового года. Просто народ переводят повсеместно под электронку. Единый портал гос услуг сделали. Щас же все по электронным очередям, комуналка по банковским картам, очередь в поликлиннику и то по электронной очереди. Даже я права менял и то посылали в отдельный кабинет регестрироваться на госпортале услуг. Короче в новый век вшагнули жопой вперед... Одни пенсионеры только теперь остались как не сведущие...





#44 vasia_filin

vasia_filin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 16:57

Думаете, что после Нового года проще будет?) Сомневаюсь... Если и будет у всех е-автогражданка, то опять тарифы задерут выше крыши... В конце ноября продлять полис - посчитал стоимость обязательного автострахования и ахнул... Около десятки нужно будет отдать, с учетом кбм 0,85





#45 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 18:03

Так кстати, вроде в октябре новые полиса ОСАГО внедрили? Как дела обстоят с получанием страховки?

П.с. Опять, же накуа нужны эти степени защиты на полисы ОСАГО когда их можно самому расспечатать и по штрихкоду он будет проходить сверку.





#46 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 18:34

KSE_23RUS, ты и бабульки можешь отксерить, и они пройдут проверку по номеру, для этого водяные знаки и прочее есть





#47 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 18:43

Disabled3000,
Цитата
KSE_23RUS, ты и бабульки можешь отксерить, и они пройдут проверку по номеру, для этого водяные знаки и прочее есть


Да, только на бабульках ФИО не пропечатано wink.gif





#48 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 19:29

KSE_23RUS, а вштрих код тоже не внесены твои ФИО, бланки готовые лежат, ты приходишь в офис и твое ФИО вносят в блан со штрихкодом заранее напечатаным
+1 сказали: 1





#49 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 19:48

Disabled3000, Сейчас сделали единую базу РСА. Один номер бланка - одна машина. Даже если ты отксеришь бланк, отфотошипишь или еще что придумаешь,впишешь свои данные то в базе РСА по которой тебя менты проверять будут, там не пройдет сверка.

Ну блин, сейчас же есть онлайн полисы. Это так и работает. Ты оплачиваешь онлайн, распечатываешь на принтере сам и все. Твоим данным присваивается штрих-код по которому данные и сверяются ментами. Зачем тут всякие степени защиты. голограммы, водяные знаки? Все гениальное просто!

Цитата
http://osagoonline.info/

Общий принцип покупки электронного полиса выглядит так:

Клиент регистрируется и вводит свои данные на сайте страховой компании
Сайт рассчитывает стоимость полиса с учетом региональных коэффициентов и полученных из единой базы класса и коэффициента КбМ (бонус-малус) страхователя
Далее следует проверка введенных данных с базой РСА (по сути — с данными из прошлогоднего полиса). Именно на этом шаге возникают большинство проблем, так как информация в базе не всегда точна.
Если проверка прошла успешно, то клиент оплачивает страховое вознаграждение (стоимость полиса) — это, очевидно, можно будет сделать также онлайн: по банковским картам, через Яндекс.Деньги или WebMoney и другими привычными для интернет-магазинов способами
Готовый бланк страховки будет достаточно распечатать на принтере
с 1 июля через Интернет можно продлить ОСАГО, а с 1 октября - оформить новый полис в новой страховой.
Примерно так выглядит процесс покупки ОСАГО онлайн: нужен только интернет, паспорт, банковская карта и СОР

А как же сотрудники ГИБДД будут проверять полис, если его можно без труда подделать на компьютере? Для этого сотрудникам полиции тоже дадут доступ к единой базе электронных полисов ОСАГО, по которой они смогут «пробить» автомобиль. Увеличит ли это среднее время проверки на дорогах? Скорее всего, да.






#50 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 20:24

KSE_23RUS, ты тогда будешь по часу стоять на посту, пока дядя милиционер сходит все проверит, а там еще и проблемы со связью будут.... а так к чему кипишь ? цена такая же, а если и увеличится, то и так бы нашли где лишний рублик нарезать....





#51 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2016, 20:59

Disabled3000, Почему по часу? С обычного смартфона за 5 сек.
Меня вот останавливали, проверяли на штрафы. Достал планшет, при мне хлоп-хлоп, максимум 1.5-2 минуты и всю историю штрафов высветили. Не думаю что с РСА будет проблемы. Тем более там не через 1С сверка, а простой реестр можно сделать.Обычная сверка данных. Типа Excel достаточно. Я образно говорю,





#52 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 955 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2016, 9:07

Disabled3000, тормозят, смотрят, что еосаго и отпускают, у меня у начальника такой. Гаи говорит, что проверять их будет только в страховом случае, пока.
Сейчас чего нить намутят и тогда начнут шманать. А пробивать их так же по времени как и штрафы.





#53 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2016, 11:02

так проще проверить защитные знаки не?





#54 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2016, 13:40

Disabled3000, Не проще.

Тем более за эти защитные знаки ты платишь из своего кармана. Я лучше подожду лишних 2 минуты чем с меня снимут лишних 2-3 тыс за страховку.

П.с. останавливают раз в год ))) для проверки документов )

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 8.11.2016, 13:41





#55 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2016, 19:43

Парни, а за какие нововведения в осаге трут, ща мельком по радио услышал радио терки. Что опять?





#56 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2016, 20:22

хз че. ам нового, мы вроде за новые бланки трем)





#57 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2016, 21:17

Да каждый год за новые бланки и трем... Ничего нового они придумать не могут за что бабки стрясти. Вот ввели в этом году единую базу данных и теперь онлайн полис можно получить без допов. Уже радует. Но тем кто не может по прежнему ссут в уши этими степенями защиты и допами и т.д.





#58 G_L_P

G_L_P

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 786 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2016, 22:23

Не знаю как где но в Краснодарском крае очень туго со страховкой. У меня два раза получалось сделать электронный полюс родственникам и нечего ездят с чёрно-белыми бланками и всё нормально. Что бы получить обычный полюс надо в живой очереди простоять с дня три или записаться за полтора месяца или прийти сделать страховку с допами (примерно -+35% от суммы страховки). При этом пробки становятся всё больше так что думаю пока такой спрос то цены на ст. будут только расти. И жаль что Э страховка нормально не работает вот на себя у меня не получилось сделать
+1 сказали: 1





#59 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2016, 22:52

+100500

Но добавлю.В позапрошлом с техосмотрами проблема была. Сначала ТО потом страховка и ТО только у определенных контор с очередями и "заряжанием" карманов. В прошлом году насильно впихивали допы. Ну пофиг +1000 руб, за страхование жизни лучше отдать чем матюкаться и права качать.
В этом году херня с очередями, я стоял месяц. Сосед полтора. Можно сделать без очередей, но это +3-4 тыс.

Что будет в следующем году?

Просто бомбит уже от этих нововведений. Каждый год что-то новое.

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 8.11.2016, 22:58





#60 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2016, 23:20

Чёт Луть какая-то. Приехал в пустой офис - сделал. Я ток прикола с новыми полисами не понял, ониж только цветом, на первый взгляд, отличаются






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)