Приватизация квартиры , + и - приватизации

Автор темы PCJ700, 5.5.2013, 21:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2013, 21:28

Может ли один из 3 человек прописанных в квартире, продать свою долю на сторону или через суд выписать другого прописанного?





#2 Dolfinchik

Dolfinchik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 558 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2013, 5:07

Цитата(Roland @ 6.5.2013, 0:28) *

Может ли один из 3 человек прописанных в квартире, продать свою долю на сторону или через суд выписать другого прописанного?

продать долю - пожалуйста! а выписать - врятле! ab.gif
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 2
Двиг 2103, переделанный ОЗОН,
БСЗ, автоматический подсос,
Tomagavk с АвтоЗапуском, ЦЗ,
пружины от 2104, усиленные проставки!



#3 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2013, 6:23

и продажа легкой не будет..........
старость)



#4 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2013, 8:17

нужно согласие всех собственников, не?





#5 dvornick

dvornick

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 446 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2013, 8:25

Так квартира приватизирована или нет?
"Ты не водил Жигули, ты не мужчина" © А. Лирник
"...если Вы скажете грудь, сиськи от этого лучше не станут..."
e30 sedan'89, M20B20



#6 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2013, 8:37

Roland, можно например приватизировать комнату в коммуналке с частью общего имущества (типа коридора и туалета... соотв-но часть коридора/туалета) - так ты будешь жить в своей комнате, а сосед по найму.. или например можно приватизировать часть/долю в квартире без выделения конкретной области...
распоряжаться уже своей частной собственностью можно как угодно.. в рамках закона.. в том числе и продать

право владения комнатой/частью квартиры не дает никакого права распоряжения пропиской своего соседа...
разве что можно обратиться в суд о признании утери соседом права на проживание... но для этого надо доказать что сосед там долго не проживает smile.gif

пс
название темы конечно интригует ) и не очень соответствует поставленному вопросу...

пс2
если говорить о непосредственно +- приватизации, то + это то что получится частная собственность.. земля под домом... или часть земли если участок закадастрирован... и если чего власти захотят менять (снести чтобы дорогу или тц сделать) то придется как с частником договариваться... а из - так это придется самому проводить ремонт и обеспечить содержание имущества... как своего приватизированного, так и части общего в % доли по площади квартиры wink.gif
Спасибо сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#7 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2013, 8:37

на продажу своей части не нужно, а на приватизацию нужно, но продать не получиться, если она не приватизирована..... и кстати даже если квартира твоя полностью выписать когото практически не реально(даже если у него нет никакой доли) пороверено мною лично 2 раза))))))))))))))
вот Игорь подправил - значит на приватизацию тоже не нужно.......

Сообщение отредактировал Starik221 - 6.5.2013, 8:39
Спасибо сказали: 1
старость)



#8 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2013, 8:41

Starik221, что не нужно ? согласие остальных проживающих... это смотря как все оформлено... если есть свидетельство на право собственности - надо его читать... если там написано 1/3 квартиры общей площадью такой-то и жилой столько то... ты только твоя фамилия - то делай что хочешь никого не спрашивая... но на прописку граждан этот никак не влияет )
Спасибо сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#9 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2013, 8:45

короче я с таким барахлом сталкивался(((( мне кажиться самое лучшее решение - это приватизировать свою долю(у меня она была приватизирована) и тогда уже, а не раньше, предложить тем двум "напарникам" либо выкупить ее у тебя, либо продать "дяде" и он ее пульнет сам за %, либо самому как то через суд.....
короче в ссср была поговорка "без бумажки - ты какашка"

IgorFS, имел ввиду если она не приватизирована ваще..............
Спасибо сказали: 1
старость)



#10 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2013, 21:23

Один человек замышляет что-то не доброе, пытаясь меня убедить срочно приватизировать квартиру. Уже 3 ий раз мне мозг конопатит. Я в этой квартире уже\пока не проживаю но имею долю в ней, единственную, вместе со мной там 3 человека приписано квартира трешка.

Аргументирует это совершенно по детски. На вопрос что он конкретно хочет сделать не отвечает.

Боюсь что человек этот может выписать через суд на основании того что я 2 года квартплату не платил, но и не проживал там 2 года.





#11 dvornick

dvornick

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 446 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2013, 21:29

Как ты можешь иметь долю в квартире, и она не приватизирована? Это взаимоисключающие вещи. Если я правильно всё понимаю bv.gif
"Ты не водил Жигули, ты не мужчина" © А. Лирник
"...если Вы скажете грудь, сиськи от этого лучше не станут..."
e30 sedan'89, M20B20



#12 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2013, 21:30

Если я там прописан?!





#13 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2013, 21:36

Вижу тут спецы, вопрос тогда.
Реально ли выписать человека, не платящего кварплату уже с лет 10 и не являющегося уже родственником? проживает хз где, а перспектвы внезапного приезда существует всегда. На этот вопрос никто и ниге ответа так дать и не смог.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#14 dvornick

dvornick

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 446 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2013, 21:52

Цитата(Roland @ 7.5.2013, 22:30) *

Если я там прописан?!

Государство предоставляет квартиру тебе в пользование, а приватизация есть выкуп её в частную собственность.В России ты могёшь сделать это бесплатно 1раз. Из собственного опыта после смерти дедушки(он записан получателем квартиры), мой отец стал ответственным квартиросъемщиком, а ордер на квартиру так и и остался на дедушку.
Я ниразу не спец, просто пришлось столкнуться..

Сообщение отредактировал dvornick - 7.5.2013, 21:53
"Ты не водил Жигули, ты не мужчина" © А. Лирник
"...если Вы скажете грудь, сиськи от этого лучше не станут..."
e30 sedan'89, M20B20



#15 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2013, 21:56

Я не знаю как у кого. У меня например отец приватизировал участок и является по документам единственным владельцем.
Как я понял по желанию хозяина можно любого вписать так и выписать. Причем выписать можно даже не спрашивая мнения выписывающегося.

П.с. У нас так получилось с женой брата. Она была прописанна и отец смог ее выписать особо не напрягаясь.

П.с.с. Прописанно всего 4 человека. Но все это до ж...пы я так понимаю.Никто прав никаких не имеет кроме хозяина.





#16 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2013, 22:03

Цитата(dvornick @ 7.5.2013, 21:52) *

Государство предоставляет квартиру тебе в пользование, а приватизация есть выкуп её в частную собственность.В России ты могёшь сделать это бесплатно 1раз. Из собственного опыта после смерти дедушки(он записан получателем квартиры), мой отец стал ответственным квартиросъемщиком, а ордер на квартиру так и и остался на дедушку.
Я ниразу не спец, просто пришлось столкнуться..

А если в моем случае все родственники прямые?





#17 dvornick

dvornick

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 446 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2013, 22:13

Это тебе к юристам... Как правильнее. А вообще приватизируешь, и делаешь что хочу! Еще по работе, т.к. связоно с обслуживанием населения, единожды был случай когда мужик отсудил разделить квартиру на четыре(или пять) лицевых счетов. Таким образом за одну квартиру платят несколько человек.
+1 сказали: 1
"Ты не водил Жигули, ты не мужчина" © А. Лирник
"...если Вы скажете грудь, сиськи от этого лучше не станут..."
e30 sedan'89, M20B20



#18 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 610 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2013, 22:26

Весь смысл моего вопроса, смогут ли меня выпереть выписать из квартиры? Или после приватизации, человек продаст свою долю на сторону ?!





#19 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.5.2013, 23:06

Roland, эво ситуация... так сразу все с разбегу ине опишешь...

прописка тебя оплачивать квартплату не обязывает... ты там только числишься.. платить должен собственник...

приватизацию он с тебя требует чтобы крайний нашеля по оплате... и как следствие возможно крайний оп оплате / праве собственности... будушь собственником - все долги по жку лягут на тебя... ты их сможешь стребовать только с пред владельца... и скорее всего через суд раз 2 года не платили

если он не говорит зачем всё это надо - либо онтемнит, либо сам впрен кем-то и толком ничего не знает...

в нашей страе всё возможно... без 100% уверености и гарантии лучше ничего не подписывать и не переоформлять

dvornick, он там просто прописан... не приватизирована

Pugnator, только через суд... розыск... сроки процесса могут легко стать безлимитными.. разве что найдут где он фактически живет и хата по прописке ему нафиг не сдалась...
тут и показания соседей как по факту проживания так и по факту не проживания понадобятся.. что он не появлялся / появлялся и прочее подобное понадобится...

dvornick, это ты кстати правильно про раздельные счета вспомнил... есть практика когда в коммунальных квартирах есть раздельные счета.. и каждый владелец оплачивает только свой... причем владельцы могут быть вплоть до родителей с детьми... и это нормально... мол уже раздельные самостоятельные ячейки общества - семьи..
так что если сие есть - все свободны и отвечает за свой счет...
это можно как в приватизированных так и по найму квартирах !

Цитата(Roland @ 7.5.2013, 23:26) *

Весь смысл моего вопроса, смогут ли меня выпереть выписать из квартиры? Или после приватизации, человек продаст свою долю на сторону ?!

без приватизации остаивть все как есть никак чтоль ?
Спасибо сказали: 2
+1 сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#20 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.5.2013, 7:00

из всего выше сказаного я думаю, что лучше тебе приватизировать свою долю!!! а там если не нужна и платить не лень сдай студенту какому-нибудь.......

Pugnator, я так понял у тебя тоже не приватизированая квартира. я думаю можно, но долго. тебе скорее всего надо будет собирать данные, что человек там не проживает длительное время(типа соседи чтоб подтвердили для начала в заявленнии в суд, участковому и т.д.) может приложить ко всему этому квитки оплаты жилья.
+1 сказали: 1
старость)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)