Велотема , Все о великах

Автор темы PCJ700, 30.4.2013, 16:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Голосование: Велотема (Всего голосов: 64)

Катаетесь ли вы на велосипеде в свободное время?

  1. Да (голосов 31 [48.44%])

    Процентов: 48.44%

  2. Нет (голосов 10 [15.62%])

    Процентов: 15.62%

  3. Редко (голосов 16 [25.00%])

    Процентов: 25.00%

  4. Не помню (голосов 7 [10.94%])

    Процентов: 10.94%

Vote Гости не могут голосовать

#441 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.3.2017, 17:54

Парни, у кого-нибудь дамы такие юзают?

Открыть в новом окне

Дочке велик маленький стал. Продали. Нужен новый. Вот думаем, покупать второй как у жены

Открыть в новом окне

Или дочке этот отдать, а жене первый купить. Внешне нравится, сидушка удобная, по цене приятней.
Есть смысл от горника, если велик по бездорожью не гоняет, а из всего многообразия скоростей используется только одна?))
Сейчас как раз в минск поеду, заодно вел втарим. Надо выбрать какой





#442 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 001 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2017, 9:24

* Цитата (Gudvin.84 @ 12.3.2017, 18:54)

Парни, у кого-нибудь дамы такие юзают?


А че он сингл? так неудобно же.
Nihil habeo, nihil curo!



#443 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2017, 11:44

* Цитата (Otmorozok @ 14.3.2017, 11:24)

А че он сингл? так неудобно же.

В смысле скорость только одна? Так и на дофигаскоростном только одна скорость юзалась. Мне говорит так удобно и пох ))) Мне тут говорят надо планетарную втулку брать. Типа велосипедная АКПП )) Только вот хоть убей не пойму принцип действия





#444 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2017, 12:09

* Цитата (Gudvin.84 @ 14.3.2017, 13:44)

В смысле скорость только одна? Так и на дофигаскоростном только одна скорость юзалась. Мне говорит так удобно и пох ))) Мне тут говорят надо планетарную втулку брать. Типа велосипедная АКПП )) Только вот хоть убей не пойму принцип действия

Вы, например, на ВДНХ не ездите кататься? Там на одной передачи замучаешься в горки въезжать, да и для коленей вредно.





#445 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2017, 12:28

Ну вот мне и интересно, что за втулка такая. Реально ли она работает как несколько звёзд и если да то как? Можно ли ей потом доостастить вел, если сразу ее нет?
А так не, не ездим далеко, этож надо велики везти на машине, парковку искать, платить за неё, если ещё и в пробке залипнешь... Пока приступить к катанию, желание уже все пропадёт ))) Рядом катаем. У нас сейчас прекрасную набережную отделали, с дорожками, есть где кататься. Летом походу до долгопрудного продлят, бульдозерами выровняли уже. Да и жена у меня так себе лисапедист, ей бы катить по ровненькой дорожке спокойненько в прогулочном режиме. В е6еня лезть боится, в любой не понятной ситуации спешивается )))) Отрываюсь когда один гоняю, или с дочкой.





#446 Oktavia-n

Oktavia-n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2017, 12:58

Всем привет ) Сомневался, в какой теме написать, остановился на этой. Поделитесь, кто как велосипеды перевозит? У нас в семье их аж 3 штуки. У меня основная машина - Октавия А5, купил ее уже с фаркопом, вот и думаю установить СПАМ УДАЛЕН сзади авто. Никогда с такими не сталкивался, но со стороны кажется, что это - наиболее удобный вариант. Или может на крышу... Буду благодарен за советы из личного опыта.

Сообщение отредактировал Vityok - 11.7.2017, 8:38





#447 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 746 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2017, 13:01

Цитата
Мне тут говорят надо планетарную втулку брать. Типа велосипедная АКПП )) Только вот хоть убей не пойму принцип действия

Что ша фишка?
Не слышал о таком...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#448 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2017, 13:23

* Цитата (Oktavia-n @ 14.3.2017, 14:58)

Всем привет ) Сомневался, в какой теме написать, остановился на этой. Поделитесь, кто как велосипеды перевозит? У нас в семье их аж 3 штуки. У меня основная машина - Октавия А5, купил ее уже с фаркопом, вот и думаю установить багажник для перевозки сзади авто. Никогда с такими не сталкивался, но со стороны кажется, что это - наиболее удобный вариант. Или может на крышу... Буду благодарен за советы из личного опыта.

На фаркоп конечно, чо тут думать?

* Цитата (Vityok @ 14.3.2017, 15:01)

Что ша фишка?
Не слышал о таком...

Почитал сейчас. Все таки не акпп )) Там внутри шестерни и один переключатель все таки есть. Хотя может и разные бывают, это первое попавшееся что прочитал
+1 сказали: 1





#449 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2017, 13:39

Планетарка - это механическая коробка, просто шестерни спрятаны внутри втулки, как на мото.
Автомат - это автомат, но он довольно дорогой.





#450 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2017, 13:50

Т.е. велосипедный автомат реально есть?





#451 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2017, 14:00

* Цитата (Gudvin.84 @ 14.3.2017, 15:50)

Т.е. велосипедный автомат реально есть?

Ага, например Mercedes Automatic Bike smover





#452 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 746 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2017, 8:39

Открыть в новом окне
Спасибо сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#453 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2017, 9:14

* Цитата (Gudvin.84 @ 12.3.2017, 17:54)

Есть смысл от горника, если велик по бездорожью не гоняет, а из всего многообразия скоростей используется только одна?))

на горном по пересечёнке удобнее, из-за иной посадки. По бордюрам тоже на нём удобнее будет. А если по набережной кататься - то этот круйзер удобнее.
Ещё у горного колёса толще и давление ниже, от этого опять же с бордюрами проще и прочими выбоинами на асфальте.
* Цитата (Gudvin.84 @ 12.3.2017, 17:54)

Сейчас как раз в минск поеду, заодно вел втарим. Надо выбрать какой

они в минске сильно дешевле?
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#454 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2017, 14:33

Если кататься по парку и на одной передаче, то однозначно синглспид. Прогулочный вел короче говоря.
Горные в этом плане требуют больше внимания и расходов т.к. цепь работает на излом и изнашивается быстрее, а в след за ней и звезды кассеты и системы.
В синглспидах цепь по толще и прочнее и очень долговечные.
К тому же на горных велах покрышки грязевые, и очень "вязкие" на ход. Обычные прогулочные синглспиды имеют более накатистые покрышки из коробки.

Сообщение отредактировал KSE_23RUS - 11.7.2017, 14:34





#455 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 746 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2017, 14:41

Пацаны, а в чем прикол великов с широченной резиной?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#456 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2017, 15:07

* Цитата (KSE_23RUS @ 11.7.2017, 16:33)

Если кататься по парку и на одной передаче, то однозначно синглспид. Прогулочный вел короче говоря.
Горные в этом плане требуют больше внимания и расходов т.к. цепь работает на излом и изнашивается быстрее, а в след за ней и звезды кассеты и системы.
В синглспидах цепь по толще и прочнее и очень долговечные.
К тому же на горных велах покрышки грязевые, и очень "вязкие" на ход. Обычные прогулочные синглспиды имеют более накатистые покрышки из коробки.

Синглспиды для хипстеров и педиков. Забавно смотреть, как они сдыхают на подъемах и портят колени.
Коробка на велике нужна не меньше чем на авто.
Цепи на моих прошли тысячи 4 и 10-15, и никаких следов износа нет. Что не так делаю? Да и стоит это все копейки.
Что касается резины, есть гибриды - аналог кроссоверов. Мощная рама, амортизаторы, плюс дорожные колеса и тормоза. Быстро ездят, отличный накат, но буксуют и не держат дорогу даже в небольшой грязи. У меня такой сейчас.

* Цитата (Vityok @ 11.7.2017, 16:41)

Пацаны, а в чем прикол великов с широченной резиной?

Стильно, модно, молодежно. Ну и еще очень мягкий ход. В минусе соответственно тяжеленные колеса и слабые динамические характеристики. Это если с колесами как у мотоцикла.
Есть еще резина Big Apple - ставится на обычные велоколеса, но раза в полтора-два шире. Тоже мягкая и нормально едет.
Спасибо сказали: 1





#457 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2017, 15:27

Даже в плоском Петербурге на сингле сдохнуть можно, пробовал, больше не хочу. Чтобы цепь или переключатель даже на бюджетном веле износить, надо постараться.

P.S. А фиксеры это совсем дичь, на Невском в пол как-то тормозил перед таким у***ном, они опасны на дорогах! Ну и неоднократно видел, как другие обруливали пи***в, которые с управлением справиться не могут.

Цитата
Пацаны, а в чем прикол великов с широченной резиной?

Фэтбайк вроде это называется, для песка, болот и прочих «нестабильных» покрытий.

Короче, есть нормальные машины для города, есть котлеты для говен, а есть жесткие корчи для кольца. Каждую машину надо использовать в своих условиях, с велами точно также, остальное — выпендрёж, ещё и опасный.
Спасибо сказали: 1
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#458 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2017, 15:48

* Цитата (igorich-33 @ 11.7.2017, 11:14)

на горном по пересечёнке удобнее, из-за иной посадки. По бордюрам тоже на нём удобнее будет. А если по набережной кататься - то этот круйзер удобнее.
Ещё у горного колёса толще и давление ниже, от этого опять же с бордюрами проще и прочими выбоинами на асфальте.

Да уже купили, тот фисташковый, что на первой моей картинке. В принципе норм, простой, легкий, удобный. Колеса забавные, как мотоциклетные, грибком. Широкие, шире чем на моем горнике, хоть и протектор асфальтовый. Выезжали на пикник, по асфальту каёф, а вот по пересеченке под3@еб@лась жена, тяжеловато. Короче хз, похоже что всеже не правильный выбор сделали. Хотя, с таким летом и моим графиком выезжали только 1 раз пока. Будем посмотреть. Всеж вылазка на пикник и вечерне/выходные покатушки - вещи сильно разные. Если что другой купим.
Цитата
они в минске сильно дешевле?

Хотелось нормальный вел нормального бренда взять. Не стэлс какой-нибудь. Яндекс маркет показыват ценник на этот велик 16-17 тык. В Минске обошёлся в 9 с копейкам + подарок на выбор )) Хотя в Сокольниках говорят сильно дешевле чем в интернете и прочих спортмастерах, но туда не ездили, как-то спонтанно решили, не успели даже здесь посмотреть толком. Да и не пытались в принципе, сразу пошли туда, где в прошлый раз покупали. На сайте глянули, выбрали, глянули сколько в Мск стоит. На этом муки выбора и закончились ))

Сообщение отредактировал Gudvin.84 - 11.7.2017, 15:48





#459 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2017, 16:31

Gudvin.84, а где можно посмотреть цены на них в минске? какие там сети большие есть?

* Цитата (Vityok @ 11.7.2017, 14:41)

Пацаны, а в чем прикол великов с широченной резиной?

наверно речь про fat bike, он вроде под снег задумывался.
по твёрдому - он оочень тяжёлый на ход. гонял однажды кросс-кантри зимой по укатанным дорожкам - фэта я обходил легко
Спасибо сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#460 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2017, 16:59

igorich-33, мы брали на velomir.by. Ещё знаю velozona.by.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)