CD-Ресивер Blaupunkt Santa Cruz MP34, подскажите кто юзал.

Автор темы Brick, 6.7.2004, 3:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 DeNiS

DeNiS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 9:15

Определенный уровень- это понятие растяжимое. Допустим я слышал и видел у BOSS_EVA в пятерке два небольших сабвуфера в задней полке без усилка играли достаточно для моих барабанных перепонок (имею ввиду как раз уровень давления). Не могу сказать о технических характеристих ( я их не спрашивал), вообщем голова SONY, сабы ORIS. Но никто не отрицает , что подключить усилок и будет еще лучше.





#22 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 9:29

)))))) сабы играющие от головы? оригинально... это как?

Цитата

играли достаточно для моих барабанных перепонок (имею ввиду как раз уровень давления).


гм))) это какой такое давление выдавал саб что бы уши не выдерживали питаясь от головы?
как то давно я пробовал так подключить 8\"))) ничего кроме бубнения какого то непонятного не услышал))) интересно.. что это за модель соньки которая саб тянет? интересно.. какая это такая магнитола которая 100 ватт на канал rms выдаст как минимум?

т.е. на саб шли все частоты? а как со срезкой сабов по частотам ?

Цитата

Но никто не отрицает , что подключить усилок и будет еще лучше.

неужели? да не лучше))) а это единственно правильный способ подключения сабвуферов))





#23 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 9:31

почитай курс "Золотого архива" - многое прояснит





#24 DeNiS

DeNiS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 9:42

Если ты не можешь объяснить что-то с помощью того, что якобы ты знаешь, то не факт что этого не может быть. Я верю свойм глазам и ушам. Почитай историю средневековья- в те времена многих сожгли на кострах и посадили накол...... laugh.gif





#25 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 9:53

мда..

объясни как может играть сабвуфер при как минимум 4-х кратном превышении требуемой мощности rms при подключении от головы?

я утверждаю что не может. твой аргумент - я слышал, моим ушам хватало - значит возможно... какие еще аргументы есть?





#26 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 9:55

Цитата

Если ты не можешь объяснить что-то с помощью того, что якобы ты знаешь, то не факт что этого не может быть.  


1) одно доказателсьво я тебе привел: недостаток мощности

ты не привел ни одного разумного.





#27 DeNiS

DeNiS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 12:21

Мои аргументы- это личный опыт. Номинальная мощность динамиков по любому должна быть больше , чем головного устройства. На сколько больше -это уже другой вопрос.
Я не собираюсь тебя переубеждать в чем-то. Так же как и на счет полки , я считаю что для качественного воспроизведения музыки не обязательно ставить аккустическую полку из МДФ (это относится к другому топику где мы оба учавствовали). Вчера поставил "дутую" полку прессованную (400 руб.) с двумя "блинами". К которой ты тоже отнесся скептически . Я и те кто уже музыку в моем авто слышал остались всем доволены. Значит у нас с тобой разное восприятие... Тогда где же истина?





#28 DeNiS

DeNiS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 12:28

На счет сабвуфера я не сказал , что так смогут играть все. В данном случае я слышал своими ушами. И от того что теоретически это не возможно хуже играть почему-то не стало. Если у тебя есть возможность связаться с BOSS_EVA спроси у него. Я бы его пригласил сюда , но он пропал что-то совсем...





#29 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 12:33

Цитата

Номинальная мощность динамиков по любому должна быть больше , чем головного устройства. На сколько больше -это уже другой вопрос.  

все наоборот - мощность rms с выходов усилителя ( как внешних так и головы) должна быть примерно на 10 % больше мощности rms аккустики.

Цитата

считаю что для качественного воспроизведения музыки не обязательно ставить аккустическую полку из МДФ  


жесткость главное. мдф, фанера и т.д. ее обеспечивают. пресованые опилки - нет.

Цитата

Я и те кто уже музыку в моем авто слышал остались всем доволены.  


я то же в свое время доволен был безумно от магнитолы витек и динамика от лифта одного... после рампового приемника штатного на волге... а потом балдел от пары широкополостиников каких то безимянных...

Цитата

Мои аргументы- это личный опыт


аргументы типа - я поставил и мне и всем понравилось - не аргументы в данном споре.
про мощность - это физика где такие аргументы на проходят.
а про различное восприятие... я то же никогда не думал что от месторасположения пищалки так сильно качество меняется. а ведь действительно сцена вверзх/вниз смещется... когда то считал что блины в задней полке это ваааще улет... потом стал по другому думать...





#30 DeNiS

DeNiS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 12:58

Цитата

аргументы типа - я поставил и мне понравилось - не аргументы в данном споре

Это твое личное дело так думать...
Я делаю как считаю нужным, если ты думаешь что я кого-то хочу ввести в заблуждение, то ты ошибаешься. Никого не призываю делать как я. Просто я высказал свое личное мнение опираясь на собственный положительный опыт
Цитата

я то же в свое время доволен был безумно от магнитолы витек и динамика от лифта одного...  

"В свое время" я от данных устройств доволен не был...





#31 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 13:08

Цитата

Это твое личное дело так думать...  
Я делаю как считаю нужным, если ты думаешь что я кого-то хочу ввести в заблуждение, то ты ошибаешься. Никого не призываю делать как я. Просто я высказал свое личное мнение опираясь на собственный положительный опыт  


т.е. практических аргументов нет?

Цитата

\"В свое время\" я от данных устройств доволен не был...

почему же? играют ведь? чего там пиликают в меру возможностей .. для чьих то ушей хватит))

зато доволен тем что сейчас есть у тебя? ну вот и славно...

а про сабы от магнитолы = это сильно)))





#32 DeNiS

DeNiS

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 57 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.10.2004, 15:17

Единственный аргумент-это взять и послушать. Это то же самое, что спорить о том как вкуснее есть бутерброд- вверх колбасой или вниз. Попробуй и все. Так что твое ехидство снова не уместно. Если у тебя есть сомнения в том, что могу ли я отличить "качественное" звучание от "некачественного", то не сомневайся, я это могу. Достаточно требователен к нему. Моя позици в том , что и без усилителя можно организовать отличное звучание в салоне автомобиля с небольшими затратами.





#33 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.10.2004, 11:16

Цитата

Единственный аргумент-это взять и послушать.


да нет.. все в физику в итоге упирается...

Цитата

Если у тебя есть сомнения в том, что могу ли я отличить \"качественное\" звучание от \"некачественного\", то не сомневайся, я это могу


странно.. как человек могущий отличить качественный звук от некачественно утверждает что сабвуфер может играть от головы без усилителя...

Цитата

Моя позици в том , что и без усилителя можно организовать отличное звучание в салоне автомобиля с небольшими затратами.


отличное нет, приемлемое - да. и то если попадешь на аккустику с высокой чувствительностью и то... при питании через усилитель - все меняется...

Цитата

Это то же самое, что спорить о том как вкуснее есть бутерброд- вверх колбасой или вниз

этот верно только мелодичности звучания тех или иных компонентов ( мне например кажется титановые пищалки резкими, я бы предпочел шелковые, а кому то наоборот) - вот здесь дело вкуса...
а про мощность. игру сабов от магнитолы (интересно, какие же это параметры у этого саба 8O 8O 8O ) - чистая физика...





#34 johnson

johnson

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 53 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2004, 20:20

Я конечно извиняюсь, но хотел бы обратить внимание на название топика :!:
А спор ваш считаю не только неуместным но и бессмысленным, лично я в свое время защитил диполом "Контроль качества электродинамических излучателей звука пассивным методом в условиях производства" а также работал над дисертацией целью которой было создание оборудования для быстрого и качественного контроля всего потока производимых динамиков и как инженер-физик могу уверенно сказать что на качество звучания в не меньшей степени влияют не только характеристики воспроизводящего оборудования но и акустические характеристики помещения, а также взаимное размещение ЭДИ поэтому если уж вы говорите о качественном звуке то нужно учитывать намного больше параметров и уж поверьте мне - это очень трудоемкий процесс.





#35 Дмитрий

Дмитрий

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 13 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2004, 15:19

У меня кстати тоже Blaupunkt тока Милано МП34, я вполне удовлетворен...





#36 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2004, 1:31

Цитата(AndreyF)
)))))) сабы играющие от головы? оригинально... это как?


У голов Pioneer есть возможность подкючать саб мостом (обещяют 50В.), но это рекламный ход. Саб меньше чем 250Вт - не саб а большой мидбасс :-)





#37 BeastMaster

BeastMaster

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 503 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2004, 1:33

А у меня Blaupunkt Monte Carlo CD34 и я им очень доволен.





#38 Brick

Brick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 271 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2004, 3:26

И все таки басы у Blaupunkt-ов, самые серьезные, у кого не слушал не то нету той глубины, того объема, такое ощущение сложилось что все остальные изначально расчитаны только на установку с сабом и ни как иначе..
Intel Inside!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)