ВАЗ 2107 , классика 8вэ турбо

Автор темы R@iN, 2.2.2012, 9:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 R@iN

R@iN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 211 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2012, 23:59

Цитата(AccorD @ 8.2.2012, 0:50) *

R@iN, сток насоса хватает smile.gif с твои только на хх будет лучше , а дальше - одни минусы . Толку от производительности насоса , если при давлении в 4 очка открывается редукционный клапан . Вот через него больше качать и будет smile.gif

Хрен с ними с пайпами , представь режимы малой нагрузки , троганье напимер и т.п. Это будет реальной проблемой , 100 % тогда уж дрочеля думать надо если у тебя такие маниакальные пристрастия к размерам .

ПС : не надо смотреть в машины которые для другого сделаны вообще smile.gif Надо головой размышлять .

ППС : ну и насколько газ охладится ? smile.gif И сколько лага добавится ? smile.gif

ПППС : длина дуршлага решается нивской хапалкой масла , которая на сантим длиннее . За копейки

И часто у тебя сток насос хотя бы 1.5 очка качает?даже без форс и других маслоприятностей?
Да, на след сезон, если все ок, думаю и к шиберам с турбой доберусь...
ПС: для этих машин свои законы физики и на других планетах они ездят smile.gif)))
ППС: у меня это компенсируется, не переживай, да и малые нагрузки меня мало волнует. Да и лага добавится так же ка ки газ охладится wink.gif
ПППС: а ты считал себестоимость 1.5 маслонасоса? уверен что дороже друшлака нового ? smile.gif))))
Мне вот интересно, что ты так хаиши его (насос)? он хуже делает? у него есть какие минусы? или у тебя просто не установлен такой и это основная причина?
4ПС: теория это классно, а из практики скажу: сток калибра переведена на январь, поставлен 3" куллер фронталка и пайпы 3" ( ставили такие так как такие были под рукой) и сходу около 260 сил

Сообщение отредактировал R@iN - 8.2.2012, 0:15
amag.com.ua - тюнинг Вашего авто



#62 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2012, 0:05

Цитата
И часто у тебя сток насос хотя бы 1.5 очка качает?

Надеюсь шутка ? smile.gif каждый раз как за 2000 обычно у народа , у меня недавно собранный мотор , у меня 1.5 на хх smile.gif
Цитата
для этих машин свои законы физики и на других планетах они ездят
Ты просто в физику не с того конца заглянул , без обид smile.gif
Цитата
а ты считал себестоимость 1.5 маслонасоса? уверен что дороже друшлака нового
Заборник насоса - 300 ре smile.gif насос 1 тык smile.gif
Цитата
он хуже делает? у него есть какие минусы?

Он серьёзно повышает нагрузку на шестерни порося , не один раз вживую фидел как с полуторкой их срезало при кручении . Второе - настанет момент когда редукционник не справится с потоком масла (с холодным - вообще чуть ли не сразу) и начнёт продавливать уплотнения в турбе , форсунки вышибать и прочие прелести
Цитата
или у тебя просто не установлен такой и это основная причина?
Я хотел когда то , но потом подумав хорошо и посмотрев на других отказался smile.gif Чего и тебе от чистого сердца желаю . Не надо наступать на грабли , когда тебе сказали как их обойти biggrin.gif

Про калину , извиняюсь , но - и чё ? smile.gif не в пайпах счастье smile.gif поставьте меньше , результат либо не изменится , либо улучшится , имхо smile.gif

Сообщение отредактировал AccorD - 8.2.2012, 0:07
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#63 R@iN

R@iN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 211 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2012, 0:14

Надеюсь шутка ? smile.gif каждый раз как за 2000 обычно у народа , у меня недавно собранный мотор , у меня 1.5 на хх smile.gif

Зимой на не прогретом моторе? smile.gif))) а летом после вваливания?

Ты просто в физику не с того конца заглянул , без обид
Все может быть


Заборник насоса - 300 ре smile.gif насос 1 тык smile.gif
Та ну брось,какая 1000? 15-20 баксов стоимость доработок

Он серьёзно повышает нагрузку на шестерни порося , не один раз вживую фидел как с полуторкой их срезало при кручении . Второе - настанет момент когда редукционник не справится с потоком масла (с холодным - вообще чуть ли не сразу) и начнёт продавливать уплотнения в турбе , форсунки вышибать и прочие прелести
Я хотел когда то , но потом подумав хорошо и посмотрев на других отказался smile.gif Чего и тебе от чистого сердца желаю . Не надо наступать на грабли , когда тебе сказали как их обойти biggrin.gif

Акстись, лет 7мь с такими езжу, никогда никаких проблем с давкой масла. Думаю ты видел шестерни на приводе порося и шлицы на привод самого насос( в грибке) и какие из них срежит первыми? что за бред?
какие грабли? опекшись на молоке дуешь на воду?

Про калину , извиняюсь , но - и чё ? smile.gif не в пайпах счастье smile.gif поставьте меньше , результат либо не изменится , либо улучшится , имхо smile.gif
Вот именно что это твое имхо, чисто практическое, без обид

amag.com.ua - тюнинг Вашего авто



#64 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2012, 0:19

R@iN, летом , после вваливания на 3000 мин 3 очка - по камасутре проверочный параметр , для стока smile.gif
Цитата
шлицы на привод самого насос( в грибке) и какие из них срежит первыми? что за бред?
Для меня это один механизм . Ибо шлицы в шестерне smile.gif Не бред , где то фотка была посла вваливания с таким насосом , мож найду .
Цитата
Вот именно что это твое имхо, чисто практическое, без обид
Да не , почитай корки белла , там чистой воды многолетняя практика , он пишет тоже самое smile.gif

Не воспринимай в штыки , реально от лишнего предостерегаю . А как делать конечно - хозяин барин .

Кстати что за улитка с таким выходом диким то ?

Вот давляк на холодную , в конце видео http://www.youtube.com/watch?v=c5wAiGarg6g

Прошлый конф , на горячую http://www.youtube.com/watch?v=lmrajxgDtNk

Сообщение отредактировал AccorD - 8.2.2012, 0:22
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#65 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2012, 3:57

епрст, юзайте теги, читать невозможно
+1 сказали: 3
Excuses are like assholes: everybody's got one



#66 R@iN

R@iN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 211 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2012, 0:08

Готова головка на этот сезон. Решили сделать на клапанх 39*36мм, опустили дно камеры на 2мм, КС вышла 41см3
Немного фоток на свежем воздухе:
Открыть в новом окне

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне
Спасибо сказали: 1
amag.com.ua - тюнинг Вашего авто



#67 Monster

Monster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 371 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2012, 9:31

R@iN, от чего радиатор и вентиля на нём?
чет не нашёл в описании





#68 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2012, 9:38

Monster, нива , это ж уже баян-перебаян smile.gif
-1 сказали: 1
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#69 R@iN

R@iN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 211 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2012, 22:21

Цитата(Monster @ 10.2.2012, 10:31) *

R@iN, от чего радиатор и вентиля на нём?
чет не нашёл в описании

Радик и вентиляторы - Шеви Нива. Хотя прошлый сезон откатал на радиаторе сток и сток вентиляторе.
amag.com.ua - тюнинг Вашего авто



#70 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.2.2012, 22:37

R@iN, одно и тоже , для меня это одна машина smile.gif шевиковские чуть больше и под внутреннее расположение . Следовательно сосут . Нива - компактнее , чуть легче и для внешнего расположение , т.е. вдувающие .

Кстати верхний патрубок радиатора встаёт шнивский без колхоза с трубками ...

Сообщение отредактировал AccorD - 10.2.2012, 22:38
-1 сказали: 1
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#71 R@iN

R@iN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 211 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2012, 0:14

Цитата(AccorD @ 10.2.2012, 23:37) *

R@iN, одно и тоже , для меня это одна машина smile.gif шевиковские чуть больше и под внутреннее расположение . Следовательно сосут . Нива - компактнее , чуть легче и для внешнего расположение , т.е. вдувающие .

Кстати верхний патрубок радиатора встаёт шнивский без колхоза с трубками ...

опять впросак.... Как абсолютно разные детали , ставящиеся абсолютно по разному, имеющие абсолютно разные характеристики, выглядящие по разному, имеющие разные кат. номера, в конце то концов, могут по-твоему быть одинаковыми? Они даже по уровню издаваемого шума разные smile.gif)))) Все равно что на белое говорить черное....
ЗЫ с трубкой то же не угадал, шнивовскую и порезал, то что ты назвал колхозом - трубка с резьбой под датчик температуры....
amag.com.ua - тюнинг Вашего авто



#72 Kent12

Kent12

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 280 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2012, 0:24

Цитата(R@iN @ 11.2.2012, 1:14) *
то что ты назвал колхозом - трубка с резьбой под датчик температуры....

И что он там будет показывать? или это на доп прибор?
+1 сказали: 1
Был Ваз 21074i Компрессор Eaton M62, форсы 431е. однорядка, маховик 4.8кг. расход 580кг. на 6000
Фото процесса установки http://photo.qip.ru/users/kent12.pochtaru/96564577/
Сейчас - Toyota Corolla e150



#73 Игорь Полянский

Игорь Полянский

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 128 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2012, 0:56

ВОТ что то типа этого. http://s016.radikal.ru/i335/1112/fe/b2c4ff5e263f.jpg

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Продаю комплектующие для тюнинга классики. Список не полный. запчастей очень много. ДЛЯ СВЯЗИ polynskiy-I@mail.ru 89191846096 Игорь.ВСЕ фото здесь. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=16979
Все это продаю комплектом для установки. откидная муфта руля. элек бензо насос. Тормозные диски брембо вентилируемые с канавками. План шайбы под супорта 2112 и супорта 2112.распред вал мм уфа подъем 13,5 фаза320. СТИ 2. Переходная муфта ОЖ датчики.Комплект закиси четыре порта Бу сост идеал балон10лбс нит э 90 градусов монтажные трубки новые.Кулиса КПП корот ход классика дюраль. КОЛЛЕКТОР пп.
МОТО карбы. МЕГАФОНЫ. ДИФУЗОРЫ. УСКАРИЛКИ. РЕГУЛЯТР тормозного усилия салонный.



#74 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2012, 9:33

Цитата
с трубкой то же не угадал, шнивовскую и порезал, то что ты назвал колхозом - трубка с резьбой под датчик температуры....


В таком случае как раз угадал что колхоз smile.gif дтож должен постонянно в потоке ож находится . А в твоём случае он будет показывать правду только при открытии термостата и большом круге охлаждения . А если это дачник эсуд , то вообще беда ...

Поставить инжовый тройник религия не позволяет что ли ? Кстати который дешевле выходит

Сообщение отредактировал AccorD - 11.2.2012, 9:34
+1 сказали: 3
-1 сказали: 1
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#75 R@iN

R@iN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 211 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2012, 20:12

Цитата(AccorD @ 11.2.2012, 10:33) *

В таком случае как раз угадал что колхоз smile.gif дтож должен постонянно в потоке ож находится . А в твоём случае он будет показывать правду только при открытии термостата и большом круге охлаждения . А если это дачник эсуд , то вообще беда ...

Поставить инжовый тройник религия не позволяет что ли ? Кстати который дешевле выходит

и опять Вы банкрот....
У меня пустой термостат.....
И еще, у меня машина изначально инжекторная, так что покупать дешевле и доставлять ничего не нужно....
amag.com.ua - тюнинг Вашего авто



#76 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2012, 20:22

R@iN, ни разу я не банкрот , уймись . Банкрот ты , с незнанием того как работает система смазки smile.gif Я сужу по тому что ты говоришь , и то что ты не договариваешь - не мои проблемы smile.gif

ЗЫ : а учтя размеры дрочелей и пайпов - вообще походу с гидро\газодинамикой всё плохо , даж на уровне интуиции smile.gif

Сообщение отредактировал AccorD - 11.2.2012, 20:31
-1 сказали: 1
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#77 R@iN

R@iN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 211 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2012, 20:41

Цитата(AccorD @ 11.2.2012, 21:22) *

R@iN, ни разу я не банкрот , уймись . Банкрот ты , с незнанием того как работает система смазки smile.gif Я сужу по тому что ты говоришь , и то что ты не договариваешь - не мои проблемы smile.gif

ЗЫ : а учтя размеры дрочелей и пайпов - вообще походу с гидро\газодинамикой всё плохо , даж на уровне интуиции smile.gif

Уняться нужно тебе, и судить о познаниях не тебе wink.gif Главное что ты такой умный.
Есть пословица, звучит примерно так: -утят по осени считают...
и не нужно говорить что ты машину строишь для себя и никаких целей не ставишь, прийдет тепло, покажешь свои результаты, своего мега грамотного подхода.
Я ни где не писал что я претендую на образец исполнения работ и доводки машины, да и тебя ни кто не тащит в эту тему и ни кто не заставляет коменты оставлять.

Сообщение отредактировал R@iN - 11.2.2012, 20:44
amag.com.ua - тюнинг Вашего авто



#78 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2012, 20:47

R@iN, фак е smile.gif готов спорить на пиво что покажу результат лучше твоего smile.gif Даже со своими крошечными 63 пайпами ag.gif

Машину я строил для кольца , и пока у меня не столько мегаспорных решений , сколько у тебя . Вообщем да , время рассудит .

Про знания - ну честно удивляешь некоторыми вещами , вроде грамотно всё делаешь (относительно) , а потом пишешь что масланасос 1.5 очка только на холодную развивает smile.gif


Тьфу блять , тут пытаешься помочь , а еще и дерзят в ответ . Ну вас , гражданин ...

Сообщение отредактировал AccorD - 11.2.2012, 20:47
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#79 R@iN

R@iN

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 211 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2012, 20:52

Цитата(AccorD @ 11.2.2012, 21:47) *

R@iN, фак е smile.gif готов спорить на пиво что покажу результат лучше твоего smile.gif Даже со своими крошечными 63 пайпами ag.gif

Машину я строил для кольца , и пока у меня не столько мегаспорных решений , сколько у тебя . Вообщем да , время рассудит .

Про знания - ну честно удивляешь некоторыми вещами , вроде грамотно всё делаешь (относительно) , а потом пишешь что масланасос 1.5 очка только на холодную развивает smile.gif
Тьфу блять , тут пытаешься помочь , а еще и дерзят в ответ . Ну вас , гражданин ...

Пиво скиснет пока от тебя ехать ко мне будет, да и не пью я его.
Ох ты, как сразу на кольцо машина стала, для драга ну никак? время на 402 проще сравнить то будет...
Я пишу то что знаю, и не надо бредни нести, или оставляй их при себе, я тебе своего мнения не навязываю, и твое с недавних пор мало интересует.
Придержи свою грамотную помощь при себе.
amag.com.ua - тюнинг Вашего авто



#80 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.2.2012, 20:55

R@iN, легко и на драге smile.gif а проще всего - стенд такие вопросы решает .

Бредни - это троллоло дроссель и такой же насос .

Screw you guy's , i'm going home ->>>>
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)