регистрация классики с двигателем 2112 , вопрос тем кто зарегистрировал

Автор темы NikalaZ, 2.1.2012, 13:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.1.2012, 21:31

NikalaZ, к нас в городе 06 с 12 мотором Лёхи aka 210612 зарегана по полной.
Но у нас НАМИ под боком есть... при этом крайне мало знаю у нас машин, у кого зареганы свапы. Хонда одна гибридная тоже была зарегистрирована.
Тут дело каждого уже. Кто-то боится лампочку в салонном плафоне поменять, кто-то со свапнутым мотором ездит и не напрягается по этому поводу.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#22 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.1.2012, 22:24

Цитата
Тут дело каждого уже. Кто-то боится лампочку в салонном плафоне поменять, кто-то со свапнутым мотором ездит и не напрягается по этому поводу.

Напряг только раз в году на ТО. Последние 2 года проходили ТО, даже капот не поднимали. Заехал - сфоткался - выехал.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#23 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.1.2012, 14:44

чтобы поставить другой мотор, нужно найти тех центр с разрешением на такое внесение изменений в конструкцию автомобиля от автоваза. Коих таких я не встречал вприроде - все эти ваши относы денег до одного места. Если очень захотеть дпснику - даже с пометкой в свидетельстве и доками от нами тачку спокойно заберутна штрафстоянку.
Времена уже не те, бардак в этой сфере практически закончился....

Сообщение отредактировал RXO - 5.1.2012, 14:45
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#24 SJ87

SJ87

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 253 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2012, 0:39

ну так а на каком основании дпсник вообще сунется смотреть под капот? его можно смело слать лесом. да бардак ещё больше, чем раньше. как дед мой рассказывал, раньше на ТО все машины в порядок приводили и все его проходили, были лишь единицы кто покупал. а сейчас всё наоборот. вообще по правилам гайцы не имеют права просто так останавливать авто, типа для проверки документов, только на постах. а на постах в основном работают "крупные специалисты", которые даже не знают где номер двигателя смотреть
пробуя что-то новое, я понимаю что живу



#25 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2012, 8:59

Цитата
ну так а на каком основании дпсник вообще сунется смотреть под капот? его можно смело слать лесом.

это его законное право. 2х понятых он найдет всегда
Цитата
ообще по правилам гайцы не имеют права просто так останавливать авто

на стационарных постах могут хоть 23424 раз за день.
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#26 koroticki

koroticki

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 485 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2012, 10:28

Цитата(RXO @ 5.1.2012, 15:44) *

чтобы поставить другой мотор, нужно найти тех центр с разрешением на такое внесение изменений в конструкцию автомобиля от автоваза. Коих таких я не встречал вприроде - все эти ваши относы денег до одного места. Если очень захотеть дпснику - даже с пометкой в свидетельстве и доками от нами тачку спокойно заберутна штрафстоянку.
Времена уже не те, бардак в этой сфере практически закончился....

В Ростове все так серьезно?имхо,от региона много зависит.1.5 года катался на 8цилидровой волге,не часто конечно,даже когда еще всех этих заморочек с отменой номеров на двигателях не было,менты тормозили,ничего конктретного сказать не могли,отмазывался так:1.доки на машину есть все(т.о в том числе),на мотор отдельно есть тоже доки,за "невнесенное изменение в конструкцию транспортного средства" штраф был 100 рублей о штраф стоянке и разговора не было.(штраф стоянка если на двиг нет доков,ну или на машину)После отмены номеров на двигателях,как мне в рэо объяснили,что это теперь как коробка передач,ставь что хочешь,(в птс обязан стоять мотор который ставил завод)но с другой стороны есть пункт о том что запрешенно вносить изменения в траспортное средство самовольно,ну такие как замена больших дисков колес,это ведь запрешенно,но многие ездят,так же и с мотором видимо будет...точности нет 100%,поэтому бардак там у нас.

Сообщение отредактировал koroticki - 6.1.2012, 11:01
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
http://yourtube.ru/video/view/?id=v14518985e9e



#27 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2012, 12:14

Цитата
В Ростове все так серьезно?

этот закон по всей России действует
Цитата
точности нет 100%,поэтому бардак там у нас.

это скоро все закончится.... больше за единоросов голосуйте....

Сообщение отредактировал RXO - 6.1.2012, 12:19
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#28 koroticki

koroticki

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 485 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.1.2012, 12:57

Цитата(RXO @ 6.1.2012, 13:14) *

этот закон по всей России действует.Иногда ошущение что в стране разные законы.

это скоро все закончится.... больше за единоросов голосуйте....

Против них голосовал.
+1 сказали: 1
http://yourtube.ru/video/view/?id=v14518985e9e



#29 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2012, 0:05

Цитата(RXO @ 5.1.2012, 14:44) *

чтобы поставить другой мотор, нужно найти тех центр с разрешением на такое внесение изменений в конструкцию автомобиля от автоваза. Коих таких я не встречал вприроде - все эти ваши относы денег до одного места. Если очень захотеть дпснику - даже с пометкой в свидетельстве и доками от нами тачку спокойно заберутна штрафстоянку.
Времена уже не те, бардак в этой сфере практически закончился....

Раз могут забрать даже легально офррмленные машины, тогда как раз бардак во всю бушует. Беспредел, как есть так и будет, сейчас нам с вами еще больше проблем добавиться с новой системой прохождения ТО. Надеюсь, можно будет пройти, как раньше "по-своему" иначе отказываться от дисков и неговоря уже о тормозах не хочется.
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#30 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.1.2012, 10:00

Цитата
даже легально офррмленные машины

где ж они легально офрмлены то?) ты свидетельство о переоборудовании с техцентра как нарисуешь то?) просто если будет проверка, уволят тех, кто такие изменения внес и делов.
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#31 AutoDestr@cktor76rus

AutoDestr@cktor76rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 549 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2012, 12:48

Вот и ещё следующие 4 фотки
Кому-то для счастья нужны миллионы, а мне всего лишь рев мотора и безграничное чувство свободы под педалью газа...



#32 goodwin

goodwin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2012, 20:02

И все-таки разъясните мне недалекому по порядку пожалуйста, по пунктам :"как, какие, где документы получать для регистрации иномарочного двигателя, бОльшего объема и мощности? Оставят ли тех.осмотр гайцам?

Сообщение отредактировал goodwin - 27.1.2012, 20:03





#33 Baxa

Baxa

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 966 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2012, 20:30

вопрос зачем??? ))))
ни номера ни модели двигателя в техпаспорте не пишут, изъять техосмотр не могут ибо с 2012 в КОАПе вообще нет пункта по нему. на СК достаточно классик гоняют с 16кл моторами, не регаными )))

goodwin, http://www.ptiafond.ru/ тебе сюда на форум.

Цитата(RXO @ 7.1.2012, 10:00) *

где ж они легально офрмлены то?) ты свидетельство о переоборудовании с техцентра как нарисуешь то?) просто если будет проверка, уволят тех, кто такие изменения внес и делов.


Есть такие тех.центры, причем только на бумаге и я даже давал тебе номер человека, все законно =))
- Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

vkontakte.ru/ex.wheels



#34 AutoDestr@cktor76rus

AutoDestr@cktor76rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 549 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2012, 22:56

Цитата(goodwin @ 27.1.2012, 21:02) *

И все-таки разъясните мне недалекому по порядку пожалуйста, по пунктам :"как, какие, где документы получать для регистрации иномарочного двигателя, бОльшего объема и мощности? Оставят ли тех.осмотр гайцам?

Позвони в НАМИ и всё узнай. Они тебе скажут всё что нужно сделать
Кому-то для счастья нужны миллионы, а мне всего лишь рев мотора и безграничное чувство свободы под педалью газа...



#35 Sidm@n

Sidm@n

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 307 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2012, 23:17

AutoDestr@cktor76rus, Это ты ставил себе? Сколько времени и денег стоила регистрация?
"Учеными доказано, что «наши люди», знания и опыт ремонта жигулей впитывают с молоком матери и сразу после рождения начинают питать необъяснимую любовь к народной классике – копейкам, шестеркам, семеркам" (с)



#36 AutoDestr@cktor76rus

AutoDestr@cktor76rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 549 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2012, 23:26

Цитата(Sidm@n @ 28.1.2012, 0:17) *

AutoDestr@cktor76rus, Это ты ставил себе? Сколько времени и денег стоила регистрация?

Это ставил не я себе, нашол фотографии на одном из форумов. Себе буду летом ставить и оформлять. Мой друг летом будет оформлять на ЗАЗ мотор от классики (валящий, с закисью и остальными примочками), с дисковыми тормозами по кругу, с МКПП от АЗЛК 2141, с передней подвеской типа "Макферсон", в НАМИ сказали что проблем с переоборудованием быть не должно

Что как и сколько будет стоить написано в этом текстовом документе Прикрепленный файл  o_poryadke.doc ( 33 Кб ) Кол-во скачиваний: 20


Сообщение отредактировал AutoDestr@cktor76rus - 27.1.2012, 23:31
Кому-то для счастья нужны миллионы, а мне всего лишь рев мотора и безграничное чувство свободы под педалью газа...



#37 AutoDestr@cktor76rus

AutoDestr@cktor76rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 549 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2012, 16:48

А кто ни будь официально регистрировал на ТАЗ (классика) дисковые тормаза перёд R14 от 2112 а назад тоже диск но супорт от какой нить иномарки (что бы ручник был тросиковый)?
Кому-то для счастья нужны миллионы, а мне всего лишь рев мотора и безграничное чувство свободы под педалью газа...



#38 NikalaZ

NikalaZ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 186 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.2.2012, 21:24

вообщем нашел двигатель по очень хорошей цене, но без документов как быть что делать?интересует Ваши ответы! после выходных позвоню конечно в местное рэо и спрошу если двиг без доков, и потом спрошу еще про то что бы на классике его зарегить.





#39 So Cold

So Cold

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 19 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.3.2012, 15:47

Цитата(NikalaZ @ 25.2.2012, 22:24) *

вообщем нашел двигатель по очень хорошей цене, но без документов как быть что делать?интересует Ваши ответы! после выходных позвоню конечно в местное рэо и спрошу если двиг без доков, и потом спрошу еще про то что бы на классике его зарегить.

Если надумаешь брать двигатель без документов, то, скорее всего, прийдется покупать новый блок цилиндров с документами на него в магазине и перекидывать на него все потроха старого. Это если будешь регистрировать официально. Если не будешь-бери мотор без документов.





#40 AutoDestr@cktor76rus

AutoDestr@cktor76rus

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 549 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.3.2012, 20:24

Цитата(So Cold @ 27.3.2012, 16:47) *

Если надумаешь брать двигатель без документов, то, скорее всего, прийдется покупать новый блок цилиндров с документами на него в магазине и перекидывать на него все потроха старого. Это если будешь регистрировать официально. Если не будешь-бери мотор без документов.

Что бы оформит мотор нужно имень на блок либо справку-щёт или договор купли продажи. В связи с тем что номер двигателя отменили, справку о высвобождении агрегата больше не нужно
Кому-то для счастья нужны миллионы, а мне всего лишь рев мотора и безграничное чувство свободы под педалью газа...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)