как продлить ТО в 2012 году

Автор темы САВЧА, 20.12.2011, 22:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 САВЧА

САВЧА

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 141 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2011, 22:45

Почитав интернет и толком не разобравшись в принципе нового ТО и страхования, пошёл в страховую, оказалось там знают не больше меня, но выдали информационное письмо об изменениях в ОСАГО. Прочитав его всё понял в чём там тёрки.
Итак в связи с амнистией моё ТО с июня 11 года перенеслось на июнь 12 года, страховой полис не смотря на полугодовое использование авто действует до 30 апреля 2012 года, казалось бы оформляй страховку в конце апреля и езди до техыча, но нет с 2012 техосмотр действует до окончания срока действия страховки, т.е вместо июня ТО необходимо мне пройти до 30 апреля 2012, чёт как то не интересно у нас в это время и снег то не везде сходит, гараж по крышу заметает, да может и в отпуск соберусь, а тут ещё техосмотром заниматься (пол машины переоборудовать надо), и тут я вычитал в этом законе одну хитрость, как немного оттянуть месяц ТО в 12 году, то есть если ТО заканчивается менее чем за 6 месяцев до окончания страховки, то страховая может оформить новую страховку и анулировать старую по моей инициативе. Сразу не разберётесь, объясню на своём примере, сегодня 20 декабря я заключаю новую страховку по 19 декабря 2012г., её заключили при определённом условии, что между днём окончания ТО 30.06.12 и днём окончания страховки 19.12.12 менее 6 месяцев,(старая страховка хоть и была до апреля, но период использования в 6 месяцев давно истёк, поэтому перестраховав я ничего не потерял) таким образом согласно новому закону ТО мне нужно пройти в декабре 12 года, теперь лето можно кататься без гемора и не думать о всяких ТО, и ещё одна фишка с нового года гаишник не имеет права проверять наличие талона ТО и из КОАПа даже убрано наказание за отсутствие талона ТО, подтверждением пройденного ТО является наличие страховки.
И ещё не спешите бежать и страховать, даная фигня подходит для моего случая, ну и конечно для многих ещё, потому что у кого страховка заканчивается например в январе, феврале, марте, а техыч в апреле, то всё позняк метаться, придётся пройти в я.,ф.,м., так что прежде чем идти перестраховывать нужно просчитать надо ли вам это.

Сообщение отредактировал САВЧА - 20.12.2011, 22:46
КТО УМЕЕТ ТОТ ДЕЛАЕТ, КТО НЕ УМЕЕТ ТОТ УЧИТ !




#2 Максовый

Максовый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2011, 22:50

Сделали крутяг, без ТО не дадут страховку, а без страховки не пройти будет ТО ag.gif





#3 Sneakmax

Sneakmax

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 946 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2011, 23:01

Цитата
И ещё не спешите бежать и страховать, даная фигня подходит для моего случая, ну и конечно для многих ещё, потому что у кого страховка заканчивается например в январе, феврале, марте, а техыч в апреле, то всё позняк метаться, придётся пройти в я.,ф.,м., так что прежде чем идти перестраховывать нужно просчитать надо ли вам это.

что-то не понял последний абзац





#4 САВЧА

САВЧА

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 141 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2011, 23:37

Цитата(Sneakmax @ 21.12.2011, 0:01) *

что-то не понял последний абзац

Я имел ввиду не спешить перестраховывать как я, потому что не каждому это выгодно, эту тему можно сделать тому у кого ТО заканчивается июнь, июль и так далее до Декабря, а страховка например заканчивается в начале 2112г( январь, февраль, март, апрель), вы все в надежде что Путин продлил на год ТО, не там то было, ТО может закончиться раньше времени "благодаря" страховке о которой мы и не подозреваем, которая закончится много раньше, а так ТО откладываем на конец 12 года, И ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ ЕСЛИ КТО И ЗАХОЧЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ, ТО НЕОБХОДИМО ЭТО ПРОВЕРНУТЬ ДО КОНЦА 11 ГОДА.
КТО УМЕЕТ ТОТ ДЕЛАЕТ, КТО НЕ УМЕЕТ ТОТ УЧИТ !




#5 makson4ik

makson4ik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 254 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2011, 23:58

я слышал про такой способ.
в действующем законодательстве вроде как есть такой пункт:
если до окончания страховки меньше 6 месяцев, то можно продлить/заключить договор о страховании еще на 1 год.
а т.к. с 2012 оно меняется, тогда если на данный момент до окончания стаховки меньше 6 месяцев, то можно до 31.12.11 заключить договор еще на год, который будет действовать с окончания текущей страховки. т.е. еще год можно будет ездить без ТО
'85 21013 m.carlo -> '74 2101 http://www.vaz.ee/forum/topic22569.html



#6 трансформер

трансформер

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2011, 2:23

классно!!!!техосмотр у меня закончился в августе 2011, застраховал в декабре 2011, терь до декабря 2012 катаюсь без проблем))))почти полтора года... ag.gif





#7 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2011, 3:27

не читал особо топик стратера, но у кого ТО в 11-м оду заканчивается, то сделайте ОСАГО сейчас: с нового года без ТО страховать не будут...
+1 сказали: 1
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#8 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2011, 8:11

Максовый,
Цитата
без страховки не пройти будет ТО
так ёма, не тяни до последнего дня... делай ТО пока есть страховка )))

Floid, у меня в августе все заканчивается... сейчас делать не буду... ибо и за полгода с данной процедурой все инстанции разберутся... да и летом как-то оно приятнее в очереди стоять ) даже если как обещают прохождение будет занимать не более 30 мин - очереди будут... особенно в вашем декабре 2012 )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#9 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2011, 16:24

Цитата(IgorFS @ 21.12.2011, 13:11) *

Максовый, так ёма, не тяни до последнего дня... делай ТО пока есть страховка )))

Floid, у меня в августе все заканчивается... сейчас делать не буду... ибо и за полгода с данной процедурой все инстанции разберутся... да и летом как-то оно приятнее в очереди стоять ) даже если как обещают прохождение будет занимать не более 30 мин - очереди будут... особенно в вашем декабре 2012 )

я про ОСАГО говорю wink.gif сейчас договор заключить на следующий период никто не запрещает )))
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#10 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2011, 17:10

Floid, ну а я про то когда у тебя этот след период кончится ) будешь ТО получать и кууучей другого умного народа )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#11 Сантёр

Сантёр

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 382 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2011, 18:48

Floid, Что-то я тебя Сергей не очень понял
Вот у меня, к примеру, ТО на 12-ку продлилось до нобря 2012года. Страховка кончается в апреле 2012года. В апреле же у меня еще будет действовать этот "продленый" ТО!
ps опять запутали этими реформами, вольнодумцы наши треклятые





#12 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2011, 9:16

Цитата
ну а я про то когда у тебя этот след период кончится ) будешь ТО получать и кууучей другого умного народа )

ТО не обязательно делать в месяц заканчивания страховки. Его также можно сделать летом wink.gif
ПС забудьте про слово талон ТО. Теперь его нет. Талоны ТО можете выкинуть. Теперь рулит дата в ОСАГО

Сообщение отредактировал RXO - 22.12.2011, 9:16
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#13 alekc84

alekc84

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2011, 11:31

http://www.avto25.ru/news/newsscroll/2011/12/22/10438.html - статейка по поводу ТО на будущий год. У нас всегда всё через ...опу.





#14 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2011, 12:12

RXO,
Цитата
сделать летом
смысл тогда осаго до декабря делать ? пусть будет до как есть )

Цитата
слово талон ТО. Теперь его нет.
талоны будут, но только для тех кто собирается за границу
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#15 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2011, 14:48

Новости о техосмотреsmile.gif

Пройти техосмотр по новым правилам не удастся никому

особо понравилсь требования, к спецам! гдеж их стока набраться?!

Раскрывающийся текст

Реформа процедуры техосмотра автомобилей, за которую весной 2011 года взялся Дмитрий Медведев, находится под угрозой срыва. Новый закон о правилах прохождения государственного технического осмотра вступает в силу 1 января 2012 года, однако ответственные ведомства до сих пор не подготовили часть нормативных и законодательных актов. В итоге – новые талоны ТО еще не запущены в печать, СТО не получили аккредитацию на проведение технического осмотра от Российского союза автостраховщиков, даже стоимость самой процедуры прохождения техосмотра во многих регионах пока не известна. Жертвами несогласованных действий чиновников и страховщиков могут стать миллионы россиян, которые не получат страховой полис ОСАГО без предъявления талона ТО.


Напомним, что новый регламент прохождения техосмотра предполагает передачу контроля за техническим состоянием автомобилей от МВД Российскому союзу автостраховщиков. Реформа была начата с целью искоренения коррупции в системе техосмотра: по данным социологических опросов, значительная часть водителей «покупают» талон ТО или дают взятку, чтобы к их автомобилю не придирались во время прохождения технического осмотра.

Когда новый закон вступит в силу 1 января 2012 года, инспекторы ГИБДД не будут проверять талон ТО – он нужен будет только для получения полиса ОСАГО. Новым автомобилям, возрастом до трех лет, проходить техосмотр не нужно, а для всех остальных процедура прохождения ТО должна стать проще и быстрее. В идеале получить заветный талон можно будет как на одном из 2,5 тысяч уже существующих пунктов техосмотра, так и у официальных дилеров и в автосервисах. Однако сторонние организации сейчас не могут получить аккредитацию от Российского союза автостраховщиков, поскольку подзаконные акты, регламентирующие эту процедуру, пока не приняты.

Кроме того, не решен вопрос с подключением новых пунктов технического обслуживания к базе данных ГИБДД. Для этого подрядчик ведомства разрабатывает некий информационный комплекс, установка которого будет стоить сервисным центрам около 300 тысяч рублей. Мало того, информационная система пока представлена только в виде презентационных слайдов и еще не ясно, сколько времени реально уйдет на ее окончательную реализацию и «обкатку». Представитель разработчиков МВД лишь пообещал, что к 1 января 2012 года программный комплекс будет работать.

Когда новый закон вступит в силу 1 января 2012 года, инспекторы ГИБДД не будут
проверять талон ТО – он нужен будет только для получения полиса ОСАГО

Еще одним препятствием на пути реализации нового регламента прохождения технического осмотра автомобилей может стать кадровый дефицит. Требования Минпромторга к специалистам, заверяющим прохождение ТО, очень строгие: высшее специализированное образование и два года стажа либо непрофильное высшее и три года стажа плюс диплом о дополнительном образовании «эксперта по техконтролю и диагностике автотехнических средств». Кроме того, специалисты должны обладать автомобильными правами той категории, которую будут инспектировать в ходе ТО. Среди участников встречи, которую организовали Российский союз автостраховщиков и союз организаций технических экспертов «Техэксперт» для разъяснений нового закона, в зале нашелся только один сотрудник, подходящий под эти жесткие требования Минпромторга.

До вступления закона о новом регламенте прохождения техосмотра остается меньше двух недель, а осталось множество проблем. Среди них:

новые талоны ТО не запущены в печать;
официальные дилеры и СТО не получили аккредитацию на проведение технического осмотра автомобилей у Российского союза автостраховщиков, поскольку часть нормативно-правовых актов еще не готовы;
станции технического обслуживания не подключены к базе данных ГИБДД;
дефицит кадров (специалистов, заверяющих прохождение ТО);
неизвестна стоимость прохождения техосмотра по новым правилам;
старых бланков техосмотра осталось мало, а в некоторых регионах их вовсе нет.


Сообщение отредактировал Agassy - 22.12.2011, 14:50
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#16 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2011, 15:16

чет почитал и ни фига не понял...
вот, что мне делать: страховка закончилась 12 декабря, уже сделал новую на год, ТО заканичвается в январе 2012 года. Какие мои действия и когда их нужно осуществлять??
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#17 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2011, 15:25

Новости о техосмотреsmile.gif ...вдогонку

Страховщики требуют ОСАГО без ТО
Раскрывающийся текст

Ситуация с новым законом о техосмотре обеспокоила страховщиков, которые считают необходимым введение моратория на требование наличия талона техосмотра для покупки полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), пишет РБК, цитируя гендиректора компании "РЕСО-Гарантия" Дмитрия Раковщика.

На заседании межведомственного совета по страхованию в Министерстве финансов РФ Раковщиков отметил, что инфраструктура для прохождения техосмотра не готова к введению нового порядка с 1 января 2012 года. Ситуацию осложняет тот факт, что полис ОСАГО невозможно выписать, если талон техосмотра действует менее полугода.

В ответ на предложение страховщиков министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что для введения такого моратория необходимо внести поправки в законодательство. Однако, по словам А.Силуанова, Госдума нового созыва в любом случае уже не успеет принять такие поправки до конца 2011 года. Вместе с тем, Минфин РФ готов рассмотреть предложения страховщиков, добавил министр.

В свою очередь, генеральный директор компании "Ингосстрах" Александр Григорьев предложил и вовсе отменить техосмотр. По его словам, полугодовая заморозка техосмотра показала, что на дорогах ничего не поменялось, более того, аварийность и число погибших даже сократились. Отвечая на это предложение, А.Силуанов отметил, что пока рано делать выводы, "надо взвесить все риски".

Напоминаем, что новый закон "О техническом осмотре транспортных средств" вступает в силу 1 января 2012 года. Согласно новым правилам, полис ОСАГО можно будет приобрести только после прохождения техосмотра - при наличии соответствующего талона. При этом в середине 2011г. правительство РФ ввело мораторий на проведение техосмотра - срок действия талона техосмотра автоматически продлевается до окончания срока действия договора ОСАГО в 2012 году.


Сообщение отредактировал Agassy - 22.12.2011, 15:25
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#18 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 102 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2011, 16:33

в новом году без ТО полис осаго мы не получим, а сейчас можем получить полис спокойно. потому сейчас едем, покупаем страховку (по текущим ценам, между прочим, а не по ценам следующего года), в полисе указан срок его действия. пох когда договор заключён, важно на какой период он распространяет своё действие!!!
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#19 alekc84

alekc84

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 469 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2011, 17:12

Походу у нас в стране такой бардак с техосмотром начнётся с 1 января, а разгр*цензура* ни кто не торопится. Я так думаю что продлят мораторий ещё на годик, у них другого выбора и нет.





#20 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2011, 17:51

Я решил по этому поводу не заморачиваться. У меня ТО заканчивается в Январе12, а страховка до Сентября12года. Чтоб не мытаться туда сюда я решил пройти ТО сейчас по старым правилам и до Сентября смотреть что же будет происходить. Может и перестраховываюсь, но после Нового года как-то неохотца дёргаться из-за треклятогоТО... ad.gif
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)