С 1-го октября в Мск работают камеры! , Скоростной режим и всё, всё, всё!!!

Автор темы Sh@doW61, 1.10.2011, 0:46

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 16:07

Цитата(Speed @ 17.11.2011, 17:02) *

Agassy, номинал на трассе - 90км/ч. ...

я пока про город...
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#62 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 16:12

У нас камеры штрафуют при превышении на 10 км/ч и более.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#63 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 16:22

Цитата
У нас камеры штрафуют при превышении на 10 км/ч и более.

У нас на трассе от +20, в городе вроде бы тоже.





#64 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 16:23

Цитата(JAGUAR @ 17.11.2011, 17:22) *

У нас на трассе от +20, в городе вроде бы тоже.

был проездом в Тамбовской области ..прислали за +12км/ч..зафиксированная скорость 102 км/ч...
Спасибо сказали: 1
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#65 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 16:32

Agassy, И почем?





#66 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 16:39

Цитата(JAGUAR @ 17.11.2011, 17:32) *

Agassy, И почем?

100 руб, пришло заказным с уведомлением, думаю чистая прибыль составила рублей 20-30, с учетом транспортных расходов на транспортировку/установку треногиsmile.gif)
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#67 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 16:41

JAGUAR, как начнут массово рассылать "письма счастья", так и узнаем как в Москве с этим.
Если память не изменяет то у нас тоже сначала порог был 20 км/ч на стационарных и переносных камерах, но пару лет назад снизили до 10 км/ч.
Как раз недавно ходил оплачивать свой первый штраф с камеры, 100 рублей. Стрельнула сзади на 72 км/ч там где ограничение 60 км/ч.
+1 сказали: 1
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#68 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 16:42

Agassy, Ну я поэтому и спросил - ну глупость же, учитывая все расходы это убыточное занятие.
Да и 300 рублей смех - давно пора поднимать хотя бы до 1-2 т.р.
+1 сказали: 1





#69 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 16:48

JAGUAR,
Цитата
Ну я поэтому и спросил - ну глупость же, учитывая все расходы это убыточное занятие.
Как показывает практика Казани, совершенно не факт. Если бы система была неэффективной и сильно убыточной то не стали бы убирать всех гаишников с ручными радарами из города а также тратить большие деньги на сами камеры, ложные излучатели. Причем с каждым годом все больше как стационарных так и переносных камеры.
+1 сказали: 1
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#70 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 16:55

Tier, Может быть ради безопасности? На 60 и 79 км/ч огромная разница в повреждениях при ДТП, а у пешеходов вообще нет шансов.





#71 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 16:57

Цитата(Agassy @ 17.11.2011, 17:39) *

100 руб, пришло заказным с уведомлением, думаю чистая прибыль составила рублей 20-30, с учетом транспортных расходов на транспортировку/установку треногиsmile.gif)

Прибыль считается не от одного твоего нарушения, а за период. Ведь триногу установиили не только чтоб тебя засечь, т.е. затраты на утсановку постоянны и не зависят от колличества нарушителей.
Ну и потом, это же некомерческая организация, чтобы ставить задачу - получение максимально возможной прибыли.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#72 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 17:02

JAGUAR, в Казани ради безопасности? Спасибо, посмеялся. Система налажена отлично, штрафы всем кому надо приходят. Простые граждане стараются оплачивать их исправно.
МРЭО не проводит регистрационные операции автомобилей хозяева которых имеют задолженности по штрафам (хотя права на это не имеют). На постах ГИБДД на выезде из города периодически тормозят и проверяют наличие неоплаченных и просроченных штрафов. И настоятельно просят оплатить. За границу таможенники не выпустят если есть задолженность.
Плюс неплохая прибыль на продаже радар-детекторов была получена в свое время. Это сейчас ложных излучателей по городу понавесили столько что дешевый детектор в центре почти без перерыва пищит.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#73 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 17:08

Цитата(Disabled3000 @ 17.11.2011, 22:23) *

Agassy, я превышаю на 40 км\ч(неважно где) т.к. 300руб мне покарману =)

а я больше чем на 60 стараюсь не привышать, ну разумеется все с учетом погоды, траффика и прочих условий, а где уверен, что камер нет и не стоят гайцы и есть простор для взлета, тапку в пол и 200 )))
+1 сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#74 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 17:12

Цитата(Flint2101 @ 17.11.2011, 17:57) *

Прибыль считается не от одного твоего нарушения, а за период. Ведь триногу установиили не только чтоб тебя засечь, т.е. затраты на утсановку постоянны и не зависят от колличества нарушителей.

это понятно! не спорю, может быть и чуть больше 30 рублей за день заработают smile.gif
но не только в установке дело, если досконально разбираться, то это амортизация транспорта, это расход бумаги, тонеров/чернил, это почтовые расходы, кто-то поддерживает технику..вообщем достаточно убыточное мероприятие.. smile.gif поэтому и пытаются выйти в некий профит, установив минимально возможное значение на превышение (в данном случае).
Цитата

Ну и потом, это же некомерческая организация, чтобы ставить задачу - получение максимально возможной прибыли.

а вот тут сомнения сильные, что-то не припомню, к чему еще сводится деятельность ГИБДД, в настоящее время...не предупреждают, не помогают, профилактика тоже сомнительная...
остается одно - карательная функция, сбор штрафов и протоколов!
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!



#75 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 17:13

Цитата(JAGUAR @ 17.11.2011, 23:42) *

Agassy, Ну я поэтому и спросил - ну глупость же, учитывая все расходы это убыточное занятие.
Да и 300 рублей смех - давно пора поднимать хотя бы до 1-2 т.р.

ну ты зверь, сам летаешь 140 и хочешь, чтоб тебя за это на тыщенку другую мусорок ошкуривал smile.gif
quattro в моде, при любой погоде :-)



#76 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 17:16

Цитата(Bosyak @ 17.11.2011, 18:08) *

а я больше чем на 60 стараюсь не привышать, ну разумеется все с учетом погоды, траффика и прочих условий, а где уверен, что камер нет и не стоят гайцы и есть простор для взлета, тапку в пол и 200 )))

а вот это зря.
на дороге ты не один и дураков очень много, которые в силу своей дурости могут что-то изобразить,и из-за высокой скорости ничего ты не сделаешь.
то же животное на дорогу вылезет и превед.
я как поповоз приобрел так вообще тошню везде.
по трассе мах 100км/ч
в городе 70 иногда по набережной 80.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#77 Bosyak

Bosyak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 477 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 17:24

Цитата(Agassy @ 18.11.2011, 0:12) *



а вот тут сомнения сильные, что-то не припомню, к чему еще сводится деятельность ГИБДД, в настоящее время...не предупреждают, не помогают, профилактика тоже сомнительная...
остается одно - карательная функция, сбор штрафов и протоколов!

да хорошь, мне ни раз делали предупреждения и с протоколом и без, и за нарушения по отцовски журили и отпускали ни раз, и с машиной помогали, тормозили другие машины, чтоб ключ для меня найти, красные ленты давали, чтоб зад машины осигналить, когда электрика вырубилась.

я не хочу сказать, что они клевые ребята все, но тфу тфу тфу на ровном месте меня ни разводили ни когда, принимали по факту, отпускали за денежку, но я сам знал, что делал...лучше премию гайцу начислить, чем права отдать. а отдавали права всегда, суммы разные бывали, но отдавали, и еще 3 тфу, чтоб этот фарт ни покидал!

Цитата(Flint2101 @ 18.11.2011, 0:16) *

а вот это зря.
на дороге ты не один и дураков очень много, которые в силу своей дурости могут что-то изобразить,и из-за высокой скорости ничего ты не сделаешь.
то же животное на дорогу вылезет и превед.
я как поповоз приобрел так вообще тошню везде.
по трассе мах 100км/ч
в городе 70 иногда по набережной 80.

я не спорю. на что иду знаю.
+1 сказали: 1
quattro в моде, при любой погоде :-)



#78 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 17:29

Bosyak, Дим, да за..лся я уже по Москве ездить - каждую минуту какой-нибудь гандон подрезает или пытается влезть. А иногда еще и с характерным акцентом начинает права качать bg.gif
Да и в пробках стоять, потому что все лезут на съезд в 4 ряда тоже.
И пока не повысят штрафы раз в 10, никакого порядка не будет. Лучше я буду ездить по трассе 110, чем как сейчас - то 70 из-за дауна в левом ряду, то 140, до колонны за очередным дауном.
+1 сказали: 1





#79 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.11.2011, 18:29

Agassy, в предидущем моем посте ключевым была сумма, будет назрешено 80, я буду есдить 120, опятьже потомучто 300руб. мне по карману, если оштрафавали, а 1000-1500руб. уже ощутимо =(





#80 Agassy

Agassy

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 525 cообщений
  •   35  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2011, 10:02

Большой Брат следит: Москва готовится побить рекорд Лондона

Вдохновившись опытом подмосковных властей, пополняющих бюджет области благодаря многочисленным камерам видеонаблюдения, которые установлены на дорогах и «отлавливают» тысячи нарушителей в день, столичные чиновники решили превратить Москву в некое подобие Лондона и опутать ее сетью сверхсовременных комплексов фото- и видео-фиксации нарушений....

Раскрывающийся текст

....
Под этими «комплексами» понимается оборудование, неуязвимое даже для самых совершенных радаров-детекторов, способное следить за движением одновременно на нескольких полосах и со 100-процентной точностью вычленять из потока машины нарушителей. Подобные системы установят на всех крупных магистралях Москвы, а также на въездах и выездах из города.

В первом случае речь идет о комплексах под названием «Стрелка-СТ». Электронные «коробочки» крепятся на мачты, опоры мостов и любые вышки, и состоят из трех основных компонентов: видеорадарного датчика, мощного компьютера и нескольких высокоточных видеокамер, прекрасно распознающих объекты даже кромешной ночью. Собранные данные могут передаваться в центр обработки данных как при помощи модема, так и по беспроводной связи. Словом, это знакомые всем камеры, которые работают, к сожалению любителей больших скоростей и выездов на «встречку», на «пять с плюсом». И с которыми нельзя «договориться на месте».

«Стрелки» в ближайшие несколько лет будут установлены на всех без исключения крупных магистралях столицы – а под этим понимаются не только широкополосные шоссе и проспекты, но также дороги с небольшой пропускной способностью, вроде Профсоюзной улицы и улицы Свободы. Власти города, таким образом, надеются не только существенно обогатить бюджет Москвы, но и заставить водителей ездить по правилам, а не «по понятиям». Впрочем, VIP-машин со спецсигналами и полицейских авто это, конечно, не касается – штрафы за них уплачивает то ведомство, к которому они приписаны.

Установкой «Стрелок» чиновники не ограничатся. На стражу границ города должны встать комплексы «Кордон», которые на данный момент проходят тестирование в Санкт-Петербурге. Эти устройства появятся на всех вылетных магистралях в районе их пересечения с МКАД. Способ крепления – привычный: на мачте или какой-либо другой опоре, на высоте 5-8 метров.

Один-единственный датчик в состоянии контролировать до четырех полос и распознавать не только номера автомобилей, но и тип транспортных средств. Данные о нарушителях сохраняются на SD-карту, комплексы могут работать ночью, используя инфракрасную подсветку, мгновенно сообщать о лихачах в центр обработки данных – причем, данные будут максимально точными, и у нарушителя не будет возможности оспорить «вердикт» камер.

О тех, кто паркует свои автомобили в неположенном месте, столичное ГИБДД тоже обещает «позаботиться». Уже в ближайшее время на московских улицах появится несколько экипажей, ДПС, которые будут фиксировать на фотоаппаратуру припарокванные в неположенных местах автомобили. После обработки данных владельцам автомобилей будут высылаться по почте штрафные квитанции.

Естественно, предупреждать о наличии камер водителей никто не будет – о «западном опыте», когда он становится неудобным, мгновенно забывают. Между тем в странах Европы и даже в соседней Беларуси о контроле за скоростным режимом и наличии электронных полицейских заблаговременно предупреждают хорошо заметные днем и ночью информационные щиты.

Таким образом, через несколько лет Москва может вплотную приблизиться к рекорду, который поставила британская столица. На сегодняшний день там насчитывается 500 тысяч камер слежения, что, однако не сделало этот мегаполис самым безопасным городом Европы, а, напротив, привело лишь к возмущению и протестам местных жителей (в том числе и автомобилистов), считающих, что «всевидящего ока» стало слишком много, и оно без ведома вторгается в их частную жизнь.

Видео работы радарного комплекса Кордон
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)