ВАЗ 2107 команды ВПК СПОРТ, участник Rtcc , История автомобиля, анонсы, отчеты, фото

Автор темы IgniTioNe, 12.8.2011, 20:22

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#681 ВПК СПОРТ

ВПК СПОРТ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2014, 8:10

Наталья Гольцова вывела команду ВПК СПОРТ на 1 место в командном зачете 1 этапа РСКГ

В минувшие выходные, 23-25 мая, на автодроме «Смоленское кольцо» состоялся 1 этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). 42 пилота из 18 городов России и ближнего зарубежья приняли участие в соревнованиях. Заявки на участие в классах «Туринг», «Туринг-Лайт», «Супер-продакшн» и «Национальный» подали 12 гоночных команд.

Наталья Гольцова, пилот ВПК СПОРТ, по итогам 2-х состоявшихся гонок в классе «Национальный» была удостоена 2-го места на пьедестале почета. Благодаря этому факту, в общекомандном зачете «Национального», команда ВПК СПОРТ взяла «золото». Не изменяя предпочтениям, пилотесса – Гольцова, уже три года выступает за коллектив на автомобиле LADA Kalina,

«Квалификацию прошла не самым удачным образом, из-за того, что попала в автомобильный трафик. В 1-й гонке все пилоты стартовали с ходу. К сожалению, отыграть позиции на старте не удалось и я начала гонку 4-ая. Первая четверка сразу оторвалась от общего потока участников. Борьба была бескомпромиссная и лидирующие места, то и дело, занимали разные пилоты. Но, после столкновения Владимира Шешенина и Егор Санина, мне удалось вырваться вперед.

Во 2-й гонке все сложилось намного интереснее! Практически, на самом старте меня обогнал Егор Санин, но во втором повороте я решила отыграть позицию… Увидев в зеркало заднего вида автомобиль KIA из более мощного класса «Туринг-Лайт», я решила прислушаться к своему опыту и интуиции. Перестраховалась не зря! КIA «вынесла» Санина, совершив преднамеренное столкновение, а я успела увернуться и продолжить движение. В итоге из-за этого инцидента выбыло около семи машин! С большим запасом времени от 3-го пилота, мне удалось финишировать 2-ой! Таким образом, в командном зачете я заняла 1-е место» - рассказала Наталья.

Интересно, что в классе «Национальный», сражались иностранные автомобили Volkswagen Polo, Renault Sandero и две классические модели «Жигули» (ВАЗ 2107, ВАЗ 2101), собранные механиками команды ВПК СПОРТ. Последние вызвали особый интерес и восторг у зрителей мероприятия. Что касается гонок - самым зрелищным заездом стал последний, объединивший в себе класс 1600 («Национальный» и «Туринг-Лайт»).

По итогам прошедших гонок, руководитель гоночной команды ВПК СПОРТ, Владислав Кубасов дал комментарий - «Машины готовили в авральном режиме. Мы не успели провести необходимое количество тестовых заездов в целях устранения «детских болезней». Поэтому 1-й этап в Смоленске стал для нас, своего рода, тестовым».

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Общие итоги класса «Национальный»:

Владимир Шешенин, ЗАО ТД Курганские прицепы, LADA Kalina 200 очков

Наталья Гольцова, ВПК Спорт, LADA Kalina 169 очков

Николай Черванев, личный зачет, LADA Kalina 109 очков





#682 ВПК СПОРТ

ВПК СПОРТ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2014, 8:48

Открыть в новом окне

Открыть в новом окне
+1 сказали: 1





#683 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 825 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.5.2014, 10:59

Радует, что семерка теперь не одна катается!
+1 сказали: 1
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#684 ВПК СПОРТ

ВПК СПОРТ

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 5 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2014, 19:32

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

На 2-ом этапе РСКГ в команде ВПК СПОРТ произойдет замена автомобиля

6-8 июня 2014 года, совместно с WTCC, в Москве на автодроме «Moscow RaceWay», состоится 2-й этап сезона Российской серии кольцевых гонок. Борьба пилотов-участников традиционно пройдет в классах «Туринг» и «Туринг-лайт», «Супер-продакшн» и «Национальный».

На Чемпионате по шоссейно-кольцевым гонкам (РСКГ), команда ВПК СПОРТ примет участие в полном составе. Основатель, руководитель и пилот команды - Владислав Кубасов, будет состязаться в классе «Туринг-лайт», а Наталья Гольцова и Михаил Засадыч представят коллектив в «Национальном».

Во 2-м этапе Владислав Кубасов пересядет с легендарной «семерки» на специально подготовленный болид - Ford Fiesta. Михаил Засадыч продолжит участие в Чемпионате на новом автомобиле «копейка» (ВАЗ 2101), собранном усилиями механиков команды ВПК СПОРТ.

Неизменными остались автомобильные предпочтения Натальи Гольцовой, которая уже на протяжении трех лет выступает за ВПК СПОРТ на LADA Kalina, собранной специалистами «Goltsova-Racing», во главе с супругом, легендарным Алексеем Груздевым.

Напомним, 1-ый этап гоночного сезона закончился для команды ВПК СПОРТ 1-ым местом в командном зачете. В личном зачете по итогам 2-х гонок Наталья Гольцова заняла 2 место в классе «Национальный».

- В этот раз я поеду с максимальным гандикапом и вес моей машины составит 1,11 тонны, - рассказывает пилот команды Наталья Гольцова. – Это серьезный недостаток, поскольку дополнительные килограммы – это лишний вес. Соответственно, моя машина тяжелее, и бороться с более «легкими» соперниками будет сложнее.





#685 Energetik

Energetik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 251 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2014, 22:21

про копейку пишите, пресс-релизы мы можем почитать и на других сайтах
+1 сказали: 2





#686 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.6.2014, 12:52

Расскажите про историю создания и идею копейки. спеки на сайте прочитать можно
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)