Сообщение добавлено 8.8.2011, 21:12
Впрыск воды в карбюратор , экономия от 15 до 40%
Автор темы smmksm, 8.8.2011, 21:12
#21 kosmos8543
Сообщение добавлено 9.8.2011, 17:23
#22 xsav
Сообщение добавлено 9.8.2011, 17:41

В первую очередь от окисления страдают алюминиевые детали: поршень, головка.
Потом залягают кольца...
Есть один плюс: кратковременно можно использовать как средство от нагара
#23 Den-SS
Сообщение добавлено 9.8.2011, 18:38
А тут чел поделу пишет!!! Кому не ясен смысл девайса пробуем сначала так - снимаем воздухан, берем самый большой шприц и набираем дистилированной воды, заводим дрыгалку, поднимаем обороты (можно подсосом т.к. и смусь более богатая нужна) и начинаем медленно в диффузор перый лить водичку! Все, кто болтали тут и не попробуют это, просто любители треп разводить на форуме! Так то пробуйте и отписывайтесь, а потом уже обсудим идею!
Теперь по теме, для реализации понадобится емкость для воды (можно второй бачок от омывателя прибить), насос электрический (либо с того же омывателя, либо удобно пользовать бензонасос от ЗАЗика), капельница, хорошая игла (вроде как инсулиновая). все это примитивно собирается, а иглу удобнее всего ставить с применением солекса, точнее из-за его эбонитовой проставки(делается неглубокая проточка для иглы под первую камеру между коллектором и проставкой. Ну и напоследок, тумблер в салон красивый какой-нить! И поехали! Далее остается только пробовать с регулировками количества водички и топлива. Вода очень хорошо гасит детонацию и топливо горит ровнее.
#24 Oxygen
Сообщение добавлено 9.8.2011, 18:49
снимаем воздухан, берем самый большой шприц и набираем дистилированной воды, заводим дрыгалку, поднимаем обороты (можно подсосом т.к. и смусь более богатая нужна) и начинаем медленно в диффузор перый лить водичку!
...
капельница, хорошая игла (вроде как инсулиновая). все это примитивно собирается, а иглу удобнее всего ставить с применением солекса, точнее из-за его эбонитовой проставки(делается неглубокая проточка для иглы под первую камеру между коллектором и проставкой.
Паноптикум какой-то ))))
Пан вообще понимает разницу между лить сверху карбюратора и снизу?
#25 Den-SS
Сообщение добавлено 9.8.2011, 19:10
Паноптикум какой-то ))))
Пан вообще понимает разницу между лить сверху карбюратора и снизу?
Отлично понимаю! Для опыта подойдет и вариант с тем, чтоб сверху лить, а для эксплуатации лучше нижнее раположение!
Там немного спуталько с закисью, т.е. смесь при воде надо не богатить, а обеднить!!!
#27 Евген83
Сообщение добавлено 9.8.2011, 19:25
Один дрочит, другой хочет, третий экономит!
А автору могу посоветывать! Заводиш машину доёш 3000 оборотов и переварачиваеш палтарашку свадой в карб!!! сразу сэкономиш на недельку а то и дольше!!!!

Хренью не занимайся!!!!!!!!!!!!! Лучьше сходи белок по выробатывай как все !



#28 Den-SS
Сообщение добавлено 9.8.2011, 19:29
Den-SS, А в каких режимах? А как дозировать в переходных режимах? А ничего что расход будет обратнопропорционален необходимому?
Честно, хрен знает, все опытным путем, я пробовал только лить водичку и окуел от эффекта, а дальше жизненный быть не дал развить, ща вспомнил и подмозгую, все детали то дома лежат

#29 Sidm@n
Сообщение добавлено 9.8.2011, 20:11

#30 wolodya
Сообщение добавлено 9.8.2011, 21:29
[/quote]
вобщето впрыск воды в ДВС использовали еще в 40-х в авиации и не для экономии а совсем наоборот,после создания реактивного двиготеля эта стало не нужно,еще на кокомто авто в СССР был карб с двумя топлевными камерами одна для бенза,другая для воды!еще читал про одну современную машину так там был впрыс воды постоянный перед тырбиной,а также по типу закиси прямо в колектор,все это управляется компом,в нете есть предложение установки подобных систем цены не шуточные,взрослые люди мне расказывали что в молодости ездели с впрыском воды особого прироста не было но была заметноя экономия,так что это более чем реально!!а товарищам "анонистам"хочя посоветовать подумать о донорстве, может кому поможите...
#32 D.E.M.O.N
Сообщение добавлено 9.8.2011, 21:48
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©
#33 remix
Сообщение добавлено 9.8.2011, 22:15
Млин. Приложил отчет военных по испытания - всем пох. Молотят чушь
ни в каждой деревне преподавали английский

Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!
Особо опасен на Drive2.ru
#34 Pugnator
Сообщение добавлено 9.8.2011, 22:15
Приход мощный и момент по всему диапазону оборотов. И главных плюсов - можно добыть дома и не замерзает зимой
Удельный импульс до 8тс точно
#35 Kent12
Сообщение добавлено 9.8.2011, 22:30
А автору могу посоветывать! Заводиш машину доёш 3000 оборотов и переварачиваеш палтарашку свадой в карб!!! сразу сэкономиш на недельку а то и дольше!!!!

Хренью не занимайся!!!!!!!!!!!!! Лучьше сходи белок по выробатывай как все !



Я так делал и что? НИЧЕГО, никакого гидро удара не было. А вообще если бенз гавно и надо заглушить детон то вода как раз в этом поможет.
Фото процесса установки http://photo.qip.ru/users/kent12.pochtaru/96564577/
Сейчас - Toyota Corolla e150
#36 w-126
Сообщение добавлено 10.8.2011, 1:03
Было это еще тогда , когда многие из форумчан еще читать не умели , и не то что бы по английски , но и на своем родном.
Львоский автобусный завод (ЛАЗ) послал партию автобусов на испытания в среднюю азию.
И автобусы там все издохли от жары.При этом - местные перевозчики успешно выполняли план.Оказалось - льют воду способом описаным выше.Тоесть - игла в трубку отсоса газов и вода из расчета чуть больше двух литров на 40литров бензина.
Об экономии ни слова.Только температурный режим.В процессе езды на таком коктейле , камера сгорания выгорала до бела , равно как и свечи .Кончик выхлопной трубы становится синим. На ХХ работает отвратительно , но по жопомеру - на оборотах выше средних ехала даже лучше.Последние симптомы в свое время испытал на своей машине.
При увеличении количества воды , поршень прогорает как от резака.
а теперь давайте о сперме.
ВАЗ 2103 1.5 16v >> Чери Тиго 2.0 >> Форд Фокус 2.0 >> Е46 2.0 >> ЗАЗ - 968М
|
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)