Армия

Автор темы Gerich, 6.7.2011, 22:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Золотая семечка

Золотая семечка

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 930 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 23:19

дедовщины сейчас нет, друг ток пришёл.Сказал -1 год жизни, нехер делать!
+1 сказали: 1
http://www.goldenseed.ru/



#22 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 23:28

Честно говорю всем, что в армейке не был и не опускаю глаза!!!
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#23 ZILoVeC

ZILoVeC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 23:35

Честно, развели тему, как будто бы все в одной части служили и приколы у всех общие.
Я сам чуть больше полгода как демобилиззовался.
В нашей роте дедовщина была слабая, в другой сильная.
Везде свое. Сейчас друг вернулся - говорит - вообще дедовщины не было.
Другой служит после учебки на кавказе где то. Говорит месяца два бегал как электровеник.
В общем все везде по разному.

А на самом деле - армия - это государство в государстве. Кому как повезет, кто, как себя поставит, кто чего докажет тот тем и будет.

Лично я не жалею о том что был в армии - в военнике штампиков штук 20, да и для себя много вынес нужного и важного. Взгляд на жизнь поменялся в каких то вещах.

А так, повторю - служжить или не служить личное дело каждого, зато соглашусь c Accord - мне не стыдно за вопрос был ли я в армии, мне есть вспомнить что и есть еще один красный день в моем календаре.

С уважением.
+1 сказали: 2





#24 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 23:37

Цитата
Взгляд на жизнь поменялся в каких то вещах.

+100500 , я бы даже сказал в значительном количестве вещей , потому что в армии у тебя ничего по сути нет , и начинаешь очень ценить простые вещи , которые раньше даже не замечал ...
+1 сказали: 2
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#25 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 23:38

а мне не стыдно сказать - не служил.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#26 ZILoVeC

ZILoVeC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 23:48

Я же говорю- каждому свое.
Кому то в армии к дембелю нравится так, что он бы и контракт подписал, да только с армией, если ты не из офицерского состава - жизнь связывать- не благородное дело.
А кто то с духанки до дембеля, плачется и ноется маме с бабушкой в письмах как ему плохо.
Третьи же по ряду веских для себя причин вообще не идут туда.
Четвертые альтернативно службу проходят - полы моют в больницах да утки выносят.

Конечная цель всех этих граждан - военный билет. Как его достигать - каждый решает сам.

Я сходил, пару сапог стоптал, службу закончил гвардии младшим сержантом ВТА ВВС, военник получил, мне не стыдно.

Пы. Сы. Вы главное до переходов на личности не доходите. А так - скажу ИМХО - тема не о чем.Ибо кто - то всегда будет орать мне не стыдно откосить, а другой ему будет орать в ответ - мне не стыдно за свою службу.
Ибо один может жалеть вычеркнутый из жизни год, а второй - отсутствие ярких воспоминаний о службе.
Каждому свое.

С уважением.





#27 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 23:58

Цитата
службу закончил гвардии младшим сержантом ВТА ВВС


Я старшиной ушёл smile.gif кстати и классность получил - повар 3 разряда теперь . Кстати реально многому научился ...

Действительно , каждый решает сам . Мне тоже ни разу не обидно за свой выбор ...
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#28 Miti

Miti

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2011, 1:30

я тоже отслужил год, но это было в далёком с 2004 по 2005 года, брат неделю как демобилизовался. даже тогда как и щас дедовщина была и есть, но в меру. в принципе нас это мало коснулось, потому как я так же и малый в автороте были и весь год за баранкой свою службу отслужили. лично я не против что пошёл в армию и тоже не стыжусь этого.
Ничего так не учит слесарному делу, как русские автомобили



#29 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2011, 1:35

Я единственный долбоеб в семье, который не служил, но по веской причине. О чем постоянно жалею, ибо родился в семье военных.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#30 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2011, 3:03

Я не служил. ph34r.gif
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#31 vazOk

vazOk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2011, 8:04

Мне только это предстоит пережить)
Через год защищаю диплом и отправляют bk.gif





#32 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2011, 8:33

Цитата(Pugnator @ 7.7.2011, 1:35) *

Я единственный *цензура* в семье, который не служил, но по веской причине. О чем постоянно жалею, ибо родился в семье военных.

У меня даже сестра служила. Мне только и остаётся как bu.gif
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#33 Chub

Chub

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 391 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2011, 9:12

Цитата(AccorD @ 7.7.2011, 0:15) *

Очень хорошо учит испонительности и отвественности

То, что видел я - сборище кое-как исполнительных и безответственных кретинов. Вообще, по моим наблюдениям, военный это не профессия, а скорее образ жизни. Ну вот например человек всю жизнь родину защищал, ну и под пенсию или под сокращение попадает в граданскую организацию. (В Архангельске, Северодвинске таких много - выходят на пенсию достаточно рано) С такими людьми очень сложно работать. Ну не понимает он, что надо все 8 часов исполнять должностные функции, ну нет того, на кого их можно переложить. Более деревянных людей, чем военные, я не встречал.
+1 сказали: 3





#34 Gerich

Gerich

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2011, 12:08

Цитата(vazOk @ 7.7.2011, 9:04) *

Мне только это предстоит пережить)
Через год защищаю диплом и отправляют bk.gif


Вот и мне еще 2 года, пока учусь, но что-то совсем нет желания идти... Лучше карьеру строить!
http://club-lada-granta.ru/



#35 komap

komap

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 577 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2011, 13:00

я тоже не служил, по здоровью не взяли, так мало того что в армию не пошел, так военкомат отправил мое личное дело в НГМА где я учился и меня благополучно отчислили, точнее я сам ушел, т.к. они сказали пусть учится до конца 2 курса, а там на практику не пойдет и мы его отчислим, поэтому решил уйти сам. Зато пошел в 19 лет работать, поступил в другой ВУЗ заочно и в прошлом году защитил диплом smile.gif мне не стыдно за то что я не служил, а наоборот, я даже скорее рад этому
+1 сказали: 1
Я мнению вашему вращение предавал. А осью был мой детородный орган!



#36 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2011, 13:25

Всё зависит от того, кто и куда попадёт, какое начальство, какая местность. В северо-кавказском округе служить херово, чесно скажу. Сам отслужил год, 2008-2009, в Волгограде в ЖДВ. Вообще это по сути СтройБат бывший, тока теперь в нём ты денег не получаешь. Подняться там было очень сложно - кавказских национальностей много, а офицеры им ещё и жопы лизали, поэтому туго было русским.... А в целом, да, много чего хорошего было....да и плохого тож хватало. Зато щас спишь крепче, да и много узнал там. Но всю службу приходилось себя ломать, подстраиваться под сопляка, которому 18-19 лет, он ещё писает криво, а мне было 23. Всё как-то там устроено по обратным законам физики: круглое носили, а квадратное-катали; чем бы не занимались, лишь бы замучались; по сто раз перекладывали что-то, переносили и не знали кому подчиниться, ведь один сержант одно, а другой-другое.... В общем своё это государство в котором нужно не думать, а верить! Кто как и кому служит: кто Родину защищает, а кто ей долг отдаёт. Я лично защищал своих родных и близких, любимую девушку, ведь Родина для меня, по сути, ничего не сделала, всё давали родители. Даже образование, которое у нас якобы бесплатное и то мы большую часть платили: учебники, тетради, ручки, обеды и так далее. Армия - хорошая школа, но лучше её пройти заочно.... Я не хочу чтоб мой брат служил, он на гражданке Родине больше пользы принесёт, а оттуда может и вовсе не вернуться... У друга недавно в армии односельчанина и друга убили в армии..... Да и когда я служил много посадили и убили за дедовщину.... Пусть всем невернувшимся дембелям земля будет пухом, а тем кто оступился простяться их ошибки, и тем, кто будет служить мирного сна!
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#37 леха721

леха721

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 118 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2011, 16:07

Mr.Blues, +1
но насчет северо-кавказского округа немного не согласен, сам служил тоже кстати в 2008-2009, служил и в Моздоке, и под Новочеркасском, и что самое интересное в Осетии служить легче было, чем в Ростовской области (там в учебку попал)
VAZ 21074 AMG



#38 ZILoVeC

ZILoVeC

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 199 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2011, 16:51

Тоже служил в СКВО. В Таганроге. Всю службу в одной части. Отслужил нормально.

С уважением.





#39 Mr.Blues

Mr.Blues

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 567 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2011, 16:58

Дак не ребят, я ж ни чего не говорю. ЖДВ сами по себе такие войска, что.... В общем мир не без уродов. Попались ведать такие отморозки.
+1 сказали: 1
21213 82.4х80, доработан.ГБЦ,СЖ-9.3, облег.клопы и шатуны, маслофорсы, рес.БРАГИН, совмещены каналы впуск и выпуск, ВОЛГА-форсы, распред ОКБ-74, инж.обр.на Я-5.1, TD04L избыток 0,5бара, ряд.R1, ГП-3.9, блока ДАН



#40 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2011, 11:01

Вчера проводил лучшего друга в армию, на прощание подписали бутылку, через год вскроем)))
з.ы. хотя наверно через полтора, т.к. сам в армию через пол года))
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)