Штуттгартский сарай , E220->E200->E230->C1->B200->R500->Alphard->R500

Автор темы Flint2101, 7.6.2011, 23:06

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1501 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 29 748 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.6.2021, 22:24

А занятно...

Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#1502 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.7.2021, 14:21

Перешел с 19ых 255/50 на 20ые 265/45 и шины контик спорт контакт, вместо говношин кроссоверных

Было Прикрепленное изображение

Стало Прикрепленное изображение

Сгоняли в Сочи, выгулял детей.
Пробег и расход за поездку с полной загрузкой, 6 чел + серпантины Прикрепленное изображение

А это если одному ехать спокойно по трассе Прикрепленное изображение

По пути пробили заднее колесо об арматуру на мосту. Можно было бы жгутом заклеить, но пока остановились безопасно со скорости в 120, шину зажевало... Нашли на авито такую же не далеко, доехали на докатке, там на шинке поменяли и дальше в путь.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Пробег уже 244 000км, когда купил в 2018г было 134 000км. Наверное скоро надо будет цепь менять...

Сообщение отредактировал Flint2101 - 2.7.2021, 14:22
Спасибо сказали: 6
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1503 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.11.2021, 12:13

Использование машины по назначению.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перешил руль в натур кожу, а то родная кожа уже совсем отполировалась, стала неприятной.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Пробег уже 270 000км, моих из них 135 000км

Интересно, если задуматься то получается, что когда купил 124ый мерс, ему было столько же лет, сколько сейчас этому R классу.
Спасибо сказали: 3
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1504 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2021, 11:59

Фары заколхозил чтоли?





#1505 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.11.2021, 13:20

* Цитата (Gudvin.84 @ 22.11.2021, 11:59)

Фары заколхозил чтоли?

ты ж сам видишь ответ на вопрос
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#1506 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.11.2021, 14:03

* Цитата (Gudvin.84 @ 22.11.2021, 11:59)

Фары заколхозил чтоли?

ну чуть внес изменений, а то уж больно большие глаза
http://www.vaz.ee/forum/ipb.html?s=&sh...t&p=1215430
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1507 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.12.2021, 20:06

Была возможность, воспользовался весами и подкорректировал пневму. Гоночные технологие в гражданские массы, так сказать biggrin.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Спасибо сказали: 3
+1 сказали: 3
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1508 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2022, 13:02

С гонкой на прицепе в виде копейки машина по трассе жрет аж 16л ai.gif Прицеп 780кг и копейка 950кг с небольшим.
Очень тяжело едет, обгоны фур со скорости 80-90км/ч с трудом даются.
С трудом представляю как люди возят гонки на более слабых и мелких машинах в виде тягача.
Прикрепленное изображение

Касаемо управляемости R-класса - пожалуюсь немного. У меня постоянная борьба с машиной, когда еду по скользкому, она всегда пытается уехать мимо поворота передними колесами, те недостаточная, андерстирит в общем. Чтобы проще понимать - представьте, что едем по затяжной дуге поворота по асфальту и вдруг появляется большое пятно снега или льда на пути в этой дуге. Любая, по крайней мере на чем доводилось ездить, машина попадая на это пятно подскользнется задней осью, те жопу занесет и это нужно будет отрабатывать. На R-классе же морда поедет мимо, те машина мимо поворота.

Ну я к этому уже привык, стараюсь повороты ехать с запасом, те как старый дед, а после уже опять набираю привычные скорости.
Было дело недавно ожидая опять сноса морды в повороте, каким-то чудом заскользила задняя ось и я радуясь легким бочком поехал поворот, далее случилась "жопа морда". Те в этом скольжении бочком задняя ось оперлась о снег и легкий избыток превратился тяжелый недостаток и я клюнул крылом/фарой в отбойник.
Прикрепленное изображение
Спасибо сказали: 3
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1509 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2022, 13:32

Цитата
С трудом представляю как люди возят гонки на более слабых и мелких машинах в виде тягача

как-как) проблема обгона становится проблемой фур, а не твоей smile.gif
таскал копейку на подкате. в целом жить можно, просто катишься неспешно. Трогаться неприятно и тормозов не хватает.
+1 сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#1510 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2022, 14:01

Ну и раз уж фару менять пришлось одну (поменял обе в итоге), а мои были сделаны черными внутри по маске, то решил вскрыть, поменять на маски свои старые крашеные и заодно поставил линзы би лед. Свет теперь очень радует, на уровне современных диодных оптик.

В стоке фары конечно совсем смешные
Прикрепленное изображение

Без фар тоже не очень
Прикрепленное изображение

Так вроде получше
Прикрепленное изображение

А если с 5ти метров так вообще идеально ag.gif
Прикрепленное изображение
Спасибо сказали: 3
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1511 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2022, 7:31

Flint2101, Современные инженеры считают что для чайника раз уж пошло что то не так лучше уехать мордой в кювет или препятствие. Вот и делают все андерстирным. На многих авто современных это замечал. Очень не комфортно ездить. Я у себя на поджопе развалил морду -2 градуса. Стало куда веселее андерстир полностью ушел. Теперь его только хорошо открытым газом можно спровоцировать только

Сообщение отредактировал died moroz - 17.2.2022, 7:32
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#1512 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2022, 8:15

думаю это из-за очень тяжёлой морды.
но у меня подобных сносов/заносов небыло уже не помню сколько лет. Вань, может мало "запаса" берёшь? smile.gif

died moroz,
эти "Современные инженеры" уже на пенсии давно, пол века так делают или около того
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#1513 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 864 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2022, 9:25

Я думаю это скорее из-за общей огромной массы и очень длинной колесной базы 3215, а общая длина 5157.
А касаемо тяжелой морды - уже выкладывал на весах циферки, морда там не далека от зада.
Прикрепленное изображение

Конечно, все эти недовольства в управлении, когда едешь близко к грани по зацепу, но я зимой всегда на всех машинах так еду, поэтому и недоволен, что приходится очень перестраховываться в повороте. Иными словами борьба с машиной, как только снег лед.

Сообщение отредактировал Flint2101 - 17.2.2022, 9:26
+1 сказали: 2
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1514 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2022, 10:22

Цитата
когда едешь близко к грани по зацепу, но я зимой всегда на всех машинах так еду

плохая примета smile.gif
зимой на ДОП так нельзя, независимо от твоих навыков это закончится дтп с вероятностью 100%
+1 сказали: 1
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#1515 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2022, 18:05

Мне кажется, что такую массу невозможно заставить быстро менять вектор. Что ты ни делай, но скорости реакции машины на твои действия не хватит. Надо заранее готовить машину к повороту и старательно заправлять её в него контрсмещениями и скользить, как дристер. То есть на дорогах это всё сомнительно.

На выходных наблюдал езду тяжёлых внедорожников по снежным спецучасткам на «Северном лесе». Прототипы ещё как-то проезжали шпильки и затычные повороты, и то много уборов было, а вот стандартным машинам, типа крузаков, было крайне тяжело. Они даже на гвоздях на смешных скоростях ехали мимо поворота, если пилот не успевал выставить машину заранее.

Для зимы лучше Жигулей ничего пока не придумали)))
+1 сказали: 2
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#1516 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 583 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.2.2022, 20:29

я могу судить только по написанному, а там Ваня говорит что проблема уже посередине дуги, когад машина уже приняла поворот
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#1517 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2022, 10:09

Boris_L, ну почему мелкий пп типо сузуки свифт
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#1518 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.2.2022, 21:07

* Цитата (Flint2101 @ 16.2.2022, 14:01)

В стоке фары конечно совсем смешные

как и вся машина smile.gif





#1519 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 415 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2022, 8:43

Цитата
я могу судить только по написанному, а там Ваня говорит что проблема уже посередине дуги, когад машина уже приняла поворот

Я про то, что с такой массой на пятне снега в дуге уже поздно будет что-то делать. Ну мне так кажется.
Цитата
Boris_L, ну почему мелкий пп типо сузуки свифт

я образно) про любую лёгкую машину с адекватным шасси. и пофиг с каким типом привода
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#1520 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.2.2022, 20:43

А мне кажется, что нужно быть форменным идиотом, чтобы предъявлять претензии по управляемости к автомобилю подобного формата и такой концепции smile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)