Покупка авто турбо, мкпп, полный привод до 700 тыщ. , Хочется услышать ваши мнения

Автор темы Dober, 18.5.2011, 15:50

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 15:42

maxs07, Считал. И ты посчитай wink.gif Если с каждой брать по 2 т.р. - это всего 60 ярдов - в одной Москве на ремонт дорог столько тратится, а на строительство в разы больше.
Налоговая политика офигенная - мощная машина это роскошь, с соответствующими налогами. Зато с машинки меньше 100 сил налог всего $20.






#102 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 16:11

Цитата(JAGUAR @ 6.7.2011, 22:42) *

maxs07, Считал. И ты посчитай wink.gif Если с каждой брать по 2 т.р. - это всего 60 ярдов - в одной Москве на ремонт дорог столько тратится, а на строительство в разы больше.

АГА, а дорог нормальных как не было - так и нет. Одни колдовыбоины. Куда деньги деваются то? ag.gif
Думаю ясно.

Цитата(JAGUAR @ 6.7.2011, 22:42) *

Налоговая политика офигенная - мощная машина это роскошь, с соответствующими налогами. Зато с машинки меньше 100 сил налог всего $20.


Да дурацкая, включи всю эту хрень в цену топлива и не надо никакой разблюдовки будет, куда чего. И все по-честному: много ездишь - много платишь, мало ездишь - мало платишь. А у нас куда только можно и нельзя включено...Я может вообще покупаю мощную машину для редких прострелов в выходные, а каждый день езжу на каком-нибудь гетс 1.3, ради удобства... И что теперь, с меня 3 шкуры драть надо?
Далее по тексту, про машинки до 100 сил. Это у вас в Москве, а в других регионах значительно выше.

Сообщение отредактировал maxs07 - 6.7.2011, 16:12





#103 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 16:19

Цитата
АГА, а дорог нормальных как не было - так и нет. Одни колдовыбоины. Куда деньги деваются то?

Т.е. скажем в Питере за последние 10 лет не построили, и не отремонтировали ничего вообще?
maxs07, Ну так и будет с 13 вроде года - по 3 рубля с литра, при моих пробегах это 12 т.р. в год или вдвое больше со жрущей машины. Офигеть как клево. А потом сам же будешь ругаться когда все дворы заставят помойками (налог же платить не надо), а затем введут плату за любую парковку в черте города.





#104 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 16:27

Цитата(JAGUAR @ 6.7.2011, 23:19) *

Т.е. скажем в Питере за последние 10 лет не построили, и не отремонтировали ничего вообще?
maxs07, Ну так и будет с 13 вроде года - по 3 рубля с литра, при моих пробегах это 12 т.р. в год или вдвое больше со жрущей машины. Офигеть как клево. А потом сам же будешь ругаться когда все дворы заставят помойками (налог же платить не надо), а затем введут плату за любую парковку в черте города.


Дружище, я не говорю, что не построили, в Питере строят конечно.
Но ТАК строить, как строят - лучше вообще ничего не делать. Через год в новом асфальте трещины и ямы.
Про пробки из-за чудесной организации - я молчу. Строят в одном месте - в другом выходит из строя. Делают там - выходит из строя то, что строили до этого. И так всегда будет.
Помойками и так все дворы заставлены, так что тут уже хуже не будет. А дрючить нас будут всегда дорогами, налогами, ценами на бензин и прочими вещами...





#105 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 17:57

Цитата
Но ТАК строить, как строят - лучше вообще ничего не делать

Ню-ню. Про Питер не скажу, а Москва без последних строек встала бы в прямом смысле слова. Качество -отдельный вопрос.
Цитата
Помойками и так все дворы заставлены, так что тут уже хуже не будет.

Будет-будет, когда помойки будут тупо стоять на месте и поставить машину будет нереально даже в середине дня.
Цитата
А дрючить нас будут всегда дорогами, налогами, ценами на бензин и прочими вещами...

Это называется государство wink.gif





#106 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 18:37

Цитата(JAGUAR @ 7.7.2011, 0:57) *

Про Питер не скажу, а Москва без последних строек встала бы в прямом смысле слова. Качество -отдельный вопрос.

Пока я вижу что встала трасса Спб-Петрозаводск. Как раз-таки из-за ремонта ag.gif
В Питере тоже жопа, весь город перекопали нах, нигде не пройти не проехать.
Я уже согласен по колдовыбоинам скакать, чем в пробке тухнуть

Цитата(JAGUAR @ 7.7.2011, 0:57) *

Это называется государство wink.gif

Нее, не так. Это называется "жить всем хочется" smile.gif





#107 RazzoR

RazzoR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 048 cообщений
  •   17  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 18:40

Цитата
у нас пару W163 2.7CDI

"у нас" - это у кого? ты какое к ним отношение имеешь?
+1 сказали: 1
Спортивные и тюнинговые подвески. На заказ. Под занижение. ТАЗы, иномарки.
http://www.drive2.ru/users/razzor/ http://vk.com/razzor_shocks
"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью" W.Rohrl



#108 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 19:04

Много людей которые скрывают когда в авто что то дрищет





#109 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2011, 21:00

Цитата(Dober @ 7.7.2011, 2:04) *

Много людей которые скрывают когда в авто что то дрищет

такие есть.
но я не скрываю. смысл?
я лучше наоборот всем расскажу. 1) может кто знать о проблеме и подсказать решение, 2) это не секретная информация, и пусть она будет полезна хоть кому-нибудь.





#110 Chub

Chub

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 391 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2011, 8:16

Цитата(JAGUAR @ 6.7.2011, 16:42) *

...в одной Москве на ремонт дорог столько тратится, а на строительство в разы больше...

Большое заблуждение считать, что дороги стоят столько, сколько на них тратят. Откаты. Рашка.
+1 сказали: 1





#111 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2011, 15:31

Chub, Настоятельно прошу не склонять название моей Родины mad.gif mad.gif mad.gif Про откаты ты прям глаза открыл ag.gif





#112 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 035 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2011, 15:41

Цитата(JAGUAR @ 7.7.2011, 22:31) *

Chub, Настоятельно прошу не склонять название моей Родины mad.gif mad.gif mad.gif Про откаты ты прям глаза открыл ag.gif

У меня складывается такое впечатление, что ты активно защищаешь ЕдРосов...
Ну так если тебя Chub, не удивил, зачем тогда ты расписываешь расклады про огромное кол-во деньжишь, которые типа идут на ремонт дорог? Ворьё сплошное и только. И по башке дать никто не может, так как откаты получают и прикрывают. Это нормальная политика?





#113 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2011, 15:48

maxs07, Причем здесь ЕР и все остальное? То что дорожный бюджет пилят, а его везде пилят, только в разных масштабах wink.gif и так понятно. Что не отменяет того, что дороги нужно строить, причем за счет автовладельцев. Просто все хотят халявы - 3 штуки в месяц тупо за паркоместо 6х3 это нормально, а 3-5р в ГОД, за возможность пользования всеми дорогами страны - ой граааабят!!! Идиотизм чистой воды.
Оффтоп заканчиваю.
+1 сказали: 1





#114 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.7.2011, 17:10

Ребят может тогда тему создадим "ремонт дорог в России - кто сколько вынес?"
Давайте ближе к теме пжлст






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)