Lada 2106 1.8i

Автор темы Boris_L, 4.5.2011, 19:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 443 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.5.2011, 19:32

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Актуальный спеклист

Двигатель:
Блок:
2130 (82х84)
Поршни г. Новороссийск (плоские, без недохода)
Шатуны 21213, облегченные (625 г)

ГБЦ:
34 мм впуск и 30 мм выпуск
Клапаны стандартные облегченные (Квазар)
Распредвал М15 (12/11,8 мм, 300 град.)
Тарелки клапанов из Д16Т с роспуском (ОКБ «Двигатель»)
Чугунные направляющие втулки (Metelli)
Привод ГРМ с однорядной цепью и малой шестерней маслонасоса
Свечи Bosch Platinum

Впуск:
Ресивер «Формаш» (доработанный)
Форсунки Bosch 107-е (Волга)
ЭБУ Январь 5.1-…-41 (ДАД+ДТВ)

Выпуск:
Штатный коллектор
Приемная труба Евро-2 (51 мм)
Средняя часть «Стингер» (51 мм)
Глушитель Bosal от Saab 9000 turbo (прямоточный)

Остальное:
Радиатор Luzar Sport (алюминиевый паяный)
Термостат 2123 (установлен горизонтально)
Маслопомойка
Легкий маховик (4 кг)
Противоотливной поддон (с «карманами»)
Подушки двигателя 2121
Масло Castrol Edge Sport 10w60

МРВ — 370 кг/ч
Цикловое наполнение — 485 мг/ц (5500-6500)

Подвеска:
Амортизаторы — KYB Ultra-SR
Пружины — Фобос -50 мм
Реактивные тяги — СЭВИ «Спайк»
Развал — -1.25, схождение — немного в +, кастер — 4.5

Тормоза:
Перед — суппорты и диски 2112, колодки Lucas-TRW
Зад — суппорты Ford (Lucas), диски 2108, колодки Allied Nippon
Регулятор Createch
ВУТ с прогрессивной характеристикой

Кузов:
Сток, усилены опорные чашки передних пружин и стаканы амортизаторов

Салон:
Отсутствует штатная шумоизоляция
Руль Prosport Rally
Ковш Bimarco Cobra 2
Клубные ремни OMP

Колеса:
Лето — ВСМПО «Вега» 15х6.5 и Toyo Proxes R888 195/50 R15
Зима — литые диски ВАЗ 14х5.5 и Continental ContiIceContact 165/70 R14
История

Эта машина появилась в семье в 97 году, когда я учился в восьмом классе. Новенькую шестерку пригнали ранним ноябрьским утром, как раз когда я собирался идти в школу на контрольную по истории. Из опций были заказаны руль 21213 и словацкая резина Matador. Затем я немного подрос, сдал экзамен в 17 лет, а после того, как стукнуло 18, получил права, и у меня появилась возможность ездить на ней самостоятельно. Мои навыки вождения были очень далеки от идеала, но амбиций было много, да и теоретические знания о доработках автомобилей захотелось сразу перенести на практику. Это и положило начало техническим издевательствам над бедной шестеркой.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Двигатель
Первым делом родной ОЗОН уступил место Солексу ...073, а обычный трамблер — бесконтактному 21213, до кучи еще был поставлен блок управления зажиганием «Октан». Даже такой минимум обеспечил сносную динамику и не позволил ударить лицом в грязь на колхозных веселых стартах (да-да, и такое было).

Затем на несколько стипендий был куплен распредвал СТИ-2 (11.2/11.2@280), а еще спустя некоторое время установлен. Машина поехала еще лучше, особенно для двигателя 1.5, мечтать о большем я тогда и не мог. Но все равно чувствовалось, что стандартного 73-го Солекса мало, и нужна была адекватная настройка. В этом мне помог замечательный человек Павел, он подобрал жиклеры, поставил два носика ускорительного насоса и идеально настроил зажигание. Кроме того, он сделал ребилд ГБЦ, поставив легкие тарелки и бронзовые направляющие.

С таким конфигом мотора я и проездил большую часть времени.

Подвеска
Подвеска очень долго оставалась стандартной, лишь в 2008 году были установлены амортизаторы Плаза-Арктика (газомасляные однотрубники) и пружины Фобос стандартной высоты с переменным шагом витков. Пробовал ставить назад хэнд-мэйд пружины, но они оказались слишком жесткими. Конфигурация понравилась, машина действительно стала лучше рулиться, амортизаторы не вскипали при вваливании как раньше, но этого все равно было мало. При перегоне машины в Петербург сдохла задняя пара амортизаторов, были установлены Плаза-Стандарт, но и они практически сразу умерли.

Летом 2012-го на смену дохлой Плазе пришли KYB Gas-A-Just, заодно были поставлены пружины Фобос-Спорт -50 мм. Внешний вид был безнадежно испорчен, но наконец-то машина хоть как-то стала слушаться руля. Попутно был сделан отрицательный развал 0.45, кастер 3.5 и почти нейтральное схождение. Позже углы сделали еще агрессивнее: -1.25 развал и 4.5 кастер, они мне понравились еще больше.

Но Gas-A-Just прослужили меньше года, что неплохо, учитывая, как я дубасил по рельсам и ямам. Встал вопрос выбора новых амортизаторов, было решено не изменять Каябе, поэтому был куплен комплект Ultra-SR.

Тормоза
Первой доработкой машины стала установка вакуумного усилителя с прогрессивной характеристикой. Это был шок, показалось, что раньше ВУТ не работал вообще.

Затем я очень захотел поставить задние дисковые тормоза, так как с барабанами постоянно были проблемы. Без шуток, но ЗДТ мне даже снились. Долгие поиски привели меня к человеку, который согласился их поставить. На задней оси появились суппорты от Ford Scorpio и проточенные диски 2108, привод ручного тормоза остался штатным.

Естественно задняя ось стала перетормаживать, но с помощью штатного регулятора проблема была частично устранена. С таким конфигом тормозной системы машина проездила около 8 лет. Зимой 2011-го обновил ЗДТ, были заменены диски, колодки, тормозные трубки, включая магистральную, и выкинут штатный регулятор.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Летом 2012-го при ребилде подвески заодно и махнули передние тормоза на 2112.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Колеса
Лет пять стояли стоковые 13-е штампы с Матадором, но потом были куплены ВСМПО 13х5 и Bridgestone B700 175/70 R13. После Бриджа встала Yokohama A-Drive в том же размере, которая совсем расстроила своим поведением.

Перед перегоном машины я поставил заранее купленные ВСМПО «Альфа» 14х6 и Dunlop LM703 185/60 R14. Резиной был очень доволен, но пока не начал гонять. Первые тренировки показали, что Данлоп никуда не годится. Он был благополучно стерт тысяч за 5, а на смену ему встала опять Йока, но уже S-Drive, да еще и с более низким профилем — 185/55 R14.

Новый этап развития
Все вышеописанное можно считать предысторией, по-настоящему машина преобразилась лишь осенью 2013-го. Задолго до этого по наводке syugin и с его помощью я купил двигатель, снятый с трупа «Надежды». В течение всей весны и половины лета я потихоньку перебирал этот двигатель в боксе у Турбодурней, и в августе машина встала на процесс январизации. Ваня Flint2101 сделал все не только очень качественно, но и красиво!

Плод упорных трудов встал под капот и оброс множеством заранее заготовленных деталей, в салоне пролегли топливная трубка и толстый плюсовой провод, а самое слабое место — передние стаканы амортизаторов — было усилено стальными косынками. В середине сентября 1.8i грозно зарычал на весь бокс, а после настройки показал 370 кг МРВ и 480 мг/ц наполнения с 5500 до 6500.

Фото

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ


Сообщение отредактировал Boris_L - 19.6.2014, 15:21
Спасибо сказали: 2
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2012, 16:36

снял бы сидушку переднюю правую на завтра на гонку.
ну и задние тоже можно будет вытащить.
+1 сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#102 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 443 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2012, 17:00

Flint2101, заднее уже удалено smile.gif Переднее скорее всего сегодня вечером откручу, еще коврики и остальной хлам надо вытащить.
+1 сказали: 1
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#103 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 443 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2012, 0:50

Состоялся ралли-спринт «Осенний сбор» в г. Сосновый Бор, в котором принял участие. С погодой немного не повезло, дождь лил неплохо, трасса мокрая. Нас с syugin встретил KiDdiS и занял нам место для машин на стоянке, за что ему большое спасибо! Ну а позже приехал и Flint2101 на зеленом корченоске. Так чтовстреча ЕЕ состоялась, да еще и в таком правильном месте smile.gif

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Первую попытку запорол по собственной глупости — заблудился на трассе и долго ориентировался. Там видно, как я головой верчу. Время никакое — 1:46.02

На второй уже все запомнил и пытался валить, все равно сделал несколько ошибок, целился в поребрик, дрифтил, а в конце все-таки немного и достал до него, но без последствий smile.gif В итоге показал лучшее для себя время — 1:34.57

К третьей попытке трасса стала суше, и можно было ввалить, но почему-то время вышло хуже. Хотя по ощущениям казалось, что быстрее проехал.

Результат в итоге никакой, но хоть не последним приехал smile.gif

А вот Турбодурни отожгли, в хорошем смысле слова! Сами расскажут smile.gif

Спринт удался!
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 2
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#104 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 443 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2012, 17:33

Немного фото нарыл в разных местах:

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/553629/
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/553636/
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/553635/
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/553634/
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/553633/
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/553632/
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/553631/
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/553630/
Спасибо сказали: 2
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#105 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 703 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2012, 19:40

Фотки 2106 и 2102 хорошо бы в олдскульном стиле отретушировать (даже несмотря на современные элементы сзади)...
+1 сказали: 1
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#106 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 443 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2012, 19:49

Vityok, фотограф соревнований угадал твои мысли smile.gif Еще вчера выложили:

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/553649/

Справа чуть-чуть обрезать, и не подкопаешься smile.gif Кстати, полуразрушенное строение на заднем плане — самое старое здание г. Сосновый Бор, еще со времен Петра.

Мою шестерку диски выдают с головой, так что ретро не получится wink.gif
Спасибо сказали: 2
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#107 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 703 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2012, 19:52

Цитата
Справа чуть-чуть обрезать, и не подкопаешься

Ну если делать не олдскульный стиль, а именно имитацию определенного временного периода, то надо будет и с номерным знаком что-то делать. smile.gif smile.gif smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#108 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 443 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2012, 19:56

Vityok, ну там еще детали есть wink.gif Кстати, на этой двойке на заднем стекле сохранилась наклейка чухонского дилера, машина из Финки, насколько я понял.
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#109 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 443 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2012, 1:01

Очередной день прожит не зря smile.gif Поучаствовал в спринте RS-Race от RS-Group. Погода сначала сильно расстроила сыростью, но потом площадка высохла и появился держак. Я слил первые две попытки (из 3 в зачет шли 2), заблудившись между фишек. На последнюю взял штурманом камрада syugin и показал лучшее для себя время smile.gif

После Данлопа я наслаждаюсь Йокой S-drive, наконец-то машина едет!

Несмотря на отвратительный результат, я безумно доволен, что поехал smile.gif Организаторы во второй раз порадовали отличным спринтом, за что им большое спасибо.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/571204/
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/571205/
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/571206/
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/571207/
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/571208/
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/571210/

Остальные фото в этом альбоме.
Спасибо сказали: 3
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#110 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 703 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.9.2012, 9:38

Кросаучег!
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 2
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#111 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 443 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.10.2012, 21:13

Йа блоднико! В Икее на паркинге сломал своим ведром ограждение. Разворачивался в неудобном месте, боясь зацепить дорогущие БЧД, не увидел заборчик через запотевшие стекла. ТАЗ победил, сломал только пластиковый уголок бампера.

А вчера меня нагло спихнул на обочину какой-то урод на кроссовере. Пришлось съезжать в сторону, прямо серединой попал на острый край асфальта, думал ппц. Заметил суровую царапину на защите, которая даже не прогнулась. Остальное совсем по мелочи.

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
http://fotki.yandex.ru/users/noirart/view/574818/

Поездил по всяким разбитым дорогам и грунтовке, подвеска нравится. В даже овощном режиме можно комфортно и быстро ехать. Но это с раскорчеванным салоном и пустым багажником smile.gif
+1 сказали: 1
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#112 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 703 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2012, 4:56

Цитата
Поездил по всяким разбитым дорогам и грунтовке, подвеска нравится. В даже овощном режиме можно комфортно и быстро ехать.

Даже интересно стало - насколько при таком режиме эксплуатации хватит подвески?..
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#113 w-126

w-126

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 120 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2012, 9:27

Vityok,
Цитата
Даже интересно стало - насколько при таком режиме эксплуатации хватит подвески?..


Машина ведь не вчера выпущена.
Опыт предков подсказывает - ненадолго.
всепогодный бомбардировщик






ВАЗ 2103 1.5 16v >> Чери Тиго 2.0 >> Форд Фокус 2.0 >> Е46 2.0 >> ЗАЗ - 968М



#114 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2012, 10:03

Цитата
А вчера меня нагло спихнул на обочину какой-то урод на кроссовере. Пришлось съезжать в сторону, прямо серединой попал на острый край асфальта, думал ппц. Заметил суровую царапину на защите, которая даже не прогнулась. Остальное совсем по мелочи.


а че даже драки не было?)





#115 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 703 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2012, 10:46

И стрельбы тоже не было???

И разборные бригады стороны не подтягивали???
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#116 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 443 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2012, 14:38

Цитата
Даже интересно стало - насколько при таком режиме эксплуатации хватит подвески?..

Тысяч пять км будут неплохим результатом) На самом деле при последнем ребилде кучу всего исправного снял, что-то сам поломал при разборе. Все равно подвеска это расходник, а вот кузов...

Да и вообще, сейчас подвеска не полностью меня устраивает, может до ее смерти что-нибудь новое успеет появиться smile.gif

Цитата
Машина ведь не вчера выпущена.
Опыт предков подсказывает - ненадолго.

В самой подвеске из старого остались верхние рычаги и стаб, все остальное было поменяно этим летом. А вот на кузове возраст уже сказывается... Опять же надеюсь, что все так сложится, что удастся и им заняться. Красота мне совсем не нужна, так что планы вполне осуществимы.

Цитата
а че даже драки не было?)

Ну он навстречу ехал, не факт, что догнал бы, да и из какого-нибудь травмата можно было бы запросто получить, я даже не видел, кто там сидел.
Днем ранее меня в городе самым наглым образом вытеснял с полосы QX56 с крутыми номерами. Так разозлило это все, даже возникло желание не уворачиваться от него, чтобы он свои блестящие бока об мой ржавый таз поцарапал. Но уверен, что в таком случае все кончилось бы точно не в мою пользу...

Вообще, на дороге стараюсь быть сдержанным, не раз видел к чему может привести «учительская» работа...

Сообщение отредактировал suicideracer - 14.10.2012, 14:41
Спасибо сказали: 1
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#117 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 703 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2012, 15:27

Цитата
да и из какого-нибудь травмата можно было бы запросто получить

Так себе купи тоже и навыки совершенствуй smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#118 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 443 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2012, 15:52

Цитата
Так себе купи тоже и навыки совершенствуй

Vityok, не, я добрейшей души человек, пацифист, к тому же еще и биолог. На жывотное рука не замахнется, а с людьми в подобных ситуациях еще не встречался.

Да и на каждый травмат настоящий ствол найдется, либо группа поддержки в виде стаи диких обезьян.
+1 сказали: 2
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#119 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 703 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2012, 16:27

Так сам имей группу поддержки wink.gif

Добро должно быть с кулаками ИМХО...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#120 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 443 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2012, 17:11

Vityok, группа поддержки имеется, но ни разу не доходило до таких ситуаций) Конфликты если и возникали, то только со всякими подрезающими зверушками-бомбилами, даже до кулачной доброты ни разу не доходило smile.gif
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)