Отзыв о пылесосе Kirby , Не реклама

Автор темы Speed, 20.4.2011, 18:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2011, 18:32

Дело началось года два назад. Бригадир хвастался, что купил себе пылесос KIRBY за 4k $. Название мне ни о чём не говорило. Думаю, что за лажа такая? 100% развод, жаль мужика, ну не может столько стоить пылесос. Не он первый, не он последний, подумал я. Обычно по субботам с товарищем пылесосим машины, и как только бригадир купил себе авто, то стали просить привезти ЭТО чудо и продемонстрировать как хорошо он пылесосит. До демонстрации дело не дошло.
Я вытащил из машины бежевый ковёр, что бы сдать в химчистку. Но потом подумал: а почему бы не попробовать чудо-аппарат, который, по словам бригадира, просто восхитителен. Притащил домой девайс, получил небольшой инструктаж и начал чистить. Сам пылесос идёт с большой щёткой для ковров, которая регулируется по высоте. В корпусе щётки находится вал, который через ремень вращается от мотора. На вале находится щётка, которая и чистит.
Но работать я начал другой насадкой. Прицепил к пылесосу шланг, а на него круглую насадку, внутри которой лопасти вращают небольшую щёточку. Прошёлся ей по коврикам и ковру. Прикольно. Песок из покрытия только и успевал вылетать. Результатом был доволен. Закончив, решил попробовать особо грязные места пройтись основной щёткой для ковров. Стало еще чище.
После этого, пропылесосил все паласы дома и у родителей. Больше всего мне было интересно как почистится родительский ковёр от шерсти кошки и собаки, т.к. почистить его можно только вручную щёткой. Ничего, с поставленной задачей пылесос справился на отлично. Что еще заметил, кошка к нему отнеслась довольно спокойно. Если после включения обычного пылесоса её днём с огнём не сыщешь, то на этот она смотрела спокойно, хотя её кошачья интуиция ей подсказывала, что он тоже очень опасен.
Стоил бы этот пылесос баксов 200, его можно было бы смело рекомендовать к покупке. Но при цене 100+ тыс руб, ну его на йух обратно к америкосам. Кстати, на eBay он стоит в разы дешевле.
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#2 MailsNeo

MailsNeo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 416 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2011, 18:35

Стоит добавить, что он шумный и здоровый, меня вымораживает, а так сосет он очень даже хорошо)





#3 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2011, 19:07

Летом работу себе искал, как только на собеседования не зазывали, а в результате - нужно было по телефону эти кирби впариватьsmile.gif
У меня кирби только с разводом на бабло ассоциируется.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#4 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 396 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2011, 19:08

Как ты правильно заметил, он не стоит тех денег, которые за него просят, на самом деле он стоит дешевле, но всё равно не копейки, как бытовые пылесосы.
Покупают такие обычно те, кому надо много и хорошо пылесосить, отели, пансионаты, рестораны и т.д. Они у них окупаются очень быстро.
+1 сказали: 2
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#5 remix

remix

    Ветеран

  • Супермодераторы
  • *****
  • 3 089 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2011, 19:26

ого! у нас за 240 продают!!!

Сообщение отредактировал remix - 20.4.2011, 19:26
Ездю мало, но смачно (c).
Эх прокачу....!!!
При помощи литра водки обычная табуретка превращается в элегантное кресло-качалку.
Бум втыкать методом втыка-вытыка!

Особо опасен на Drive2.ru



#6 Dolfinchik

Dolfinchik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 558 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2011, 19:35

пылесос как таковой мне очень нравится, удобно, и шерсть от кота собирает за один проход! правда он всё-таки тяжеловат.
А по стоимости, его можно заказать из США примерно за 20-25 т.р.
кстати в инете бывают предложения по его продаже б/у, и цена примерно такая-же! ab.gif
и мешок для пыли через инет стоит 400 руб, а его хватает минимум на пол-года!

на любителя!!!! af.gif
+1 сказали: 2
Двиг 2103, переделанный ОЗОН,
БСЗ, автоматический подсос,
Tomagavk с АвтоЗапуском, ЦЗ,
пружины от 2104, усиленные проставки!



#7 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2011, 11:47

Цитата(TER @ 20.4.2011, 20:08) *

Как ты правильно заметил, он не стоит тех денег, которые за него просят, на самом деле он стоит дешевле, но всё равно не копейки, как бытовые пылесосы.
Покупают такие обычно те, кому надо много и хорошо пылесосить, отели, пансионаты, рестораны и т.д. Они у них окупаются очень быстро.

заблуждение
Цитата

Он дохлый. Мощность 600 ватт, поэтому пыль сосёт ДЕРЬМОВО. А в режиме насадки со шлангом — чуть больше, чем никак. Выручает турбощётка — и то только в режиме чистки ковров (плюс ко всему в этом режиме двигатель расположен рядом со входом). Во всех остальных случаях — сосёт с причмокиванием у других моделей пылесосов. А разве могло быть по-другому с 600-ваттным двигателем? Лучшее соотношение потребляемой мощности и мощности всасывания у шланговых пылесосов составляет 25%, то есть на 2000 Вт потребляемой приходится максимум 500 Вт полезной, а в случае с Кирби пользоваться этим соотношением бессмысленно, так как даже малая беглая прикидка гарантирует вам butthurt. Существует альтернативное мнение о том, что малая мощность, как было сказано ранее, имеет некоторые преимущества.

Он очень шумный. Шумность пылесоса — совершенно выдающаяся для 600-ваттного мотора: намного громче, чем, скажем, Miele 5981 (один из винтажных пылесосов) на 2200 ватт. Происходит это из-за того, что электродвигатель не сбалансирован (совершенно эпическая халтура), а так же благодаря металлическому корпусу, который обладает практически 100% коэффициентом передачи звука и вибрации (сравните тот же шум кипения воды в пластиковом и металлическом чайнике). Есть, правда, люди, которые считают, что бытовые пылесосы специально делаются шумными, чтобы покупатель считал его более мощным. Однако всё гораздо проще: бесшумный пылесос — реальность, но он будет потреблять больше энергии и стоить дороже.

Он громоздкий и неповоротливый — попробуйте попылесосить под шкафом или пропылесосить пол — это будет почти невозможно. Виной этому — вертикальная (upright) компоновка, мало распространённая у нас в стране (пылесос поставлен на-попа). Режим пылесосания при помощи шланга с насадкой (как у обычного пылесоса) практически неработоспособен из-за дохлости пылесоса. Так бедные владельцы и живут — раз в неделю ковёр пылесосят и матрас, а всё остальное время чудо стоит без дел. Приходится впридачу к нему какой-нибудь простой пылесос покупать — иначе никак.

Говённая фильтрация — воняет пылью во время работы, так как пылесборник состоит из нескольких слоёв HEPA H11 фильтра, которые по идее должны фильтровать как слои Н12, но, как показывает практика, не фильтруют. Плохая фильтрация, огромный болтающийся мешок. На этом фоне очень достают разговоры демонстраторов, что Kirby показан аллергикам. Использование этого пылесоса аллергиками СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. Плохо фильтруемая пыль поднимается обратно в воздух и может вызвать аллергический приступ. Даже у простых пылесосов LG, Samsung или Vitek за 5000 руб с этим ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. И непонятно, почему маркетологи так схалтурили. Хотя если говорить про сам запах, то он будет у любого пылесоса даже с самыми крутыми НЕРА Н12 фильтрами, так как при заполнении пылесборника более чем на 50% любой пылесос начинает немного пахнуть, да и сами эти фильтры нужно менять не раз в год, а как минимум раз в 6 месяцев (в случае башенных пылесосов а-ля Кирби, где нет бумажных мешков — 3-4 месяца), а если у вас в квартире бордель с блэк-джеком и шлюхами, то вам необходимо менять эти НЕРА не реже раза в сезон. Если хотите избавиться от запаха полностью, то необходимо использовать UPLA фильтры (класс от Н14), которых в продаже нет, но на заказ за пару десятков килорублей сделают даже в этой стране. И вообще, попытка гнаться за мегафильтрацией в пылесосе, тем более аллергикам, обречена на эпический провал, так как полностью бессмысленна при отсутствии высокопроизводительного воздухоочистителя в каждой комнате. Причём подстава с HEPA может быть не только в говённой фильтрации, но и в том, что порой их очень трудно бывает найти даже для многих новых пылесосов или они стоят под 1000 руб. Мешки же при отсутствии оригинальных моделей практически всегда можно подобрать, правда с большой мозгоёбкой с линейкой. Интернеты уже давно завалены мольбами о помощи следующего типа: «Купили новый пылесос %username%, а НЕРА-фильтры не можем найти даже в официальном сервис-центре — не завозят!!!»
Да, и ещё — не верьте куче как бы пыли, столь убедительно свисающей с фильтра после опылесосивания клавиатуры к примеру — дело в фильтре, волокна получаются из него.

Тысячи, тысячи причин ещё. Например, доставляющий отзыв благодарной покупательницы:

А пылесос на самом деле «ка-ка» как говорит моя дочь, всё-таки сильно воздействие на психику, я как человек предприимчивый по спекулятивной цене товар брать не согласна была, сдала, а после со всеми насадками купила за 27000 руб, пылесос, я думаю, в паре-тройке демо поучаствовал, но выглядел внешне на отлично, насадки были все нулевые. Разочарование полное пришло через недели 3-4, после того как были испробованы все насадки, СТАЛО ЖАЛЬ ЗА НЕГО ДАЖЕ ЭТИ 27000 РУБ., мешок при наполнении хотя бы на 1/3 -пахнет и заметно уменьшается сила всасывания (мешок для пыли одноразовый, рассчитан на 8 кг и не вытряхивается, а выбрасывается), она и так слабая, химчистка-бррр, шампуни кирби-для аллергиков и астматиков смерти подобны, лучше использовать Ваниш. Пылесосом этим могу убираться только в отсутствии детей — младшая (12 мес) начинает надсадно выть, а у старшего (7 лет) начинает болеть голова, кстати, после 40 минут уборки и у меня начинаются головные боли, проходят они только через час после выключения пылика. Насадкой мечта хозяйки пользовалась — нравится, но из-за головных болей, стараюсь 40 минутный рубеж не пересекать, использую пылик реже, в основном — ковёр пропылесосить. Кстати, о чистки кроватей, после 10 чисток дивана, на нём в нескольких местах появились плешки, видимо кирби вытаскивает слабо укреплённые ворсинки, до этого чехол сдавала в химчистку-забирали, как новый, а теперь видок ужасный, нужно новый чехол заказывать. Я уже представляю, как на меня накинутся представители кирби, но совесть мне не позволит писать о хорошей вещи-плохо, а плохой-хорошо
Excuses are like assholes: everybody's got one



#8 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2011, 12:12

Pugnator, сорри, в каком месте заблуждение?
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#9 Dolfinchik

Dolfinchik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 558 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2011, 21:54

Pugnator,
по-моему это уже явная анти-реклама конкурента, или просто попадание на брак!
пользуюсь аппаратом уже почти год, и никаких нареканий, разве что кроме его массы! ab.gif
Двиг 2103, переделанный ОЗОН,
БСЗ, автоматический подсос,
Tomagavk с АвтоЗапуском, ЦЗ,
пружины от 2104, усиленные проставки!



#10 Максовый

Максовый

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 203 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2011, 22:06

Кирби - это обычные элитные пылесосы, такие например, как Мили, вот только продаются по нереальным ценам. Как выше уже сказали, их за бугром можно заказать в разы дешевле, чем сдесь.





#11 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2011, 22:06

Блин как же эти Кирби зае@@@ли тех кто ищет работу, особенно связанную с продажами или с авто. Плюс придурки которые ведутся на такие объявы, а потом ходят по квартирам впаривая чудо-технику.
Хотя бизнес конечно клевый - покупай их в штатах по $600 и впаривай по $4-6к лохам через дебилов ag.gif





#12 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2011, 22:13

Dolfinchik, причем тут антиреклама? сухие факты. против мощности не поспоришь. Кроме того нив одном отеле кирби не видел. Боши и Мили - видел
Excuses are like assholes: everybody's got one



#13 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2011, 22:14

Как раз таки авто им чистить неудобно и неэффективно. Пылесосили папиковскую Корову. Неудобно и плохо чистят все остальные насадки. Хороша только большая для ковров, но с ней в обычную машину не залезешь.
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#14 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2011, 22:14

http://cgi.ebay.com/Kirby-G7-Ultimate-G-Di...=item3366e8efc6

300 баксов. и такого полно. цены от 200 до 300. Отремонченные и прочие сколько угодно продаются. Кстати в том же США кирби не жалуют, там другой лохотрон пылесосный
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#15 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 094 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2011, 22:15

Цитата
против мощности не поспоришь

+100500. вообще еле-еле пыль всасывает без насадок, которые "регулируют мощность"
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#16 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2011, 22:17

Цитата
. Кроме того нив одном отеле кирби не видел. Боши и Мили - видел

Так на этом весь лохобизнес строится. Говорят что те кто торгует Кирби мимо основной конторы плохо кончают unsure.gif





#17 Dolfinchik

Dolfinchik

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 558 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.4.2011, 22:37

Цитата(Pugnator @ 22.4.2011, 1:13) *

причем тут антиреклама? сухие факты. против мощности не поспоришь. Кроме того нив одном отеле кирби не видел. Боши и Мили - видел

ну незнаю! я конечно не ярый сторонник!
но у меня тоже это не первый пылесос! ещё три теперь пылятся в кладовке, самый мощный был 1700 Вт, и по сравнению с ним кирби тянет ну точно не хуже! в режиме с надеваемым шлангом также всю пыль собирает как и остальные, вращающейся щёткой собирает всю шерсть с ковра за один проход!
с мешками тоже нет проблем, заказал сразу 6 штук, по 400 руб, пока только второй стоит.

на вкус и цвет ,но я доволен! ab.gif

кстати, наши старые пылесосы тоже имели мощность 600 ватт, дело не в мощности, а в правильном её использовании!
чтобы прокачать маленький по размеру фильтр в обычном пылесосе нужна большая мощща, а на кирби, и подобных ему пылесосах фильтр по площади очень большой, и оказывает гораздо меньшее сопротивление воздуху!

Цитата(Pugnator @ 21.4.2011, 14:47) *

Лучшее соотношение потребляемой мощности и мощности всасывания у шланговых пылесосов составляет 25%, то есть на 2000 Вт потребляемой приходится максимум 500 Вт полезной,

интересно это откуда такие данные, из ЦАГИ?

а про несбалансированный двигатель - мне кажется вообще бред! bu.gif

Сообщение отредактировал Dolfinchik - 21.4.2011, 22:34
Двиг 2103, переделанный ОЗОН,
БСЗ, автоматический подсос,
Tomagavk с АвтоЗапуском, ЦЗ,
пружины от 2104, усиленные проставки!



#18 alinz

alinz

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2013, 21:14

Прочитала тут И ОТСОСАЛА.И что они действительно хороши? Кто-нибудь может поделиться мнением?





#19 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 302 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2013, 21:27

alinz, Хлам типа ВАГа. Я на заряженном тазике рвал таких как щенков.





#20 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2013, 21:27

по поводу кирби турбощетка была еще на керхере купленом лет так 6-7 назад превлсходно чистит пылесборник водный и стлл тогда тыс 12.
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)