Бюджет 450-500

Автор темы mishanya21093, 12.1.2011, 14:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3041 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 31 624 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2023, 20:57

Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3042 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 31 624 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2024, 12:50

Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3043 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 31 624 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2024, 18:56

* Цитата (JAGUAR @ 23.12.2012, 17:01)

mans, Нормально. Большинство узлов от Мондео. Только оригинальные детальки под заказ долго ждать sad.gif

Не, Ягуар говно машина. Бери бумера или мерина.

Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3044 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 31 624 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2025, 17:26

Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3045 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 903 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2025, 7:29

продав батину Ниву, которая за 45ткм успела основательно прогнить и измотать ремонтами (финалом были лопнувшие трубки тормозов на заднем мосту, обе), пошёл на рынок вторички за новыми колёсами.
бюджет был "нива + 200к", итого 550.
смотрел любые машниы что есть в городе, обращая внимание в основном на состояние. Из требований - передний привод, сколько то приемлемый просвет для дачника, механика и конструкция без изысков по возможности.
Лады откинул сразу, ценник на них конский при этом состояние оставляет желать лучшего и качество запчастей не внушает энтузиазма по поводу редких ремонтов.
Логаны, как очевидные кандидаты, отпали так как ценник тоже не низкий а кузова прилично гнилые.
С Лацетти/авео просто не очень складывалось.
Уже был готов на Фабию, краска у них облезшая, как у всех вагов, но бапер висит высоко, машина приятная в целом.
Но в итоге был куплен ... фиат, вот это сюрприз был даже для меня. Фиат Альбеа, их много до 400к, при это очень живые кузова. Сама машинка простая как логан, но по езде мне очень понравилась. Подвеска уровня жигулй и нив - проглотит что угодно, стелет мягко. Маленький моторчик и под него похоже подобрана короткая коробка, по факту едешь всё время в оборотах, он всегда 2000+, от этого на газ тачка отзывчива. По рулю тоже живая.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#3046 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 31 624 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2025, 9:22

Цитата
Фиат Альбеа, их много до 400к, при это очень живые кузова. Сама машинка простая как логан, но по езде мне очень понравилась. Подвеска уровня жигулй и нив - проглотит что угодно, стелет мягко. Маленький моторчик и под него похоже подобрана короткая коробка, по факту едешь всё время в оборотах, он всегда 2000+, от этого на газ тачка отзывчива. По рулю тоже живая.

Летом кстати пассажиром катался в Ижевске - человек, у которого купил Оду, пересел на Фиат
Ну да - неплохая машинка

У меня кстати и к Сергею (предхозу Оды) сразу был вопрос, когда он рассказывал, как покупал Фиат новым: не рассматривал ли он Иран Саманд?
Он сказал, что думал, но Саманд подороже был заметно

igorich-33, кстати про Саманд не думал?
Или они уже сгнили?
По идее с дитольками проблем быть не должно - Пыжик жо...
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3047 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 903 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2025, 10:34

я не настолько рисковый парень, чтоб брать Саманд. поделка из хрен пойми какой страны.
Цитата
Пыжик жо...

а потом изучай детали по фото, от какого пежо оно может подойти...
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#3048 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 496 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2025, 11:53

405 Пежо он. Был. Потом санкции бахнули и стали их хз из чего делать

Дочке как раз ищу первый авто сейчас, до 400. Альбею глянул, жаль только палка (( Так да, не плохой вариант

Сообщение отредактировал Gudvin.84 - 28.2.2025, 12:02





#3049 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 903 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2025, 12:17

Цитата
405 Пежо он. Был

у машин обычно в рамках модели ещё модернизации идут, и тогда по ВИНу можно пробить партийник для конкретного экземпляра.
а что там пробивается у саманда и как к нему кроссы подбирать - вот и будешь сидеть по фоткам выбирать. этот поинт рискован
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#3050 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 903 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2025, 13:52

Цитата
Дочке как раз ищу первый авто сейчас, до 400

я не встречал в это диапазоне моделей которые могли бы быть автоматными. Если не учитывать машин, которые не стоит брать ни за какие деньги
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#3051 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 31 624 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2025, 14:37

igorich-33, да там вроде от 405 все?

У родственников JAGUAR'а был
Костик, расскажи чокак
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3052 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 496 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.2.2025, 14:44

* Цитата (igorich-33 @ 28.2.2025, 15:52)

я не встречал в это диапазоне моделей которые могли бы быть автоматными. Если не учитывать машин, которые не стоит брать ни за какие деньги

Ну я смотрю Пежо 206, Пежо 307,Ситроен С3. Там старый простой надежный TU3 и древний автомат, который в любом гараж могут перебрать. Пежо 207, с роботом, но тоже ремонтопригодным и не дорогим. Корса D. Выбор есть





#3053 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 411 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2025, 9:51

* Цитата (Vityok @ 28.2.2025, 16:37)

igorich-33, да там вроде от 405 все?

У родственников JAGUAR'а был
Костик, расскажи чокак

Щас бы девочке покупать дедушкин чемодан ag.gif Есть много красивых машинок в этом бюджете, Астра GTC, например.





#3054 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 903 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2025, 11:34

JAGUAR, с астрой гтц за пицот девочка будет либо очень красиво стоять, либо на ремонты ещё одну астру потратит.
иранца конечно брать не стоит никому, но и бюджет не тот чтоб носом крутить =)

компактные и не ходовые пежо-ситроены ещё могут быть в норме.
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#3055 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 411 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2025, 16:38

* Цитата (igorich-33 @ 4.3.2025, 13:34)

JAGUAR, с астрой гтц за пицот девочка будет либо очень красиво стоять, либо на ремонты ещё одну астру потратит.
иранца конечно брать не стоит никому, но и бюджет не тот чтоб носом крутить =)

компактные и не ходовые пежо-ситроены ещё могут быть в норме.

Я свою год назад за 700 примерно отдал, дилер за 750-800 перепродал. Но это 12 год, фарш и хорошее состояние. Чего-нибудь года 2008 можно наверно и за 500 найти живое.

Иранец хорош как дедомобиль - очень просторный, клиренс больше чем у кроссоверов, кондей, электростулья, говорящий компуктер. После какой-нибудь Приоры или Калины покажется бизнес-классом ag.gif





#3056 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 31 624 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2025, 17:19

А если еще в иранца воткнуть мотор 3.0 V6 от Пежо 605
Мммм....
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3057 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 411 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2025, 17:28

* Цитата (Vityok @ 4.3.2025, 19:19)

А если еще в иранца воткнуть мотор 3.0 V6 от Пежо 605
Мммм....

Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
+1 сказали: 1





#3058 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 903 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2025, 7:01

да иранец весь гнилой, затёртый и разболтанный.
чем "дешевле" машина, тем она сильнее изнашивается по времени. а иран "дешевле" даже лады
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#3059 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 31 624 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2025, 10:28

JAGUAR, техническое иворчество
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#3060 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 411 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2025, 12:55

* Цитата (igorich-33 @ 5.3.2025, 9:01)

да иранец весь гнилой, затёртый и разболтанный.
чем "дешевле" машина, тем она сильнее изнашивается по времени. а иран "дешевле" даже лады

Возможно, я 10 лет в них не ездил )) Но дедомобиль, как и мелкие Опеля-Пыжики можно найти с небольшим пробегом. В отличии от всяких БМВ у которых за 15 лет сменится 15 хозяев.

* Цитата (Vityok @ 5.3.2025, 12:28)

JAGUAR, техническое иворчество

Бессмыслица. Есть много крутых Пежо и Самард не из их числа. Примерно как Логан наряжать или пихать джакузи в хрущевку. 605 в идеале или рестомод какого-нибудь 205 будет в тысячу раз круче.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)